Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#841
PEACE100

PEACE100
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вы не растраевайтесь, но мои личный совет не забирайте сына. Понимаете там учиться не всем по силам, остаются и заканчивают только сильные. По этому туда и такой конкурс, отбирают сильнейших. Это первые сложности Вашего сына в жизни, поддержите его, Ваша поддержка важнее. Говорите ему постоянно, что он сможет, что это легко. Нету ничего, чего бы мы не могли преодолеть при сильном желании. То что он поступил уже доказывает что он сильный. Не делайте упор на отметки. Это не самое главное, главное чтобы он морально был сильным. А после того как он справиться, он будет сильнее чем сейчас, и будет этому рад. Подымайте иммунитет всевозможными БАДами, могу посоветовать конкретно. Жизнь вед она не легкая штука. Каждый кто закончил эти школы всегда говорит, что это жизненная школа. И первые сложности нужно преодолевать а не задаваться
  • 0

#842
Альбина Aktau

Альбина Aktau
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Добрый день, Уважаемые!
У меня вопрос по поводу "вступления" в КТЛ: Мой мальчик хорошо учится и есть интерес к учебе, но из за характера у него появились 3-ки, а именно по матем и биологии. По его словам, что учителя не правильно объясняют или он с ними не согласен. (учителя говорят, что он все знает, но очень "упрямый"). При вступительных экзаменах оценки моего мальчика не будут "помехой"??? Ответьте пожалуйста, если не трудно.. Заранее спасибо большое!!!

Именно оценки не будут помехой при поступлении. Главное его знания и как он напишет тест. За это можете не переживать, сейчас надо усиленно готовиться по математике и логике. Ну а уж когда поступит, его упрямство может по-разному сыграть. Либо завоюет авторитет, либо всеобщую неприязнь. Это уже от него зависит, от его человеческих качеств. Но я вам скажу это и в обычных школах происходит, просто они поступают в КТЛ с 7-го класса, а это самое начало переходного возраста, да еще и одни мальчики, каждый хочет доказать свою силу, авторитет и индивидуальность, поэтому конфликты неизбежны, к этому нужно быть готовыми. Вот здесь-то и играют свою положительную роль абишки и учителя, уделяя мальчикам максимум своего времени и внимания, в отличие от обычных школ. И если в этом деле они преуспевают, то в итоге даже из самого "разношерстного" класса, состоящего и из "ботанов" и из хулиганов, получается отличная команда и дружба на долгие годы.
Удачи!


Спасибо большое!!!
  • 0

#843
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Альбина Aktau вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Альбина Aktau вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

Сообщение отредактировал Farmer: 26.02.2013, 22:53:11

  • 0

#844
Адилька

Адилька
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте всем.
потеряла контакты КТЛ
скиньте пожалуйста телефоны кто знает
и если у кого есть инфо когда начинают документы принимать?
спасибо, заранее благодарна за помощь.
  • 0

#845
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Добрый вечер. Сколько сейчас в КТЛ стоит обучение для девочек? Можно ли обучаться не проживая там ?
  • 0

#846
LeilaBattalova

LeilaBattalova
  • Гость
  • 12 сообщений

Доброго Времени Суток!

Нынешняя система образования (не только в нашей стране), к сожалению, отстала и не отвечает требованиям сегодняшних реалий (у меня есть два диплома нашего ВУЗа и прозападного МВА). КТЛ пожалуй одно из хороших альтернатив которое я наблюдаю, т.к. за короткое время моя дочь училась и в известной частной школе (начальная база) и в обычной (для большей социализации). На следующий год планируем поступать в КТЛ для девочек. Находится в 11 мкр. на ул.Щепеткова (параллельно ниже Джандосова, не доезжая до Правды). Были там с супругой осенью и разговаривали с завучем (гражданин Турции). Нам понравился обстановка внутри и наша беседа с завучем, который обстоятельно пояснил нам про КТЛ и о системе обучения там. Самое главное, прочувствовали нормальные человеческие отношения внутри заведения из разговора с завучем и впечатление, которое произвел сам педагог. Из того что может быть реально полезно для моего ребенка - это знание двух языков (турецкого и английского) и даже казахского (основной язык общения внутри моей семьи - русский. Мы наняли репетитора казахского языка :)). Но в целом, понравилась система вовлеченности как преподавателей, так и учеников не только в учебный процесс, но и в плане социальных отношений, есть определенная воспитательная функция (чего не наблюдаю, к сожалению, в обычных школах и немного рафининированную модель поведения "на понтовитость", которое имеет место быть в наших частных школах).

