Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1901
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Пишите жалобу на имя УДП Алматы Сарбасова, и типа копия в ДВД и прокуратуру(в последние 2 можете не отправлять), но их обязательно укажите. Завтра уже будете с техпаспотром бегать(но с точками).
  • 0

#1902
Ujin33

Ujin33
  • Гость
  • 11 сообщений

Поищите на сайте zholpolice.kz ответ на свой вопрос,т.е какие нужны доки,можно там задать свой вопрос.
А вообще Вам как отказали?
Письменно?
Требуйте письменного отказа,т.е пусть на Вашей заяве напишут почему отказывают,часто это помогает отсечь незаконные требования о дополнительных доках.


Спасибо за ответ Сергеич .
с указанного вами сайта : 1) документы, подтверждающие приобретение, а также ввоз на таможенную территорию Республики Казахстан транспортных средств (ТС-25, ГТД);
- ГТД есть, а вот что такое ТС-25 ?! Не знаете ?
Сергеич, вы уж извените, сами то мы не местные, но надоумь, как там вопросы задавать на www.zholpolice.kz ? В разделе "вопрос -ответ " есть только "Часто задаваемые вопросы" и " Ответы на вопросы" :-) какую пимпочку то нажать , что бы задать вопрос ? :-( Подскажи, вижу человек ты бывалый :-(

А вот отказали нам устно : здаешь документы в одно окошечко ,отправляют в другое, а в другом говорят у вас нет справки с таможни и идите в предидущее окошко и скажите , а мы пока дадим запрос в таможню , а вы звоните каждый день...возможно в течение месяца придет . А мы через неделю к начальнику за письменным запросом в таможню- сами то мы быстрее это сделаем - а он ,начальник , мужчина сурьезный , как давай неприличными словами девушку из окошка называть и разъяснять ей что такие запросы вообще в течение 3-5 дней приходят . А нам говорит , не преживайте , все будет. Прошел месяц и 10 дней. После вашего вчерашнего совета мы сново к начальнику за письменным отказом - а он говорит идите в ГорГаи в канцелярию, вам там дадут :D после15.нуль нуль в Гор Гаи собираемся ... вот :D
  • 0

#1903
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

- ГТД есть, а вот что такое ТС-25 ?! Не знаете ?

Нет.

Сергеич, вы уж извените, сами то мы не местные, но надоумь, как там вопросы задавать на www.zholpolice.kz ? В разделе "вопрос -ответ " есть только "Часто задаваемые вопросы" и " Ответы на вопросы" :-( какую пимпочку то нажать , что бы задать вопрос ? :-( Подскажи, вижу человек ты бывалый :D

Да они там убирают часто кнопку "задать вопрос",видно много вопросов задают каверзных :-)
Пробуйте в другой день или пишите на мыло press@zholpolice.kz с полными данными своими где кто и как отказывает.

А вот отказали нам устно : здаешь документы в одно окошечко ,отправляют в другое,

Знакомая песня,настаивайте на письменном отказе у того чиновника от ЖП,который возвращает Вам заяву.
Берите с собой диктофон,покажите зажравшимся чинушам что пишете,требуйте представится,Вы не домой к ним приходите,обязаны своё ФИО назвать.Еще заявляете,что будет обжаловать действия должностого лица,все вежливо без эмоций.
Далее пишите жалобу в ДВД(не в УВД, там перешлют и поставят на контроль) такой то такой то отказал в регистрации,письменно отказ не оформляет,вел себя так и так то,ну и по обстоятельствам.

Отпишите как сходили в горгаи.
  • 0

#1904
Ujin33

Ujin33
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Сергеич' post='10143730' date='07.10.2009, 14:48']
-[/quote]
Знакомая песня,настаивайте на письменном отказе у того чиновника от ЖП,который возвращает Вам заяву.
Берите с собой диктофон,покажите зажравшимся чинушам что пишете,требуйте представится,Вы не домой к ним приходите,обязаны своё ФИО назвать.Еще заявляете,что будет обжаловать действия должностого лица,все вежливо без эмоций.
Далее пишите жалобу в ДВД(не в УВД, там перешлют и поставят на контроль) такой то такой то отказал в регистрации,письменно отказ не оформляет,вел себя так и так то,ну и по обстоятельствам.

