Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1721
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 adilechek2009
прецендент создать можно, но боюсь своими силами мы его не потянем.
  • 0

#1722
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений



...Один из ЦТ-шников мне сказал, что в не официальной беседе ему прокуроры признались, что понимают всю абсурдность изъятия ВУ за простые нарушения , но видать есть ЦУ сверху :-)

...есть жалобы от граждан, эти жалобы обосновываются законами, но прокуратура ничего не делает!...

господа! А что нам мешает составить коллективное письмо в приёмную президента, задать вопрос Папе...

Может сначала в Ген. Прокуратуру попробывать с большим кол-вом приложений решений судов и ГорПрокуратур, как у нас в жалобе. BUCH попробывал, но т.к. письмо было про многое, то они скорей всего рассудили по принципу: проси больше - получи меньше. Я когда сразу три заявы про знаки и ремонт дороги в УДП отнёс, то одну тоже не удовлетворили. И ещё вопрос: как подпишут письмо ЦТ-шники разных городов?
  • 0

#1723
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

1 А сколько человек снизило скорость пока они там стояли вы посчитали?
2 Кстати почему бы вам не зайти на рынок и не пошугать карманников?
3 Просто я не могу понять что для вас гражданский долг?
4 Можете предложить свои услуги КНБ в качестве подсадной утки.
5 Или вас нозит что они с вами не делятся?

ответы
1 примерно пытался подсчитать. много. я писал, что после этого я еще 30 мин ждал патрульную машину. так же много водителей снижают скорость, пролетевших не очень, но побольше. т.к. их не останавливали, то подсчитать не представлялось возможным )))

2 я бы с удовольствием пошугал бы карманников на рынке, вот только не знаю как. ходить и предлагать им свой портмоне я не собираюсь.

3 гражданский долг, это очень большое и емкое понятие. перевести бабушку через дорогу, то же гражданский долг. и спасти государство от "чего нибудь", то же гражданский долг. все мы его выполняем как можем.

4 я бы предложил, если они согласятся.

5 меня не нозит, что они со мной не делятся. мне чужого не надо...

я не с кем не спорю. наоборот, я бы поставил за каждым знаком с ограничением по ЖоПо с радаром, и пусть штрафуют. заметте, ШТРАФУЮТ, а не зарабатывают.
может так и выработался у людей рефлекс, как у собаки академика Павлова-увидел знак, сбрось скорость... и все такое подобное...
наверное тут все подумали, что я жутко правильный? к сожалению нет. но меня раздражет наша ситуация на дорогах и ЖоПо в частности. не все конечно, но кажется мне, что большинство...

Сообщение отредактировал koti78: 26.08.2009, 18:56:22

  • 0

#1724
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Нормальный ты Koti78.
Вспомните до Цонов что было, какуюто справку получить идешь в 6-ть утра а там море бабушек, когда открывается женщина громко объявляла, что вот последние кто прям к открытию пришли оказывается самые первые и еще чуть ли уже не месяц ждут, типа их пропустить и толпа боялась, что сказать, мало ли Женщина откажет в выдаче справки. Так потом стоишь и этих блотных один за одним. Злость была страшная.
А теперь получи номерок минут 15 и все. Справедливо. А почему ? потому что народ возмущался.
Вот и сейчас водители если проведут флэш-моб, требуя законности в совершение Жопошниками их работы, случайные люди, которые пришли только за ловэ уйдут , а останутся те кто реально работает более менее честно.

