Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанско - Турецкий лицейВаше мнение о лицее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#341
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Я рад что КНБ перестал брать выпускников КТЛ. Не в обиду другим выпускникам КТЛ, но среди вас наверняка есть ребята с хорошо промытыми мозгами, а нашему КНБ рисковать не хочется. Правильно делают наши чекисты. Вот за этот шаг наших чекистов я зауважал. Тихо, незаметно, но делают свою работу - защищают нашу национальную безопасность.

плакаль пад сталом.
если б это было так, то за что уважать, тогда бы не допускали открытия таких школ.
в одном вы правы, да промывают мозги, впрочем также как и в других школах, дома родители промывают мозги: не кури, не пей, учись хорошо и т.д. и т.п. В КТЛе их просто учат по-другому, так как мы не привыкли. Мы ведь не привыкли к тому что учитель ведет тех кто первое место по чистоте занял в общаге в кафе, на свои бабки, чтобы перед экзаменами учителя устраивали пикники - барбекю, спортивные развлечения, чтоб мозг немного отдохнул? обычным учителям в обычных школах пофиг в этом плане, это забота исключительно на родителях. Если детей в КТЛе и программируют, то только на успех! Может КТЛовцы и сами не идут в ВУЗы КНБ?
  • 0

#342
chelseafcfan

chelseafcfan
  • Гость
  • 22 сообщений
Я сам учусь в КТЛе, в этом году заканчиваю школу, и за те 5 лет , что я провел в лицее, я видел много чего, но ни о чем не жалею, в лицеях дают качественное образование + воспитание. А люди которые говорят , что в лицеях обучают только языкам, а по техническим направлениям они слабы, это бред сивой кобылы, все прежде всего зависит от самого человека и какие у него наклонности.Кто не верит посмотрите сколько международных олимпиад в год выигрывают лицеисты по всяким предметам(математика,физика,химия,информатика,биология...), и показатели ЕНТ, в моем городе лицей из-года в год берет 1 место среди школ по результатам ЕНТ.

Насчет КНБ это тоже неправда,в прошлом году в Академию КНБ поступили выпускники нашей школы, и в этом году мои одноклассники вроде пока успешно прошли этапы отбора, и надеются поступить в Академию КНБ, и им не отказывали при подаче документов,типа ты лицейский итд

Питание- не спорю может раньше оно и было плохое,в 90-ые года,когда лицеи толька открывались, но тогда и времена были тяжелые, пропитание в лицеях финансируется государством, частично родителями, кстати питание 5 разовое(завтрак,полдник,обед,ужин, второй ужин) + кантин(буфет) где можно попить чай, перекусить.

И то что тут написали многое неправда, люди которые очерняют лицей толком его не зная, по моему мнению завидуют!
  • 0

#343
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений


вещи пропадают у сына . То туфли , то кофта , то кроссовки . Надеюсь это не элементарное воровство процветает ?

:) потом они все находятся


Поясните , плз . В смысле поносить кто-то берет ?
  • 0

#344
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
у нас пропадали сланцы, джинсы, футболка, еще что-то не помню...джинсы нашлись в гардеробе, не знаю что они там делали, футболку кто-то не туда положил, не тот шкаф при уборке наверно, обувь тоже внизу в общем гардеробе.
  • 0

#345
Izbas

Izbas
  • Гость
  • 9 сообщений
Временная аренда вещей в КТЛ это уже давно заведенная традиция. Кто учился знает, что есть такая комнатка под названием ayakkabi (обувь). Так вот, в эту комнатку надо заходить в противогазе, потому что вонь там стоит неописуемая, такая невыносимая что даже солдатам при Ипре мало бы не показалось. Где-то комнатка, а где-то просто коридор, но обувь ваши "друзья" одноклассники будут периодически менять в зависимости от силы удара мочи в голову. Вообще грибковые заболевания в КТЛ это частое явление. Гигиены ноль. Ну а когда одалживают брюки, рубашку, футболку - это мерзко, но вот когда обувь, то становится страшно за здоровье. Ведь некоторым одноклассникам из аулов не объяснишь что чужую обувь лучше не одевать.
  • 0

#346
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Где-то комнатка, а где-то просто коридор, но обувь ваши "друзья" одноклассники будут периодически менять в зависимости от силы удара мочи в голову


а что - нельзя положить обувь в пакет и отнести к себе в шкафчик ?
  • 0

#347
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Случайно нашла казахско-турецкий лицей для девочек в 11 мкрорайоне г. Алматы. Ничего, кроме телефонов и адреса не нашла.
В результатах ЕНТ 2008 есть просто КТЛ на 25 месте.
Про КТЛ для мальчиков много хорошего слышала, а вот для девочек нет - это что-то вроде "Института благородных девиц"
Может кто поделиться информацией.

