Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#161
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Не смотря на то, что она одностороняя, по ней ездят три маршрута автобуса.

Общественным транстпортным средствам не запрещается выезжать на одностороннее движение

Вот и я об этом. Гайцы утверждают, что дорога одностороняя и при повороте на нее я могу проехать как с левой, так и с правой стороны (напомню, что пешеход начал свое движение слева от меня, со встречки) и обязан уступать дорогу всем пешеходам, независимо от их направления движения. Я же говорю, что на перекрестке есть сплошная разделительная полоса метров тридцать (разметка 1.1) и только потом стоит знак одностороннее движение, потом эта полоса разделяется на прерывистую (разметка 1.5), то есть эта полоса специально разделяет начало этой дороги на две встречные полосы, чтобы при повороте на односторонюю дорогу, никто не вздумал выехать в лоб на встречку к автобусу или маршрутному такси.
Следовательно, пешеход не находился на моем направлении движения и нарушения с моей стороны не было. После знака никаких дорожных разметок нет (прерывистая заканчивается на первом же перекрестке, метров за 70 после знака) и она вся одностороняя.

З.Ы. Надеюсь объяснять назначение указанных разметок не нужно?

Сообщение отредактировал Kirac: 05.11.2008, 16:29:27

  • 0

#162
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений


штраф 5800, за повторное нарушение никаких санкций, статистики не портит, так что я не особо беспокоился за это

за повторное может и никаких, хотя мне кажется пересдавать придется.
А вот за троекратное в течении года - лишение. Еще одного такого фотографа найдете, а потом они уже и шантажировать смогут...

адм.кодекс просмотрел, никаких санкций за повторное нарушение нет, если превышение свыше 20км/ч, то там есть и штраф 15МРП и пересдача....
  • 0

#163
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...Возможно ли это как-то обжаловать и есть ли смысл? Знаю все фамилии участников, остался протокол по грузовичку, мне никаких документов ни их копий не дали. Документы до сих пор в утере, в панике на след. день заявка, УДВ и РНН восстановил. Посоветуйте Адвоката, если есть смысл. Нужно очень срочно!

Обжаловать всегда можно, думаю, что лучше всего обратиться в АвтоАдвокат (есть тут в ветке их представитель и контактные данные, а также соответствующая тема).
Я бы на вашем месте обжаловал, максимум, что вам светит в случае проигрыша это лишение прав на 2 года, которых вы и так сейчас лишились. Хуже уже не будет.
  • 0

#164
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

...Возможно ли это как-то обжаловать и есть ли смысл? Знаю все фамилии участников, остался протокол по грузовичку, мне никаких документов ни их копий не дали. Документы до сих пор в утере, в панике на след. день заявка, УДВ и РНН восстановил. Посоветуйте Адвоката, если есть смысл. Нужно очень срочно!

Обжаловать всегда можно, думаю, что лучше всего обратиться в АвтоАдвокат (есть тут в ветке их представитель и контактные данные, а также соответствующая тема).
Я бы на вашем месте обжаловал, максимум, что вам светит в случае проигрыша это лишение прав на 2 года, которых вы и так сейчас лишились. Хуже уже не будет.

Никокого проигрыша здесь и не будет. На лицо полное игнорирование КРКобАП сотрудниками ЖП, что в соответствии с ст.604 п.4 (4. Доказательства, полученные с нарушением закона, признаются не имеющими юридической силы и не могут быть положены в основу решения по делу, а также использоваться при доказывании любого обстоятельства по делу, за исключением факта соответствующих нарушений и виновности лиц, их допустивших.) Т.е. все что они там насобирали и указали в протоколе, можно смыть в унитаз, но через суд.
  • 0

#165
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Я же говорю, что на перекрестке есть сплошная разделительная полоса метров тридцать (разметка 1.1) и только потом стоит знак одностороннее движение, потом эта полоса разделяется на прерывистую (разметка 1.5), то есть эта полоса специально разделяет начало этой дороги на две встречные полосы

простите а это где такая улица?
  • 0

#166
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений


Я же говорю, что на перекрестке есть сплошная разделительная полоса метров тридцать (разметка 1.1) и только потом стоит знак одностороннее движение, потом эта полоса разделяется на прерывистую (разметка 1.5), то есть эта полоса специально разделяет начало этой дороги на две встречные полосы

простите а это где такая улица?

