Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#821
виноградная лоза

виноградная лоза
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

... но тут решил написать.

и верно сделали, хорошая информация. спасибо
  • 0

#822
amadu

amadu
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ДВ! а когда отборы начнутся? хочу сына отдать в КТЛ.
много хорошего слышал, да и сын сам просится (уж это не знаю откуда такое желание)
  • 0

#823
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
на Яссауи выше Толеби подниметесь увидите знак "40" повернете туда в метрах 100 увидите ворота лицея.
  • 0

#824
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений


А с какого класса набирают учеников? в каком возрасте? и есть ли подготовительные курсы, чтобы поступить?

Набирают после шестого класса. Подкурсы есть - "Достык". Один филиал "Достыка" в г.Алматы находится в бывшем здании университета СДУ, по улице Торайгырова (бывшая Фрунзе) угол Мустафина. Вход с ул.Торайгырова, мкрн. Орбита.

А что есть ещё один филиал? Какая оплата сейчас для девочек? С какого класса берут девочек?
  • 0

#825
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

подскажите, где находится мальчиковый ктл в алматы, разве не в мр-не Аксай?

Да, именно. Аксай 3Б, Толе Би - Яссауи. Выше Толе би, по Яссауи первый поворот во дворы (где может проехать автомобиль) направо и прямо до конца. Метров 100 или около того.
  • 0

#826
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



А с какого класса набирают учеников? в каком возрасте? и есть ли подготовительные курсы, чтобы поступить?

Набирают после шестого класса. Подкурсы есть - "Достык". Один филиал "Достыка" в г.Алматы находится в бывшем здании университета СДУ, по улице Торайгырова (бывшая Фрунзе) угол Мустафина. Вход с ул.Торайгырова, мкрн. Орбита.

А что есть ещё один филиал? Какая оплата сейчас для девочек? С какого класса берут девочек?

К сожаленью других филиалов не знаю. Про оплату для девочек тоже. Никогда там не работал, работал только в мужских лицеях. Хорошие были времена! Олимпиады, пикники, футбол, Наурыз, чаепития! С удовольствием вернулся бы на 10 лет назад.
  • 0

#827
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Мой сын учится в талгарском ктл никто их не настраивает на религиозный путь'девочки учатся вместе с мальчиками, Абишки иногда наказывают,но без издевательств. Единственный минус нет спортзала говорят что построят,оплата только за питание, кормят отлично пять раз в день очень вкусно и разнообразно.препод состав в большей массе турки иностранные.
, что очень радует менталитет у них отличается от нашего. Там не купишь за деньги отметки. Как то так. Мы рады что учимся именно в талгаре.

  • 0

#828
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



А с какого класса набирают учеников? в каком возрасте? и есть ли подготовительные курсы, чтобы поступить?

Набирают после шестого класса. Подкурсы есть - "Достык". Один филиал "Достыка" в г.Алматы находится в бывшем здании университета СДУ, по улице Торайгырова (бывшая Фрунзе) угол Мустафина. Вход с ул.Торайгырова, мкрн. Орбита.

А что есть ещё один филиал? Какая оплата сейчас для девочек? С какого класса берут девочек?

есть еще филиалы.. раньше был по абая байзакова.. напротив клуба метро..
  • 0

#829
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

и есть ли подготовительные курсы, чтобы поступить?
Набирают после шестого класса. Подкурсы есть - "Достык". Один филиал "Достыка" в г.Алматы находится в бывшем здании университета СДУ, по улице Торайгырова (бывшая Фрунзе) угол Мустафина. Вход с ул.Торайгырова, мкрн. Орбита.

насколько знаю, центров 2: в Орбите и на Байзакова-Джандосова. Группы по 16 чел. максимум, занятия 2 раза в неделю по 3 часа. оплата в среднем 20.000 тенге в месяц. Март последний месяц.

Сообщение отредактировал Сакоша: 03.02.2013, 20:32:58

  • 0

#830
Альбина Aktau

Альбина Aktau
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, Уважаемые!
У меня вопрос по поводу "вступления" в КТЛ: Мой мальчик хорошо учится и есть интерес к учебе, но из за характера у него появились 3-ки, а именно по матем и биологии. По его словам, что учителя не правильно объясняют или он с ними не согласен. (учителя говорят, что он все знает, но очень "упрямый"). При вступительных экзаменах оценки моего мальчика не будут "помехой"??? Ответьте пожалуйста, если не трудно.. Заранее спасибо большое!!!
  • 0