Сообщение отредактировал Zara_B8: 05.05.2009, 11:49:59

  • 0

#348
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений

а что - нельзя положить обувь в пакет и отнести к себе в шкафчик ?


конечно нельзя, аулбайские отуречение сонграждане засмеют.

понимаете, в лицеях прививается чуждая (НЕ ГОВОРЮ ПЛОХАЯ) традиция.

обувь это грязь с улиц, поэтому там приучивают разуваться и обуваться за дверью и в носках заходить в дом.


еще пример

пророк Мухаммед пил воду сидя - и некоторые лицеисты посреди города могут сесть на раскарячку и глотнуть воды.

еще пример

после дефекации подмываются левой рукой (очень хорошо) а потом эту руку не используют при потреблении пищи, то есть она болтается подстолом и в примеме пищи не участвует. когда мои родители увидели сие действо (болтание руки под столом) офигели :spy:


получается что у молодых заменяются некоторые стереотипы поведения на турецкие.


привели пример

учитель ведет тех кто первое место по чистоте занял в общаге в кафе, на свои бабки


а потом лицеисты зовут друг друга на чай с печеньками. РЕАЛЬНО. чай и печеньки, обязательно ХАМЛЕ, а то рахат это не привычно. и представте глаза товарища, который не учился в лицее и его позвали на чай с печеньками и обязательно на полу. он охренеет.


Неужели Турция такая великая и прогрессивная держава, что позволяет себе учить наших детей? Чему могут они нас научить?
  • 0

#349
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

P.S. Я рад что КНБ перестал брать выпускников КТЛ. Не в обиду другим выпускникам КТЛ, но среди вас наверняка есть ребята с хорошо промытыми мозгами, а нашему КНБ рисковать не хочется. Правильно делают наши чекисты. Вот за этот шаг наших чекистов я зауважал. Тихо, незаметно, но делают свою работу - защищают нашу национальную безопасность.

Как то странно защищают.
Например, наш небезызвестный дантист так хорошо работал, аж в Европе оказался :spy:
  • 0

#350
URUS

URUS
  • Гость
  • 30 сообщений
и еще о подменах.

вся деятельность в лицеях изменяет взгляд на ту же историю. и когда товарищи выходят с лицея они с пеной у рта спорят о правельности турецкой истории.

1 - спросите у лицеиста о геноциде армян - его не было
2 - спросите у лицеиста о бухающих и развратничающих султанах - их не было
3 - спросите у лицеистов об ататюрке - кто то скажет - козел, а кто то скажет гений
4 - спросите у лицеистов о ленине - ноль (информации ноль)

ниже приведу список лицейских фишек и перлов:

1-все модельеры (Gucci, Armani, Valentino) шьются в Турции
2-Орхан Памук (нобелевская премия по литературе) предатель
3-в начале девяностых в Казахстане люди вместо торта на день рождения использовали турецкий батон и втыкали в него свечку, как раз на то время был бум резиновых турецких батонов. это реально мне рассказал один из духовных руководителей лицея.
4-Таркан-гей
5-самоя богатая кухня в мире - турецкая
6-Кока-кола это плохо, кола турка это хорошо
7-Mavi jeans крутейшая марка джинсов в мире (для не знающих есть такая марка)
  • 0

#351
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

и еще о подменах.

вся деятельность в лицеях изменяет взгляд на ту же историю. и когда товарищи выходят с лицея они с пеной у рта спорят о правельности турецкой истории.

