Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1941
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Есть еще такой момент

«Служебная проверка показала, что сотрудники ИВС употребляли наркотики во внеслужебное время. Они служили в органах не менее трех лет, и долгое время были у нас под наблюдением, как склонные к таким видам поступкам», - отметил полицейский, сообщив, что уличенные сотрудники уволены. Он отметил, что 32 полицейских области находятся в так называемой группе риска под наблюдением УСБ и инспекции по личному составу.

http://www.реклама/r...9-10-16/kanabis
  • 0

#1942
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

to neutrino
гаец сам востанавливает Вашу машину или все таки через страховую компанию?
Не возможно выписать страховку задним числом. У них база жестко контролируется.


Я думаю у него была страховка, так как действительно не представляется реальным сделать ее задним числом. Говорил что нет полиса на месте ДТП, наверное надеялся что я не захочу волокиты с судом и так с ним разведу, на месте...
  • 0

#1943
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Направили в эту ветку, накидал жалобу на ЖоПу, прочитайте, что посоветуете, что убрать, что добавить:


Начальнику УДП по Карагандинской области
полковнику полиции г-ну Рахимбекову Б.К.
копия: прокурору Карагандинской области
старшему советнику юстиции г-ну Ахметову М.Д.
от гр. хххххххххххххххххххххххххххххххх
проживающему по адресу: г.Караганда, хххххххххххххх
мобильный телефон: ххххххххххххх

Жалоба
на неправомерные действия инспектора дорожной полиции

Я, ХХХХХХХХХ 11.10.2009г. около 08ч.15мин. ехал на автомобиле марки Ауди А6 гос.номер М ХХХХХ, управляя им по доверенности , по ул.Зелинского в сторону г. Темиртау. При выезде из Пришахтинска я увидел, что прям на кольцевой развязке, стоит спецмашина дорожной полиции, нарушив пункт 12.4. ПДД РК, который гласит:
Остановка запрещается:
-……………………
-на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
-..............................
а сотрудники дорожной полиции останавливают все подряд машины, двигающиеся в обоих направлениях, тем самым создавая аварийную ситуацию на данном участке, чем нарушают пункт 83, 85_приказа №789 Министра внутренних дел от 14.12.2002г., а также приказ исх.№1\6-3143 от 08.06.2006г. министра МВД. Управляя автомобилем я двигался не нарушая ПДД, однако, инспектор ДП махнул мне жезлом, не подав сигнал свистком, тем самым нарушив пункт 5.3. ПДД РК, а также пункт 83 приказа №789 Министра внутренних дел от 14.12.2002г. Я, как разумный человек, видя спецмашину и сотрудника в форме ДПС, подчиняясь требованиям инспектора, согласно пункта 2.3.2 ПДД РК, незамедлительно остановился в указанном мне месте, т.е. прям на кольцевой развязке. Сидя в автомобиле, я подождал, пока инспектор закончит свое общение с другим водителем. Тем самым инспектор нарушил пункт 5.3 ПДД РК, который гласит:
Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки;
После того, как он отпустил водителя другой автомашины, он подошел ко мне и невнятно представившись, не назвав причины остановки, тем самым нарушив пункт 5.3. ПДД РК, а также пункты 85,87,121,124 приказа Министра внутренних дел от 14.12.2002г. потребовал документы на автомобиль, просто для проверки, нагрудный жетон у инспектора отсутствовал. Позже я узнал, что фамилия инспектора Ахметов А.С. Проверив мои документы, он потребовал открыть капот и выйти меня из машины, что я и сделал. Я открыл капот, но инспектор, даже не заглядывая в подкапотное пространство, заявил, что у меня просрочена доверенность на право управления и потребовал, чтобы я незамедлительно проследовал в спецмашину, где сидел какой-то старший лейтенант. Сев в их машину, я пояснил, что доверенность действительно просрочена, т.к. забыл ее продлить, с чем полностью согласен, однако, прошу учесть, что автомобиль, которым я управляю, оформлен на мою родную сестру, наши с ней фамилии и отчества в регистрационных документах и доверенности совпадают, адреса прописки ее и мой, указанные в регистрационных документах также совпадают и попросил его ограничиться предупреждением, на что он заявил Ахметову С.А.- машину на штрафстоянку. Мое предложение составить протокол было проигнорировано. При этом протокол или какие либо документы составлены на месте моего задержания не были. Этим были нарушены ст.638 п.1. КоАП, которая гласит:
Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после обнаружения факта совершения административного правонарушения,
а также ст.630 п.3. КоАП, гласящая:
О задержании, доставлении и запрещении эксплуатации транспортного средства, маломерного судна составляется и приобщается к протоколу об административном правонарушении акт установленной формы
что наводило меня на мысль о том, что с меня просто хотели выманить взятку. В противном случае, почему они не зафиксировали данный факт на месте? Я немедленно позвонил сестре и попросил ее выйти на дорогу со своими документами, где мы проезжали, на что инспектор Ахметов А.С. стал пугать меня, что это бесполезно, а машину все равно заберут на штрафстоянку, даже в присутствии владелицы автомобиля, тем самым он умышленно вводил меня в заблуждение, что указывает на то, что он либо не знает законов, либо на то, что тем самым хотел меня запугать и вынудить меня на дачу ему взятки. По пути следования на штрафстоянку на дороге мы забрали сестру, на которую оформлена автомашина, у которой было с собой водительское удостоверение. Я предложил инспектору в очередной раз оформить протокол на меня и отпустить, т.к. в автомобиле находилась владелица, что опять было им проигнорировано.
  • 0