Отпишите как сходили в горгаи.
[/quote]

Спасибо, добрый человек за совет. Похоже что только так и остается поступить.
А Вчера дело было так. Отец съездил в ГорГаи, регистрационный отдел (что с лева) , там девочка ему показала бумажонку где запротоколировано , что запрос они получили из Гаи Ауэзовского р-на 25.08.09 (точно в день подачи заявления) и отправила запрос в таможню 26.08.09...Дальше он пошел к начальнику отдела регистрации подполковнику такому то ... Мужчина тоже оказался участливый , принял с душой,без хамства. Сказал , что действительно они не могут регистрировать без данной справки , потому как им это запрещено "с верху" ! Кто "сверху" над подполковником , отец уточнять не стал ,мало ли , у кого жена сверху любит, а кто и сам сверху не проч, но в письменном объяснении причин отказа в регистрации грузовичка ему отказали. Посоветовал, однако подавать в суд на "магазин" ,дескать это они ,расхитители капиталистической собственности, во всем виноваты. :) таможат черт знает где , а потом справку не дождешься . А то ,что "магазин" предоставил все документы , так это все можно купить , сказал ответственный , мудрёный опытом, Подполковник . Вот оно как :) А вы говорите "зажравшиеся чинуши " ! Они о ...Казахстане всё думают ,не берегут себя ! :)
Есть еще идеи , как же нам все таки грузовичок зарегистрировать да товары нужные для капиталистического хозяйства ,перевозить ?! :) Узнать бы еще что за ТС-25 такая ... Может это и есть та самая справка, может правомерно ее требуют...да что требуют- сами запрашивают!!! может и правда таможенники с коммерсантами во всем виноваты ...Если есть кто из Ж...эээ..из Гаи , подскажите люди добрые , а то поносим...эээ..пальчиком грозим в вашу сторону почем зря !

Сообщение отредактировал Ujin33: 08.10.2009, 16:23:59

  • 0

#1905
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А если на магазин нажать, что продал грузовичек? 14 дней не прошло? Скажите возвращаю вам ваще добро, деньги сюда. 95% сбегают и через час сами поставят на учет.
  • 0

#1906
Ujin33

Ujin33
  • Гость
  • 11 сообщений

А если на магазин нажать, что продал грузовичек? 14 дней не прошло? Скажите возвращаю вам ваще добро, деньги сюда. 95% сбегают и через час сами поставят на учет.


...пытаемся поставить на учет с 25 августа ...14 дней прошло :) они продали исправный грузовик, со всеми документами. В том и фокус , что они ,да и я , могу запросить в таможне справку самостоятельно , в течение часа :) -консультировался с таможенным брокером. Приезжаешь в таможню, пробивают по своей системе чрез компутор и выписывают бумажонку .Но ! Как я понял, Гаи САМО направляет запрос письмом, в бумажном виде !!! :) Повторюсь, возможно я что то недопонимаю , возможно есть какая то мелочь ,которая лежит на поверхности и благодаря ей возможно быстрое решение вопроса . Я не имею ввиду денежное вознаграждение чиновников :)
  • 0

#1907
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Попробуйте сходить в горгаи к начадмпрактики Тоткишбаеву, вроде чел с головой. Если нет писать Сарбасову. То что нет подтверждения от таможни не причина(машина остается в РК) в любой момент если не подтвердится можно машину задержать
  • 0

#1908
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Я не имею ввиду денежное вознаграждение чиновников :)

А не потому ли Вам отказывают в письменном отказе!?

Пишите жалобы,в ДВД,прокуратуру,на сайт ЖП,приведите в них статьи Конституции о попраных правах ,Вас же незаконно лишили возможности распоряжатся своим имуществом.
Конституцию не дано право нарушать никому!

Miss Lucky and Crazy,почту или мыло снимите,хочу спросить с Вас.
  • 0

#1909
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Узнать бы еще что за ТС-25 такая ...

Похоже, что это удостоверение на ввезенное через таможенную границу транспортное средство. оформляется таможней при ввозе. Здесь гляньте. Правда, там про Беларусь, но думается мне, что у нас должно быть что-то аналогичное.

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 09.10.2009, 15:23:30

  • 0

#1910
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Сегодня поворачивал на перекрестке и на моей стороне стоит мерен крутой, с номером ADM. (он на встречке :rolleyes: ) еще и фарит мне, мол объезжай по правой полосе, напротив всего это стоит гаишник, прятавшийся за деревом. Все видел он и вообще никаких действий не предпринял.

Сообщение отредактировал Leha*: 09.10.2009, 16:56:35

  • 0

#1911
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Это серия Парламента!!!
Ктож скажет что нить Слугам Народа!!!
  • 0

#1912
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Это серия Парламента!!!
Ктож скажет что нить Слугам Народа!!!