1 - спросите у лицеиста о геноциде армян - его не было
2 - спросите у лицеиста о бухающих и развратничающих султанах - их не было
3 - спросите у лицеистов об ататюрке - кто то скажет - козел, а кто то скажет гений
4 - спросите у лицеистов о ленине - ноль (информации ноль)

ниже приведу список лицейских фишек и перлов:

1-все модельеры (Gucci, Armani, Valentino) шьются в Турции
2-Орхан Памук (нобелевская премия по литературе) предатель
3-в начале девяностых в Казахстане люди вместо торта на день рождения использовали турецкий батон и втыкали в него свечку, как раз на то время был бум резиновых турецких батонов. это реально мне рассказал один из духовных руководителей лицея.
4-Таркан-гей
5-самоя богатая кухня в мире - турецкая
6-Кока-кола это плохо, кола турка это хорошо
7-Mavi jeans крутейшая марка джинсов в мире (для не знающих есть такая марка)


Товарищ УРУС, вы кажется перегибаете палку, я вот закончил КТЛ и ничем из вышесказанных не согласен, вы поди тоже оттуда....
"Су ішкен құдығыңа түкірме" говорят казахи...
  • 0

#352
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

я вот закончил КТЛ и ничем из вышесказанных не согласен, вы поди тоже оттуда....

:bored:
по ходу, все кто здесь постят из КТЛ :lol:

лично сам, когда только поступал в лицей, старшекурсники говорили, станешь выпускником будишь, или туркофилом :bored: или туркофобом :fie:
я скорее фоб
  • 0

#353
Kozya

Kozya
  • Гость
  • 17 сообщений
неужели все так страшно , как здесь пишут. мы, будные родители , ведь печемся лишь о том,чтобы наши дети получили хорошее образование, а не чтобы они стали там туркофобоами и не дай Аллах туркофилами.......что же делать???людии...
  • 0

#354
Aruna77

Aruna77
  • Гость
  • 6 сообщений
Скажите пожалуйста с какого класса берут в КТЛ, платное обучение и обязательно ли там жить? Заранее спасибо, и как там с дисциплиной ?
  • 0

#355
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Неужели Турция такая великая и прогрессивная держава, что позволяет себе учить наших детей? Чему могут они нас научить?


Лет 15 тому назад так и было для нас . Зарплата турков в 500 баксов против наших 50 была просто баснословной . Теперь конечно нам смешно смотреть на турецкие з/п , но турки все еще пытаются сохранить хорошую мину ...
Лично я отдал ребенка в КТЛ , чтоб казахский знал , ну и самое главное - оградить его от влияния улицы и т.п.
  • 0

#356
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Начинаю обход палаты:

до сих пор выпускники считают что армян не геноцидировали и кипр захватили законно?


В обычных школах убеждены что сербы НЕ соершали преступлений против косоваров, боснийцев и т.д. Каждый зажевывает свое, просто не слушайте и всё...

и турецкая кухня кажется самой лучшей на свете?


С казахской кухней никакая другая не сравниться. Казахская - лучшая кухня! ;)

а писать стоя до сих пор считается позором?


Не знаю как Вы, но мужики всегда стоя писают.

а ататюрк - антихрист?


Ататюрк - сильный государственный деятель. Причем тут Антихрист, предметом слабо владеете.

эх давно это было. но через 10 лет я понимаю. отдам ребенка в лицей толь. ко из-за языцков ( с этим все ок) и для математики физики (там к европейской прграмме все приточено) чтобы после окончания отправить в европу учиться. ночевать мой ребенок там не будет, а то ему мозги промоют так, что потом дома питаться не будет.


:) Всё ясно. КТЛ такой плохой, но ребенка туда отдам. Женская логика. :)

мозги там промывают оооочень хорошо....
я только сейчас научился анализировать все что связанно с турцией, а то рефлекс раньше был, турки плохие - гав-гав-гав.


Всё встает на свои места. :( Через сколько лет озарение нашло Вас? Во сколько лет Вы начали думать \ анализировать? ;)


слышал что в академию КНБ перестали брать лицеистов


Т.е. опять руководствуетесь слухами аки бабка на скамейке... :)
  • 0

#357
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Следующий:

вещи пропадают у сына . То туфли , то кофта , то кроссовки . Надеюсь это не элементарное воровство процветает ?


Вы реально думаете, что КТЛ это мега инкубатор, где нет событий \ вещей, которые происходят в реальном мире? :) Типа там нет воровства, хулиганов и т.д.

Давно носите розовые очки?

Сообщаю - в КТЛах такие же люди. Следовательно будут те же вещи, что и в остальном мире, не инопланетяне же там живут. И к этому надо относиться нормально.

п.с. Кстати, младшие классы например вообще дети, чувства собственности еще нет. Взял тапки и пошел , это не вселенская трагедия.

