Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#141
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 An-Gel

почитал постоновление, только я понять не могу изъятие ВУ было не законным это Вы отсудили, а сам штраф? Так на Вас и остался? Вы его оплатили? Что со штрафом?
  • 0

#142
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Насчет штрафа тоже выиграли. Постановление чуть позже выложу (на работе завал). Утром ездили за правами. Отстоять очередь в адм практике горгаи - это отдельная песня. Отправили к начальству, видимо не знали чего делать (такое у них впервые). Права забрали. Но эти *озлы (уже слов больше нет) нарисовали на носу мужа точку синего цвета, причем точка глубокая, ощущается на обратной стороне (права у мужа старого образца).
  • 0

#143
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 An-Gel

Была где-то темка на ЦТ про точки в правах где что означает. Я не помню что про нос писали :) Постоновление про штраф ждем :) Ваша помощ товарищу Kirac была бы не оценима т.к. ситуация очень похожа и в суд он тоже собрался подавать.
  • 0

#144
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Определение об отмене постановления инспектора УДП здесь. Нарушение сняли, права вернули.
Кстати, определение практически полностью состоит из предоставленных адвокатом документов - жалобы, доводов, показаний (секретарь для экономии времени, по видимому, попросила электронные версии). Так что можно будет использовать в случае чего.
  • 0

#145
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
В ветке ПДД уже вкратце описывал суть проблемы, так что здесь опишу подробнее.
Значит написал я следущую объяснительну и вместе с ней еще и жалобу с указанием статей из КРКобАП.

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ
Я, ____________, 11.10.2008г. приблизительно в 12,30 двигался на автомобиле BMW 323, государственный регистрационный номер ____________________, в западном направлении по трассе Алматы – Бишкек (128 километр). На данном участке, дорога имеет по 3 полосы движения в каждом направлении (смотреть схему дорожной разметки). Я двигался по средней полосе. Проехав перекресток, я был остановлен одним из сотрудников дорожной полиции, находящихся на данном участке дороги, объяснив свое действие тем, что я нарушил правило дорожного движения и попросил меня пройти в служебный автомобиль марки «Газель», государственный регистрационный номер _________ (на кузове наклеены цифры 333), для выяснения обстоятельств.
Находящийся в служебном автомобиле марки «Газель», государственный регистрационный номер _______, ИДП ___________, сказал, что я нарушил действия знака №5.8.6 (смотреть копию протокола об административном правонарушении №_____ и схему дорожной разметки), на что я попытался объяснить ________, что присутствует не согласованность дорожной разметки и установленных дорожных знаков (смотреть схему дорожной разметки), которая привела меня в замешательство, и я не знал какому из знаков отдать приоритет, дорожной разметке или установленному дорожному знаку №5.8.6. и дабы не создавать аварийную ситуацию не стал изменять направление движения. После чего, со стороны ИДП _______ в мой адрес были высказаны личные оскорбления и нецензурная брань, составлен протокол об административном нарушении №_________, изъято водительское удостоверение на мое имя серии ___ №_____ и выдано временное водительское удостоверение. На мою просьбу написать объяснительную и приложить к данному протоколу, был получен категорический отказ. Поэтому я оставил свою подпись в протоколе только в пункте «удостоверение и копию протокола получил». Также мне не были разъяснены права и обязанности, указанные в статье 584 КоАП.
В виду отсутствия мобильной и другой связи не смог сразу позвонить по телефону доверия 263-36-36 и зафиксировать данный инцендент и решил обратиться с письменным заявлением в центральное отделение дорожной полиции по прибытии в г.Алматы 13.10.2008г. об отмене данного постановления.
Схема дорожной разметки на участке дороги Алматы – Бишкек (128-й километр), составлена мной на месте, 11.10.2008г. приблизительно в 13,00 часов.Изображение

За пример написания жалобы огромное спасибо "Автоадвокату"!!!!
Направил я все это в гор гаи на Тимирязева/Космонавтов. Через 2 дня пришел туда узнать как дела обстоят. Начальник административного отдела объяснил мне, что гор гаи не вправе рассматривать эту жалобу, т.к. ВУ забрали в области и надо ехать в Красное Поле в обл. гаи и что он направит мою жалобу именно туда.
После этого я подготовил жалобу в межрайонный суд г.Алматы. Жалобу приняли, но через 3 дня звонят и говорят, что жалобу отменили. Приехал, захожу к судье. Судья говорит, что тоже не имеет права рассматривать это дело т.к. это городской суд, а дело было в области и надо подавать в областной суд в Каскелене или Талдыкургане.
После этого я уже забил на это и был готов оплатить штраф. Но, через 2 дня звонят из обл гаи и просят приехать в Красное Поле для выяснения. Собираю ноги в руки, еду. Поговорили там с начальником, я все объяснил как было. Он меня понял, сказал, что действительно тот инспектор не имел права так себя вести и пр. и пр. Еще поговорили на душевные темы. В итоге он вернул мне ВУ и снял с меня штраф.
  • 0

#146
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Сегодня поворачиваю на Фурманова с Абая, естественно тормозят.
- Почему нарушаем?
- ?!
- Ну как же.. пешехода почему не пропустили?