прощаю =)
Такая улица находится в Кызылорде.
  • 0

#167
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Kirac

Ну так на чем остоновились??? Дело в суд передали??? С автоадвакатом связывались?
  • 0

#168
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

2 Kirac

Ну так на чем остоновились??? Дело в суд передали??? С автоадвакатом связывались?

официальный ответ на свою жалобу я не получил (хотя сегодня видел у них копию ответа), видел заполненное постановление на штраф (хотя я свою копию не получал и не расписывался), сегодня же оставил заявление в УДП о том, чтобы дело передали в суд на рассмотрение, временник мой уже закончился и я теперь на какое-то время остался без своего "железного коня".
Теперь буду ждать вызова в суд.
  • 0

#169
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Вот в России принимают правильное решение! Думаю их статистику можно отнести и к нам.


Москва, Октябрь 14 (Новый Регион, Алексей Усов) – Депутаты Госдумы предложили сегодня ввести штраф сотрудникам ГИБДД за необоснованные проверки водителей на пьянство. Депутаты предлагают дополнить главу 12 КоАП статьей 12.26.1 – «Необоснованное направление должностным лицом водителя транспортного средства на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения», передает REGNUM.
Депутаты Государственной думы РФ Александр Хинштейн («Единая Россия»), Геннадий Гудков («Справедливая Россия»), Валентин Бобырев («Единая Россия») внесли сегодня на рассмотрение парламента законопроект, который предусматривает штрафы в размере 500 рублей для сотрудников ГИБДД, которые необоснованно направляют водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Доказательством «необоснованности» действие гаишников должна послужить трезвость водителя, установленная медиками.
Повторное необоснованное действие со стороны должностного лица в течение 6 месяцев с момента вынесенного решения о наложении на него административного штрафа влечет наложение административного штрафа в размере от 2 до 5 тыс. рублей, говорится в законопроекте.
Депутаты также полагают, что при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения может присутствовать защитник или законный представитель направленного на освидетельствование.
Авторы законопроекта отмечают, что сейчас статьей 12.26 КоАП право направлять на медицинское освидетельствование, предоставлено любому работнику милиции любого водителя независимо от того, находится он в состоянии алкогольного опьянения или нет. В случае отказа водителем от прохождения медицинского освидетельствования, КоАПом предусмотрены санкции от лишения водительских прав до административного ареста. У водителя, который не употреблял алкогольные напитки, права отказаться от прохождения медицинского освидетельствования, просто нет, отмечают депутаты Госдумы.
Водитель поставлен перед выбором: или потерять время на прохождение медицинского освидетельствования (не менее 1,5 часов) или попытаться урегулировать эту проблему «неправовым» способом, отмечают депутаты. Законодатели обращают внимание на то, что работник милиции в случае отрицательного результата медицинского освидетельствования не несет никакой административной ответственности.
По статистике МВД, 2/3 водителей (60%), отправленных на освидетельствование за 3 месяца 2008 года, оказались трезвыми.
Источник: nr2.ru

Сообщение отредактировал asat_13: 06.11.2008, 00:03:01

  • 0

#170
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
И еще, подскажите пожалуйста, в постановлении написанно, что я был остановлен сотрудниками ДП, хотя на самом деле они меня не останавливали, чему есть свидетели. И после установления факта отсутствия у меня документов я даже не садился за руль авто, чему тоже есть свидетели. А тем более, меня не останавливали сотрудники на Тоете камри. И если уж факт остановки был первым сотрудником то почему он даже не предлагал мне проехать на освидетельствование, а предложил ждать - это уже административное задержание, но протокол он не завел!! Значит задержание меня было не законным? Почему я должен был ждать приезда совершенно других сотрудников? Если он не компетентен в этих вопросах, тогда должен был либо предложить мне экспертизу либо отпустить меня (машину мог забрать) или вообще уволиться!!! Возможно ли с такими доказательствами подать жалобу на постановление и на какие статьи мне ссылаться?? Заранее всем спасибо!
  • 0

#171
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 asat_13.
Ты что не получил от меня инфу на мыло???? Я же вроде все рассписал там, просто тебе надо под свою ситуацию немного скоректировать, то что я тебе отправил.
Все что ты пишешь здесь укажи в жалобе, т.е.:
1. То, что 1-й ЖП садился в твое ТС и управлял им без соответствующих документов (довереннность) или твоего согласия на это и в твоем присутствии.
2. Что он скорее всего не имел права там находиться и поэтому вызвал других ЖП, которые все это дело оформили через себя.
3. Они не имели права отправлять на штраф стоянку твое ТС сами, т.е. садиться за руль и перегонять туда твое ТС. Они должны были вызвать эвакуатор и в твоем присутствии отправить на штрафняк ТС, при этом составить протокол на прохождение мед. освидетельствования.

