Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1781
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Вчера, гаишник на фурманова - альфараби, на мои требования показать карточку поста, сертификат на видеофиксирующее оборудование и ответить на вопрос почему он на личной машине, отдал доки и сказал что встретимся когда он будет оформлять мое дтп со смертельным исходом.
пследователь вуду пиплов ёмаё.
  • 0

#1782
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Бразеры, я не в коем случае не сторонник прогинания перед ЖП, но личности ЖП, ситуация вцелом сложилась такая что я осмеливаюсь предупредить что расклад может быть следующим:
Остановят вас одного ЖП в составе 2х человек, попросят предьявить документы, вы предьявите,если возникнет конфликт с вас вновь попросят к примеру ВУ, на что вы скажите-я вам его отдал, на что получите усмешку и своё ВУ выкинутое и машину на штрафняке. Думаете что ЖП совесть не позволит? Позволяет, и ещё похлеще делать.
В Алматы многие спорят, доказывают свою правоту, но на переферии могут вставить так что мало не покажеться. Был случай, правда неск. лет назад. Пост на трассе, тьмутаракань в КЗ, кунг-пост на обочине, тормозят ночью, приглашают на пост (кунг). Вымагают на ровном месте. В отказе. Как аргумент подзываю из угла двух закопчёных чебураторов подставных понятых и вытаскивают два ствола в чехлах, раскрываю и показывают, один гладкоствол, второй обрез с нарезного. На выбор, это твоё, с твоей машины изьято, это понятые, тебе какой, тот что с нарезаи и уголовно или гладкоствол-административно? Нивкоем случае не за прогинание, просто расклады и такие бывают.



и на такое бывает управа...
магическая фраза я знаю кто ты и кем работаешь ,а тыне знаешь кто я и кем работаю,а удостоверение я тебе не покажу пока--действует ой как отрезвляюще...проверено лично... только надо говорить это умеючи ... с нахальством и гонором.

Ну если даже с понятыми вам че подкинут..надо мозги включать...
отпечатков пальцев на том оружии не будет ваших..дела не будет...
правда очень ушлый мент может разыграть доброго и сказать лана братан ты молодец умный я тя отпускаю иди вытащи ствол из своей машины и принеси мне (предварительно туда положеный понятыми канешна..)
и вы радостный что вас отпускают со всех ног бежите к своей ласточке -выхватывайте этот треклятый ствол и бежите обратно и вуаля..ваши пальчики на нем появились...
поэтому кто подкинул тот и забирает...
короче мозги надо включать...
Я тут год назад писал как меня патрульные ночью на гаражах пытались раскрутить в итоге мою же дубинку
я сделал ихней сказав что на ней их отпечатки пальцев..(старшой всю её пальчиками откатал пока разглядывал..гы) а моих там нет...и небыло...уметь надо.
попрыгали в машину и убежали...
так чта..книжки читайте и ЦТ вам в помощь. :lol:
  • 0

#1783
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

это книжка
Владимир Караваев - 100 аргументов против штрафов ГАИ (2009) PDF

книжка в том фильме то же рекламировалась.
  • 0

#1784
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

книжка в том фильме то же рекламировалась.

koti78, BUCH.., выложите уже этот фильм на трекер или еще куда.. Думаю, всем полезно будет по теме посмотреть...
koti78, сколько он весит то..?
  • 0

#1785
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


2 adilechek 2009
Допустим я ИДП.
Я говорю - господин водитель с какой стати я должен ТЕБЕ показывать карточку поста? Удостоверение показал? На частной потому что веду скрытое патрулирование. Нарушение зафиксировано? Оформляемся и до встречи в суде. Есть претензии - пиши жалобу. Подъезжает 102 показываю корочку, говорю вот этот водила нарушил и теперь стоит тут мажется. Как такой расклад?

Обязан жопошник показать удостоверение это даже в 789 приказе написано, как запрет на патрулирование на частной машине(скрытое патрулирование только на госмашине - госномер юридического лица, принадлежащей ДВД без опозновательных знаков), и про карточку поста там написано.
А водила если не самый последний дурак в мире должен был подать жалобу в надзорную коллегию, ему бы все вернули без штрафа.

Все таки сидят на ЦТ Жопошник бдят!!! Создают неправильное мнение у народа!!!