никаких пешеходов не было и в помине.
стоим, спорим.

- сними очки!
(снимаю)
- и шапку тоже сними!
(опять же снимаю)
- чет ты мне не нравишься. курил небось? пил?
- нет, вообще не балуюсь.
- на экспертизу поехали.

немного поспорили, тот намекнул что можно развести, но никакого желания отдавать ему что то на ровном месте не было.
приехали на Макатаева - чего то там, прошел наркологическую экспертизу, ничего, естественно, не нашли.
вернул доки, никаких извинений не последовало.

насколько правомерны действия Жопо в этой ситуации? Действительно ли они могут потащить на экспертизу любого водителя, если даже нет абсолютно никаких признаков того что тот находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, а просто потому что "не нравишься ты мне"?
Если да - то как может защитить себя водитель, в случае его невиновности?
никаких неустоек ведь у нас не выплачивают..
  • 0

#147
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

насколько правомерны действия Жопо в этой ситуации? Действительно ли они могут потащить на экспертизу любого водителя, если даже нет абсолютно никаких признаков того что тот находиться в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, а просто потому что "не нравишься ты мне"?
Если да - то как может защитить себя водитель, в случае его невиновности?
никаких неустоек ведь у нас не выплачивают..

В этой ветке посмотри и здесь тоже. Советую прочитать все, хоть там и много, тогда в следующий раз будешь знать, как разговаривать с ЖП в такой ситуации.
  • 0

#148
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Всем доброго времени суток! У меня такая ситауация:
Выехал с заправки и двигаюсь в заданном направлении, тут перед перекрестком моё правое крыло цепляет выезжающий с парковки китайский грузовичок. Вышел, начали разговаривать с водителем, он в отказ, я хотел уже гаи вызывать, а сам по своим карманам пробежался и не обнаружил в кармане пиджака портмоне, в последний раз его доставал на заправке. Ну думаю ладно грузовик, езжай по хорошему. Ан нет тут к нам подошел сотрудник ЖОПО, стоящий на другой стороне дороги, мы ему объяснили, что претензий друг к другу не имеем и разезжаемся, на что сотрудник потребовал предъявить документы. Начал составлять протокол на нарушение грузовика, копию потом отдал мне. Гузовика отпустили(я записал его координаты), а я начал объяснять человеку в форме, как произошла такая ситуация. До дома оставалось только проехать перекресток, я говорю Выписывай штраф или как вы там в этой ситуации поступаете? Он сел за руль моей машины, развернулся к припаркованной своей служебке и предложил мне подождать, на вопрос ЧЕГО? ответа не получил. Он по рации выяснил все данные по мне и по авто. Через некоторое время подъезжает Тойота Камри 10, из нее выходят 2 сержанта постарше того, что меня остановил, и предлагают проехать мне на освидетельствование. Я объяснил им ситуацию и спрашиваю, почему тот сотрудник мне не предлагал проехать, а вы предлагаете? Или он не сомневался, а Вы засомневались? Предлагают сесть к ним в машину приказным тоном и не пи......ть, ладно поехали...... Пока ехали попросил их связаться с моими родными т.к. ситуация мне непонятна и говорите вы на непонятном языке и все время смеётесь. Сказали пройди обследование и потом свяжемся, а я сказал проходить ничего не собираюсь пока не приедут мои родные(сам позвонить не мог сотка села, как всегда!). Они говорят, как миленький пройдешь и опять смеются, я говорю, я в своем состоянии не сомневаюсь и готов пройти обследование только в присутствии близких мне людей или в крайнем случае Адвоката. Вообщем, в экспертизу зашли, они побежали к врачам меня не пустили, потом предложили пройти, я сказал врачам, что дуть и сдавать анализы я отказываюсь по причинам...... Они сказали хорошо и гайцы позвали свидетелей, которым сказали напишешь отпустим быстро. На обратном пути я попросил снова связаться с родными т.к. машину надо довезти до парковки, отказ. И гаер садится за рульь моей машины, хотя у меня нет правоустанавливаюих документов на нее и везет на штрфстоянку, думаю он должен был вызвать портал. Бросили меня на стоянке, два часа шел пешком с Рыскулова, до дому. Надо было ехать на экспертизу, но не знал куда, как, с кем, нет никаких. документов и денег.
Теперь получаю постановление суда, лишить на 2 года.
Возможно ли это как-то обжаловать и есть ли смысл? Знаю все фамилии участников, остался протокол по грузовичку, мне никаких документов ни их копий не дали. Документы до сих пор в утере, в панике на след. день заявка, УДВ и РНН восстановил. Посоветуйте Адвоката, если есть смысл. Нужно очень срочно!

