Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1981
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


Что так затянули с жалобами то? Ведь неделя уже прошла!

Да Я её просто только выложил. Все времени не было.


И какая реакция? Или пока тишина?
  • 0

#1982
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

И какая реакция? Или пока тишина?

Пока естественно никакой.
У них на рассмотрение есть 30 дней.
  • 0

#1983
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


И какая реакция? Или пока тишина?

Пока естественно никакой.


Ну обычо звонят, типа, зайдите в УДП решим полюбовно...
  • 0

#1984
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ну обычо звонят, типа, зайдите в УДП решим полюбовно...

пока тишина.
  • 0

#1985
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Dan, ИМХО в жалобе по созданию аварийной обстановки следовало указать, что при съемках никто из животных не пострадал никто не изменял скорость и направление движения, соответственно согласно приведенному Вами определению из КОАП создания аварийной обстановки не было. У Вас эта мысль как-то осталась недосказанной.

Также формулировки "не было предоставлено доказательств" и "доказательства, полученные с нарушением закона, признаются недействительными" как-то не сочетаются. Доказательства или были, или их не было. Если Вам их не предъявляли, то сложно говорить о том, как они были получены...
  • 0

#1986
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Mr.Alex Ну всего знать не возможно. Вот видите пропустил этот момент. В следующий раз буду знать!
  • 0

#1987
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так ИДП вынес же постановление. Об этом и первая жалоба.

По первой жалобе, там где вынесено постановление, изъятия ВУ не было.
Изъятие было по второй жалобе, там где только протокол. Постановления нет. И согласно 618-й статье:

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:


Вот здесь как раз обеспечение правильного и своевременного рассмотрения дела. Нет постановления, значит дело должны рассмотреть в адм.отделе или суде. ВУ в данном случае изъято правомерно.
  • 0

#1988
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

соответственно согласно приведенному Вами определению из КОАП создания аварийной обстановки не было. У Вас эта мысль как-то осталась недосказанной.

при разборах полетов это можно всегда досказать/дописать :beer:
  • 0

#1989
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А чем изъятие поможет своевременно и правильно рассмотреть дело?

чтобы водитель во время пришел на рассмотрение дела и был заинтересован в его решении, чтобы вернуть ВУ.
  • 0

#1990
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Дан,жалоба для УДП нормальная,вот для Суда можно покороче и определенней.
Хорошо бы глянуть сканы протокола и постановления,наверняка есть косяки,пригодится для Суда.
В ЖП их могут подкоректировать,пока на них не акцентируйтесь.Еще в Вашем деле наверняка есть рапорта,а может и объяснительная "потерпевшего" начальника,который посчитал что есть нарушение ПДД.

Хорошо бы ознакомится с делом в ЖП,получить копии,на крайняк их сфотографировать по письменному Вашему ходатайству,так могут отказать.Идете в гаевню с заготовлеными ходатайствами об ознакомлении,и об разрешении копирования методом фотографирования.Ходатайства должны быть расмотрены и вынесено письменное определение об отказе,или разрешении - КоАП( статью не помню)


По Статье 471-1,очень непросто доказать факт нарушения,тут и свисток,и сигналы Жпика должны быть такими,что бы быть правильно понятыми.

По изъятию ВУ:
Раз постановление вынесено,то никакого права изымать ВУ у ЖОПика не было-по предъявленым нарушениям нет лишения и пересдачи экзамена.

Удачи!

.............
Miss Lucky and Crazy Вы про меня забыли???Ответ на мою жалобу от 06.10.2009 будет?

Сообщение отредактировал Сергеич: 22.10.2009, 12:27:29

  • 0

#1991
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

По изъятию ВУ:
Раз постановление вынесено,то никакого права изымать ВУ у ЖОПика не было-по предъявленым нарушениям нет лишения и пересдачи экзамена.

Удачи!

Сергеич, я же написал, что где вынесено постановления изъятия ВУ НЕ БЫЛО.
ВУ изъяли по делу, там где только выписали протокол, в котором написали явится в УДП на рассмотрение.
Косяки есть, они отражены в жалобах.
  • 0

#1992
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

больше чем полстраницы никто читать не будет даже от скуки и безделья.
перепишите укорочено.

