Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1741
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Я вот не понял об изъятии ВУ.
В "Базе юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката" На письмо БУча, прокуратура ответила, что можно изымать ВУ, а автоадвокат нет и обжаловали эти действия, в этой же сборке написано.

Это многомиллионный бизнес в прямом смысле этого слова, подробнее я описал в FAQ.doc в "Вопрос №24" нашей юр. базы
  • 0

#1742
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


Я вот не понял об изъятии ВУ.
В "Базе юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката" На письмо БУча, прокуратура ответила, что можно изымать ВУ, а автоадвокат нет и обжаловали эти действия, в этой же сборке написано.

Это многомиллионный бизнес в прямом смысле этого слова, подробнее я описал в FAQ.doc в "Вопрос №24" нашей юр. базы

Изучил все что связано с этим изъятием. Думаю за это можно в суд идти, неправомерные действия.
  • 0

#1743
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
в России с сегодняшнего дня официально разрешено производить запись на диктофон при общении водителя с сотрудниками ГАИ! По телеку в новостях говорили!
  • 0

#1744
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
1сентября, время 9:15
Без предел на Фурманого-Сатпаева.
Стою 4 машиной в западном направлении на Сатпаева на поворот на Фурманого на лево. Проехал стоплинию и занял пешеходный переход. По ровнялся с работником ГАИ который время от времени регулировал перекрёсток. Загорается жёлтый, мы освобождаем перекрёсток, выше остановил другой инспектор, которому по рации сообщил с Фурманого, что я проехал на запрещающий сигнал светофора. Я был не согласен, так как не освободив перекрёсток, я бы нарушил правила проезда перекрёстка. 13.8.
www.zholpolice.kz - нет не форума, не обратной связи, как оставить сообщение, что бы разобрались с этим.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 01.09.2009, 10:46:54

  • 0

#1745
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Изучил все что связано с этим изъятием. Думаю за это можно в суд идти, неправомерные действия.

что собственно и делаем. вот еще бы в верховный суд обратиться......... но тут надо с юристом. просто так нас на пушечный выстрел не подпустят.
  • 0

#1746
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
кстати в новом российском регламенте четко прописали:

139. Основанием для изъятия водительского удостоверения или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) является выявление административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида.


  • 0

#1747
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а так работают российские коллеги наших ИДП


А вот и реакция российских ГИББонов на действие своего коллеги.

http://auto.newsru.c...Sep2009/yvolili
  • 0

#1748
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Проконсультируйте пожалуйста: если ЖоПо стоят на частном авто с радаром, ну и прочим не брезгуют (ближний за городом), можно им что нить предьявить?
Все это наблюдаю частенько вечером по дороге домой!
  • 0

#1749
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Проконсультируйте пожалуйста: если ЖоПо стоят на частном авто с радаром, ну и прочим не брезгуют (ближний за городом), можно им что нить предьявить?
Все это наблюдаю частенько вечером по дороге домой!

в темное время суток они не могут патрулировать на частном транспорте
  • 0

#1750
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
По-моему на своих личных машинах гаишники только днём "подрабатывают". Я по крайней мере замечал что вечером и ночью они работают на патрульных служебных машинах, а ночью их ваще ни видать. (Я про город .)
  • 0

#1751
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Проконсультируйте пожалуйста: если ЖоПо стоят на частном авто с радаром, ну и прочим не брезгуют (ближний за городом), можно им что нить предьявить?
Все это наблюдаю частенько вечером по дороге домой!

Предъявить что-либо гаишникам можно только если сам из силовых структур. А так можно предъявлять тока дензнаки, чем больше- тем лучше с вами будут обращаться. У нас пока не Гаага и не Брюссель. :)
  • 0

#1752
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Предъявить что-либо гаишникам можно только если сам из силовых структур. А так можно предъявлять тока дензнаки, чем больше- тем лучше с вами будут обращаться. У нас пока не Гаага и не Брюссель. :dandy:


Все зависит от уровня юридической грамотности и навыков общения.
  • 0

#1753
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Проконсультируйте пожалуйста: если ЖоПо стоят на частном авто с радаром, ну и прочим не брезгуют (ближний за городом), можно им что нить предьявить?
Все это наблюдаю частенько вечером по дороге домой!

Только жалоба. Однако это не избавит вас от штрафа.
  • 0

#1754
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Проконсультируйте пожалуйста: если ЖоПо стоят на частном авто с радаром, ну и прочим не брезгуют (ближний за городом), можно им что нить предьявить?
Все это наблюдаю частенько вечером по дороге домой!

Только жалоба. Однако это не избавит вас от штрафа.



Ох Асан, опять ты лоялен к своим Жопошникам. Ты же знаешь что делать?