Сообщение отредактировал asat_13: 05.11.2008, 01:41:07

  • 0

#149
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Даже не знаю что делать......

Вот почитал тут:
В соответствии с требованиями ст. 629 КоАП РК, управляющий транспортным средством, маломерным судном водитель, судоводитель, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он находится в состоянии опьянения, подлежит отстранению от управления транспортным средством, маломерным судном и освидетельствованию на состояние опьянения. Об отстранении от управления транспортным средством, маломерным судном для освидетельствования на состояние опьянения делается отметка в протоколе об административном правонарушении. В протоколе об административном правонарушении указываются дата, время, место, основания отстранения от управления транспортным средством для проведения освидетельствования. Копия протокола вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу.

Никаких копий не получал!!!

Кроме протокола об административном правонарушении и направления на медицинское освидетельствование для установления состояния опьянения, водителю выдаётся также Акт освидетельствования для установления состояния опьянения.


И Актов тоже не получал!


И еще в постановлении написанно: Что я был остановлен сотруднками, хотя меня никто не останавливал в частности те на тоете камри. А вмешался совсем другой сотрудник, который почему-то мне оставил копию протокола на грузовичка со своей фамилией.
  • 0

#150
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
asat_13
Мент который подошел к вам - просто левачил,

То есть он не должен был там стоять, приехали менты с этого квадрата и заполнили протокол на себя.
Надо было запомнить ФИО такого мента и звонить в службу безопастности.
  • 0

#151
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
asat_13 это полный беспредел. Обжаловать, обжаловать и еще раз обжаловать. Смысл в этом есть. Тут все укаывает на нарушение КРКобАП сотрудниками ЖП. Не ну реально борзеют.
Чот не могу отправить тебе ЛС, поэтому напиши мне на мыло ibuchatsky@mail.ru или аська 411-933-531. Кое чем смогу помочь, объснить, посовеовать адвоката.
Игорь.
  • 0

#152
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Моя история:


Кому: Начальнику
УДП ДВД г. Алматы
Г-ну Васильеву Александру Анатольевичу




От: Меня
телефон, адрес

От: Свидетель
телефон, адрес


ЗАЯВЛЕНИЕ

4 октября 2008 года в 17-00 я, двигаясь на автомобиле _____, гос.номер ____, в северном направлении по ул. Саина на пересечении с ул. Рыскулова был остановлен инспектором ГАИ. Инспектор остановивший меня долгое время стоял позади автомобиля, и только через несколько минуту видя, что я не намереваюсь к нему подходить, подошел и не представившись стал требовать документы. Далее, на мою просьбу назвать причину остановки, инспектор продолжал требовать документы так и не назвав причину остановки, позже после неоднократных просьб с моей стороны, автоинспектор, сославшись на превышение скорости отправил меня к стоявшей у обочины служебной автомашине (гос. номер А660КР), для просмотра видеофайла с нарушением.

В служебной автомашине уже другой инспектор, старшина Абдулбакиев А. (согласно протокола), начал демонстрацию видеофайла. На экране монитора зафиксировавшем скорость в 71км/ч был виден автомобиль с неразличимыми номерными знаками. На мою просьбу все же представить более основательное доказательство правонарушения, с зафиксированным номером и скоростью управляемого мной автомобиля, инспектор Абдулбакиев А., начал в неуважительной форме утверждать, что «Вы все обнаглели» и стал оформлять протокол об административном нарушении и временное удостоверение, при этом допустив ряд процессуальных нарушений.

