Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1701
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Смотрю из окна кабинета. Стоит ИДП на частной машине с радаром. Я понимаю, что он нарушает приказ 789, встал на перекрестке нарушает ПДД. Но я не считаю, его действия неправомерными, потому что на этом участке ограничение 40 км/ч, а многие летят под 80 км/ч. И для меня пох на скольких он оформит протокол, а сколько разведут. Мне главное, что видя его, водятлы едут потихоньку.



Уже давно пора в таких местах ставить стационарный радар. Как уже делается в некоторых городах РК.
А в данном случае корупция. И вообще ручной труд очень дорог. Камера окупится месяца за 3-4. Но один минус Жопошники ничего не заработают.
Если заинтересованы в безопасности движения напишите коллективное письмо в акимат. И тогда и днем и ночью будут ползти 30км/ч.

Добавлю, живу я в одном из малых городов. Тут у ИДП одна машина служебная всего (для встречи высоких гостей). Знаков не хватает, нет ни одного светофора. Короче если делать все по закону ИДП сроду ни одного штрафа не выпишет. Поэтому я и говорю для меня важнее результат, а не то каким путем он получен (пусть даже немного не законно).
  • 0

#1702
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Вот сканы первого Суда на изъятие ВУ
1
2
3
  • 0

#1703
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Реально у вас бы права забрать и чем на больший срок ,тем лучше.
Там : школа + остановка автобусная + пешеход (с зеброй и знаками). Как при 102 избежать неординарной ситуации.
Неандертальцы среди нас. :rolleyes:

можно подумать и догадаться что 102- это номер телефона, а не скорость гы гы
  • 0

#1704
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Реально у вас бы права забрать и чем на больший срок ,тем лучше.
Там : школа + остановка автобусная + пешеход (с зеброй и знаками). Как при 102 избежать неординарной ситуации.
Неандертальцы среди нас. :D

зря вы так на человека, он пытался исполнить свой гражданский долг.

Цитата(Асан @ 25.08.2009, 16:55)

Смотрю из окна кабинета. Стоит ИДП на частной машине с радаром. Я понимаю, что он нарушает приказ 789, встал на перекрестке нарушает ПДД. Но я не считаю, его действия неправомерными, потому что на этом участке ограничение 40 км/ч, а многие летят под 80 км/ч. И для меня пох на скольких он оформит протокол, а сколько разведут. Мне главное, что видя его, водятлы едут потихоньку.

по существу, как в обьяснительной/протоколе
в теме "меня остановили за..." я уже писал про ЖоПо на гагарина и калинина. как сглазил, писал что давно не стоят... ошибся... седня стояли
проезжал там в 15-30. увидел их издалека, сразу за ними остановился и вышел из машины, смотрел как работают.
стоят как положенно. на служебном автомобиле фльц пассат, с мигалками, гос номер А 535 КР. вот только без бортового номера... один ИДП на дороге, открыто, не прячась снимает на "Визир" второй в машине принимает послов от первого. :spy: минуты через 2 ко мне подошел старлей, который фотограф, спросил что я делаю и не снимаю я ли их. сказал нет. не снимаю, просто разговариваю по телефону (мне действительно позвонили в этот момент), а так как за рулем разговаривать запрещено, то и остановился. у старлея вроде все на месте, кроме одного, жетон нагрудной "заправлен" в нагрудный карман на половину, вроде как и есть, но номера не видно... вроде отстал. я демонстративно достал телефон и сделал пару снимков. с ними два помогайки, один на обычном мерсе 124 кузов, второй на лехусе 470 с АСТАНИНСКИМИ номерами. и тут началось самое интересное. ко мне подрывается капитан, без фуражки, без жетона (он у них третим был), подлетает и требует, что бы я показал ему телефон, на вопрос "вы кто?" он ответил что я ослеп что ли и не вижу, что он в милицейской форме, ответил ему, что не верю и попросил показать служебное удостоверение, на что в ответ получил запугивания и угрозы РОВД (там разберутся) иКНБ, (там с тобой быстр) даже последовала устная команда, вызывать наряд (наверное для того что бы я испугался). все это было мной тупо проигнорированно и я сделал звонок на 102 (до этого я еще сомневался) девушка мило выслушала меня, сказала, что высылает наряд, и отключилась. говорил громко и внятно, что бы ИДП слышали о чем речь. после разговора по 102 (номер девушки 48) мне тут же продемонстрировали СУ. стали говорить зачем я так делаю и быстро погрузившись в машину слиняли... за ними уехали и помогайки...
к чему это я все пишу, а вот, выше Асан написал, что ему пох, главное что бы водятлы не летали, а теперь представте, один развел за пару штук, второй так же, третий и т.д. и они дальше будут летать, и знать, что за пару штух они все разведут. а вот если бы им штаф написали бы на 13 тыс тенге и выше, а после второго еще больше, а не третий раз лишили бы прав на пару лет, то они думали бы прежде, стоит ли нестись на знак 40, или все же там он не просто стоит...
и опять же, если бы они честно несли свою службу, они бы так резво не сорвались бы сместа, а дождались бы патруль,
итог, за время, которое я потратил было остановленно около 10 машин. протокол был выписан лишь один, и то, когдя я подьехал, они уже заканчивали оформление кого то "студента".
выполнил свой гражданский долг. ИМХО.
З.Ы. ждал патруль еще 30 мин после отьезда ЖоПо, они так и не приехали. хотя девушка на 102 (номер 15) говорила, что они едут. недождался и уехал.
как всегда, есть пару фото, пытался выложить, но чего то не правильно делаю, и он не выкладывает.
  • 0