#1944
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Продолжение:
Подъехав к штрафстоянке, сотрудник ДПС вышел к работникам стоянки и сказал им, чтобы те открыли въездные ворота и потребовал от нас, чтобы мы незамедлительно загнали на нее свой автомобиль, т.к. он изымается, что противоречит ст. 26 п.3. Конституции РК, которая гласит:
Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда.. Мы отказались это сделать, после чего сестра в 08ч.48 мин. в присутствии инспектора ДПС позвонила на телефон 102 и объяснила им, что сотрудники ДПС неправомерно пытаются изъять автомашину на штрафстоянку в ее присутствии, на что по телефону нервным голосом девушка-оператор сказала-разбирайтесь сами, никто этим заниматься не будет. После звонка в полицию сестра села в свою автомашину, заблокировала все двери и сказала, что автомашину она загнать на штрафстоянку не даст, т.к. это противозаконно. Услышав о том, что нами был по данной ситуации совершен звонок по телефону 102, сотрудник ДПС сразу же отказался от своих намерений загнать автомобиль на штрафстоянку и сказал, что сейчас (наконец то) составит на меня протокол об административном правонарушении. После заполнения инспектором протокола об административном правонарушении он его передал мне и потребовал расписаться меня там, где он поставил галочки. Прочитав протокол, в графе свидетели и понятые я написал, что они отсутствуют, т.к. их на тот момент не было. Увидев это Ахметов С.А. стал возмущаться и разговаривать со мной повышенным тоном, нарушая пункт 122 приказа №789 Министра внутренних дел от 14.12.2002г., который гласит:
-В разговоре с гражданами сотрудники дорожной полиции обязаны проявлять спокойствие и выдержку, не должны вступать в пререкания, терять самообладание, отвечать грубостью на грубость;
стал кричать, что здесь мне ничего писать не надо, это графа для него, на мой ответ, что свидетелей или понятых же нет, он немедленно вызвал со стоянки работников стоянки и сразу записал в протокол их данные. Тем самым он нарушил статью 628 п.1. КоАП, которая гласит:
1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.
В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов и вещей, являющихся орудием правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.
В графе, где я должен расписаться за то, что мне разъяснены мои права и обязанности я попросил инспектора их мне разъяснить, на что он рассмеялся и разъяснить их мне отказался, чем нарушил статью 635 п.3 КоАП, которая гласит:
При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также другим участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается отметка в протоколе.
после чего я сделал об этом в протоколе запись и расписался, также в протоколе вопрос о том, требуется ли мне защитник, инспектор своей рукой подчеркнул слово «не требуется», я отказался там расписываться. В графе протокола, где указывается адрес, куда мне необходимо явиться для разбора данного протокола, он указал адрес районного ДП, но не указал даты, когда необходимо туда явиться.
Мое водительское удостоверение было Ахметовым А.С. изъято незаконно, т.к. за данный вид нарушения изъятие водительского удостоверения не предусмотрено.
Все вышеперечисленные факты говорят о том, что инспектором ДПС Ахметовым С.А. при заполнении данного протокола допущены грубейшие нарушения процессуальных норм и нарушении инспекторами ДП ПДД РК, а также о слабом контроле со стороны руководства за подчиненными перед их заступлением на дежурство.
Весь разговор мною с инспекторами ДП был записан на диктофон, копия аудиозаписи прилагается на CD-диске, тип файла AMR.
Считаю наложенное на меня взыскание необоснованным и неправомерным, так как инспектором ДП Ахметовым А.С., проводившим первоначальные процессуальные действия, допущены ошибки и незаконное привлечение меня к административной ответственности.
  • 0

