Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1801
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Асан вы все счас правильно написали. именно так и надо поступать. и тогда искоренение разводов, вымогательств и коррупции не за горами. И не будет в Жопо случайных людей, цель у которых АЛЧНОСТЬ и ЖАЖДА ВЛАСТИ. а будут именно те кто обеспечивает БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ.
  • 0

#1802
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Подъезжает или подходит к ИДП любой чел и начинает грузить где удостоверение, карту поста сюда, сертификат покажи, почему неопрятно одет, невежлив. Так что ли? Если не дает, все - совершает коррупционные действия. Звондаймыс 102 и вяжем его.

:lol: Ага, приезжает 102, ИДП говорит, что чел этот его оскорбляет, мешает работать. 102 берут и составляют на чела протокол по статьям 356 и 529

Сообщение отредактировал bigfan05: 03.09.2009, 16:24:05

  • 0

#1803
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
уважаемые, это конечно ваше право разводить флейм, но......
"Неправомерные действия ЖоПо, как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо" - это я понимаю так:
1. водителя остановили за "нарушение" и составили протокол/постановление;
2. водитель если захотел, то написал свои сторию в теме "Меня остановили за.....";
3. Опротестовал/не опротестовал постановление в суде/гаи и выложил решение в этой теме;
4. Если что-то кому непонятно, то задал вопрос по этой истории и ему ответили.

Реально, вот когда надо что-то найти, ищешь хрен зна сколько и не находишь, т.к. флейма здесь по самые уши, а надо это срочно.

С уважением.
  • 0

#1804
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Поиск рулит :lol:
В теме ПДД еще больше Флейма, но и там на вопрос: Как поступать в таком-то таком-то случае многие сухо отвечают: обсуждалось сотню раз, пользуйтесь поиском :cry:
  • 0

#1805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Поиск рулит :p
В теме ПДД еще больше Флейма, но и там на вопрос: Как поступать в таком-то таком-то случае многие сухо отвечают: обсуждалось сотню раз, пользуйтесь поиском :fie:

FAQ написали же вроде, да и не тяжело же пару сотен страниц вечерком глянуть, ну займет 3-4 часа, зато столько нервов и бабосикофф спасет на ближайшие несколько лет! :lol:

Посмотрел я вчера фильм "100 аргументов против штрафов гаи". Отметил про себя одну очень интересную вещь про остановку/стоянку ТС в неположенном месте.
значит подходишь ты к своей машине, а там уже жопник пасется и типа:
Ж - ща штраф выпишу!!!
В - дык штраф выписывается на водителя, который оставил здесь машину, а не на собственника ТС. я плохо себя чувствовал, попросил кого-то меня подвезти, т.к. в утомленном состоянии по ПДД не имею права управлять ТС, а он здесь и оставил машину, так что все притензии к водителю, который на тот момент управлял ТС. Где он я не знаю, кто он, тоже не знаю.
Взял на заметку, надеюсь использовать не придется.


Этим уже многие пользуются!
Поставят где хотят машину и пересаживаются на пассажирское кресло, гаишник подходит, а они - ничего не знаем, водитель ушел, жду! Вот и дожидаются когда гаишник отойдет - прыг на водительское место и уезжают! :cry:
  • 0

#1806
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

уважаемые, это конечно ваше право разводить флейм, но......
"Неправомерные действия ЖоПо, как я обжаловал действия сотрудников ЖоПо" - это я понимаю так:
1. водителя остановили за "нарушение" и составили протокол/постановление;
2. водитель если захотел, то написал свои сторию в теме "Меня остановили за.....";
3. Опротестовал/не опротестовал постановление в суде/гаи и выложил решение в этой теме;
4. Если что-то кому непонятно, то задал вопрос по этой истории и ему ответили.

Реально, вот когда надо что-то найти, ищешь хрен зна сколько и не находишь, т.к. флейма здесь по самые уши, а надо это срочно.

С уважением.

Кстати Вы тоже писали "ищите 100 раз обсуждали".
  • 0

#1807
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений




Судья не дала ему рот открыть. И с ходу заявила - ты что думаешь умнее гаишника что ли? Будешь много базарить вообще прав лишу на два года. Короче выписала штраф 6 штук.

К Суду надо готовится,сходить зараннее ознакомится с делом,получить копии материалов,заготовить ходатайства разные,подавать их по мере надобности.Вот тогда не надо "открывать рот"-пусть судья письменно на них отвечает.И записывать процесс на диктофон,закон это разрешает.

Можно попытатся обжаловать в вышестоящем Суде.
При таком запугивании можно было подать ходатайство об отводе судьи,она конечно откажет,но письменно(обязана),на обжаловании должно помочь.ИМХО

А как быть когда дело приходит с другого города? И тебя вызывают в суд уже на процесс?

Также.Приходите в Суд,заявляете ходатайство об ознакомлении с материалами дела,и копировании.Отказать не смогут,нарушат КоАП.Заявляете письменное опять же ходатайство о привлечении к делу защитника,соответсвенно судья отложит дело.Отказать также не может.

Дома не спеша ознакамливаетесь с доками,особо внимательно протокол,в нем как правило находятся косяки,по которым его признают недопустимым доказательством,по Вашему ходатайству ПИСЬМЕННОМУ!!!
На следующем заседании можете заявить что защитник уже не нужен.
Можно запросить ходатайством о вызове ИДП в Суд в качестве свидетеля,он наверняка не приедет,этим потянете время.
Можно ....еще много чего можно,зависит от конкретного дела.
  • 0

#1808
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Также.Приходите в Суд,заявляете ходатайство об ознакомлении с материалами дела,и копировании.Отказать не смогут,нарушат КоАП.Заявляете письменное опять же ходатайство о привлечении к делу защитника,соответсвенно судья отложит дело.Отказать также не может.