#831
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Поступить наверно, поступит раз есть интерес и знания,а вот учиться с таким характером трудно будет, у них на первом месте дисциплина, разные дикусии на тему прав или не прав, это не про эту систему.полное послушание,уважение к старшим,а если патаешься что то доказать значит не уважение проявляешь, у меня сын такой же, борец за правду, справедливость,не может промолчать лишний раз,отсидеться в стороне.поэтому поводу у нас проблемы в лицее,уже получали предупреждение.так что какие то внушения делать надо.
  • 0

#832
abilov.ilyas@yahoo.com

abilov.ilyas@yahoo.com
  • Гость
  • 5 сообщений



Братишка закончил в Шыме КТЛ.
плюсы: все уроки на ангийском либо на турецком.
минусы: физика,математика и.т.д слабая...не изучали Каз.Историю


Именно на олимпиадах по этим предметам КТЛ всегда занимают призовые места...
не знаю насчет Шымкентского, а алматинские лицеи занимают.
Вообще-то я против раздельного обучения мальчиков и девочек, мне кажется, позже это создает некоторые проблемы в общении с противоположным полом, ну и есть вероятность уйти в религию.

вероятность уйти в другую школу.. Изображение
Я учился два с половиной года в лицее КТЛ Востоковедения который в городке Иссык под Алма-Атой. Ну его в баню, действительно точные науки просто откровенно слабы. Турецкий, Арабский на хорошем уровне..


Он просто с уклоном Арабского языка
а в остальных предпочтение отдается другим предметам таким как англ, физика, матем., и т.д.
а воспитание там на высшем уровне как и само образование
я сам выпускник Таразского КТЛ
и поступать на гранд легче после лицея Каз-Тур-го
И по прграмме болашак у меня больше полкласса обучились заграницей
Так что плюсов много их можно перечислять
  • 0

#833
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Добрый день, Уважаемые!
У меня вопрос по поводу "вступления" в КТЛ: Мой мальчик хорошо учится и есть интерес к учебе, но из за характера у него появились 3-ки, а именно по матем и биологии. По его словам, что учителя не правильно объясняют или он с ними не согласен. (учителя говорят, что он все знает, но очень "упрямый"). При вступительных экзаменах оценки моего мальчика не будут "помехой"??? Ответьте пожалуйста, если не трудно.. Заранее спасибо большое!!!

Именно оценки не будут помехой при поступлении. Главное его знания и как он напишет тест. За это можете не переживать, сейчас надо усиленно готовиться по математике и логике. Ну а уж когда поступит, его упрямство может по-разному сыграть. Либо завоюет авторитет, либо всеобщую неприязнь. Это уже от него зависит, от его человеческих качеств. Но я вам скажу это и в обычных школах происходит, просто они поступают в КТЛ с 7-го класса, а это самое начало переходного возраста, да еще и одни мальчики, каждый хочет доказать свою силу, авторитет и индивидуальность, поэтому конфликты неизбежны, к этому нужно быть готовыми. Вот здесь-то и играют свою положительную роль абишки и учителя, уделяя мальчикам максимум своего времени и внимания, в отличие от обычных школ. И если в этом деле они преуспевают, то в итоге даже из самого "разношерстного" класса, состоящего и из "ботанов" и из хулиганов, получается отличная команда и дружба на долгие годы.
Удачи!
  • 0