#1945
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
это окончание, жду ценных советов:

В связи с вышеизложенными неправомерными действиями инспектором ДП Ахметовым А.С., незаконным и необоснованным привлечением к административной ответственности и в соответствии со статьей 26 «Свобода обжалования процессуальных действий и решений», со статьей 633 «Обжалование мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении» КоАП РК, прошу:
1. Мое водительское удостоверение, изъятое Ахметовым А.С. мне вернуть.
2. Провести с инспектором ДП Ахметовым А.С.разъяснительную беседу о его неправомерных действиях и необходимости соблюдения норм, предусмотренных в Кодексе об Административных правонарушениях РК, Конституции РК и других нормативно правовых актах.
3. Отменить протокол об административном правонарушении инспектора ДП Ахметова А.С. А.А. от 11октября 2009г. № 0395590.
4. Проверить ИДП на предмет занимания им соответствующей должности и провести внеочередную его аттестацию, в связи с его некомпетентностью, незнания законов, подзаконных актов и не правильного их применения, что приводит к стеснению прав и свобод граждан, предусмотренных законами и Конституцией РК.
5. Обязать ИДП принести личные извинения водителю за его хамское и недостойное отношение к участникам дорожного движения.
6. В отношении ИДП применить меры дисциплинарного воздействия.
7. Предоставить письменный ответ об удовлетворении, либо в отказе в ее удовлетворении по адресу, указанному в шапке обращения.
В случае отсутствия решения по данной жалобе в течение установленного законом срока, оставляю за собой, предусмотренное законом право оспорить противоправное действие инспектора ДП Ахметова А.С. в судебном порядке с требованием возмещения материального и морального вреда .

17 октября 2009г. С Уважением ХХХХХХХХХХХХХХ.
  • 0

#1946
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
А почему отменить протокол просите? Ведь нарушение то было.
  • 0

#1947
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
потому, что он составлен с нарушением процессуальных норм, разве этого мало???
  • 0

#1948
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

потому, что он составлен с нарушением процессуальных норм, разве этого мало???

Ясно, удачи!!!
  • 0

#1949
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Сaня, формат AMR даже я толком не знаю чем прослушать - лучше переконвертируйте в mp3 и закатайте на диск.
  • 0

#1950
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
я вот тоже подумал на мр3 переделать, спасибо
  • 0

#1951
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
права вернут, т.к. изьяты с нарушением, беседу проведут.
сотрудника накажут(возможно, но не факт) штраф Вы оплатите, т.к. сами написали, что с нарушением согласны....
из плюсов этой жалобы, то, что сотрудники ДП будут меньше борзеть и будут в итоге более юр. подкованны (во всяком случаее этот точно будет читать юр. литературу) из минусов, мало таких жалоб....
единственный вариант, не платить штраф (хотя это и будет не честно(какой я справедливый))).), то это обжаловать протокол в выше стоящей инстанции, и именно напирать на то, что он составлен с нарушениями, но это уже отдельное заявление, но никак не жалоба.... хотя ИМХО то же проблематично, т.к. Вы нписали, что ехали с просроченной доверенностью. что является подтверждением Вашего правонарушения....
я бы жалобу сократил на один пункт, а именно "анулировать протокол об администраивном правонурешении"
и поменьше ссылок на приказ, больше ссылок на правила и на Адм кодекс... как никак приказ 789- это внутренний документ...

Сообщение отредактировал koti78: 17.10.2009, 22:57:38

  • 0

#1952
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Спасибо за замечание, принял к сведению! а по поводу честности я здесь несогласен, к каждому нарушению можно подойти по-разному, тем более, что по их базе я нигде не числюсь, он это и в протоколе указал. я не спорю, прозевал сроки, пролетели быстро 3 года, но адреса мои и сестры, фамилия, отчество во всех документах совпадают, я считаю это не таким уж грубейшим нарушением, хотя конечно у каждого свои понятия. Но мы же оплачиваем налоги, содержим этих жопошников и должны надеяться на то, что инспектор должен хотя бы иметь элементарные знания тех законов, с которыми он сталивается ежедневно, тем более, что одни и те же протокола они заполняют каждый день и совсем уже тупо не знать этих вещей, ведь мы с Вами пытаемся здесь помогать друг другу в знаниях, а почему они, если уж взялись за эту работу -не прилагают никаких усилий для самосовершенствования?, может я не прав, но это мое мнение.