А по гагарина калинина, вроде читал есть такая веб-камера, ей провода не нужны, просто на дерево вешаешь, а дома сигнал принимаешь. Единственно не знаю как со звуком.
  • 0

#1725
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Нормальный ты Koti78.
Вспомните до Цонов что было, какуюто справку получить идешь в 6-ть утра а там море бабушек, когда открывается женщина громко объявляла, что вот последние кто прям к открытию пришли оказывается самые первые и еще чуть ли уже не месяц ждут, типа их пропустить и толпа боялась, что сказать, мало ли Женщина откажет в выдаче справки. Так потом стоишь и этих блотных один за одним. Злость была страшная.
А теперь получи номерок минут 15 и все. Справедливо. А почему ? потому что народ возмущался.
Вот и сейчас водители если проведут флэш-моб, требуя законности в совершение Жопошниками их работы, случайные люди, которые пришли только за ловэ уйдут , а останутся те кто реально работает более менее честно.

А по гагарина калинина, вроде читал есть такая веб-камера, ей провода не нужны, просто на дерево вешаешь, а дома сигнал принимаешь. Единственно не знаю как со звуком.

А мне работа ЦОНа вообще не нравится. И меня устраивает работа ИДП. Т.е. если он не прав, я могу это доказать и если надо дойду до суда. А разводят они тех кто не знает ПДД. Так будьте добры учите ПДД, а не пеняйте на ИДП и их неправомочность.
  • 0

#1726
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

А мне работа ЦОНа вообще не нравится. И меня устраивает работа ИДП. Т.е. если он не прав, я могу это доказать и если надо дойду до суда. А разводят они тех кто не знает ПДД. Так будьте добры учите ПДД, а не пеняйте на ИДП и их неправомочность.

мне то же не нравится работа ЦОНа (хоть в чем то мнения совпадают) :-)
ИДП никто не давал права "разводить" это же представители власти. это не бизнес, в котором можно "развести" покупателя/продовца. это служебный долг и присяга.
а они реально устроили бизнес. с ними легко можно торговатся, они еще и сдачу дают...

ладно, закончим треп кто прав кто виноват и как им работать.
снимать их буду, фотки выкладывать научусь сам. (может все же из больших начальников кто нибудь читает эту ветку.
с письмом в прокуратуру и в ЖоПо подпишусь. с ночной/дневной камерой на гагарин/калинина могу дежурить.

Сообщение отредактировал koti78: 26.08.2009, 19:18:48

  • 0

#1727
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
ИДП никто не давал права "разводить" это же представители власти. это не бизнес, в котором можно "развести" покупателя/продовца. это служебный долг и присяга.
а они реально устроили бизнес. с ними легко можно торговатся, они еще и сдачу дают...

Сдача тема :(
В свое время (когда нарушал :-) ) торг был уместен.
  • 0

#1728
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


А мне работа ЦОНа вообще не нравится. И меня устраивает работа ИДП. Т.е. если он не прав, я могу это доказать и если надо дойду до суда. А разводят они тех кто не знает ПДД. Так будьте добры учите ПДД, а не пеняйте на ИДП и их неправомочность.

мне то же не нравится работа ЦОНа (хоть в чем то мнения совпадают) :-)
ИДП никто не давал права "разводить" это же представители власти. это не бизнес, в котором можно "развести" покупателя/продовца. это служебный долг и присяга.
а они реально устроили бизнес. с ними легко можно торговатся, они еще и сдачу дают...

ладно, закончим треп кто прав кто виноват и как им работать.
снимать их буду, фотки выкладывать научусь сам. (может все же из больших начальников кто нибудь читает эту ветку.
с письмом в прокуратуру и в ЖоПо подпишусь. с ночной/дневной камерой на гагарин/калинина могу дежурить.

Удачи (искрене, без подъеМок)!!!
  • 0

#1729
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Удачи (искрене, без подъеМок)!!!

спасибо
  • 0

#1730
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Упс!

Сообщение отредактировал beerov: 27.08.2009, 10:15:19

  • 0

#1731
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Получил определение Суда:


Поздравляю с выигранным делом! По закону судья должна была ещё направить частное определение по установленному в суде факту служебного подлога документов гайцем.
И как я понял свидетель со стороны ЖП давал показания в зале суда? Если так то его можно привлечь к ответственности за лжесвидетельствование.
Определение суда о незаконности вынесенного постановления, подтверждает факты: служебного подлога и лжесвидетельства.