Согласно части 3 статьи 639 Административного кодекса, в случае, если водитель не согласен признавать правонарушение или не имеет возможности уплаты штрафа на месте, работник дорожной полиции вправе изъять водительские права, что является мерой обеспечения производства по делам об административных правонарушениях. Однако, согласно статье 628 Административного кодекса, изъятие документов при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении осуществляется должностными лицами с участием двух понятых.
В исключительных случаях (в труднодоступной местности при отсутствии надлежащих средств сообщения или когда в силу других объективных причин нет возможности для привлечения физических лиц в качестве понятых) изъятие документов при применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении может осуществляться без участия понятых, но с применением при этом технических средств фиксации его хода и результатов. Это означает необходимость съемки изъятия водительских прав на видеокамеру.
Об изъятии документов должен быть составлен протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого ведется производство по делу, или его законному представителю, либо делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении. В протоколе об изъятии документов (протоколе об административном правонарушении) содержатся сведения о виде и реквизитах изъятых документов, виде, количестве, иных идентификационных признаках изъятых вещей. Протокол подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты соответствующие документы и вещи, понятыми.
Настоящим сообщаю, что ни один из вышеперечисленных пунктов инспекторами исполнен не был.
Также, сообщаю о грубом нарушении инспекторами п.п.121, 124, параграфа 13 (Взаимоотношения с участниками дорожного движения) Приказа МВД РК №789 от 14.12.2002 «Об утверждении инструкции по организации работы дорожно-патрульной службы дорожной полиции органов внутренних дел Республики Казахстан», которые гласят:

121. При обращении к участникам дорожного движения сотрудники дорожной полиции должны представиться, приложив руку к головному убору, называют свою должность, специальное звание и фамилию, сообщают о причине остановки транспортного средства. В случае обращения граждан сотрудники, выполнив те же требования, в пределах своей компетенции обязаны принять меры по оказанию помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.


В свою очередь в целях исполнения статьи 633 Административного кодекса, а именно обжалования мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, прошу Вас принять данное заявление к рассмотрению в соответствии с п.п.3 статьи 633, и удовлетворить следующие требования:
1. Вернуть, неправомерно изъятое водительское удостоверение
2. Провести разъяснительную работу с Вашими подчиненными, касательно правомерности их действий.
3. Аннулировать протокол об административном правонарушении, либо представить более основательное доказательство моей вины.

К данному заявлению прилагается:
- Копия протокола об административном правонарушении
- Копия временного удостоверения №1329658

С Уважением,
Я
08.10.2008

Свидетель ____:




В общем права через неделю инспектор мне сам привез и попросил написать новое заявление, что претензий по ранее поданному заявление не имею, в письменном ответе не нуждаюсь, штраф он сказал заплатить тому инспектору, что меня остановил. При этом сильно оправдывался, типа почему я не сказал, что инспектор остановивший меня не представился, был груб и т.д.


Спасибо Автоадвокату, за представленный материал, который они выкладывали тут на ветке.
  • 0

#153
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...В общем права через неделю инспектор мне сам привез и попросил написать новое заявление, что претензий по ранее поданному заявление не имею, в письменном ответе не нуждаюсь, штраф он сказал заплатить тому инспектору, что меня остановил...

Надеюсь вы не согласились на его условия? Дело в том, что если вы сделали так как он сказал, то получается, что вину вы свою признали и штраф заплатили, пусть даже его заплатил из своего кармана тот инспектор. Я больше чем уверен, что он этого не сделает, и не удивлюсь, что при следующем вашем задержании инспекторами ЖоПо вдруг выяснится, что за вами "висит" неуплаченный штраф полугодовой давности и вы уже давно в розыске за это.

А теперь, мои новости. Если кто не помнит я напомню - я написал жалобу на неправомерные действия инспектора ЖоПо в связи с тем, что я не согласен с предъявленным нарушением (можете почитать в этой теме на предыдущих страницах). У меня изъяли права и сегодня срок временника кончается. Поехал продлевать, а лимит уже закончен (продлевал два раза уже).

Зашел в отдел, который рассматривал мою жалобу, узнать, что да как. Как выяснилось, у них начальник отдела был в отпуске и только на днях вышел на работу (до этого был временный и. о.). Начальник грамотный мужичок, я поговорил с ним, описал вкратце ситуацию, он признал, что я прав, но так как этим делом он не занимался, а ответы на мою жалобу уже написаны, то сказал, чтобы я поговорил с непосредственным исполнителем (я его упоминал в предыдущих собщениях). Он решил не связываться с этим так как, пока с ним говорил выяснилось следующее - письменный ответ мне отправили домой спецпочтой 17 октября (хотя я до сих пор его не получил!!!), на меня уже вышло постановление (кто его подписывал от моего имени я незнаю, а это уже уголовное дело - служебный подлог!!!)