PilotBMW
Во-первых звоните в 102(обязательно спросить номер девушки и спросить ведется ли запись разговора, и минут через 5 перезвонить, поинтересоватся принят ли вызов к работе) и сообщаете что Вас остановил непонятный человек на частной машине, подозреваете что это лжеполицейский. И тут самое главное не надо звонить в УДП, только в 102 и требовать вызвать патруль и сотрудника собственной безопасности.
Во-вторых, если вы не хотите звонить в 102, спрашиваете документы у жопошника, потом сертификат на радар и почему на госсмашине, карточку поста.
  • 0

#1755
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
И Асан ты спрашивал случаи когда посадили хоть одного Жопошника(мента)???
После общения с прокуратурой выяснилось:
1. Сами рассмотрения адмнарушения(и жалобы по ним) в основном начинаются с 2005-2006г. Т.е. для судебных и надзорных органов это неизведаная территория.
2. Ни сами судьи, ни прокуроры, ни жопошники вообще не знают АДМ кодекс. Т.е. судье чтобы понять в чем дело надо прочесть ту статью адм кодекса на которую ссылаются в жалобе или иске. А прокуроры вообще ленивые туда вообще не заглядывают, и понятия не имеют об адмнарушениях.
3 В прокуратуре такую жалобу передают типа новичку, стажеру.
4 В основном судьи и прокуроры слушают Жопошника потому что типа он прошел аттестацию, он на данной должности несколько лет, и типа знает адмкодекс. А для них(судьи прокуроры) человек который написал жалобу никто так как они его вообще не знают( т.е. юридически неграмотный и вообще откуда в РК граждане знающие ГПК и Адмкодекс, для них это нонсенс), Этоже и подтверждает Автоадвокат, который берется только за те дела которые знает что выиграет. а у судьи сразу мнение, водила без адвоката, значит это дело безнадежное

Что делать??
Если судью легко переубедить в том что водитель лучше знает, чем судья и прокурор и жопошник, и ГПК и Адмкодекс
То чтобы убедить и посадить Жопошника, надо более грамотно составлять жалобу, т.е. указывать, что совершенно Превышение полномочий, статья такая то Уголовного Кодекса, Самоуправство, статья такая то, несоответствие занимаемой должности статья такая то Трудового кодекса, оболгательство статья такато Адмкодекса и т.д.
Вот тогда прокурор уже никуда не денется и будет заводить уголовное дело на Жопошника. Такая же ситуация с ментами.
  • 0

#1756
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Поможет всё! Т.к. сами гайцы в 90% нарушают всё что можно - свои должностные инструкции, незнание ПДД (это только у нас возможно такое :dandy: ) фальсификация как нарушений так и служебный подлог (при заполнении протокола и.т.д), элементарное неуважение к водителям, вымогание взятки, хамство, я уже молчу что твориться на курсах обучения водит. и сдачи всяких экзаменов, продолжать?! Так, что мы - водители очень даже прилежные! :-/
  • 0

#1757
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
посмотрел я вчера фильм "100 аргументов против штрафов гаи". впринципе всё о чем рассказывали знаю, но отметил про себя одну очень интересную вещь про остановку/стоянку ТС в неположенном месте.
значит подходишь ты к своей машине, а там уже жопник пасется и типа:
Ж - ща штраф выпишу!!!
В - дык штраф выписывается на водителя, который оставил здесь машину, а не на собственника ТС. я плохо себя чувствовал, попросил кого-то меня подвезти, т.к. в утомленном состоянии по ПДД не имею права управлять ТС, а он здесь и оставил машину, так что все притензии к водителю, который на тот момент управлял ТС. Где он я не знаю, кто он, тоже не знаю.
Это если надо отмазаться от штрафа. Прикольно в общем. Взял на заметку, надеюсь использовать не придется.
  • 0

#1758
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

посмотрел я вчера фильм "100 аргументов против штрафов гаи".

Где смотрел,есть рабочая ссылка?

Прикольно в общем. Взял на заметку, надеюсь использовать не придется.

Забавно конечно,теоретически вполне вероятен благоприятный исход.Это если попадется умный ЖП-ник(просто отпустит),если же упертый-большая потеря времени на месте,далее на жалобы.Также в Суде благоприятный исход вероятен,т.к доказать нарушение ЖП-кам трудно.Презумция невиновности!
  • 0

#1759
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Это если надо отмазаться от штрафа. Прикольно в общем. Взял на заметку, надеюсь использовать не придется.

Лишь бы под колеса эвакуатора ложиться не пришлось. :dandy:
  • 0

#1760
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

я плохо себя чувствовал, попросил кого-то меня подвезти, т.к. в утомленном состоянии по ПДД не имею права управлять ТС, а он здесь и оставил машину, так что все притензии к водителю, который на тот момент управлял ТС.

мда... на сказку похоже...

ИМХО это как с "письмом счастья"... Можно тоже сказать, что это не я был за рулем, только штраф все равно Вам выпишут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.