Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1761
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

мда... на сказку похоже...

вот эту сказку суд совместно с ИДП и должен буит развеять основываясь на неоспоримых док-вах! :dandy:
  • 0

#1762
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


посмотрел я вчера фильм "100 аргументов против штрафов гаи".

Где смотрел,есть рабочая ссылка?

мне koti78 диск дал поюзать, а ссылку наверняка можно на трекерах найти.

Лишь бы под колеса эвакуатора ложиться не пришлось.


расслабтесь, я пошутил :smoke:
  • 0

#1763
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

ИМХО это как с "письмом счастья"... Можно тоже сказать, что это не я был за рулем, только штраф все равно Вам выпишут...


Для сомневающихся там фотку, где лицо видно покажут!
  • 0

#1764
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
2 adilechek 2009
Допустим я ИДП.
Я говорю - господин водитель с какой стати я должен ТЕБЕ показывать карточку поста? Удостоверение показал? На частной потому что веду скрытое патрулирование. Нарушение зафиксировано? Оформляемся и до встречи в суде. Есть претензии - пиши жалобу. Подъезжает 102 показываю корочку, говорю вот этот водила нарушил и теперь стоит тут мажется. Как такой расклад?

Кстати
Сегодня ездил с водилой. Так он рассказал мне такую историю: короче ИДП выписал ему штраф. Водила не согласился. Дело рассматривал суд. Водила пришел уверенный в том, что щас он докажет почему ИДП не прав. Судья не дала ему рот открыть. И с ходу заявила - ты что думаешь умнее гаишника что ли? Будешь много базарить вообще прав лишу на два года. Короче выписала штраф 6 штук.

Сообщение отредактировал Асан: 02.09.2009, 18:12:47

  • 0

#1765
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

Кстати
Сегодня ездил с водилой. Так он рассказал мне такую историю: короче ИДП выписал ему штраф. Водила не согласился. Дело рассматривал суд. Водила пришел уверенный в том, что щас он докажет почему ИДП не прав. Судья не дала ему рот открыть. И с ходу заявила - ты что думаешь умнее гаишника что ли? Будешь много базарить вообще прав лишу на два года. Короче выписала штраф 6 штук.

Правильно! У нас правовое гос-во! Вот все взяли свои права и заткнулись! :smoke:
В суд в след раз пойду только с адвокатом. все-таки юридическая грамотность - очень редкое знание для средневзятого водителя.
  • 0

#1766
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Для сомневающихся там фотку, где лицо видно покажут!

не уверен: 1) что на фотке всегда видно лицо, и 2) что если там будет не моя морда лица, то с меня спишут этот штраф... Хотя по п.2) уже есть основания для обращения в суд, если не спишут...
  • 0

#1767
Demiurgos80

Demiurgos80
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
СЛУШАТЕЛЬ: Очень коротко. Один раз на Ярославском вокзале я видел пьянющего милиционера, совсем, который изъяснялся со своими товарищами абсолютно люмпенскими интонациями, словами. Все бы ничего, только у него был автомат через плечо. А вопрос мой такой. Я очень хочу узнать, как государство, где все институты власти криминализированы сверху донизу, может существовать и работать?

