Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1841
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да пусть висит,он же неоплаченым висит.
Сами жопники пусть побеспокоятся,или направят к судебным приставам для исполнения :idea:)))
В бардачке валяется копия решения Суда на тот случай если будут чего предъявлять разные побирушки на дорогах.

Да побирушки то ладно.., а вот где нить на ТО или переоформлении.., заманаетесь объясняться.. Скажет, ничего не знаю, висит штраф в базе и все.. Полномочий нет обойти..
ИМХО, надо добить дело.., но вам виднее..
  • 0

#1842
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да побирушки то ладно.., а вот где нить на ТО или переоформлении.., заманаетесь объясняться.. Скажет, ничего не знаю, висит штраф в базе и все.. Полномочий нет обойти..
ИМХО, надо добить дело.., но вам виднее..

Скоро подойдет срок прохождения ТО,если мне откажут....интересно на каком таком законном основании...то буду писать жалобы.
Разумеется потребую отказать письменно,сомневаюсь очень чтобы кто то из жопников решился на это.

Или я ошибаюсь в плане регламента проведения ТО,что наличие неоплаченного штрафа - законное основание в проведении???? :D

ЗЫ.Жопники побаиваются только прокуратуру,жаловатся вышестоящим в их ведомстве пустая трата времени,есть такой опыт. ИМХО
  • 0

#1843
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
На днях значит такая картина. стою на красный чтоб свернуть на ленина, загорается зелёный, неспеша проезжаю. Выбигант ЖоПо, тормозит. Я ему что случилось? Он мне пешеход! И как по нотам, штраф 10 МРП, достаёт протакол! Я выждал молча паузу смотрев как он всё извлекает из своих папок и говорю не надо пачкать протокол. Он мне давай консктруктивнок предложение! Я ему подписывать не буду и с панели беру доки. Он мне стой ты куда, я ему куда куда прямо по ленина!
  • 0

#1844
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А вот и я! :D

Еду утром на работу, по 8 марта вниз и на Гоголя поворачиваю налево. Сразу после поворота мне нужно повернуть направо, чтобы заехать на стоянку за зданием нашего офиса.
НО, за 5 секунд до этого на гоголя поворачивает ЖОЛполициясы (блин, номер не посмотрела их, шьорд) и останавливается прям на том самом повороте около нашего офиса.
Естесственно я уже к себе в офис заехать не могу и зависаю с включенным правым поворотником сзади них.
Стоят...
Я открываю окно и говорю (у них окна тоже открыты) "Подвиньтесь пожалуйста" а мне в ответ ОР на всю ивановскую "Чоооооо НАаааааа???????????" (Типа чо хошь?) Я грю, "Мне на стоянку заехать надо", а мне в ответ (Показывает рукой из окна вперед) хамски "Давай туда отъезжай", мол хер мы куда отъедем, вали паркуйся дальше где хочешь.

Капец, меня это выбесило, трудно на полметра (хотябы) вперед проехать? Вот **ки!!!
Я начала ругаться "Вы по какому праву такому мне хамите? Или вам можно проезды загораживать? Здесь вообще остановка запрещена" и блаблабла...
Подвинулись на 10 см... пепец, а там справа от поворота арык - я чо лететь через него должна? Кричу, и чо?????? у меня машина а не велосипед!!!
Кароче проклянув меня всеми проклятьями - уехали...

И вот как к ним нормально относиться после этого???
ппц
  • 0

#1845
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Кароче проклянув меня всеми проклятьями - уехали...

И вот как к ним нормально относиться после этого???
ппц

Центр Вселенной, мОлОдцА!!! :D

З.Ы.: сорри за офф, не удержалась!
  • 0

#1846
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ,здесь не та тема дабы свои приключения с ЖП описывать.ИМХО
А вот если собираетесь обжаловать Неправомерные действия ЖоПо,то это другое дело.
Зная гос номер авто ЖП или бортовой,пишите жалобу-
в такой то день и время,неизвестный водитель такого то служебного авто ЖП,без включенных проблесковых маячков остановился там то и там то загородив проезд.На мое устное обращение о недопустимости нарушения ПДД ....ну и так далее.
Прошу:
Произвести служебную проверку по факту хамского отношения ко мне.
В соответсвии с ст.КоАП такой то,и пункта ПДД такого то, наказать виновного\ых.