#834
PEACE100

PEACE100
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток!!!!
Училась в одном из анологичных заведений. Счастльва что у меня была возможность быть среди этих детей, людей. С большим удовольствием вернулась бы на 10 лет назад и заново прожила эти дни, радости, веселья, дружбы, теплоты. Я не скрываю что вышла просвещенной и по поводу религии тоже, именно от туда. Не от того что там заставляют или промывают мозги. А наверное потому что мне самой всегда было это интересно. Меня всегда интересовало кто мы? Что мы? Зачем умираем? Почему есть богатые и бедные? От куда столько не справедливости? А на эти вопросы мои родители ответить не могли, да и не пытались. А то что там действительно просвещает по этому поводу разве это плохо? Духовность это только большой +++ для умного, образованного человека. Да если бы там промывали мозги, зомбировали выпускали талибов как выражаются некоторые форумчане, Вам не кажется что 20 с лишним лет эти школы уж точно не существовали. И почему люди не полагаются хоть чуть-чуть на свои ум, и не поразмыслят? Вы думаете если бы турецкие лицей были открыты с корыстными намерениями, наши органы власти, службы КНБ 20 с лишним лет допускали бы такой произвол. Не ужели вы думаете родители выпускников за 20 лет не подняли бы шум о том что их детей зомбируют, промывают им мозги, заставляя читать намаз. Все что не говорят о лицеях только положительное, конечно за исключением мне кажется, завистников которые способны только критиковать других. К примеру департаменты образования, испытывают большую не приязнь потому что министерство образования постоянно попрекает успехами казахско-турецких лицеев. А министерство образование постоянно получает от правительства, мол не ужели мы сами не можем достичь таких результатов. А то что не могут достичь это на глаза. Потому что школы «Дарын» были в свое время открыты как копия этих же лицеев. И что?, конечно там тоже есть свои успехи, но побить рейтинги лицеев еще не одной системе образование не удалось. Погрязли в коррупции. С министерства образования на протяжении нескольких лет по 5-6 раз в год приезжали по 10-12 человек проверять, переворачивали все. Да бы перенять систему, а на деле умники начали вносить изменения, которые в свою очередь только навредят кому? Самим же казахстанскими учениками, а не туркам. И все это только от того что у нас самих не получается так как у турков. Могу проинформировать на счет того что Назарбаевские Школы тоже были открыты как конкурентоспособные школы именно казахско-турецким лицеям. И проверки многочисленные были именно по этому, для того чтобы понять секрет успехов этих учебных заведений и перенять систему обучения. А дело не в системе дело в том что там люди работают которым не безразлично то что они делают. И которые действительно пытаются делать свою работу на совесть. Как правило это люди из Турции или выпускники которых хотя бы не много научили тому что у человека есть совесть и за наши деяние нам придется отвечать перед Богом. А политический стороны если они есть?, всего этого лично меня никогда не касались и не мешали мне жить. Кем быть, как жить, человек должен сам решать но для этого он должен в первую очередь хоть что то понимать в этой жизни. А для того чтобы понимать он должен знать учить, а для этого созданы все условия в КТЛ. Человек закончивши КТЛ получает не только знание по точным наукам но и разносторонний знания и в придачу хорошее воспитание. По этому люди и удивляются поведению выпускников КТЛ. Да и религия это выбор каждого человека лично, ее нельзя навязать, или заставить верить. Вера в душе у каждого человека и бояться этого глупо как раз таки без веры человек пропадает. В нынешнее время вера наверное единственное что может спасти человечество, которое погрязло во всем плохом что происходит во круг. Никогда не жалела что оказалась среди этих людей училась там. До сих пор поддерживаю дружеские отношения почти со всеми подругами. Куда бы не поехала везде найдутся те кто поддержат в трудную минуту и разделят твою радость. А и еще я начала работать сразу после окончания лицея пошла на заочное обучение, хотелось помочь родителям с обучение младших в семье. Помогала и не плохо. Самое интересное что когда я входила в кабинет или разговаривала с каким либо директором, я была всегда так спокойна как будто к своему папе в кабинет входила. Я думаю это тоже дал лицей ведь мы всегда могли в любой момент обратиться к любому учителю и даже спокойно к директору со своими проблемами. Я помню наш директор знал нас всех по именам. И всегда общался с нами как со своими детьми очень ласково и тепло он относился ко всем. И никогда никого не делил по финансовому положению или уму. Говорил что мы цветы которые они выращивают, а цветы должны получать любовь, и что они все вкладывают в нас все вои силы и любовь. И патриотические чувства к своей родине как раз таки там проявляют очень усиленно. Они очень уважительно относиться к нашей родине. И всяческий прикладывают усилия чтобы воспитать в каждом из нас уважаемого и достойного гражданина нашей страны.
  • 1