Сообщение отредактировал PajerikAstana: 27.08.2009, 10:49:03

  • 0

#1732
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Не знаю у кого как, но Цон в 1 000 раз лучше и порядочне Ауэзовский паспортный стол(если кто не знает там просто АХТУНГ). Недавно даже житель этого района жаловались постройте нам Цон.

Асан про Жопошников, что разводит тех кто не знает ПДД.
Но я откровенно не знаю как какие справки, прописку. уд личности, оформлять. но в почему то в Цоне меня никто не разводит, не требует денег. К примеру просрочил смену уд. личности(нарушение) заплатил официальный штраф и получил новое, и никаких проблем, никаких разводов, угроз, оскорблений!!!
Так же я не обязан знать в совершенстве Уголовный кодекс и ГПК, и никто мне за это мозг не лечит.
А вот Жопошники себе все это позволяет, причем если даже соблюдает ПДД. Но не помнит до словно ПДД, например уступил-пропустил. Водитель может знает что может проехать если не создает помех пешеходу, но не помнит про разницу уступил-пропустил. При этом не создавая аварийной обстановки. А Жопошник за это его разводит.
По вашему это правильно?? Тогда все при остановке ими Жопошником, должны сначала вызвать адвоката и до приезда его даже не открывать окно. И уже адвокат будет вести речь с Жопошником.

Это говорит только о том что в Алматы, основная задача Жопошника не обеспечение безопасности движения, причем это должно делатся путем предупреждения нарушения(болезень легче предупредить, чем лечить), а спрятавшись остановить не понравившегося водителя и вымогать деньги, исходя из личной жажды наживы.
Вот если б к примеру Жопошник на Аль-фараби-Шашкина стоял в открытую непосредственно перед пешеходным переходом(предупреждал нарушение), 100 % все водители ПРОПУСКАЛИ бы пешехода, но они прячутся чуть дальше за остановкой, и таким образом(аль-фараби широкая) он успевает останавливать только тех кто в правом ряду едет. Либо таксисты, либо не совсем опытные, вот эту группу они и разводят. Первых угрозой лишения прав(запугиваяют лишение единственного заработка). а вторых, пользуясь их неопытностью запугивают космическими штрафами до 100 000 тенге( и типа потом добреют и соглашаются на 5 000 тенге).

Откровенно надо было эксперимент который проводится в Усть-Каменогрске(где все под наблюдением камер и нет на виду патруль и ИДП, они выезжают только тогда когда фиксируется нарушение. и нарушители знают что находятся под постоянным и повсеместным наблюдением. Так было отмечено снижение преступности в данном районе снизилась прктически на 90% в том числе и водителями), нужно было провести в Алматы, хотя бы по президентской трассе суюнбая-фурманова-аль-фараби.
  • 0

#1733
AST001

AST001
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Есть у кого-нить образец протокола ЖоПо?? если есть пожалста дайте поглядеть
  • 0

#1734
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

можно подумать и догадаться что 102- это номер телефона, а не скорость гы гы


SORRY/ чето я не того начитался :-) :(
  • 0

#1735
Radmila

Radmila
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а так работают российские коллеги наших ИДП
  • 0

#1736
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Есть у кого-нить образец протокола ЖоПо?? если есть пожалста дайте поглядеть

Старенький конечно, но и в новых все тоже самое написано.
Изображение
  • 0

#1737
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

а так работают российские коллеги наших ИДП

Вот то же,но качество получше,уже ТВ подключилось:
Ссылка
  • 0

#1738
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Не знаю у кого как, но Цон в 1 000 раз лучше и порядочне Ауэзовский паспортный стол(если кто не знает там просто АХТУНГ). Недавно даже житель этого района жаловались постройте нам Цон.