Вы по диагонали читаете?
Где в приказе 789 написано что ИДП обязан показывать каждому страждущему карточку поста? Про служебное удостоверение, я написал что ИДП показал.
У меня такое чувство что вы сидите в Гааге, прочитали НПА Казахстана и рассуждаете как должно быть.
  • 0

#1786
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
to Doxtor
На этот случай многие уже давно включают видео на сотке и прям показывают, что передают ВУ в руки такогото с жетоном номер такойто, без точек и повреждений(полистайте назад увидите). а дальше это уже жопошнику надо доказать что он отдал водителю ВУ. Причем второй Жопошник вообще не имеет права что либо говорить(т.е. ни как свидетель, ни как понятой). Жопошник может конечно позвать типа 2-х свидетелей что отдали. Но им еще надо доказать что они там были!!!! А это очень сложно.

А про переферию, та к там 1 000 тенге это оброк за проезд(и кстати многие говорят что все таки там нормальные ИДП, если случилось что помогут).
Мы же говорим про Алматы. где Жопошники вымогатели чистой воды.
  • 0

#1787
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
сегодня если успею домой заскочить и взять фильм, то выложу. если нет, то завтра. вес около 700 метров.
кстати книжку тоже качаю, потом и ее на на местном трекере выложу.

для начинающих я думаю будет само то, хотя все уже есть в юр.базе
  • 0

#1788
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Судья не дала ему рот открыть. И с ходу заявила - ты что думаешь умнее гаишника что ли? Будешь много базарить вообще прав лишу на два года. Короче выписала штраф 6 штук.

К Суду надо готовится,сходить зараннее ознакомится с делом,получить копии материалов,заготовить ходатайства разные,подавать их по мере надобности.Вот тогда не надо "открывать рот"-пусть судья письменно на них отвечает.И записывать процесс на диктофон,закон это разрешает.

Можно попытатся обжаловать в вышестоящем Суде.
При таком запугивании можно было подать ходатайство об отводе судьи,она конечно откажет,но письменно(обязана),на обжаловании должно помочь.ИМХО

А как быть когда дело приходит с другого города? И тебя вызывают в суд уже на процесс?
  • 0

#1789
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Обязан показать карточку поста, иначе можно предположить что он стоит здесь незаконно, и значит совершает коррупционные действия!!!
  • 0

#1790
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Обязан показать карточку поста, иначе можно предположить что он стоит здесь незаконно, и значит совершает коррупционные действия!!!

Цитату!!!
  • 0

#1791
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Обязан показать карточку поста, иначе можно предположить что он стоит здесь незаконно, и значит совершает коррупционные действия!!!

Цитату!!!

Да это бесполезно.., у товарища теоретика нет доказательств.. Он теоретик.. Хотя, мыслит правильно.., но наверное молод еще.., и "желаемое выдает за действительное"...
adilechek2009, я вам уже говорил.., вы сначала на себе советы свои проверьте.., а потом расскажете..
Вас люди читают, начитавшись ваших советов, потом по голове могут получить.., в прямом и переносном смысле.. Так, что потом никакая Ст. 12 (Конституции) не поможет..., одумайтесь..

BUCH, спасибо.., только выкладывай не на Киви всякие.., там сожмут еще больше, потом смотреть не на что будет.. Лучше на трекер или файлообменник..
  • 0

#1792
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Где в приказе 789 написано что ИДП обязан показывать каждому страждущему карточку поста? Про служебное удостоверение, я написал что ИДП показал.
У меня такое чувство что вы сидите в Гааге, прочитали НПА Казахстана и рассуждаете как должно быть.

Да, лана Асан, успокойся! Это ЦТ-шники разводят гайцев! :lol: Ты думаешь они знают, что не должны ничего показывать?! Да, они-то ПДД не знают, а уж какие-то внутренние свои приказы и подавно!
  • 0

#1793
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Где в приказе 789 написано что ИДП обязан показывать каждому страждущему карточку поста? Про служебное удостоверение, я написал что ИДП показал.
У меня такое чувство что вы сидите в Гааге, прочитали НПА Казахстана и рассуждаете как должно быть.

Да, лана Асан, успокойся! Это ЦТ-шники разводят гайцев! :lol: Ты думаешь они знают, что не должны ничего показывать?! Да, они-то ПДД не знают, а уж какие-то внутренние свои приказы и подавно!

Да я разве против. Просто нектороые начитаются щас тут, а потом нарвутся на мало-мальски грамотного ИДП и язык провалится в одно место.
  • 0

#1794
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да, лана Асан, успокойся! Это ЦТ-шники разводят гайцев! :lol: Ты думаешь они знают, что не должны ничего показывать?! Да, они-то ПДД не знают, а уж какие-то внутренние свои приказы и подавно!


Однако это не дает право писать всякую охинею на ЦТ.
  • 0

#1795
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Однако это не дает право писать всякую охинею на ЦТ.

