Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1821
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений

2 adilechek 2009
Допустим я ИДП.
Я говорю - господин водитель с какой стати я должен ТЕБЕ показывать карточку поста? Удостоверение показал? На частной потому что веду скрытое патрулирование. Нарушение зафиксировано? Оформляемся и до встречи в суде. Есть претензии - пиши жалобу. Подъезжает 102 показываю корочку, говорю вот этот водила нарушил и теперь стоит тут мажется. Как такой расклад?

Кстати
Сегодня ездил с водилой. Так он рассказал мне такую историю: короче ИДП выписал ему штраф. Водила не согласился. Дело рассматривал суд. Водила пришел уверенный в том, что щас он докажет почему ИДП не прав. Судья не дала ему рот открыть. И с ходу заявила - ты что думаешь умнее гаишника что ли? Будешь много базарить вообще прав лишу на два года. Короче выписала штраф 6 штук.


В суде тоже не надо быть телком.
В 2003-м столкнулся с судьёй не дававшим открывать рот нашей стороне. Результат? Дело передано другому судье, а этот получил служебное не соответствие, ещё позже мне с обидой выговаривал за это. Мол его из-за этого взыскания не взяли в экономический суд, я мол виноват.
Правда попотеть пришлось, даже на приёме у председателя Республиканской коллегии по гражданским делам побывал.
Дело в итоге в мою сторону решилось.
  • 0

#1822
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
где находится Служба собственной безопасности Департамента Внутренних Дел РК по г.Алматы?
  • 0

#1823
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

где находится Служба собственной безопасности Департамента Внутренних Дел РК по г.Алматы?

наверное, в ДВД?
адрес ДВД г.Алматы - 050012, ул.Масанчи, 57-а
Тел. ЦОУ ДВД г.Алматы - 54-40-07, 54-40-42

информация с сайта МВД РК
  • 0

#1824
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

где находится Служба собственной безопасности Департамента Внутренних Дел РК по г.Алматы?

на масанчи, между калинина и виноградова. вход к ним постоянно меняют. то с масанчи, то с виноградова.
думаю на месте будет видней. там у сержантов на входе можно спросить.
  • 0

#1825
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Mr.Alex, koti78 спасибо.
  • 0

#1826
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
В каких случаях суд забирает права сроком на 6 мес.?
  • 0

#1827
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
и еще сегодня был суд .....можно ли обжаловать решение судьи? и в какие сроки?

Сообщение отредактировал Kiki: 22.09.2009, 22:28:36

  • 0

#1828
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

В каких случаях суд забирает права сроком на 6 мес.?

Т.е. Вы не знаете по какой тематике у Вас был суд? Ну, например за ДТП или вот:
Пересечение ж/д путей вне переезда, выезд на ж/д переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме, либо запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на ж/д переезде.
или
Выезд на встречную полосу движения, если это запрещено.
--
Обжаловать действия судьи можно в вышестоящем суде. По идее 10 дней
  • 0

#1829
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Выезд на встречную полосу движения где зеленный базар трамвайные пути ближе к казахтелекому, если это запрещено. и еще 3 штрафа. типо за систематическое нарушение
  • 0

#1830
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а зачем оспаривать собственные нарушения!?
  • 0

#1831
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
и что за это лишают ву на 6 мес?
  • 0

#1832
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а вы как думали?! можно направо и налево нарушать и ничего вам за это не будет!?!? я помимо этого еще бы и на общественные работы отправлял!!!! на 6 месяцев :)
  • 0

#1833
karagai

karagai
  • Гость
  • 7 сообщений


Вызвали Рейдер! Рейдер там снимал чуть ли не 2 часа


млин, вспомнил... по рейдеру как раз смотрел твою ситуацию...
эти рейдерасты совсем по другому все представили... типа доблестные гайцы задержали какого-то опупевшего водилу...



И че рейдеритсы за ЖоПо что ли. Я то думал, телепередача, за объективность. :dandy:
  • 0

#1834
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
млин, вспомнил... по рейдеру как раз смотрел твою ситуацию...
эти рейдерасты совсем по другому все представили... типа доблестные гайцы задержали какого-то опупевшего водилу...
[/quote]


И че рейдеритсы за ЖоПо что ли. Я то думал, телепередача, за объективность. :dandy:
[/quote]

У них типа прежде чем показать должны с Жопо согласовать, естесно Жопо будет против если по тВ покажут пьянного Жопошника. Кстати, вот по российским каналам их в таком состояние часто показывают.
У нас чтото сколько их пьянных ездят и совершают ДТП с летальным исходом ни разу не видел по тв.

Кстати в караганде посадили Жопошника за взятку на 3 года. Вопрос почему в Алмате такого нет?
  • 0

#1835
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

У нас чтото сколько их пьянных ездят и совершают ДТП с летальным исходом ни разу не видел по тв.

Это точно! У нас в городе пьяный Жопо при том комбат сбил с лет. исходом. Дело хотели замять, но после недовольства общественности завели дело и вроде посадили.
  • 0

#1836
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Заходил недавно в свою гаевню,собирал бумажки для замены ВУ,пробили по компу...и оказалось у меня штраф неоплаченый... за выиграное мной в Суде дело.

Я спросил у ЖПника как это так может быть???
Я ведь ему же и показывал решение Суда.Тот я мол не при делах,это надо идти в Суд и там они удалят из базы.
Что то я не верю,у них что база одна!?
Похоже на маленькую месть мне.
  • 0

#1837
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Похоже на маленькую месть мне.

скорее всего! Делать судьям нечего, как по базам чужим шляться! :)
  • 0

#1838
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сергеич.
Пусть они вам письменно напишут, типа что штраф есть.
А вы этот документ приложите к жалобе в прокуратуру. Забудут мстить навеки.
  • 0

#1839
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Да пусть висит,он же неоплаченым висит.
Сами жопники пусть побеспокоятся,или направят к судебным приставам для исполнения :))))
В бардачке валяется копия решения Суда на тот случай если будут чего предъявлять разные побирушки на дорогах.
  • 0

#1840
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Добрый вы Сергеич.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.