#835
PEACE100

PEACE100
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток!!!!
Училась в одном из анологичных заведений. Счастльва что у меня была возможность быть среди этих детей, людей. С большим удовольствием вернулась бы на 10 лет назад и заново прожила эти дни, радости, веселья, дружбы, теплоты. Я не скрываю что вышла просвещенной и по поводу религии тоже, именно от туда. Не от того что там заставляют или промывают мозги. А наверное потому что мне самой всегда было это интересно. Меня всегда интересовало кто мы? Что мы? Зачем умираем? Почему есть богатые и бедные? От куда столько не справедливости? А на эти вопросы мои родители ответить не могли, да и не пытались. А то что там действительно просвещает по этому поводу разве это плохо? Духовность это только большой +++ для умного, образованного человека. Да если бы там промывали мозги, зомбировали выпускали талибов как выражаются некоторые форумчане, Вам не кажется что 20 с лишним лет эти школы уж точно не существовали. И почему люди не полагаются хоть чуть-чуть на свои ум, и не поразмыслят? Вы думаете если бы турецкие лицей были открыты с корыстными намерениями, наши органы власти, службы КНБ 20 с лишним лет допускали бы такой произвол. Не ужели вы думаете родители выпускников за 20 лет не подняли бы шум о том что их детей зомбируют, промывают им мозги, заставляя читать намаз. Все что не говорят о лицеях только положительное, конечно за исключением мне кажется, завистников которые способны только критиковать других. К примеру департаменты образования, испытывают большую не приязнь потому что министерство образования постоянно попрекает успехами казахско-турецких лицеев. А министерство образование постоянно получает от правительства, мол не ужели мы сами не можем достичь таких результатов. А то что не могут достичь это на глаза. Потому что школы «Дарын» были в свое время открыты как копия этих же лицеев. И что?, конечно там тоже есть свои успехи, но побить рейтинги лицеев еще не одной системе образование не удалось. Погрязли в коррупции. С министерства образования на протяжении нескольких лет по 5-6 раз в год приезжали по 10-12 человек проверять, переворачивали все. Да бы перенять систему, а на деле умники начали вносить изменения, которые в свою очередь только навредят кому? Самим же казахстанскими учениками, а не туркам. И все это только от того что у нас самих не получается так как у турков. Могу проинформировать на счет того что Назарбаевские Школы тоже были открыты как конкурентоспособные школы именно казахско-турецким лицеям. И проверки многочисленные были именно по этому, для того чтобы понять секрет успехов этих учебных заведений и перенять систему обучения. А дело не в системе дело в том что там люди работают которым не безразлично то что они делают. И которые действительно пытаются делать свою работу на совесть. Как правило это люди из Турции или выпускники которых хотя бы не много научили тому что у человека есть совесть и за наши деяние нам придется отвечать перед Богом. А политический стороны если они есть?, всего этого лично меня никогда не касались и не мешали мне жить. Кем быть, как жить, человек должен сам решать но для этого он должен в первую очередь хоть что то понимать в этой жизни. А для того чтобы понимать он должен знать учить, а для этого созданы все условия в КТЛ. Человек закончивши КТЛ получает не только знание по точным наукам но и разносторонний знания и в придачу хорошее воспитание. По этому люди и удивляются поведению выпускников КТЛ. Да и религия это выбор каждого человека лично, ее нельзя навязать, или заставить верить. Вера в душе у каждого человека и бояться этого глупо как раз таки без веры человек пропадает. В нынешнее время вера наверное единственное что может спасти человечество, которое погрязло во всем плохом что происходит во круг.
  • 0

#836
Eclipse_exp

Eclipse_exp
  • Гость
  • 36 сообщений
Очень рада за Вас))) мне лично очень нравится образование, которое дают в КТЛ. Сколько встречала выпускников очень культурные и хорошо воспитанные юноши и девушки и они отличаются от обычной молодежи своей серьезностью и умением ставить продуктивно цели. В любом случае мне очень хотелось, чтоб мои дети учились именно в этом образов.учреждении, соответственно школу подбираю согласно тех требований, которые делают в КТЛ (математика и логика).
Единственный недостаток что образование для девочек стоит дороже, чем у мальчиков.
  • 0

#837
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Так трогательно было написано выше, я тоже писала , что мой сын там учится и у нас все хорошо, оказалось что не совсем, мой ребенок очень часто простывает и в связи с этим пропускает занятия.догонять приходится. Пока догоняет двоек наполучает, недавно так расстроился и говорит не могу устал просить учителей дать пару дней подготовится,черствые говорит безучустные,не все конечно,они по его мнению, безразличные и не стимулируют а по рукам бьют.решил возвращаться в старую школу. Мне так тяжело на душе. Он учится не плохо, старательный,но не хватает поддержки моральной от учителя.я не говорю что нянькаться должны с ребенком,а так подбодрить после болезни, дать шанс. Что делать не знаю, мне очень тяжело,ошиблись что ли с переводом в ктл,в тоже время все хвалят ктл,как поступить не знаю. На сына смотреть жалко, стал не активный, тихий,с друзьями общаться не интересно стало ему,глаза не горят как раньше. Может сама накручивают себя.друзья в лицее есть,там все его знают .
  • 0

#838
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Доброго Времени Суток!