Сообщение отредактировал Master Hedin: 06.05.2009, 10:09:12

  • 0

#358
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Лет 15 тому назад так и было для нас . Зарплата турков в 500 баксов против наших 50 была просто баснословной . Теперь конечно нам смешно смотреть на турецкие з/п , но турки все еще пытаются сохранить хорошую мину ...
Лично я отдал ребенка в КТЛ , чтоб казахский знал , ну и самое главное - оградить его от влияния улицы и т.п.

золотые слова, :)
выделил, с чем согласен на +100
  • 0

#359
Master Hedin

Master Hedin

    Читатель

  • Свой человек
  • 541 сообщений
Следующий пациент:

КТЛовцы действительно иногда берут призовые места на школьных олимпиадах. Но, надо учитывать что олимпиадчиков готовят как обезьян в лабораториях. Их освобождают от других уроков и заставляют неделями решать задачи и готовиться к олимпиаде.


:) Если Вы не в курсе, то так и надо готовиться. Не по долбаебски как в простых школах, а тотально, откладывая второстепенное, концентрироваться на главном и рвать других. У Вас есть другие альтернативыне варианты подготовки?

Если бы, к примеру, так готовили наших спортсменов к олимпиаде в Пекине, то казахстанские спортсмены привезли бы в десять раз больше медалей.


Потому что их готовят хреново, поэтому так мало медалей. А что нашим спорт.властям мешает готовить людей по КТЛовским методам? И результаты было бы иные.

Выпускники КТЛ знают насколько отвратительно там кормят. Хотите чтобы у вашего ребенка был гастрит, то смело отдавайте в КТЛ и оставляйте в общаге.


Нормально кормят, лучше чем в обычных школах. Самое главное - режим, регулярно. Или еще рябчиков и икру подать желаете.

Вот тут многие говорят о промывке мозгов, о сектах, куда вербуют ребят, о сложностях адаптации в социум беспредельщиков, о пропажах туфель, кроссовок, о пятилетнем терпении, о многом другом. Это все вытащено из предыдущих постов, где люди сами об этом пишут.


Анонимы в сети. Я тоже могу написать что я Властелин Вселенной. Что не означает что это правда.

Везде свои проблемы. В других школах свои. Тем не менее, при том, что проблемы у всех, результаты дает КТЛ.

Послушайте, родители, а не слишком ли много рисков для обычной школы. А не проще ли не отдавать своего ребенка в КТЛ. Есть много замечательных школ, но рисковать психикой и здоровьем своего ребенка ради сомнительных знаний, не стоит.


Кто Вас заставляет? Не хотите - не отдавайте и всё. Взрослые люди же, решения сами можете делать.

P.S. Я рад что КНБ перестал брать выпускников КТЛ. Не в обиду другим выпускникам КТЛ, но среди вас наверняка есть ребята с хорошо промытыми мозгами, а нашему КНБ рисковать не хочется. Правильно делают наши чекисты. Вот за этот шаг наших чекистов я зауважал. Тихо, незаметно, но делают свою работу - защищают нашу национальную безопасность.


Прошу в студию официальное заявление, что КНБ отказывается брать людей с КТЛов? Поелику такого предоставить не можете - опять получается распространяете бабкины сплетни... :)

Угу, так хорошо защищают, что от них генералы КНБ бегут за границу с гос.секретами...
  • 0

#360
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Почитала несколько страниц, и решила высказать свое мнение тоже. Здесь говорится, о том, что турки это хорошо, и турки это плохо. Сама я никогда не имела дел с турками и никогда не была в КТЛ, но мой муж закончил его. Так вот лицей это намного лучше того, чтобы ребенок учился в общеобразовательной школе, учил уравнения и правила, а после уроков ходил по компьютерным клубам и по дворам. КТЛ дает не только образование, но самое главное духовное воспитание. Разве плохо, что детей приучают любить Аллаха, стараются привить им жить по его законам. Что дети знают, кто такой Пророк Мухаммад (сас), стараются быть похожим не его, а не на Сашу Белого из Бригады. Выпускники КТЛ намного скромнее, вежливее их сверсников, которые закончили обычные или частные школы. Конечно же есть и обратная сторона, это может быть антисанитарийные условия и т.п., но это не главное. Тот же самый грибок, можно подцепить и в элитном бассеине.
Не спорю, что нам бы немного довести до ума условия в КТЛ.
И еще не понимаю, почему многие люди думают, что если человек закончил КТЛ, следует законам шариата, то он чуть ли не сектант Хизбуд Тахрир?

Сообщение отредактировал PPLO: 06.05.2009, 10:59:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.