Можно было просто позвонить в УДП или 102 и заявить устно.

Сообщение отредактировал Сергеич: 25.09.2009, 10:36:06

  • 0

#1847
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Скоро подойдет срок прохождения ТО,если мне откажут....интересно на каком таком законном основании...то буду писать жалобы.
Разумеется потребую отказать письменно,сомневаюсь очень чтобы кто то из жопников решился на это.

Или я ошибаюсь в плане регламента проведения ТО,что наличие неоплаченного штрафа - законное основание в проведении???? :D

Несколько недель назад друг проходил ТО и "всплыл" апрельский штраф. ТО до оплаты не дали пройти, на регламенты не ссылались - просто отфутболили в кассу.

Кстати, поехали вечером с ним разбираться в ГорГАИ, в апреле был инцидент у него с ЖП, в результате которого нарушение было на месте оспорено, полузаполненный протокол за "не_пропустил_пешехода" остался на руках у сотрудника ЖП, соответственно копия на руки не выдавалась. Но как оказалось, сотрудник ЖП впоследствии дозаполнил протокол и в итоге оформил как нарушение. Вот такая история.
  • 0

#1848
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ,здесь не та тема дабы свои приключения с ЖП описывать.ИМХО

Тема называется Неправомерные действия ЖоПо
Это действие было не правомерным? Да! Вот я и написала.
Так что нечего тут прикапываться, лишь бы что-то написать.
А звонить или не звонить, жаловаться или не жаловаться - мне решать!
Просто бесит что люди считают, что если напялили гос. форму - имеют право творить что хотят и хамить людям!

Сорри за офф.
За сим переписку прекращаю. Обращайтесь в ЛС, если есть что сказать.
  • 0

#1849
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений



Да побирушки то ладно.., а вот где нить на ТО или переоформлении.., заманаетесь объясняться.. Скажет, ничего не знаю, висит штраф в базе и все.. Полномочий нет обойти..
ИМХО, надо добить дело.., но вам виднее..

Скоро подойдет срок прохождения ТО,если мне откажут....интересно на каком таком законном основании...то буду писать жалобы.
Разумеется потребую отказать письменно,сомневаюсь очень чтобы кто то из жопников решился на это.

Или я ошибаюсь в плане регламента проведения ТО,что наличие неоплаченного штрафа - законное основание в проведении???? :D

ЗЫ.Жопники побаиваются только прокуратуру,жаловатся вышестоящим в их ведомстве пустая трата времени,есть такой опыт. ИМХО



Сергеич, по Адм кодексу штраф можно оспорить только в течение месяца. Т.е. если прошел месяц Жопо не имеют право отменять данный штраф, только по суду. А так пишется жалоба в прокуратуру, и через день штраф с базы удаляется.
  • 0

#1850
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


ЦеНтр ВсЕлеНноЙ,здесь не та тема дабы свои приключения с ЖП описывать.ИМХО

Тема называется Неправомерные действия ЖоПо

Именно так и называется,да только в описании о чем она, приписано:
как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо
..............
alexleontev,так я и выиграл в Суде-постановление,что висит в базе, отменено.Решение я и показывал ЖоПнику,но им там это вроде как не указ,вот и послал меня в Суд якобы судейские из базы удаляют.
Это надо быть завзятым кверулянтом,коим себя не считаю,что бы писать жалобы на такие действия мелкого клерка из административной практики,понимаю прекрасно что тому было указано сверху.

Да и что тому будет!?
Думаю что ничего,гаевня друг дружку покрывает.Когда я выиграл первый процесс о незаконном изъятии,так два дня не отдавали ВУ под всякими надуманными предлогами-мстят мелочно,и не подкапаешься.
Писал выше,скоро срок будет ТО,вот там и выясню,сейчас идти туда времени нет,как правило на месте нет нужного жопника,или очереди.

