Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1921
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Можно упереться, но хочется сделать так, чтобы их наказали за их безграмотность. во-первых, остановили меня ни за что, т.к. я ничего не нарушал, когда двигался на автомобиле, во-вторых, объяснить мне статью 584 КоАП они мне отказались, что я и отметил в протоколе, в третьих, протокол составили не на месте выявления правонарушения(когда сестры рядом не было) а возле штрафстоянки, когда мы втроем (я, сестра, которую взяли в машину по дороге и гаец) подъехали к ней, что в протоколе сам гаец отметил, в четвертых когда меня остановил гаец- не назвал причину остановки, в четвертых, машину хотели загнать на штрафстоянку в присутствии хозяйки и отказались они от этого после звонка в 102 о неправомерном изъятии имущества, в пятых-в протоколе отсутствует дата, когда нужно явиться для разбора в УДП
Вот копия протокола:
http://radikal.ru/F/...69eb64.jpg.html

Сообщение отредактировал Сaня: 12.10.2009, 18:49:07

  • 0

#1922
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вопрос: как можно наказать этих жопошников за их тупость? и можно ли обжаловать их действия, еще, желательно, не платить штраф :rolleyes:)))), но осознаю, что был не прав, т.к. прозевал сам срок действия доверенности, если не сложно, помогите советом, или не заморачиваться и заплатить штраф и забить?Заранее спасибо

Саня, если не заморачиваться, то они всегда у нас на шее сидеть будут.
Впринципе можно обойтись и без штрафа, т.к. были допущены процессуальные ошибки, которые ведут в отмене постановления. Кстати, где постановление? Если его нет, то обязательно должны вызвать в ГАИ или суд и вот там надо в письменной форме изложить все ошибки ЖП, с указанием статей адм кодекса и требовать прекращения дела.

з.ы. в теме "Меня остановили за...", Dan выложил жалобу, можешь взять за образец. Но там еще надо будет добавлять статьи из КоАП, чтобы прекратили производство по делу.

Сообщение отредактировал ENERGY: 12.10.2009, 19:57:36

  • 0

#1923
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Сaня,скан плохо читается,если я понял правильно,то права тебе не разъяснены,уже по одному этому можно признать протокол недопустимым доказательством.
Что написано в графе "Объяснение правонарушителя",не все понятно?

Как я понял постановление не вынесено,потому и предложили явится по адресу для разбора.
Когда пойдешь туда,не позже 10 дня,напиши ходатайство о ознакомлении с материалами дела,надо будет смотреть чего изменили в протоколе и какие рапорта и прочие бумаги там есть.Не дадут копии,возьми цифровик,сфоткай все,наверняка что то пригодится.Отказать тебе не смогут,будет незаконно,возможно прийдется написать еще одно ходатайство на фотографирование материалов.Начнут наезжать на расмотрении-напиши еще ходатайство о том,что нуждаешься в юридической помощи,расмотрение отложат,будет время подумать.
На мой взгляд дело выигрышное,если не в гаевне,то в Суде.

Пока можно подать жалобу в Суд на незаконное изъятие,права тебе вернут,так как лишения или пересдачи по твоей статье нет.
  • 0

#1924
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
спасибо за советы, завтра вечерком займусь составлением жалобы, тем более, что весь разговор с ними записан на диктофон, они об этом не знали, а я специально просил их разъяснить мои права и обязанности, но они мне отказали в этом, я думаю, что получится их за это наказать, протокол, я думаю, тоже должен составляться в момент выявления нарушения, но они этого не сделали, короче завтра буду думу думать, как правильно это преподнести в жалобе, кстати в прокуратуру и в ДиВиДи надо обязательно нести копии или пока подождать? если есть замечания - с удовольствием их выслушаю и приму к сведению все советы, спасибо друзья!!!!!!!!!!!
  • 0

#1925
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
если будешь обращаться в суд, то в ДиВиДи (с) нести не надо. Если будешь обращаться в УДП или ДВД, то в прокуратуру обязон, чтобы последние держали это на контроле.
  • 0