Дома не спеша ознакамливаетесь с доками,особо внимательно протокол,в нем как правило находятся косяки,по которым его признают недопустимым доказательством,по Вашему ходатайству ПИСЬМЕННОМУ!!!
На следующем заседании можете заявить что защитник уже не нужен.
Можно запросить ходатайством о вызове ИДП в Суд в качестве свидетеля,он наверняка не приедет,этим потянете время.
Можно ....еще много чего можно,зависит от конкретного дела.

Все это конечно верно, но вот суд Жовтису 4 года впаял и еще одному журналисту столько же хотя они вроде и правы были, и юридической помощью не обделенные. Что говорить о простых смертных?
  • 0

#1809
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
В Алматы сотрудники дорожной полиции пытались навязать водителю нарушение правил дорожного движения
  • 0

#1810
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Все это конечно верно, но вот суд Жовтису 4 года впаял и еще одному журналисту столько же хотя они вроде и правы были, и юридической помощью не обделенные. Что говорить о простых смертных?


Сергеич, в принципе, написал ключевое в самом конце.

еще много чего можно,зависит от конкретного дела


  • 0

#1811
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Приходите в Суд,заявляете ходатайство об ознакомлении с материалами дела,и копировании.


Сергеич, вот тут с Вами не согласен. Имеете право без всяких ходатайств ознакамливаться с материалами дела и снимать копии. Для этого не надо заявлять ходатайство.
  • 0

#1812
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
bigfan05 могут не дать,я писал заявление,не ходатайство.
Судье такому-то,от такого то,прошу дать возможность итд.
Без этого не давал секретарь.
Вот не давала и все!Мол такой порядок,мои ссылки на КоАП проигнорировала.Злить Судью и секретаря до процесса не стал.
Правда Судья быстро подписал заяву и мне отксерили бесплатно.
Что бы быстрее было,пишите ходатайство зараннее.
Все мое ИМХО,основаное на личном опыте.
  • 0

#1813
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Сергеич: Понятно. Иными словами, практика показывает совершенно иное, что говорит теория!
  • 0

#1814
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Теория всегда соблюдается(законы) просто учитывая практику, надо эту практику к ситуации подводить, чтоб теория заработала.
Т.е. проиграл ты в адм суде, не расстраивайся иди в вышестоящий суд и там выиграй. Борзеет гаец( по теории его собственное руководство должно загнобить), то прокуратура и УСБ тебе в помощь(там теория - законы заработают). Но опять практику подвести к ситуации, в жалобе в прокуратуру прямо указывать какие статьи уголовного кодекса нарушены.
А по Жовтису - дело политическое. Это как с сладким. Для нас это не пример.
  • 0

#1815
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

по теории его собственное руководство должно загнобить

Разговаривал сегодня с одним знающим чел из органов,так вот он мне разъяснил,что руководство ЖП своих покрывает "не за красивые глазки",также и в прокуратуре имеют "свой интерес" к ЖП-цу,на которого подана жалоба.
А жалобщику идут отписки в лучшем случае,или вооще не отвечают.Это в том случае когда вопрос с ЖП-ком решен "положительно"
В любом случае с ЖП-ника спросят так,что мало не покажется.Даже если вопрос решило кумовство,то все одно это бесплатным не будет.
  • 0

#1816
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
http://news.nur.kz/132739_print.html

Вот ещё одного журналиста "зацепили".
Походу у наших водителей, основной документ не уд-е, а какая нибудь "ксива". При наличии которой можно спокойно садится за руль.
  • 0

#1817
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Утром поворачивал с Ташкентской на Дзержинского со стороны микров. Там стоит регулировщик и пропускает все автомобили по Ташкентской, я естественно пешеходов пропустил, а вот сосед нет. И тут посреди дороги стоит "фотограф" который снимает на "мыльницу" нарушения.
Зачем он там стоит?
Насколько правомерны в суде цифровое фото и видео с бытовой камеры?
  • 0

#1818
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Приветствую. Такой вопрос. Товарищ был участником ДТП. Двигаясь со скоростью ~68 км/ч тормозной путь составил 37 метров. На момент столкновения моросил дождь. Асфальт был и не мокрый и не сухой, на мой взгляд самое скользкое состояние. Протектор в норме. Найденные в сети программы по высчитыванию скорости из тормозного пути показывают скорость более 70 км/ч. Прибывший на место ДТП гаец, зафиксировал в протоколе что покрытие сухое. На возражения товарища ответил приблизительно так " Ну в данный момент, при понятых я смотрю и покрытие сухое. Напишите в пояснении что на момент ДТП было мокро".Далее, тормозной путь отправили на экспертизу, но гайцы предупредили что тормозной путь велик и надо готовиться к тому что в заключении будет скорость больше 70км/ч. В связи с этим хочу поинтересоваться, куда надо писать о проведении повторной, более тщательной экспертизы?
  • 0

#1819
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Утром поворачивал с Ташкентской на Дзержинского со стороны микров. Там стоит регулировщик и пропускает все автомобили по Ташкентской, я естественно пешеходов пропустил, а вот сосед нет. И тут посреди дороги стоит "фотограф" который снимает на "мыльницу" нарушения.
Зачем он там стоит?
Насколько правомерны в суде цифровое фото и видео с бытовой камеры?

Фотограф - это другой ЖП? Или гражданский?
Если гражданский - может это Цтшник, который после выложит фото нарушений в соответствующей ветке.
А в суде - если вы зам.министра, то 100% неправомерно. А если простой смертный - зависит от вашей настойчивости и уровня подготовки ЖП.
  • 0

#1820
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В гражданском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.