ну, если это многим помогает, почему-бы и не написать! Надо просто сноски корректные делать!
  • 0

#1796
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
В том-то и дело, что сослаться то не на что.

P.S. Советы адильчика2009 многим помогают? Кому например? :lol:
  • 0

#1797
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, спасибо.., только выкладывай не на Киви всякие.., там сожмут еще больше, потом смотреть не на что будет.. Лучше на трекер или файлообменник..

оказывается уже есть этот фильмец на трекере:

100 аргументов против штрафов ГАИ
  • 0

#1798
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


BUCH, спасибо.., только выкладывай не на Киви всякие.., там сожмут еще больше, потом смотреть не на что будет.. Лучше на трекер или файлообменник..

оказывается уже есть этот фильмец на трекере:

100 аргументов против штрафов ГАИ

Спасибо за наводку, уже качается...
  • 0

#1799
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Асан
Опять про процесс с другого города, вас обязаны ознакомить с делом. И почему язык провалится при грамотном ИДП? Ну напишет он протокол, в суде без разницы грамотный он или не грамотный, при хорошем адвокате это у Жопошника язык провалится.

Бигфан, помогают. вы сами то соседнюю ветку Меня остановили прочтите, там народ 50% при остановке уже спрашивает и удостоверение и причину остановке. И при радарах сертификат. Вот так народ себя обезопасивает от разводов и вымогательств Жопошников. Чем вам не пример?
И ахинею или не ахинея, не вам решать это форум.

И Саник судился много раз, и это не теория. сам думал раньше, что типа закон для простых людей не работает. Однако в Жопо крутой со супер связями позорится работать не пойдет. И там в суде легко оспорить. И кто по голове то получить может??? А? Максимум в суде вас лишат прав и то макс на 2 года. Но если люди чаще читать будут здесь. то поймут, что проиграть в САС(адмсуд) легко, но в горсуде 100% выиграют.

И самое интересное, вот почему Буч или Дэн, или еще ктото не возмущается что я даю советы? (Кстати все согласно действующего законодательства, т.е. отсебячины нет, типа вы можете плюнуть Жопошнику в лицо).
Т.е. реально задевает некоторых(возможно представителей Жопо) что таким образом работу Жопошников пытаются ограничить рамками закона, а не беспредела( к чему стремятся Жопошники). И самое главное для них чтобы не сделал Жопошник - он прав!!!

http://www.zakon.kz/...ps-pytalis.html Пример неправомерных действий.
  • 0

#1800
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан
Опять про процесс с другого города, вас обязаны ознакомить с делом. И почему язык провалится при грамотном ИДП? Ну напишет он протокол, в суде без разницы грамотный он или не грамотный, при хорошем адвокате это у Жопошника язык провалится.

Бигфан, помогают. вы сами то соседнюю ветку Меня остановили прочтите, там народ 50% при остановке уже спрашивает и удостоверение и причину остановке. И при радарах сертификат. Вот так народ себя обезопасивает от разводов и вымогательств Жопошников. Чем вам не пример?
И ахинею или не ахинея, не вам решать это форум.

И Саник судился много раз, и это не теория. сам думал раньше, что типа закон для простых людей не работает. Однако в Жопо крутой со супер связями позорится работать не пойдет. И там в суде легко оспорить. И кто по голове то получить может??? А? Максимум в суде вас лишат прав и то макс на 2 года. Но если люди чаще читать будут здесь. то поймут, что проиграть в САС(адмсуд) легко, но в горсуде 100% выиграют.

И самое интересное, вот почему Буч или Дэн, или еще ктото не возмущается что я даю советы? (Кстати все согласно действующего законодательства, т.е. отсебячины нет, типа вы можете плюнуть Жопошнику в лицо).
Т.е. реально задевает некоторых(возможно представителей Жопо) что таким образом работу Жопошников пытаются ограничить рамками закона, а не беспредела( к чему стремятся Жопошники). И самое главное для них чтобы не сделал Жопошник - он прав!!!

http://www.zakon.kz/...ps-pytalis.html Пример неправомерных действий.

Опять 25.
Одно дело требовать, то что положено по ПДД и КоАП. Другое когда требовать то, на что водитель не имеет право. Вы еще скажите что ИДП вам должен дислокацию постов показать. Прочитали приказ 789 и думаете то что в нем написано имеет право проверить любой желающий?
Представил себе картину. Подъезжает или подходит к ИДП любой чел и начинает грузить где удостоверение, карту поста сюда, сертификат покажи, почему неопрятно одет, невежлив. Так что ли? Если не дает, все - совершает коррупционные действия. Звондаймыс 102 и вяжем его.

Сообщение отредактировал Асан: 03.09.2009, 15:56:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.