Асан про Жопошников, что разводит тех кто не знает ПДД.
Но я откровенно не знаю как какие справки, прописку. уд личности, оформлять. но в почему то в Цоне меня никто не разводит, не требует денег. К примеру просрочил смену уд. личности(нарушение) заплатил официальный штраф и получил новое, и никаких проблем, никаких разводов, угроз, оскорблений!!!
Так же я не обязан знать в совершенстве Уголовный кодекс и ГПК, и никто мне за это мозг не лечит.
А вот Жопошники себе все это позволяет, причем если даже соблюдает ПДД. Но не помнит до словно ПДД, например уступил-пропустил. Водитель может знает что может проехать если не создает помех пешеходу, но не помнит про разницу уступил-пропустил. При этом не создавая аварийной обстановки. А Жопошник за это его разводит.
По вашему это правильно?? Тогда все при остановке ими Жопошником, должны сначала вызвать адвоката и до приезда его даже не открывать окно. И уже адвокат будет вести речь с Жопошником.

Это говорит только о том что в Алматы, основная задача Жопошника не обеспечение безопасности движения, причем это должно делатся путем предупреждения нарушения(болезень легче предупредить, чем лечить), а спрятавшись остановить не понравившегося водителя и вымогать деньги, исходя из личной жажды наживы.
Вот если б к примеру Жопошник на Аль-фараби-Шашкина стоял в открытую непосредственно перед пешеходным переходом(предупреждал нарушение), 100 % все водители ПРОПУСКАЛИ бы пешехода, но они прячутся чуть дальше за остановкой, и таким образом(аль-фараби широкая) он успевает останавливать только тех кто в правом ряду едет. Либо таксисты, либо не совсем опытные, вот эту группу они и разводят. Первых угрозой лишения прав(запугиваяют лишение единственного заработка). а вторых, пользуясь их неопытностью запугивают космическими штрафами до 100 000 тенге( и типа потом добреют и соглашаются на 5 000 тенге).

Откровенно надо было эксперимент который проводится в Усть-Каменогрске(где все под наблюдением камер и нет на виду патруль и ИДП, они выезжают только тогда когда фиксируется нарушение. и нарушители знают что находятся под постоянным и повсеместным наблюдением. Так было отмечено снижение преступности в данном районе снизилась прктически на 90% в том числе и водителями), нужно было провести в Алматы, хотя бы по президентской трассе суюнбая-фурманова-аль-фараби.

Во-первых не знание закона не освобождает от ответственности (прописная истина). ПДД к ним относится. Выезжая на дорогу вы должны знать что управляете средством повышенной опасности, поэтому ПДД и КоАП должны знать. Есть сомнения попросите ИДП растолковать или пишите "не согласен" в суде разберетесь. За это время можно проконсультироваться. Никто же не заставляет сувать деньги ИДП. А то дадите и говорите потом, вот гад, коррупционер (ничего личного).
Во-вторых мои родители живут в У-Ка и я часто там бываю. ИДП тоже там прячутся. Про какой эксперимент вы говорите, я не пойму. Да там труднее развести на месте, но в Алматы ИДП народ сам так воспитал. Остановил - значит нарушил и надо дать.
  • 0

#1739
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Я вот не понял об изъятии ВУ.
В "Базе юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката" На письмо БУча, прокуратура ответила, что можно изымать ВУ, а автоадвокат нет и обжаловали эти действия, в этой же сборке написано.

Сообщение отредактировал Leha*: 29.08.2009, 20:58:41

  • 0

#1740
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Я вот не понял об изъятии ВУ.
В "Базе юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката" На письмо БУча, прокуратура ответила, что можно изымать ВУ, а автоадвокат нет и обжаловали эти действия, в этой же сборке написано.

Изъятие не законно. Изымаются только за нарушения, при которых КоАП это предусматиривается. Но никто не торопиться это признать в общем. Поэтому признают только в каждом отдельном случае. Если водила молчит, значит законно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.