Сообщение отредактировал Сергеич: 25.09.2009, 15:00:53

  • 0

#1851
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений


Скоро подойдет срок прохождения ТО,если мне откажут....интересно на каком таком законном основании...то буду писать жалобы.
Разумеется потребую отказать письменно,сомневаюсь очень чтобы кто то из жопников решился на это.

Или я ошибаюсь в плане регламента проведения ТО,что наличие неоплаченного штрафа - законное основание в проведении???? :-)

Несколько недель назад друг проходил ТО и "всплыл" апрельский штраф. ТО до оплаты не дали пройти, на регламенты не ссылались - просто отфутболили в кассу.

Кстати, поехали вечером с ним разбираться в ГорГАИ, в апреле был инцидент у него с ЖП, в результате которого нарушение было на месте оспорено, полузаполненный протокол за "не_пропустил_пешехода" остался на руках у сотрудника ЖП, соответственно копия на руки не выдавалась. Но как оказалось, сотрудник ЖП впоследствии дозаполнил протокол и в итоге оформил как нарушение. Вот такая история.

тоже самое было, если в протоколе не ваша подпись сразу письмо в прокуротуру
  • 0

#1852
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сергеич, просто до этого писал не понял. Думал вам новый левый штраф выписали.
Если это старый, то делается проще. Есть такая служба судебные исполнители. То что решение суда у Жопо есть, но они полностью его не выполнили, это наказывается административным штрафом(чтото около 100 мрп) к тому клерку которого вы жалеете. Кстати можете этим пригрозить.
  • 0

#1853
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Добрый вечер.
Скажите пож-та после того как я в протоколе написал несогласен с нарушением какие мои дальнейшии шаги. А то спросил у Гайца который оформлял протокол так он ответил, что начальник ГАИ решит. Если не ошибаюсь теперь моё дело должно попасть в суд. Но еще вопрос когда оно туда попадет. Протокол составили вчера. В области.
  • 0

#1854
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если выписали только протокол, без постановления, то должны рассмотреть дело либо в суде, либо в адм группе в гаи. вроде по месту совершения правонарушения.
  • 0

#1855
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кстати, поехали вечером с ним разбираться в ГорГАИ, в апреле был инцидент у него с ЖП, в результате которого нарушение было на месте оспорено, полузаполненный протокол за "не_пропустил_пешехода" остался на руках у сотрудника ЖП, соответственно копия на руки не выдавалась. Но как оказалось, сотрудник ЖП впоследствии дозаполнил протокол и в итоге оформил как нарушение. Вот такая история.

и чем закончилось вчера разбирательство?
  • 0

#1856
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

если выписали только протокол, без постановления, то должны рассмотреть дело либо в суде, либо в адм группе в гаи. вроде по месту совершения правонарушения.

А постановление чего еще могут выписать?
  • 0

#1857
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
постановление о наложении адм штрафа. протокол не обязывает водителя оплачивать штраф.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 20:17:12

  • 0

#1858
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

постановление о наложении адм штрафа. протокол не обязывает водителя оплачивать штраф.

Протокол - это бумажка А4, там все пишут, а как выглядит постановление?
  • 0

#1859
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
также как и протокол, только в нем указывают пункт ПДД, который нарушен и статью адм кодекса, по которой наложено адм взыскание.
постановление должно иметь такой же номер как и протокол, как и временное ВУ.

Сообщение отредактировал BUCH: 30.09.2009, 21:10:22

  • 0

#1860
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

также как и протокол, только в нем указывают пункт ПДД, который нарушен и статью адм кодекса, по которой наложено адм взыскание.
постановление должно иметь такой же номер как и протокол, как и временное ВУ.

Так 99% выписывают же просто 1 лист, протокол, и никакого постановления нарушения, да и права забирают тоже без бумаг.
Значит так, по закону, выписывается таки доки:
1) Протокол, копия вручается нарушителю.
2) Постановление штрафа (обязательно)
3) Если изымают ВУ, то документ об изъятии, с 2мя свидетелями, обязательно, чтоы именно двух требовать? (даже когда на лишение не идут)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.