#1926
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
я так думаю, что жалобу надо накатать на имя начальника жопо, а в копию поставить прокуратуру и им тоже отнести и зарегистрировать
  • 0

#1927
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Ну если будешь писать жалобу в прокуратуру, то тогда сразу прикладывай аудиозапись.
Протокол реально не читаемый.
  • 0

#1928
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ujin33 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1929
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

я так думаю, что жалобу надо накатать на имя начальника жопо, а в копию поставить прокуратуру и им тоже отнести и зарегистрировать

Выложи сначала здесь,подправим по необходимости,упор надо делать на статьи Коапа и Конституцию,которую нарушили ИДП.

Насчет аудиозаписи,нужно сделать распечатку,приложить к жалобе,тогда прокатит.

ИМХО.
  • 0

#1930
kana646

kana646
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Добрый день,

Припарковался в неположенном месте, был составлен протокол сотрудником ЖоПо.

Ставлю роспись я впротоколе в четырех местах, затем этот инспектор грит чтобы я написал в этом же протоколе там где внизу пишут объяснения, что "Впредь больше не повторится". Написал я ему это предложение затем ставлю - Z - на оставшихся "Пустых" строках чтоб обезопасить себя и чтобы не приписали после меня какую нибудь байку.

Теперь самое интересное: Инспектор, увидев что я поставил - Z - на оставшихся "Пустых" строках, начал закатывать истерику :D , типа мол я испортил "Гос. бланк" .

Выписал мне временное вод. удостоверение и там же указал чтобы я явился по адресу: Карасай батыра (Виноградова) 109, Алмалинское РОВД. При этом не объяснив ничего, сколько штрафа я должен оплатить за нарушение ст. 463- дальше написано не разборчиво толи 441 или что то другое КРКоАП.

Хех самое главное забыл, этот инспектор грит чтобы я взял 300 у.е в РОВД

Вопросы:

1. Что я сделал не так ???
2. Для чего? и кому я должен подойти в Алмалинское РОВД со своим временным вод. удостоверением???


Заранее благодарен за советы/консультации :lol:

Сообщение отредактировал kana646: 15.10.2009, 10:58:53

  • 0

#1931
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Не надо ходить в Алмалинское РОВД!!!
Оплати штраф за неправельную парковку, принеси квитанцию на Тимирязева в гор.гаи и забери ВУ.
  • 0

#1932
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Кам можно оспорить результаты экспертизы (или сразу 1 и 2) ?
Конкретно не согласны, что использован коэффициент 5.9 для сухого асфальта, а нужно 5.0 для мокрого (так пишут на российских сайтах), тогда будет правильно 60-65 км/ч. Какие НПА копать?
  • 0

#1933
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Кам можно оспорить результаты экспертизы (или сразу 1 и 2) ?
Конкретно не согласны, что использован коэффициент 5.9 для сухого асфальта, а нужно 5.0 для мокрого (так пишут на российских сайтах), тогда будет правильно 60-65 км/ч. Какие НПА копать?

Там написано, что применялась программа, разработанная в 1991 году.Наверно, пока не обновят программное обеспечение, трудно будет что-то опровергнуть. :lol:
  • 0

