Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1861
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так 99% выписывают же просто 1 лист, протокол, и никакого постановления нарушения, да и права забирают тоже без бумаг.

а знаешь почему? потому что 99% водителей не знают ПДД и свои права, а также права ИДП. Если он ИДП - это не значит, что ему всё дозволено.

Значит так, по закону, выписывается такие доки:
1) Протокол, копия вручается нарушителю.
2) Постановление штрафа (обязательно)
3) Если изымают ВУ, то документ об изъятии, с 2мя свидетелями, обязательно, чтобы именно двух требовать? (даже когда на лишение не идут)

1. Копия вручается водителю. Нарушителем он станет только после того, как суд признает его виновным.
2. Постановление о наложении административного взыскания.
3. Протокол изъятия ВУ, 2-е понятых обязательны по Кодексу об адм нарушениях.
  • 0

#1862
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Надо знать это!!! А если не будет писать постановление о наложении административного взыскания, это написать надо в протоколе, правильно??
  • 0

#1863
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Надо знать это!!! А если не будет писать постановление о наложении административного взыскания, это написать надо в протоколе, правильно??

нет постановления, значит должны направить протокол в суд или в адм группу в гаи, для дальнейшего разбирательства. после этого разбирательства, обязаны выдать постановление либо о наложении адм взыскания, либо об отмене протокола и прекращения производства по делу.
  • 0

#1864
Пофигистка

Пофигистка
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем!

Вот недавно меня остановили как говорится согласно статье 471 п.1 за законное требования сотрудников ДП остановиться. Я не видела чтобы меня остановливали, как он потом написал в Протоколе, что остановил меня путем преследования. Протокол подписывать я отказалась, а он заставил расписаться там одну женщину, которая нарушила, что якобы - вы свидетель что она отказывается подписать протокол, ну та конечно и расписалась. Потом в ГАИ выясняется, что вторым свидетелем стал родной братишка этого самого ИДП, который в это время находился рядом с камерой в руках и видимо "калымил" рядом со сторашим братом.
Короче, времянку мне не дали, забрали только на след.день после того как побывали на приеме у комбата, т.е начальника этого самого ИДП (он оказался из Спец.батальона).Расписалась млин задним числом, комбат сказал будете разбираться в Суде и отправил восвояси.

На след.день накатала Жалобу в Прокуратуру и отвезла, седня должны сказать, кто Исполнитель и номер входящего. Постановление как мне сказали в Окошке № 4 по моему делу еще не вынесли. Завтра вызывают к начальнику Админ.практики на очную ставку вместе с этим инспектором и этимим лже-свидетелями.Не знаю что будет, заранее позвонила Автоадвокату и проконсультировалась.
Хотела также написать в Админ.суд, но Автоадвокат сказал, что без Постановления мою жалобу там не будут рассматривать. А уже со дня Протокола прошло уже 2 недели и я боюсь что эти козля выпишут мне это Постановление задним числом и опоздаю его обжаловать. Явно тянут с моим делом, не знаю что хотят.
Этот начальник уже начаил давить и говорить, что все равно не права и мне придется заплатить штраф.
Вся надежда на Прокуратуру, хотя фиг его знает.

Сразу скажу, что в УДП мне надо будет пойти, потому что написала расписку что приду в субботу на очную ставку с этими лже-свидетелями. Один из которых родной братишка этого инспектора, а вторая - женщина, которая нарушила, но ей простили за ее подпись в моем протоколе.
  • 0

#1865
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Пофигистка
То что вы написали расписку прийти в субботу ничего не значит. Потому что госпредприятия не работают официально в выходные дни!!! Можете сказать что уезжали, никакой ответственности вы не несете.
А знаете почему в субботу вызывают??? Не вызывает подозрений?
Если там с вами чтото сделают, например обматерят или вообще ударят. Скажут не было такого потому что в субботу УДП, не работает и вы все врете и у нас не были.
А после вашей жалобы этих лжесвидетелей официально вызовет прокуратура. В рабочий день!!!
И в прокуратуре есть список свидетелей, это специально ввели чтоб один и тот же свидель не мог быть свидетелем в нескольких случаях. И если прокуратура поднимет все протокола которые этот Жопошник выписал за неделю и там и в этом списке всплывет один и тот же свидетель(брат Жопошника) то его могут привлечь к ответственности.

Или вообще если позвонят, прямо так и скажите что написали в прокуратуру, сразу во вторник скажут, типа мы сами разобрались, и оказалось что вы правы. Мы наказали того Жопошника, только зайдите в прокуратуру и напишите что проблема решена.
  • 0

#1866
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Про точки, ставят Жопошники. Реально могут поставить на нос например, типа означает ездит под "мухой", и каждый раз любой Жопошник остановит и будет предъявлять что у вас перегар.