Стоимость обучения в год для девочек в КТЛ - 1,000,000 тенге с проживанием. Для нас не нужно проживания, т.к. мы живем недалеко. Но все равно стоимость та же. :)

Касательно поста выше, где родительница беспокоится по поводу оценок ребенка в школе (не важно в какой), и думает, что ребенок переживает из-за этого. Да, это верно, потому что Вы сами навязали своему ребенку такую модель поведения (Ваши собственные страхи и переживания), что если он не будет получать хорошие оценки в школе, то это уже проблема. На самом деле - это не проблема. Реальная проблема - это когда уже есть отчужденность, замкнутость в себе и отдаление ребенка (из-за малоценных на самом деле знаний, и тем более оценок этих знаний) и отсутствие внутренней связи между вами и вашим родным человечком. Ваша любовь и понимание чувств ребенка и правильная оценка реальных ценностей их расстановка в приоритетности для вас и потом правильная ментальная установка для вашего ребенка, вот ТО, что на самом деле важно.

Учиться надо обязательно, но нужно в первую очередь знать родителю ЧЕМУ и КАК учить ребенка. Я и моя супруга никогда не ругаем детей за их оценки в школе, а просто разговариваем и обсуждаем почему так это получилось. Самая главная установка я говорю, что мои дети должны получить в среднеобразовательной школе - это 3 навыка - ЧИТАТЬ, ПИСАТЬ и СЧИТАТЬ. И учиться это делать лучше всех они должны не по оценкам, а по собственному их ощущению (самомотивация на результат и самоконтроль). Остальные действительно необходимые в жизни знания и навыки (умение пользоваться знаниями) должны давать в первую очередь родители.

И потом не стоит навязывать ребенку жизнь в ограничениях.. Если ваш ребенок по сути "бунтарь", то это наоборот должно быть отличной чертой характера (я сам был в детстве таким :)), чтобы он прожил такую ЖИЗНЬ, которую хочет он, а не Вы, а тем более кто-либо другой. Мы как родители можем только дать им правильные установки и возможность контролируемого выбора, но не сам выбор. Выбор должен быть за каждым ребенком свой осознанный (когда вырастет до возраста, когда он сможет делать выбор и принимать ответственность за свой выбор).

Написанное мной может выглядеть как поучение, но просто так хотелось поделиться тем, как вижу я воспитание своих детей в наше непростое время. Может кому-то пригодиться мое видение и мой опыт в воспитании маленьких личностей. А у меня их слава Аллаху немало (я многодетный папа :)).

+100!!
Подскажите, пожалуйста, как вы думаете, кас. след. Мы только идем в первый класс, но в будущем, даст Бог, хотим тоже пойти в КТЛ. Сейчас в раздумьях, куда идти. То ли выбрать хорошую гимназию (минусы - 1.в осн. заполнены по горло (40 детей), 2.если не по участку - нелегко попасть, 3.нагрузка большая (хотя это может и плюс)), либо пойти в обычную школу рядом с домом, потихоньку дополнительно заниматься дома, перед поступлением в КТЛ годика 2 заниматься с репетиторами.
Простите, что у вас спрашиваю, просто никак не можем решить с мужем, а у вас вроде опыт есть и взгляды на воспитание с нашими совпадают)).

Сообщение отредактировал LeilaBattalova: 13.03.2013, 03:28:48

  • 0

#847
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений
Мне обучение в КТЛ не дало ни каких плюсов :p Образование никак не связанно с полученным в лицее.
Работа тем более.... :bow:
Интересно я один такой или как?