Приходит исполнитель, а с ним и бывший вр.и.о. Оба сразу ко мне:
- ооо, Басеке, как дела, что пропал, не видно тебя, че не приходишь?
- А, что с моей жалобой, что же вы решили в конце концов, где мое водительское удостоверение, временник сегодня кончается и я остаюсь без машины и без прав на вождение, которое мне предусмотрено Конституцией, где постановление, раз есть отказ в моей жалобе?

Они забирают мой временник, отдают права и пытаются отправить восвояси. Я им снова:
- А что же с моим делом, вы признали меня невиновным и закрываете его, хотя вот из ответа видно, что это совсем не так? Дайте письменный ответ о прекращении дела.
- Братишка, будь спокоен, все ок. Вот права, езжай куда хочешь, все тип-топ, мы сами решим твою проблему с адм. комиссией.
- Во-первых, я постановление не получал, во-вторых, я намерен чтобы дело рассмотрели в суде, в-третьих, дайте мне копию письменного ответа, в-четвертых, я не считаю себя виновным и мне такой метод развода дела не нужен.
В итоге - вернули опять временник и продлевать его не будут, сказали, что дело отправят на адм. комиссию, я оставил в канцелярию заявление о том, чтобы материалы дела передали в суд для рассмотрения и принятия решения по этому делу.
Съездил в акимат города, также в ГКП "Транспортные услуги", чтобы взять информацию о существующей дорожной разметке и дорожных знаках на перекрестке где возник этот сыр-бор, а также о том - какие маршрутные транспортные средства проходят по данной улице.
Для чего мне это нужно? В своем ответе ЖоПошники ссылаются на то, что перекресток на который я поворачивал односторонний и вся ширина проезжей части считается направлением моего движения. Однако на их мнение я имею большой йух и следующие аргументы:
1) я не создал помех пешеходу, он не изменил скорость и направление движения
2) знак одностороннего движения установлен не в начале дороги, а за 30 метров , а до этого знака там есть разделительная полоса, которая делит дорогу на противоположные направления движения(действующим стандартом это допускается, точно как моем случае). Не смотря на то, что она одностороняя, по ней ездят три маршрута автобуса. Следовательно, действия знака не распространяется на этот отрезок дороги и как я утверждал в жалобе пешеход находился на противоположной стороне проезжей части.

Справка с ГКП о курсирующих маршрутах, а также копия схемы (пока с исполнителем из акимата еще не встречался, дали только координаты и телефон) перекрестка с существующими дорожными разметками должны сыграть в суде решающую силу (впрочем как и незаконное постановление).
  • 0

#154
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
В общем права через неделю инспектор мне сам привез и попросил написать новое заявление, что претензий по ранее поданному заявление не имею, в письменном ответе не нуждаюсь, штраф он сказал заплатить тому инспектору, что меня остановил. При этом сильно оправдывался, типа почему я не сказал, что инспектор остановивший меня не представился, был груб и т.д.
...

Выделенное не понятно. Штраф все-таки на вас повесили? Кто кому, в итоге, штраф заплатил?
  • 0

#155
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
штраф 5800, за повторное нарушение никаких санкций, статистики не портит, так что я не особо беспокоился за это
  • 0

#156
amerikoza

amerikoza
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Не смотря на то, что она одностороняя, по ней ездят три маршрута автобуса.

Общественным транстпортным средствам не запрещается выезжать на одностороннее движение
  • 0

#157
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

В этой ветке посмотри и здесь тоже. Советую прочитать все, хоть там и много, тогда в следующий раз будешь знать, как разговаривать с ЖП в такой ситуации.


Спасибо за информацию!)
  • 0

#158
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
штраф на их совести, есть телефон, мы с ним так по мужски поговорили, незаплатит фиг с ним, мне 5К погоду не делают, главно я добился извинений от него
  • 0

#159
asat_13

asat_13
  • Свой человек
  • 539 сообщений

asat_13
Мент который подошел к вам - просто левачил,

То есть он не должен был там стоять, приехали менты с этого квадрата и заполнили протокол на себя.
Надо было запомнить ФИО такого мента и звонить в службу безопастности.


Мент который подошел, может и левачил, но он как раз стоял на перекрестке на служебной автомашине, фамилию его знаю. И фамилии тех что приехали знаю. Но вопрос то не в том, что я хочу на них жаловаться, я просто хочу чтоб в связи с их неправомерными действиями, отменили лишение и назначили штраф за управление без документов. Вот только как это доказать????
  • 0

#160
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

штраф 5800, за повторное нарушение никаких санкций, статистики не портит, так что я не особо беспокоился за это

за повторное может и никаких, хотя мне кажется пересдавать придется.
А вот за троекратное в течении года - лишение. Еще одного такого фотографа найдете, а потом они уже и шантажировать смогут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.