Борзеют так!!!
Такую серию видел и на убитых жоповозках.
  • 0

#1913
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Всех приветствую! давно просматривал данный сайт, но зарегистрировался только сегодня по причине, что сегодня машинку хотели забрать на штрафстоянку.Мне требуется совет или помощь от местных знатоков. Ситуация в следующем, сегодня утром еду на работу, меня останавливают жопо для проверки документов, отдаю ему доки, оказывается у меня просроченная доверенность(3 года пролетели незаметно). Машина оформлена на родную сестру, адрес в техпаспорте и доверенности, которая просрочена совпадают, короче везут меня на штрафстоянку, я звоню сестре, она мигом приезжает на дорогу, я ее по ходу забираю и мы втроем подруливаем к штрафстоянке, они открывают ворота, я им говорю, что заезжать туда не буду, т.к. хозяйка на месте и машину туда загонять не имеют права, а меня оформляйте-проблем нет, если нарушил. По ходу звоним в 102, там им всем похрен, говорят-разбирайтесь сами, мы никуда не поедем. После звонка в 102, они говорят ладно, не будем машину забирать, типа тебя оформим и все. При заполнении протокола я записал, что при изъятии вод.уд. свидетелей и понятых нет и расписался, на что он стал кричать, что там мне ничего не надо писать, это для него, после чего выдернул стоянщиков и записал их как свидетелей, мои права и обязанности, согласно статьи 584 КоАп мне не объяснил, на мой вопрос о ней сказал, что "это" для жалоб и выписал мне времянку.
Весь разговор записан на диктофон. Вопрос: как можно наказать этих жопошников за их тупость? и можно ли обжаловать их действия, еще, желательно, не платить штраф :dandy:)))), но осознаю, что был не прав, т.к. прозевал сам срок действия доверенности, если не сложно, помогите советом, или не заморачиваться и заплатить штраф и забить?Заранее спасибо
  • 0

#1914
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

еще, желательно, не платить штраф

Надо смотреть материалы дела.Выложите скан протокола( можно на радикал ру) Фио можете удалить.
Возможно там есть косяки,если еще копия протокола,которую Вам выдали,будет отличатся от оригинала,ну ЖП ики допишут что-то от себя,можно подать жалобу в Суд и признать протокол недопустимым доказательством.
Подать еще в Суд на незаконное изъятие ВУ,ищите в этой теме тексты жалоб.

Еще вариант протянуть два месяца,после дело закроют по срокам.
Без материалов трудно чего либо посоветовать.
  • 0

#1915
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Достал я из бардачка протокол и стал его читать, оказывается, помимо всего прочего, данный протокол был составлен по адресу:ул. Аманжолова 34, т.е. по месту нахождения штрафстоянки в 9.00, на тот момент я управлял автомашиной вместе с жопо и сестрой, которая сидела на заднем сиденье со своими правами и уд.личности, а остановили меня в 8.30 за 20 км от штрафстоянки и протокол на месте не составили, кроме того даты явления в ОДП УВД в протоколе нет, только адрес, есть какие-нибудь мнения по данному поводу???
  • 0

#1916
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Сегодня поворачивал на перекрестке и на моей стороне стоит мерен крутой, с номером ADM. (он на встречке :) ) еще и фарит мне, мол объезжай по правой полосе, напротив всего это стоит гаишник, прятавшийся за деревом. Все видел он и вообще никаких действий не предпринял.

Это серия Парламента!!!
Ктож скажет что нить Слугам Народа!!!

Борзеют так!!!

Ну в соседней теме же пришли к выводу:ИДП свидетелем не является!И что он предъявит нарушителю без видеофиксации? :(
  • 0

#1917
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Это серия Парламента!!!
Ктож скажет что нить Слугам Народа!!!

Борзеют так!!!
Такую серию видел и на убитых жоповозках.

мы в астане депутата одного так закошмарили, учил дочку 14 лет на площадке перед городским парком. он конечно лицо не прикосновенное но водителя передавшего управления лишили прав. это так, к слову о бездействии гаи
вообще в таких случаях фотографируете на мобильник и шлете в комитет партийного контроля емаилом. поверьте наказание неотвратимо. по крайней мере для водителя
  • 0

#1918
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Достал я из бардачка протокол и стал его читать, оказывается, помимо всего прочего, данный протокол был составлен по адресу:ул. Аманжолова 34, т.е. по месту нахождения штрафстоянки в 9.00, на тот момент я управлял автомашиной вместе с жопо и сестрой, которая сидела на заднем сиденье со своими правами и уд.личности, а остановили меня в 8.30 за 20 км от штрафстоянки и протокол на месте не составили, кроме того даты явления в ОДП УВД в протоколе нет, только адрес, есть какие-нибудь мнения по данному поводу???



Скан выложите.
Потом поможем составить жалобу в прокуратуру.
  • 0

#1919
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Подскажите, как можно сюда выложить копию протокола, он у меня отсканирован на рабочем столе???
  • 0

#1920
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Подскажите, как можно сюда выложить копию протокола, он у меня отсканирован на рабочем столе???


а ни ззя рогом упереться и сказать что сестра на заднем сиденьи сидела и правонарушения в принципе нет..стоянщики то подтвердят что хозяйка рядом была..хомусы долбоебусы... протокол должен составляться на месте правонарушения гы..можете сказать что вообще нарушения небыло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.