ПыСы. А еще меня бесило, то что я всегда хотел заниматься спортом а не быть ботаником :dont: приходилось убегать от Абишек, всегда били палкой по руке за это...
Помню этого Юкселя :mad:
Плевал я на минусы, написал как есть!!! :hi: в КТЛах большой процент ботаников, но есть и настоящие мужчины.
Обычно после КТЛ отмазываются от армии, но я не такой как они, я как полагается военник в руки получил :dont:

А и еще, тут тема про Казахстанской - Турецкий лицей, а я учился в Казахско - Турецком лицее....хотя кажись одна и та же тема.

Сообщение отредактировал Йошкинкот: 13.03.2013, 09:56:37


#848
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Мне обучение в КТЛ не дало ни каких плюсов

Вы, наверное, не один такой, но все же в меньшинстве. Любое обучение дает плюсы, а в КТЛе тем более.
Вам нужно было идти в спортколледж, наверное, хотя ботанов в лицее очень мало, в основном обычные парни. И спортом они занимаются регулярно, другое дело, что времени на это не всегда хватает. Кстати, куда вы убегали от абишек и кто вас бил палкой? Ерунда какая-то. А если такое и было, нужно было прямиком к завучу и все бы разрешилось, там с этим строго.
  • 0

#849
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений


Мне обучение в КТЛ не дало ни каких плюсов

Вы, наверное, не один такой, но все же в меньшинстве. Любое обучение дает плюсы, а в КТЛе тем более.
Вам нужно было идти в спортколледж, наверное, хотя ботанов в лицее очень мало, в основном обычные парни. И спортом они занимаются регулярно, другое дело, что времени на это не всегда хватает. Кстати, куда вы убегали от абишек и кто вас бил палкой? Ерунда какая-то. А если такое и было, нужно было прямиком к завучу и все бы разрешилось, там с этим строго.

Ну наверное Вам виднее, куда уж нам то :hi: изучать Din Tarihi ve Turk dili куда важнее, чем например Русскую классику или Историю Казахстана....
А заниматься спортом для мальчиков, и отдать дань Родине по исполнению призывного возраста куда важнее, чем приносить справку об отсрочке в военкомат при объявлении призыва...а мне с учетом полученного образования, военник был обязателен! :dont: ....а остальные пусть делают, что душе угодно :bow:

#850
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А заниматься спортом для мальчиков, и отдать дань Родине по исполнению призывного возраста куда важнее

а разве в КТЛ спорту не уделяют должного внимания?
я просто слышал, что там секции на выбор, борьба вроде точено есть.
Кто может поподробнее рассказать?
для молодежи, а особенно современной, занятия спортом необходимы! :dont:
  • 0

#851
Йошкинкот

Йошкинкот
  • Читатель
  • 321 сообщений

А заниматься спортом для мальчиков, и отдать дань Родине по исполнению призывного возраста куда важнее

а разве в КТЛ спорту не уделяют должного внимания?
я просто слышал, что там секции на выбор, борьба вроде точено есть.
Кто может поподробнее рассказать?
для молодежи, а особенно современной, занятия спортом необходимы! :dont:

Когда я учился, не было энтакого.....Только учеба и с 18.00 Etut`ы

#852
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений

А заниматься спортом для мальчиков, и отдать дань Родине по исполнению призывного возраста куда важнее

а разве в КТЛ спорту не уделяют должного внимания?
я просто слышал, что там секции на выбор, борьба вроде точено есть.
Кто может поподробнее рассказать?
для молодежи, а особенно современной, занятия спортом необходимы! :dont:

Нет там секций на выбор. У меня братишка в этом году заканчивает КТЛ , играют в основном футбол.
Вообще разочарована именно в Аксайском КТЛе после смены директора обучению должного внимания не уделяют и дисциплина упала, да и в целом обстановка поменялась. Выпускники общаясь с нынешними учениками приходят в выводу что даже года 3-4 назад было нааамного лучше.
  • 0

#853
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю LeilaBattalova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#854
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
2 LeilaBattalova

Простите, но я не могу Вам посоветовать, что будет лучше для Вашего ребенка. И тем более, какую школу выбирать.