#1705
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


Реально у вас бы права забрать и чем на больший срок ,тем лучше.
Там : школа + остановка автобусная + пешеход (с зеброй и знаками). Как при 102 избежать неординарной ситуации.
Неандертальцы среди нас. :D

зря вы так на человека, он пытался исполнить свой гражданский долг.

Да вы чего, ребят..?
varel, просто криво прочитал, непонял смысла поста adilechek2009, который ясно написал, что хотел позвонить по номеру 102 (полиция, которые раньше 02 были :weep: ), но потом передумал.. Про скорость в 102 км/ч там и речи небыло.., о чем выше zleka z написал.. :spy:

koti78, простите, что поскипал ваш пост в цитате, в оправдание добавлю, что в целом с вами согласен, а с Асаном в этой части несогласен.. С коррупцией можно и нужно бороться..
  • 0

#1706
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Сергееч, Вы молодец - добили ЖП!
  • 0

#1707
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сергееч, Вы молодец - добили ЖП!

Позволю себе Вас немного поправить. Сергеич пока отстоял свои права в суде и добился отмены постановления и прекращения производства по делу.
Добить ЖП, значит накатать на него жалобу в прокуратуру и ДВД, приложить определяния суда (о незаконном изъятии ВУ и об отмене постановления) и потребовать:
1. Проверить ИДП на предмет занимания соответствующей должности и провести внеочередную его аттестацию, в связи с его некомпетентностью, незнания законов, подзаконных актов и неправильного их применения, что приводит к стеснению прав и свобод граждан, предусмотренных законами и Конституцией РК;
2. Отстранить ИДП от занимаемой должности до проведения аттестации;
3. Принести письменные извинения за причиненные неудобства;
4. Представить письменный отчёт о мерах принятых в отношении ИДП.

Что-то типа этого :D
  • 0

#1708
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
2 koti78
я тоже там живу и постоянно проезжаю этот перекресток и никак не могу застать этих жопников. тоже хочу тупо припарковаться возле них и понаблюдать........
  • 0

#1709
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А мне ответ на жалобу на ИДП все никак не прийдет... 2 недели назад написала, получила номер входящего, а в ответ тишина... Сегодня уже сама позвонила, сказали кому направили, только фамилию. У них месяц есть на ответ, верно?

#1710
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
да, месяц
  • 0

#1711
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений


Реально у вас бы права забрать и чем на больший срок ,тем лучше.
Там : школа + остановка автобусная + пешеход (с зеброй и знаками). Как при 102 избежать неординарной ситуации.
Неандертальцы среди нас. :)

зря вы так на человека, он пытался исполнить свой гражданский долг.

Цитата(Асан @ 25.08.2009, 16:55)

Смотрю из окна кабинета. Стоит ИДП на частной машине с радаром. Я понимаю, что он нарушает приказ 789, встал на перекрестке нарушает ПДД. Но я не считаю, его действия неправомерными, потому что на этом участке ограничение 40 км/ч, а многие летят под 80 км/ч. И для меня пох на скольких он оформит протокол, а сколько разведут. Мне главное, что видя его, водятлы едут потихоньку.

по существу, как в обьяснительной/протоколе
в теме "меня остановили за..." я уже писал про ЖоПо на гагарина и калинина. как сглазил, писал что давно не стоят... ошибся... седня стояли
проезжал там в 15-30. увидел их издалека, сразу за ними остановился и вышел из машины, смотрел как работают.
к чему это я все пишу, а вот, выше Асан написал, что ему пох, главное что бы водятлы не летали, а теперь представте, один развел за пару штук, второй так же, третий и т.д. и они дальше будут летать, и знать, что за пару штух они все разведут. а вот если бы им штаф написали бы на 13 тыс тенге и выше, а после второго еще больше, а не третий раз лишили бы прав на пару лет, то они думали бы прежде, стоит ли нестись на знак 40, или все же там он не просто стоит...
и опять же, если бы они честно несли свою службу, они бы так резво не сорвались бы сместа, а дождались бы патруль,
итог, за время, которое я потратил было остановленно около 10 машин. протокол был выписан лишь один, и то, когдя я подьехал, они уже заканчивали оформление кого то "студента".
выполнил свой гражданский долг. ИМХО.
З.Ы. ждал патруль еще 30 мин после отьезда ЖоПо, они так и не приехали. хотя девушка на 102 (номер 15) говорила, что они едут. недождался и уехал.
как всегда, есть пару фото, пытался выложить, но чего то не правильно делаю, и он не выкладывает.

А сколько человек снизило скорость пока они там стояли вы посчитали?
Кстати почему бы вам не зайти на рынок и не пошугать карманников? Просто я не могу понять что для вас гражданский долг? Можете предложить свои услуги КНБ в качестве подсадной утки. Или вас нозит что они с вами не делятся?