Сообщение отредактировал Сaня: 18.10.2009, 11:26:05

  • 0

#1953
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Саня,хорошая жалоба.
В окончании приписать,
Приложения:
1.Копия протокола.
2.Копия изъятия Ву.
3.Диск с записью.
Запись лучше распечатать:
Я: сказал то то и то то
ЖП: Ответил то то и то то.
Я:....
ЖП: ....
Прийдется потрудится,но...диск это диск,а письменно это куда весомей.


и поменьше ссылок на приказ, больше ссылок на правила и на Адм кодекс... как никак приказ 789- это внутренний документ...

Тут не согласен,приказ опубликован на сайте ЖП,обязаны его выполнять.

Мое водительское удостоверение было Ахметовым А.С. изъято незаконно, т.к. за данный вид нарушения изъятие водительского удостоверения не предусмотрено.

Изменить на "за данный вид правонарушения лишение права управления,как и пересдача ПДД не предусмотрена"
Примерно так.
  • 0

#1954
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Сергеич спасибо за советы!
  • 0

#1955
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Сaня,отпишись после что да как.
Вызовут для разбора в течении недели.



Miss Lucky and Crazy респект что почту сняли мою,теперь бы Вам ответить надо,Вы уж не откажите.
  • 0

#1956
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
обязательно отпишусь, сегодня поеду сдам жалобу
  • 0

#1957
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

...На мой вопрос « а что, у начальника Гаи тоже старый КОАП?»- мне ничего не ответили. ... ПДД, которые были у меня в машине- это я сам как оказалось напечатал, подделка у меня. Дали почитать их КОАП- долго думал, смеяться или плакать.
Напечатано явно дома и не грамотно :
Статья 463.1. – Запрещается пересекать осевую линию- 15МРП
Статья 463.2- Штраф за не включенный поворот- 5 МРП
Вот так как оказалось звучит новый КОАП, который лично лейтенанту прислали с Астаны.


Укатайка! :rotate:)
На самом деле видел я такой листочек у гайцов. И даже не у областников а у городских, которые по идее пограмотнее должны быть. Правда вчитываться не стал, вина была, статья правильная, я и не спорил. Но вот оказывается как он составлен!
Это выходит типа памятки для простых ребят которые не могут запомнить термины из ПДД. Просто и коротко: "осевая линия". И пофигу что в ПДД нет такого понятия, а поиск в КоАП слова "осева" дает только статью 113 "Проезд по посевам или насаждениям".
А что уж от них требовать чтобы они разницу между статьями 463-1 и 463-3 понимали?! Кстати через дефис а не через точку пишется.

На самом деле чего вы согласились с ними беседовать? Испугались чего-то? Ведь косячный протокол уже составили, дело зарегистрировали? Значит пусть сами и разбираются. Докажут факт нарушения по той статье которую написали - платите штраф, не докажут - все вернут, дело закроют. А требовать чтобы они гайца наказали - это дело сложное, так как напрямую вас не касается. Ну ошибся человек, с кем не бывает! На внутреннее раследование не натянуть да и не ваша это прерогатива вообщем-то.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 19.10.2009, 21:20:48

  • 0

#1958
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Направили в эту ветку, накидал жалобу на ЖоПу, прочитайте, что посоветуете, что убрать, что добавить:...