ИМХО. Максимум, что тебе светит - это оплата штафа за то, что ты был без документов.
  • 0

#172
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Вообщем, в экспертизу зашли, они побежали к врачам меня не пустили, потом предложили пройти, я сказал врачам, что дуть и сдавать анализы я отказываюсь по причинам......

И все-таки непонятно, почему Вы отказались пройти освидетельствование?
  • 0

#173
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

И все-таки непонятно, почему Вы отказались пройти освидетельствование?

Читай между строк!!

В следующий раз буду умнее, и всем совет проходите обследование!! Тем более если вы уверенны в собственном состоянии!!!

По моему делу, нашел человека который все это уладит. Вот такая у нас чудесная страна! А внутри так хочется все сделать по закону и наказать за неправомерность, но биться головой о стену больно и одному мне ее не разрушить. Надо, что то с этим делать товарищи!
Отдельное спасибо всем кто поддержал меня, в особенности БУЧ!

Мое мнение по статье 471 ч 2. - не надо всех под одну гребенку. Нужно выяснить причины отказа ЧЕЛОВЕКА. Ведь бывают разные люди например такие как роль Леонардо диКаприо в фильме "Авиатор", ведь он всего брезговал, это болезнь и разве можно такого заставлять?? Просто лень разбираться им. А зарплаты получать с налогов не лень? Ну слава богу ситуация меня миновала, но не завидую тому кто в нее попадет. Если человек трезвый, волею случая, попадает в такую ситуацию, это как оказаться между раем и адом.
Всем желаю удачи на дорогах и добропорядочных полицейских!

Пы.Сы. В моем случае считаю ментов нехорошими словами! Но пусть и им повезет в жизни, раз уж в этой несложилось!

За сим откланиваюсь.............Занавес......Апплодисменты.

Сообщение отредактировал asat_13: 07.11.2008, 00:20:31

  • 0

#174
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 asat_13

Я понимаю что Вам очень не приятно было оказаться в подобной ситуации, но я настоятельно рекомендую почитать тему "Меня остановили за..." примерно со страницы 150 или с 200 не полениться и прочитать все до конца.
Окажись я в вашей ситуации, то поступил бы совсем по другому. И естественно без наказанно не оставил бы это дело. Удачи всем на дорогах.
  • 0

#175
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

сегодня же оставил заявление в УДП о том, чтобы дело передали в суд на рассмотрение, временник мой уже закончился и я теперь на какое-то время остался без своего "железного коня".
Теперь буду ждать вызова в суд.

никто не знает - в какой срок Гайцы должны передать мое дело в суд?
Написал заяву 5 ноября, сегодня уже 18 число, а 3 декабря наступит два месяца с момента моего нарушения (напомню, что протокол заполнили 2 октября). И суд просто напросто может прекратить дело в связи с истечением срока и, че я спрашивается тогда готовился к нему...
У меня два предположения, почему меня до сих пор не вызвали в суд:
1) Как я ранее писал, ГАЙцы заполнили за меня постановление и сами же там расписались (я видел эту бумажку в адм. деле), а меня хотели развести, вернув права, приговаривая - все решилось, езжай смело, сынок (я права не взял, а потребовал официального отказа по моему делу). То есть они элементарно бояться, что на суде вскроется служебный подлог.

2) Сроки передачи дела в суд, а также подготовка судом адм.дела действительно длительный процесс.
Помню, что в КоАПе была какая-то статья, что дело должны передать в суд в течение трех дней, а суд, в свою очередь, в течение десяти дней - регистрирует, передает судье, он изучает его, вызывает участников и начинается рассмотрение.
  • 0

#176
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

сегодня же оставил заявление в УДП о том, чтобы дело передали в суд на рассмотрение, временник мой уже закончился и я теперь на какое-то время остался без своего "железного коня".
Теперь буду ждать вызова в суд.