Сообщение отредактировал Асан: 26.08.2009, 12:50:31

  • 0

#1712
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений


Не известно это полный ответ или нет, т.к. оригинал по бумажной почте ещё не пришёл - эту копию дали в канцелярии прокуратуры. Естественно они страются всегда свести к частному случаю. Один из ЦТ-шников мне сказал, что в не официальной беседе ему прокуроры признались, что понимают всю абсурдность изъятия ВУ за простые нарушения , но видать есть ЦУ сверху :D

понимают, но ничего не делают!!!! отлично. только в в наших странах (СНГ) такое может быть. есть жалобы от граждан, эти жалобы обосновываются законами, но прокуратура ничего не делает! отлично. интересно, кому в этой стране можно доверять? везде коррупция, связи, родственники........ пойду повешусь :)


господа! А что нам мешает составить коллективное письмо в приёмную президента, задать вопрос Папе, собрать подписи под ним и получить его ответ. Что он думает по поводу не законных действий и изымания ВУ по любому поводу.
Поддержит не легальные ЦУ, многое станет ясным, но что-то мне говорит не сможет он поддержать это, тогда пусть виновные огребут.
Будем тупо молчать, так дальше и будет, либо гайцы начнут закон протаскивать о повальном изъятии.
  • 0

#1713
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Неа 10 рабочих дней(гдето писали 5). Но надо позвонить в канцелярия и сказать номер входящего, там на вас конечно женщина наорет типа ждите и все такое. Но чтоб ее разшевелить надо напомнить о сроках рассмотрения и что они нарушают их. Она трубку бросит вы опять звоните и так раза 3(без этого движения не будет). И только дня через 2 вам ответят.

А сроки затягиваются, потому что никогда(в нашем городе) не надо писать не посредствено в УДП, а сразу горпрокуратура и ДВД. Вот тогда в течение 5-ти дней Вам принесут извинения.
Кстати не поздно и сейчас это сделать.
Кстати после вашего звонка в канцелярию вас попросят прийти в УДП(ласково так), а там ситуация плохой - хороший, один(или одна) на вас орать типа как водитель вы - водятел и в прошлом у вас штрафы(досье организуют могут левые фотки показать типа как ваша машина и на красный и на превышение скорости), короче опасный социальный элемент(причем пустят только одну, без адвоката и без диктофона и телефона), а хороший типа да ладно типа она все поняла и жалобу заберет и типа по снимкам мы должны вам штраф выписать, и нам вас жалко давайте за ремень(типа если вдруг все таки проверка скажут что написала жалобу с целью уйти от адмответственности за ремень). Пойдете туда не берите с собой ВУ.

Вообщем советую написать счас жалобу в прокуратуру и двд. Чисто себя обезопасить9не факт что реально ваша жалоба зарегистрирована) а так преследовать не будут(штраф выписать левый на дороге).
  • 0

#1714
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Асан
мало кто снизил!!!
Потому что еслиб они не прятались стояли в открытую, как и положено с 789 приказом их было видно из далека, тогда бы может результат был бы. Но они прячутся а стоит открыто только гражданский типа такси ловит, кстати возможно что таксисты и газу дают чтоб клиента у них не увели.
  • 0

#1715
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
adilechek2009, детектива :) Если будут себя плохо вести, то мы пойдем другим путем :D
Всегда же найдутся знакомые знакомых через знакомых, которые могут расшевелить дело. Но это крайний случай, не люблю я левых движняков.

#1716
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Это не левые движняки, а сохранение своей чести и достоинства.
просто в УДП наорут обматерят и не докажете, а когда в прокуратуре они сидят(косяков то полно у них), сидят как шелковые.
  • 0

#1717
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну я типа письменного жду ответа, к ним туда не рвусь, смысла не вижу тратить свое рабочее или личное время на походы в их заведение.
Про сохранение чести и достоинства весело, на меня уже наорали и обматерили, об чем и была подана жалоба. Будут бурогозить, найду хорошего адвоката, составим жалобу и пойдем в прокуратуру, все в наших руках.

#1718
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати
давайте все таки создадим прецендент, напримере радаристов на Гагарина - Калинина
установим ночью 2 камеры и 2 микрофона. но камеры должны быть с пультом ДУ и чел нужен который как то только доярки подъедут включить, и на все время пока они там доют.
А потом видеозапись в интернет. Реально после этого у всех Жопошников будет мания преследования, взяток вообще брать не будут. И разводить тоже.
Единственно нету у меня камеры, был фотик потеряли.
  • 0

#1719
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а еще лучше скооперироваться со знакомым журналистом с ТВ. Прикрепить на водителя радиопетличку, оператора с камерой спрятать в припаркованную напротив машину и снимать от туда. А потом снятый материал показать по республиканскому тв. Думаю, скандал будет не шуточный.
  • 0

#1720
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вот тут от оператора СМИ могут потребовать типа разрешения в связи с чем снимал. Нам как гражданам легче, если что снимали природу, а эти как там появились не знаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.