#1934
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
добрый день,
пару недель назад ехал по трассе Астана - Караганда, возле темирату поток машин был довольно плотный и я ехал в общем потоке со скоростью около 100 кмч, как вдруг сзади меня ударил мерс. После столкновения его выкинуло на встречную полосу, а затем в кювет. Я удержал автомобиль на дороге. В метрах 40 по ходу движения стояла патрульная машина ДПС, так что вызывать гайцев не пришлось. Никто не пострадал. У того водилы не оказалось на руках ни доверенности, ни страхового полиса, в добавок от него разило спиртным, я уверен на 200 процентов что он был пьян. Гайцы составлять протокол не спешили, пытались уговорить разобраться на месте, но я настаивал на составлении протокола и схемы ДТП, то есть все по закону. Потом приехал лейтенант на другой машине ДПС, о чем то долго разговаривал с тем водилой, а потом со мной, пытался меня уговорить разрешить дело на месте, я в отказ. Денег у него все равно не было с собой, машина у меня новая, так что я даже понятия не имел во сколько выльется ремонт. После 2х часов разговоров (протокол так и не начали составлять) я позвонил в 102 что бы зарегистрировать ДТП, ещё у меня был с собой фотоаппарат на который я снял великое множество фоток с места аварии, включая номера машин ДПС и самих гайцев. После этого они наконец начали составлять документы. В итоге время от ДТП и до подписания протокола составило 3 часа с копейками. Протокол составили на того водилу только за ДТП. Нигде не было указано что у него не было доверенности и др документов. Так же его не направили в наркодиспансер для прохождения экспертизы, а просто известили о необходимости пройти медосвидетельствование, хотя перегар стоял крепкий. Да, еще под конец приехали УСБшники и забрали того типа в наркодиспансер, я поехал следом. Когда я приехал туда, то УСБшников уже не было, был только тот водила. На следующий день я нанял автоюриста, написал на нее доверенность, а сам уехал в командировку. Вчера был адм суд, он оказался гаишником. Результат медосвидетельствования отрицательный, откуда-то появилась страховка и доверенность. Но все рано судья лишил его прав на 9 месяцев и выписал штрав 10мрп. И ещё моя юрист оказалась знакомой того гаишника, хаха. Теперь я ей не очень доверяю, какие то нотки жалости к нему у нее проскакивают. Она написала в ОВД о том что были процессуальные нарушения со стороны ЖП которые составляли протокол. На мой вопрос о том что будет тому гайцу который въехал в меня она вразумительного ответа не дала.
Вопрос, должны ли наказать ЖП на работе если он совершил ДТП во вне рабочее время? Он ведь ЖП как никак, даже если и в гражданке. Кстати прикол - в объяснительной он написал что НЕ ЗАМЕТИЛ!!! Я упал под стол когда прочитал. Мчался сзади и НЕ ЗАМЕТИЛ.
  • 0

#1935
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Ну в принципе его уже наказали. Теньгой. Однозначно и за экспертизу и за протоколы неплохо выложился.
Можно анонимку написать в агенство по госслужбе. Еще больше денег отдаст.
  • 0

#1936
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Ну в принципе его уже наказали. Теньгой. Однозначно и за экспертизу и за протоколы неплохо выложился.
Можно анонимку написать в агенство по госслужбе. Еще больше денег отдаст.

что за агенство? кстати со мной беременная жена и ребенок ехали, испугались, так что побольше головной боли ему устроить хочется...
  • 0

#1937
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Есть такое.
Сестра когда в госсорганы устраивалась, проходила экзамены в этом агенстве. Прошла сама, но легко можно пройти и за баксы.
По идее, агенство потребует реального разбирательства. Причем от них зависит весь госаппарат. И прокуратура и ДВД, финпол и т.д.
А вообще если он и отмазался бабками, 90% он их занял. Ему надо отдать, естесно за счет водителей.
Можно анонимку в финпол, типа вот такой то берет взятки.
  • 0

#1938
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Анонимку в финпол писать не буду :-) я ведь не видел берет он или нет...
Вопрос интересует такой: Предусмотрено ли дисциплинарное наказание по месту работы за происшествия данного рода? Если да то какое?
  • 0

#1939
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Но все рано судья лишил его прав на 9 месяцев и выписал штрав 10мрп

Предусмотрено ли дисциплинарное наказание по месту работы за происшествия данного рода? Если да то какое?

По идее работать в ЖП он уже не должен,ВУ удостоверения же лишен.
Или обойдется служебным,управляя патрулькой!? :-)
Выпасти его за рулем и накатать жалобу,может лишат на 5 лет,отпуск на такой срок не дадут. :lol:

Сообщение отредактировал Сергеич: 15.10.2009, 20:13:24

  • 0

#1940
Flea_Fly

Flea_Fly
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
to neutrino
гаец сам востанавливает Вашу машину или все таки через страховую компанию?
Не возможно выписать страховку задним числом. У них база жестко контролируется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.