Про прокуратуру, я им писал. И чтоб дело быстрее закрыть звонить будут, устаните отвечать. Мне и на сотку(со скрытого номера) и на работу, родственникам. лишь бы пришел. Объяснял работой, предложили официально вызвать. А в прокуратуру 98% придет женщина и скажет что свидетель только того что вы отказывались подписывать. А брат не придет, типа уехал из города в неизвестном направление.
Мне сказали типа в Астану, короче когда прокуратура ему позвонила типа сюда езжай подтверждать будешь, сказал не видел я ничего, подписал под давлением.
  • 0

#1867
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Пофигистка
То что вы написали расписку прийти в субботу ничего не значит. Потому что госпредприятия не работают официально в выходные дни!!! Можете сказать что уезжали, никакой ответственности вы не несете.
А знаете почему в субботу вызывают??? Не вызывает подозрений?
Если там с вами чтото сделают, например обматерят или вообще ударят. Скажут не было такого потому что в субботу УДП, не работает и вы все врете и у нас не были.
А после вашей жалобы этих лжесвидетелей официально вызовет прокуратура. В рабочий день!!!
И в прокуратуре есть список свидетелей, это специально ввели чтоб один и тот же свидель не мог быть свидетелем в нескольких случаях. И если прокуратура поднимет все протокола которые этот Жопошник выписал за неделю и там и в этом списке всплывет один и тот же свидетель(брат Жопошника) то его могут привлечь к ответственности.

Или вообще если позвонят, прямо так и скажите что написали в прокуратуру, сразу во вторник скажут, типа мы сами разобрались, и оказалось что вы правы. Мы наказали того Жопошника, только зайдите в прокуратуру и напишите что проблема решена.

Ужас!!! Оказывается УДП в субботу не работает. А у меня жена сдавала на ВУ в субботу. И ТО в субботу прошел. Поди ВУ и талон ТО липовые дали? А папа с мамой тоже в гос. учебном заведении работают. Калымят что ли? Что вы пишете ахинею?
  • 0

#1868
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Асан
работают только оперативные работники и рассматривать в субботу не имеют право. Также не работает и прокуратура.
Прошу вас не вводить в заблуждение.
В понедельник скину ссылку. счас некогда.
  • 0

#1869
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Регламент работы госслужащего, там вроде написано
  • 0

#1870
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан
работают только оперативные работники и рассматривать в субботу не имеют право. Также не работает и прокуратура.
Прошу вас не вводить в заблуждение.
В понедельник скину ссылку. счас некогда.

Т.е. экзамены принимают и проводят ТО оперативники?
  • 0

#1871
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А я сегодня выудила из почтового ящика ответ из УДП на мою жалобу на матершинное хамье в их рядах. Улыбнуло что ни здрасти, ни досвидания, ни извините, с ошибками. И что такое Офицерское собрание, кто скажет?
На днях доберусь до сканера, выложу тут это убожество.

Сообщение отредактировал MercEdes: 02.10.2009, 22:48:06


#1872
buXgalter

buXgalter
  • Гость
  • 5 сообщений
жа уж беспредел
  • 0

#1873
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

... И что такое Офицерское собрание, кто скажет?

Наверно, по типу суда офицерской чести: собираются и порицают обсуждаемого
  • 0

#1874
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

работают только оперативные работники и рассматривать в субботу не имеют право. Также не работает и прокуратура.
Прошу вас не вводить в заблуждение.
В понедельник скину ссылку. счас некогда.

ваще то ГАИ отдыхает только в понедельник
  • 0

#1875
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


... И что такое Офицерское собрание, кто скажет?

Наверно, по типу суда офицерской чести: собираются и порицают обсуждаемого

Для гражданских, понятней будет фраза – "товарищеский суд".
Типа, общественное порицание.
  • 0

#1876
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

... И что такое Офицерское собрание, кто скажет?

Наверно, по типу суда офицерской чести: собираются и порицают обсуждаемого

Для гражданских, понятней будет фраза – "товарищеский суд".
Типа, общественное порицание.

Те.е теперь могут остановить, обматерить и их потом порицать будут такие же как они сами, ню-ню... Там уже давно ни совести, ни чести :)

#1877
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ваще то ГАИ отдыхает только в понедельник

Ващето в воскресенье тоже :)
  • 0

#1878
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ващето в воскресенье тоже

может и так, я за пнд точно знаю :smoke:
  • 0

#1879
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Гайцы ноуты же используют не официально да? Сегодня наблюдал, пачками останавоивали и тыкали в ноут и никто не догодался сертификат попросить даже.

Сообщение отредактировал Leha*: 03.10.2009, 19:10:16

  • 0

#1880
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ребятки а кто нить знает точно как документ называется согласно которому ети бравые ребята на том или ином перекрестке или улице имеют право нас останавливать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.