Для нас лично, КТЛ - это не самоцель, а просто приемлемая альтернатива для продолжения образования ребенка в настоящий момент в Казахстане.

Повторяю, нынешняя система официального образования во всем мире, к сожалению, не отвечает требованиям не то что будущего, но и уже настоящего времени.. Наша страна не является исключением. К большому сожалению, но это так. Ценность знаний, которые даются в школах мира, имеют почти нулевое значение в плане пригодности для развития личности человека. Нет тех необходимых навыков, которые бы пригодились человеку для "делания" чего-либо в повседневной жизни. Не преподаются те предметы, которые действительно необходимы для человека, как нужные знания, которые могут и должны быть трансформированы в дальнейшем в полезные навыки.

Вот поэтому, это прямая ответственность родителей, давать ребенку то, чего не дадут в любой школе. Каждый ребенок уникален и имеет свою какую-то особенную уникальность или способность или множество способностей. Система преподавания в любом учебном заведении не позволяет развивать эту уникальность (способность). Более того, они подавляются методично и системно принятыми нормами в самой системе образования. А вот родители должны "увидеть" эту уникальность ребенка с самого раннего детства и всячески поощрять и поддерживать его и не быть сторонником навязывания общепринятых норм поведения в школах во вред ребенку.
  • 0

#855
brace

brace
  • Гость
  • 20 сообщений


А заниматься спортом для мальчиков, и отдать дань Родине по исполнению призывного возраста куда важнее

а разве в КТЛ спорту не уделяют должного внимания?
я просто слышал, что там секции на выбор, борьба вроде точено есть.
Кто может поподробнее рассказать?
для молодежи, а особенно современной, занятия спортом необходимы! :dont:

Нет там секций на выбор. У меня братишка в этом году заканчивает КТЛ , играют в основном футбол.
Вообще разочарована именно в Аксайском КТЛе после смены директора обучению должного внимания не уделяют и дисциплина упала, да и в целом обстановка поменялась. Выпускники общаясь с нынешними учениками приходят в выводу что даже года 3-4 назад было нааамного лучше.

да, полностью вас поддерживаю! мой сын учится в аксайском ктл и я сильно разочарована! хочу забрать его! но куда? как вспомню наши переживания когда поступали, как мы готовились к экзаменам и ради чего? если по-порядку, во первых, никакой дисциплины! сын признается, что очень многие просто не приходят, или приходят на 2 или 3 урок, вот так спокойно можно пропускать. я лично убедилась в этом, когда сын заболел и не ходил по 6 дней в школу, его никто даже не искал!
учат очень плохо! я бы сказала по всем предметам! мне кажется у сына знания были лучше когда он учился в обычной микрорайонской гимназии, потому что там требовали. здесь никто ничего не требует! у всех полная расслабленность, потому что все уверены, что так или иначе всё равно все пройдут в следующий класс. мне очень стыдно признаться, но сын не знает ни одного стихотворения Абая или Пушкина наизусть! я понимаю, что всё зависит от человека, но он был отличником, была ответственность. а теперь- полное равнодушие.
английский- тоже плохо. я даже удивляюсь, как это у него одни 4ки и 5ки. конечно, всё зависит от ученика, но если он так плохо учится, почему мне об этом не говорят учителя? вообщем, полное безразличие со стороны учителей!
очень надеялась на олимпиаду, но теперь понимаю, что всё безполезно. или они выбирают самых умных, а до остальных им дела нет или не знаю что у них творится.
короче, у меня полное разочарование! не рекомендую! уважать старших пусть учат родители!
  • 0

#856
brace

brace
  • Гость
  • 20 сообщений

Парень проучился в КТЛ один год.Родители сказали - знаний ноль,натаскивают по одному предмету.Вернулся назад в лицей!!!!!!!!!!!!
Педагог по математике,уже молчу про физику и остальное - в недоумении: чем он занимался в КТЛ целый год?
Видимо ничем...............
Англичанка тоже фыркнула: произношение сошло на ноль,граматику парень забыл,а новой не выучил.Все очень странно............
Я тихо порадовалась,что своего не отдала в это непонятное заведение.