Согласен. Я бы сделал ссылки на статьи ПДД и КоАП, сами статьи вынес бы в Приложение. Нужные места выделил бы, для себя и защитника.
И форматирование очень назойливое. Курсив, подчеркивание, bold текст. Это сложно читать, используйте что-то одно.

Вообще каша какая-то в жалобах.

Я понял что дело было так:
1. Вас остановили
2. Обвинили в нарушении
3. Забрали ВУ без протокола об изъятии и без понятых
4. Открыли дело.
4. Составили протокол о нарушении.
5. Вынесли постановление о взыскании штрафа
6. Закрыли дело.

Обжаловать нужно:
1) доказательность базы о совершении нарушения и сам факт нарушения. Объект - протокол и доказательная база.
2) превышение ИДП своих служебных полномочий в части нарушения процессуальных норм при составлении протокола, вынесения постановления и изъятия документов. Объект - протокол и постановление.

Желательно в виде двух различных жалоб.
И вообще пишите что ничего вы не нарушали, ни умышленно ни специально. Никого не обгоняли, ехали спокойно в нормальном режиме в правом ряду, остановили, предъявили, доказательств кроме своих заявлений не предоставили.

А менты как еще карманник Крипич заявил в свое время - для суда свидетели никакие.
  • 0

#1993
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
BUCH
Так что тогда получается...есть два протокола и одно постановление?

"1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления, уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

Вот здесь как раз обеспечение правильного и своевременного рассмотрения дела. Нет постановления, значит дело должны рассмотреть в адм.отделе или суде. ВУ в данном случае изъято правомерно."


Не думаю,может еще и автомобиль изъять???
Расмотреть дело могут и в отсутсвии лица в отношении которого...,жопникам так даже куда удобней.

.......
Не работает функция "цитата"

Сообщение отредактировал Сергеич: 22.10.2009, 13:08:24

  • 0

#1994
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Сергеич, я же написал, что где вынесено постановления изъятия ВУ НЕ БЫЛО.
ВУ изъяли по делу, там где только выписали протокол, в котором написали явится в УДП на рассмотрение.
Косяки есть, они отражены в жалобах.

Там что 2 дела было? Нарушение же одно...
  • 0

#1995
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Там что 2 дела было? Нарушение же одно...

Я тоже что то не пойму,получается что постановление вынесено без протокола,но тогда Дан должен быть согласен с нарушением.
А протокол составлен на другое правонарушение...!?

Сообщение отредактировал Сергеич: 22.10.2009, 13:09:26

  • 0

#1996
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Ребята, там 2 протокола и 1 постановление.
1. Создание аварийной обстановки - протокол и постановление. Изъятие ВУ нет.
2. Неподчинение об остановке ТС - протокол с изъятием ВУ, понятыми и актом изъятия.
  • 0

#1997
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я понял.

1-й протокол N 17 85 756 от Черкасова А.А. по ст. 471 штраф 12 960 тенге
2-й протокол N 17 85 762 от Оракбаева К.Р. ст. 465.

ВУ изъяли по второму делу (создание аварийной обстановки). И тем не менее не считаю, что изъятие ВУ в данном случае - мера обеспечения производства. Или Дэна хотят прав лишить на 6 месяцев по второму пункту ст. 465 за систематику? Тогда это возможно применимо, так как ИДП не может удостоверить систематичность и передает дело для дальнейшего рассмотрения.
  • 0

#1998
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Ребята, там 2 протокола и 1 постановление.
1. Создание аварийной обстановки - протокол и постановление. Изъятие ВУ нет.
2. Неподчинение об остановке ТС - протокол с изъятием ВУ, понятыми и актом изъятия.

Вт блин шустрый, не успеваю отвечать, как ты тут как тут! :beer:
  • 0

#1999
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Странно - 2 протокола!!! И 2 Жопошника разных их оформили!!!
По моему уже к этому можно прикопаться по крайней мере по аварийной ситуации.
  • 0

#2000
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

.............
Miss Lucky and Crazy Вы про меня забыли???Ответ на мою жалобу от 06.10.2009 будет?


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору - я так подозреваю, что вы очень хотите получить + по 2 2 8 Правил ЦТ и уйти на 10 дней в РО. Я вам ответила, что + остается на своем месте.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.