ВЕДУЩИЙ: Ну, как оно может существовать и работать, вы видите. Вы же внутри этого государства сегодня живете, поэтому все происходит на ваших глазах. Что же, собственно, мы с вами будем друг другу задавать эти риторические вопросы? Что касается милиции, действительно, в последнее время, особенно после этой страшной трагедии вокруг расстрела, который устроил майор Евсюков в одном из московских супермаркетов, как-то валом повалили сообщения о преступлениях, совершенных людьми в милицейской форме, о всяких злоупотреблениях, просто обо всяких безобразиях, о пьяных, о безумных, об озверелых, о подлых, обо всяких. Но я просто обращаю ваше внимание, что это такие же люди, как всякие другие. Просто ну вот так сложилась их временная судьба, что они одеты не в какие-то штаны и рубашку, а одеты они в милицейскую форму. Они же ведь как-то не с Марса к нам прилетели. Это люди, которые не нашли себе другого применения. И ужас заключается не в том, что они пошли в милицию, а в том, что система, которая должна была их отфильтровать, оказалась совершенно перед этим бессильна, более того – приняла их как родных в себя. Потому что похоже, что сегодня вот этот милицейский контингент поразительным образом превратился в такую вооруженную группировку, слово «преступная», как видите, я опускаю, проглатываю внутри этой фразы, поскольку не мне его произносить, а, наверное, должны какие-то юридически компетентные люди в официальном, формальном документе произнести это слово, прежде всего. Так вот, эта группировка сформировалась для того, чтобы работать на себя. Это люди, которые утром отправляются на работу, зная, что они едут грабить. И грабят, кто как может. Мы с вами много уже видели такого рода публикаций, что весь рабочий день уходит на охоту за разными узбеками и прочими таджиками и азербайджанцами на улицах Москвы, с которых можно сдоить – с кого сотню, а с кого полтысячи, а с кого, может, и побольше, в зависимости от того, насколько человек боится их, в зависимости от того, можно ли придраться к его документам. Другие выходят на дорогу, с проезжающих… Вот я несколько раз последнее время бывал в Твери по своим издательским делам. И вижу там совершенно поразительную ситуацию, когда милиция специально, намеренно, нагло расставляет ловушки. Они ставят камеру на дороге автоматическую на треноге, которая фиксирует всех проезжающих и измеряет скорость, причем ставят ее в том месте, где естественным образом люди разгоняются, потому что там прямой участок после нескольких поворотов, да еще и хорошая видимость, да еще и легкий уклон, а сами сидят в кустах и ловят. Задача их совершенно очевидна в этой ситуации – это видно, этого никто не скрывает – заключается не в том, чтобы обеспечить безопасность движения, потому что в этом месте как раз начинается населенный пункт, и, наверное, было бы полезно, если бы там ездили бы люди помедленнее. Способ простой, если хотите заставить их ездить помедленнее – выйти на дорогу, стоять вполне демонстративно, поставить знак, возле знака встать самому и как-то самим фактом своего присутствия требовать выполнения этого дорожного знака. Тогда люди будут ехать медленнее, тогда будет меньше шансов, что они кого-нибудь задавят в этом населенном пункте. Там большое шоссе, собственно, Москва-Петербург, проходит прямо через село, и, в общем, понятно, что людям, которые там живут, это доставляет серьезные неудобства, потому что попробуй перебеги через эту дорогу, если по ней потоком и, в общем, на довольно большой скорости едут машины. Но не это их волнует. Их волнует собрать бабла. Поэтому они ставят эту камеру и сидят в засаде, аккуратненько собирая деньги с каждого проезжающего более или менее, с каждого, кого им удается поймать. И неудивительно, что регулярно находятся люди, которые, увидев эту отвратительную вопиющую ситуацию, останавливаются и камеру эту аккуратненько опрокидывают в кювет или разбивают об ближайшее дерево. А один раз ее, по-моему, просто украли. И поделом. Украли не потому, что она была кому-то нужна, а потому что как-то очень хотелось в этой ситуации им напакостить. И я хорошо понимаю людей, которые таким образом реагируют на эту отвратительную работу, которую люди в форме с удовольствием делают. Вот такая история.
(С)
  • 0

#1768
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Судья не дала ему рот открыть. И с ходу заявила - ты что думаешь умнее гаишника что ли? Будешь много базарить вообще прав лишу на два года. Короче выписала штраф 6 штук.

К Суду надо готовится,сходить зараннее ознакомится с делом,получить копии материалов,заготовить ходатайства разные,подавать их по мере надобности.Вот тогда не надо "открывать рот"-пусть судья письменно на них отвечает.И записывать процесс на диктофон,закон это разрешает.

Можно попытатся обжаловать в вышестоящем Суде.
При таком запугивании можно было подать ходатайство об отводе судьи,она конечно откажет,но письменно(обязана),на обжаловании должно помочь.ИМХО
  • 0

#1769
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Допустим я ИДП.
Я говорю - господин водитель с какой стати я должен ТЕБЕ показывать карточку поста? Удостоверение показал? На частной потому что веду скрытое патрулирование. Нарушение зафиксировано? Оформляемся и до встречи в суде. Есть претензии - пиши жалобу. Подъезжает 102 показываю корочку, говорю вот этот водила нарушил и теперь стоит тут мажется. Как такой расклад?


Иными словами, все зависит от конкретной ситуации и конкретных водилы и ИДП. А также от целей, которые ИДП преследует.
  • 0

#1770
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

2 adilechek 2009
Допустим я ИДП.
Я говорю - господин водитель с какой стати я должен ТЕБЕ показывать карточку поста? Удостоверение показал? На частной потому что веду скрытое патрулирование. Нарушение зафиксировано? Оформляемся и до встречи в суде. Есть претензии - пиши жалобу. Подъезжает 102 показываю корочку, говорю вот этот водила нарушил и теперь стоит тут мажется. Как такой расклад?

Кстати
Сегодня ездил с водилой. Так он рассказал мне такую историю: короче ИДП выписал ему штраф. Водила не согласился. Дело рассматривал суд. Водила пришел уверенный в том, что щас он докажет почему ИДП не прав. Судья не дала ему рот открыть. И с ходу заявила - ты что думаешь умнее гаишника что ли? Будешь много базарить вообще прав лишу на два года. Короче выписала штраф 6 штук.