Довольно странно Саня... Читая жалобу складывается ощущение что вы юридически подкованный человек, цитатами на КоАП и подзаконные акты сыпете и т.д.
Но не понятно чего вы вообще согласились чтобы машину везли на штрафняк?
Если судить по описанию вы остановились прямо на кольце? Остановились по требованию ИДП, однако чтобы не нарушать безопасности дорожного движения, должны были остановиться в соответствии с ПДД, т.е. отъехать на обочину, за пределы кольца. Инспектор должен был потребовать в принципе то вас того же. Если нет попросили бы его подождать пока не сделаете этого, это вполне соответствует кодексу и ПДД, так как объектом нарушения являетесь вы а не транспортное средство.
Далее попросили бы написать протоколы по всей форме со свидетелями, понятыми. Один по административному нарушению, второй на изъятие ВУ (оставим в стороне правомерность изъятия, уже обсуждалось).
Пока инспектор составлял протоколы, вызвали бы на место свою сестру с документами. Сестра была бы свидетелем по протоколу что она выдала вам устную доверенность сегодня утром с условием что вы договорились оформить её у нотариуса в этот же день. Это вполне допустимо, оформление и регистрация только утверждает договоренность перед законом. В суде также можно было бы также оспорить почему просроченная доверенность не является "установленным законодательством документом на транспортное средство"? Ведь владелец машины не отрицает факт своего доверия к вам на тот период когда вы управляли ТС? Насколько мне известно, ни ПДД ни Кодекс не определяет аттрибутов документа по которым можно признать его незаконным.
Ну допустим даже что в рамках КоАП вы нарушили ПДД в пункте 2.1.1. После того как сестра приехала вам должны были выдать временник вместо ВУ, сестра должна была на чистом листе бумаги написать вам доверенность текущим числом и вы могли бы ехать дальше. Даже если инспектор отказался бы признать эту доверенность законной (хотя такой отказ сам по себе незаконный), сестра как законная владелица ТС может ехать на нем куда угодно. Ибо она не нарушала никаких правил ПДД.
Далее - КоАП нигде не определяет такого понятия как "штрафная стоянка". Название было придумано видимо самими гайцами еще в период СССР, чтобы пугать водителей. Задержание ТС, как и изъятие ВУ и других документов не может быть использовано для обеспечения оплаты штрафа. И указывая такое название в своей жалобе вы показываете себя вполне юридически неграмотным. Кодекс дает не определение штрафной стоянки но указывает что "уполномоченное должностное лицо, указанное в части второй настоящей статьи, вправе задерживать, доставлять и запрещать эксплуатацию транспортных средств, маломерных судов путем доставки их для временного хранения на специальные площадки или стоянки, в том числе с использованием другого транспортного средства (эвакуатора), маломерного судна до устранения причин задержания;" См. статью 630 КоАП.
Ваше нарушение подпадает под ряд статей по которым ИДП имеет право задержать ТС, согласно той же статье 630. Однако так как сестра выдачей доверенности и даже просто фактом своего появления на месте остановки устранила эту причину, то само задержание ТС после этого - превышение инспектором своих служебных полномочий и прямой повод для жалобы в прокуратуру.
Само же нарушение относится к статье "Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления" (о чем нигде не сказано в вашей жалобе) и штраф за него - 5 МРП. Каковой вы и могли оплатить после наложения взыскания ИДП на месте регистрации правонарушения без составления протокола. (статья 639, п.1-1)

Вывод: жалоба ваша хоть и насыщена нападками на некорректную работу ИДП по внутренним приказам ДВД, в целом очень эмоциональная и к делу имеет весьма опосредованное отношение. Жалуйтесь на превышение ИДП полномочий как в части изъятия автомобиля, так и в части изъятия ВУ. Также можно попробовать опротестовать признание ИДП просроченной доверености за отсутствующую. Но здесь лучше с юристом посоветоваться.
И я бы сократил текст жалобы. Читать трудно. Сделайте отсылки на законы и приказы, можете приложить выписки из них отдельно к жалобе. Так будет проще читать и судье и прокурору.

Совет: Читайте КоАП и ПДД вместе с Word: Find Word. Много интересного обнаружите.

Сообщение отредактировал AxlDead1: 19.10.2009, 23:08:35

  • 0

#1959
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Тем самым он нарушил статью 628 п.1. КоАП, которая гласит:
1. Изъятие документов и вещей, являющихся орудием либо предметом правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, осуществляется должностными лицами, уполномоченными применять соответствующие меры обеспечения производства по делу, с участием двух понятых.
В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов и вещей, являющихся орудием правонарушений, обнаруженных на месте совершения правонарушения либо при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, предусмотренных статьей 618 настоящего Кодекса, может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов.


Сомневаюсь что ваше ТС является по закону "вещью" и тем более "предметом правонарушения". Как "мера обеспечения производства по делу" тоже скорее всего не может быть использовано в данном случае, так как нарушение состоит в том что у вас не было документов на ТС, само же ТС в правонарушении не участвовало. Так что возможно ссылка на эту статью некорректна.
  • 0

#1960
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А требовать чтобы они гайца наказали - это дело сложное, так как напрямую вас не касается. Ну ошибся человек, с кем не бывает! На внутреннее раследование не натянуть да и не ваша это прерогатива вообщем-то.

Как же не касается,человеку хамили,попрали его права,тратили его время,это что не повод разве?

Также можно попробовать опротестовать признание ИДП просроченной доверености за отсутствующую

Хороший ход!
Интересно были ли преценденты судебные по этому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.