никто не знает - в какой срок Гайцы должны передать мое дело в суд?
Написал заяву 5 ноября, сегодня уже 18 число, а 3 декабря наступит два месяца с момента моего нарушения (напомню, что протокол заполнили 2 октября). И суд просто напросто может прекратить дело в связи с истечением срока и, че я спрашивается тогда готовился к нему...
У меня два предположения, почему меня до сих пор не вызвали в суд:
1) Как я ранее писал, ГАЙцы заполнили за меня постановление и сами же там расписались (я видел эту бумажку в адм. деле), а меня хотели развести, вернув права, приговаривая - все решилось, езжай смело, сынок (я права не взял, а потребовал официального отказа по моему делу). То есть они элементарно бояться, что на суде вскроется служебный подлог.

2) Сроки передачи дела в суд, а также подготовка судом адм.дела действительно длительный процесс.
Помню, что в КоАПе была какая-то статья, что дело должны передать в суд в течение трех дней, а суд, в свою очередь, в течение десяти дней - регистрирует, передает судье, он изучает его, вызывает участников и начинается рассмотрение.

Предлагаю тебе подать жалобу непосредственно в суд и как ты правильно заметил, в течении 10 дней твою жалобу рассмотрят. Но тут есть одно "но": если протокол об адм.нарушении составили 5 числа, то постановление об адм.нарушении уже вступило в силу, т.к. прошло более 10 суток. Теперь даже не знаю сможешь ли ты его обжаловать!?

Сообщение отредактировал Буч: 18.11.2008, 23:53:28

  • 0

#177
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

Предлагаю тебе подать жалобу непосредственно в суд и как ты правильно заметил, в течении 10 дней твою жалобу рассмотрят. Но тут есть одно "но": если протокол об адм.нарушении составили 5 числа, то постановление об адм.нарушении уже вступило в силу, т.к. прошло более 10 суток. Теперь даже не знаю сможешь ли ты его обжаловать!?

в суд я написать уже не могу, так как у меня две причины:
1) сроки обжалования протокола и постановления строго ограничены и составляют десять дней (есть еще некоторые нюансы, но я не подпадаю под них)

Статья 657. Срок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении могут быть поданы в течение десяти дней со дня вручения копии постановления, а в случае, если лица, указанные в статьях 584-588 настоящего Кодекса, не участвовали в рассмотрении дела, - со дня ее получения.
2. В случае пропуска указанного в части первой настоящей статьи срока по уважительным причинам этот срок по заявлению лица, в отношении которого вынесено постановление, может быть восстановлен судом, органом (должностным лицом), правомочным рассматривать жалобу.

2) я уже обжаловал действия инспектора его вышестоящему должностному лицу, повторно не могу (я же в предыдущем сообщении написал, что протокол выписали аж 2 октября). Ответа на мою жалобу не предоставили, 5 ноября, когда срок моего временника закончился, я написал заявление в УДП, чтобы дело передали на рассмотрение в суд.

Статья 539. Разграничение компетенции органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях
5. В соответствии со статьей 27 настоящего Кодекса по заявлению лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело о любом правонарушении, предусмотренном особенной частью раздела 2 настоящего Кодекса, рассматривается судьей.

Единственное, что я могу сделать это обратиться в прокуратуру с заявлением, что в принципе и собираюсь сделать, но это если не будет каких-либо подвижек в моем деле, для этого предварительно хочу узнать сроки передачи в дела в суд - есть ли здесь нарушение?
Никак не могу найти статью, которая бы оговаривала сроки направления дела в суд...

Сообщение отредактировал Kirac: 19.11.2008, 10:15:23

  • 0

#178
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Kirac, извините, все не читал, но судя по последнему посту, вам прямая дорога в Автоадвокат..
В идеале, возьмуться сопровождать ваше дело, как минимум, проконсультируют.. Имхо..
Удачи.
  • 0

#179
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Kirac, извините, все не читал, но судя по последнему посту, вам прямая дорога в Автоадвокат..
В идеале, возьмуться сопровождать ваше дело, как минимум, проконсультируют.. Имхо..
Удачи.

Kirac из Кзыл-Орды, так что автоадвокат отпадает
остается любой нормальный адвокат по гражданским делам, или просто любой нормальный
  • 0

#180
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Kirac из Кзыл-Орды, так что автоадвокат отпадает
остается любой нормальный адвокат по гражданским делам, или просто любой нормальный

Ясно... Kirac, советую в настройках форума проставить город, тогда будет сразу видно...
Консультацию по телефону никто не отменял, не думаю, что много денег уйдет... Просто главные вопросы выписать и вперед звонить в Автоадвокат.. Их телефоны на форуме есть, поиск в помощь ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.