аналогичная ситуация! как будто про моего ребенка!
  • 0

#857
brace

brace
  • Гость
  • 20 сообщений

Так трогательно было написано выше, я тоже писала , что мой сын там учится и у нас все хорошо, оказалось что не совсем, мой ребенок очень часто простывает и в связи с этим пропускает занятия.догонять приходится. Пока догоняет двоек наполучает, недавно так расстроился и говорит не могу устал просить учителей дать пару дней подготовится,черствые говорит безучустные,не все конечно,они по его мнению, безразличные и не стимулируют а по рукам бьют.решил возвращаться в старую школу. Мне так тяжело на душе. Он учится не плохо, старательный,но не хватает поддержки моральной от учителя.я не говорю что нянькаться должны с ребенком,а так подбодрить после болезни, дать шанс. Что делать не знаю, мне очень тяжело,ошиблись что ли с переводом в ктл,в тоже время все хвалят ктл,как поступить не знаю. На сына смотреть жалко, стал не активный, тихий,с друзьями общаться не интересно стало ему,глаза не горят как раньше. Может сама накручивают себя.друзья в лицее есть,там все его знают .

Карла, у нас тоже проблемы! всё больше склоняюсь к мысли забрать сына обратно! раньше я даже незнала, что есть отдельная тема про ктл. мне кажется, да, когда-то уровень был сильный, когда были учителя-турки, а сейчас....
  • 0

#858
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем доброго дня!
Пожалуйста, помогите с информацией по КТЛ для мальчиков в г.Талгар. Интересует все-все от стоимости, взносов и процесс поступления.. и т.д. Нигде не могу найти их контакты....Говорят уже тестирование проходит...
Пожалуйста, подскажите, если владеете хоть какой-либо инфо! Заранее благодарю!!!!
  • 0

#859
Vira

Vira
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Вот, что нашла... возможно кому-то пригодится...
КАТЭВ
Tел: +7(727) 275 31 33
Факс: +7(727) 275 31 41
W: www.katev.kz
Адрес: 050026, ул. Жумалиева 28, уг.ул. Гоголя
Вид деятельности: координирование казахско – турецких лицеев

Я позвонила в катэв, они мне дали телефон Талгарского КТЛ -305 71 24. Сказали, что уже открылась регистрация и продлится до 18 мая.
  • 0

#860
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Всем доброго дня!
Пожалуйста, помогите с информацией по КТЛ для мальчиков в г.Талгар. Интересует все-все от стоимости, взносов и процесс поступления.. и т.д. Нигде не могу найти их контакты....Говорят уже тестирование проходит...
Пожалуйста, подскажите, если владеете хоть какой-либо инфо! Заранее благодарю!!!!

стоимость где то 40000 дополнительно спонсорская помощь родителей 20000-30000 разовая,за учебники 30000 в год,и все.тестирование как и в других ктл в два тура.конкурс был 5 человек на место.директор очень хороший, завуч внимательный,учитель математики сильный.контингент в большей массе дети из малообеспеченных семей в основном местные турки т. к. основной спонсор турецкая диаспора.к детям очень внимательны и строги.в общежитие нормальные условия кормят отлично даже на мой взгляд слишком хорошо.фрукты овощи в достаточном количестве ежедневно дают.Но немного прохладновато т.к. отапливаются на солярке,а это очень дорого.нет спортзала ,урок физры проходит на тренажерах.но и руководство по моему не все знает о своих сотрудниках общежития,моего сына и многих других детей наказывали за баловство битьем плинтуса по вытянутым рукам и разные другие наказания типа 150 приседаний,пощечина так это просто ерунда.но возможно дети вели себя из ряда вон,потому что не всех наказывали,а самых беспредельных.дедовщины нет не в коем случае,никто иничего там не навязывает и не проповедает,абишки это воспитатели,такие же дети только чуть постарше,19-20 лет,выпускники ктл.Они тоже всякие попадаются.В целом нормальная школа только уровень пока ниже других ктл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.