Нынешняя система образования (не только в нашей стране), к сожалению, отстала и не отвечает требованиям сегодняшних реалий (у меня есть два диплома нашего ВУЗа и прозападного МВА). КТЛ пожалуй одно из хороших альтернатив которое я наблюдаю, т.к. за короткое время моя дочь училась и в известной частной школе (начальная база) и в обычной (для большей социализации). На следующий год планируем поступать в КТЛ для девочек. Находится в 11 мкр. на ул.Щепеткова (параллельно ниже Джандосова, не доезжая до Правды). Были там с супругой осенью и разговаривали с завучем (гражданин Турции). Нам понравился обстановка внутри и наша беседа с завучем, который обстоятельно пояснил нам про КТЛ и о системе обучения там. Самое главное, прочувствовали нормальные человеческие отношения внутри заведения из разговора с завучем и впечатление, которое произвел сам педагог. Из того что может быть реально полезно для моего ребенка - это знание двух языков (турецкого и английского) и даже казахского (основной язык общения внутри моей семьи - русский. Мы наняли репетитора казахского языка :)). Но в целом, понравилась система вовлеченности как преподавателей, так и учеников не только в учебный процесс, но и в плане социальных отношений, есть определенная воспитательная функция (чего не наблюдаю, к сожалению, в обычных школах и немного рафининированную модель поведения "на понтовитость", которое имеет место быть в наших частных школах).

Стоимость обучения в год для девочек в КТЛ - 1,000,000 тенге с проживанием. Для нас не нужно проживания, т.к. мы живем недалеко. Но все равно стоимость та же. :)

Касательно поста выше, где родительница беспокоится по поводу оценок ребенка в школе (не важно в какой), и думает, что ребенок переживает из-за этого. Да, это верно, потому что Вы сами навязали своему ребенку такую модель поведения (Ваши собственные страхи и переживания), что если он не будет получать хорошие оценки в школе, то это уже проблема. На самом деле - это не проблема. Реальная проблема - это когда уже есть отчужденность, замкнутость в себе и отдаление ребенка (из-за малоценных на самом деле знаний, и тем более оценок этих знаний) и отсутствие внутренней связи между вами и вашим родным человечком. Ваша любовь и понимание чувств ребенка и правильная оценка реальных ценностей их расстановка в приоритетности для вас и потом правильная ментальная установка для вашего ребенка, вот ТО, что на самом деле важно.

Учиться надо обязательно, но нужно в первую очередь знать родителю ЧЕМУ и КАК учить ребенка. Я и моя супруга никогда не ругаем детей за их оценки в школе, а просто разговариваем и обсуждаем почему так это получилось. Самая главная установка я говорю, что мои дети должны получить в среднеобразовательной школе - это 3 навыка - ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ и СЧИТАТЬ. И учиться это делать лучше всех они должны не по оценкам, а по собственному их ощущению (самомотивация на результат и самоконтроль). Остальные действительно необходимые в жизни знания и навыки (умение пользоваться знаниями) должны давать в первую очередь родители.

И потом не стоит навязывать ребенку жизнь в ограничениях.. Если ваш ребенок по сути "бунтарь", то это наоборот должно быть отличной чертой характера (я сам был в детстве таким :)), чтобы он прожил такую ЖИЗНЬ, которую хочет он, а не Вы, а тем более кто-либо другой. Мы как родители можем только дать им правильные установки и возможность контролируемого выбора, но не сам выбор. Выбор должен быть за каждым ребенком свой осознанный (когда вырастет до возраста, когда он сможет делать выбор и принимать ответственность за свой выбор).

Написанное мной может выглядеть как поучение, но просто так хотелось поделиться тем, как вижу я воспитание своих детей в наше непростое время. Может кому-то пригодиться мое видение и мой опыт в воспитании маленьких личностей. А у меня их слава Аллаху немало (я многодетный папа :)).
  • 1

#839
tunuk1

tunuk1
  • Гость
  • 36 сообщений


и есть ли подготовительные курсы, чтобы поступить?
Набирают после шестого класса. Подкурсы есть - "Достык". Один филиал "Достыка" в г.Алматы находится в бывшем здании университета СДУ, по улице Торайгырова (бывшая Фрунзе) угол Мустафина. Вход с ул.Торайгырова, мкрн. Орбита.

насколько знаю, центров 2: в Орбите и на Байзакова-Джандосова. Группы по 16 чел. максимум, занятия 2 раза в неделю по 3 часа. оплата в среднем 20.000 тенге в месяц. Март последний месяц.

ДД! Если можно контакты, Спасибо!
  • 0

#840
Mir_OR

Mir_OR
  • Свой человек
  • 522 сообщений
подскажите плиз с какого возраста берут мальчиков в лицеи в Алматы и ск.нетто стоимость в мес или год с проживанием ? Ищется интернат
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.