Все таки Асан вы - ИДП!!! Гаец. и ваша основная задача создать у аудитории стойкое мнение, что любой Жопошник бог и может делать все, что угодно. И сказки всякие прикладываете, типа водила проиграл процесс и патрулировать можно на частной машине.
Обязан жопошник показать удостоверение это даже в 789 приказе написано, как запрет на патрулирование на частной машине(скрытое патрулирование только на госмашине - госномер юридического лица, принадлежащей ДВД без опозновательных знаков), и про карточку поста там написано.
А водила если не самый последний дурак в мире должен был подать жалобу в надзорную коллегию, ему бы все вернули без штрафа.

Все таки сидят на ЦТ Жопошник бдят!!! Создают неправильное мнение у народа!!!
  • 0

#1771
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Бразеры, я не в коем случае не сторонник прогинания перед ЖП, но личности ЖП, ситуация вцелом сложилась такая что я осмеливаюсь предупредить что расклад может быть следующим:
Остановят вас одного ЖП в составе 2х человек, попросят предьявить документы, вы предьявите,если возникнет конфликт с вас вновь попросят к примеру ВУ, на что вы скажите-я вам его отдал, на что получите усмешку и своё ВУ выкинутое и машину на штрафняке. Думаете что ЖП совесть не позволит? Позволяет, и ещё похлеще делать.
В Алматы многие спорят, доказывают свою правоту, но на переферии могут вставить так что мало не покажеться. Был случай, правда неск. лет назад. Пост на трассе, тьмутаракань в КЗ, кунг-пост на обочине, тормозят ночью, приглашают на пост (кунг). Вымагают на ровном месте. В отказе. Как аргумент подзываю из угла двух закопчёных чебураторов подставных понятых и вытаскивают два ствола в чехлах, раскрываю и показывают, один гладкоствол, второй обрез с нарезного. На выбор, это твоё, с твоей машины изьято, это понятые, тебе какой, тот что с нарезаи и уголовно или гладкоствол-административно? Нивкоем случае не за прогинание, просто расклады и такие бывают.
  • 0

#1772
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
бывает и такое. поэтому надо знать, где можно включить борзого пацана, а где лучше ничего не говорить, а в последствии накатать жалобу. конечно это мало доказуемо будет, но хотябы сам живой будешь и их немного потаскают по кабинетам.
  • 0

#1773
РоЛе

РоЛе
  • Гость
  • 34 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал РоЛе: 03.09.2009, 10:53:07

  • 0

#1774
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

И записывать процесс на диктофон,закон это разрешает.

+1! И не относитесь к этому прохладно! В большинстве случаев в протоколе заседания, который ведется в обязательном порядке, судья в случае если нихто более не фиксирует, заносит только удобные факты для себя. И все доводы от вас или ваших свидетелей просто игнорируются как будто их и не было! Это еще та песня...
  • 0

#1775
timikub

timikub
  • Гость
  • 15 сообщений
Вот ещё в тему борьбы с неправомерными действиями, правда только в России:
"Ст. 25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения... "

Интересная статья опубликованна тут: http://nnm.ru/blogs/...y_vas_nakazhem/
  • 0

#1776
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Где смотрел,есть рабочая ссылка?

я рабочая ссылка )))
пиши в личку, договоримся о встрече, дам на сиди диске
  • 0

#1777
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

И записывать процесс на диктофон,закон это разрешает.

+1! И не относитесь к этому прохладно! В большинстве случаев в протоколе заседания, который ведется в обязательном порядке, судья в случае если нихто более не фиксирует, заносит только удобные факты для себя. И все доводы от вас или ваших свидетелей просто игнорируются как будто их и не было! Это еще та песня...


По делам об административных правонарушениях протокол заседания вообще не ведется!
  • 0

#1778
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


посмотрел я вчера фильм "100 аргументов против штрафов гаи".

Где смотрел,есть рабочая ссылка?

это книжка
Владимир Караваев - 100 аргументов против штрафов ГАИ (2009) PDF
  • 0

#1779
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

По делам об административных правонарушениях протокол заседания вообще не ведется!

ну, может быть! Я судил по последнему уголовному процессу. Беспредел полный! Так, что запись в любом случае не помешает!
  • 0

#1780
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


По делам об административных правонарушениях протокол заседания вообще не ведется!

ну, может быть! Я судил по последнему уголовному процессу. Беспредел полный! Так, что запись в любом случае не помешает!


Ключевое выделено! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.