Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1681
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Положительный ответ с прокуратуры получен о незаконном изъятии ВУ

Я так понял твой друг до сих пор с времянкой катается?

Да. Первый раз продлили в окошке, как всем на 2 недели, а второй раз продлевать отказались - сказали к начальнику адм. практики идти. Он продлил ещё на 2 недели. В разговоре начальник был 100% уверен, что всё законно в изъятии ВУ. Также сказал, что зря в прокуратуру написали, лучше в адм. суд - а там бы он выиграл.

И еще вопрос, т.к. в письме не ясно: прокуратура признала незаконность изъятия ВУ по допущенным нарушениям в процессе производства по делу или по процессуальным нормам?

Не известно это полный ответ или нет, т.к. оригинал по бумажной почте ещё не пришёл - эту копию дали в канцелярии прокуратуры. Естественно они страются всегда свести к частному случаю. Один из ЦТ-шников мне сказал, что в не официальной беседе ему прокуроры признались, что понимают всю абсурдность изъятия ВУ за простые нарушения, но видать есть ЦУ сверху :(
  • 0

#1682
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не известно это полный ответ или нет, т.к. оригинал по бумажной почте ещё не пришёл - эту копию дали в канцелярии прокуратуры. Естественно они страются всегда свести к частному случаю. Один из ЦТ-шников мне сказал, что в не официальной беседе ему прокуроры признались, что понимают всю абсурдность изъятия ВУ за простые нарушения , но видать есть ЦУ сверху :(

понимают, но ничего не делают!!!! отлично. только в в наших странах (СНГ) такое может быть. есть жалобы от граждан, эти жалобы обосновываются законами, но прокуратура ничего не делает! отлично. интересно, кому в этой стране можно доверять? везде коррупция, связи, родственники........ пойду повешусь :(
  • 0

#1683
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Не известно это полный ответ или нет, т.к. оригинал по бумажной почте ещё не пришёл - эту копию дали в канцелярии прокуратуры. Естественно они страются всегда свести к частному случаю. Один из ЦТ-шников мне сказал, что в не официальной беседе ему прокуроры признались, что понимают всю абсурдность изъятия ВУ за простые нарушения , но видать есть ЦУ сверху :(

понимают, но ничего не делают!!!! отлично. только в в наших странах (СНГ) такое может быть. есть жалобы от граждан, эти жалобы обосновываются законами, но прокуратура ничего не делает! отлично. интересно, кому в этой стране можно доверять? везде коррупция, связи, родственники........ пойду повешусь :(

Как говорит Виктор Травин (и я согласен): государственную бюрократическую систему не возможно без юмора воспринимать... От себя: не надо всё воспринимать, как личный вызов или обиду - просто хладнокровно и с где-то с юмором заставляйте, по возможности, их уважать закон! И помогайте другим
  • 0

#1684
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Получил определение Суда:
Скан 1
скан 2
Скан 3
Скан 4
Скан 5
  • 0

#1685
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Сергеич поздравляю
Единственно хочу указать:
1. Суд был районный, а не карманный Специализированный административный суд(т.е. на будущее всегда обжаловать в горсуде).
2. Как понятно все написано, у нас на юге бы такого написали и столько ошибок.
3. Отменили в основном по процессуальным нарушениям, это плохо, что не указали не то что нет доказательств, а того что не было самого состава нарушения.
  • 0

#1686
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
От это по нашему!!!!
Особенно понравилось : "Производство по делу прекратить."
Сергеич, я так понял что на основании жалобы прокурор подал в суд на отмену?
Кто будет принимать меры в отношении ИДП за совершенные им действия - служебный подлог (несоответсвие экземпляров адм протоколов)?
  • 0

#1687
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Кто будет принимать меры в отношении ИДП за совершенные им действия - служебный подлог (несоответсвие экземпляров адм протоколов)?

Думается, что никто, если Сергеич отдельный иск по этому поводу не подаст... Замнут...
  • 0

#1688
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений

Не известно это полный ответ или нет, т.к. оригинал по бумажной почте ещё не пришёл - эту копию дали в канцелярии прокуратуры. Естественно они страются всегда свести к частному случаю. Один из ЦТ-шников мне сказал, что в не официальной беседе ему прокуроры признались, что понимают всю абсурдность изъятия ВУ за простые нарушения, но видать есть ЦУ сверху :(

а полного ответа наверное и не будет. тоже получил ответ из прокуратуры:
ваше обращение....рассмотрено.
в соотвествии с определение начальника УДП ....Постановление о...отменено.
Далее за незаконное изъятие ВУ прокуратурой г....в адрес УДП ДВД...области внесено представление об устранении нарушения законности, а также причин и условий, способствующих им.
вот и догадайся: ВУ отобрали правильно, но с нарушением законности или ВУ отобрали незаконно.
  • 0

#1689
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

3. Отменили в основном по процессуальным нарушениям, это плохо, что не указали не то что нет доказательств, а того что не было самого состава нарушения.

Ничего тут не поделаешь,сам виноват,писал раньше почему-допустил ляп,сказав что выехал на ту дорогу с перекрестка,с которого действует ограничение скорости.
Сказал бы что с другого,да еще приложив фото,тогда точно по отсутсвию состава.
Поленился проехать лишних два километра для фотографирования. :(
Ну да ладно,на ошибках учатся. :(

Сергеич, я так понял что на основании жалобы прокурор подал в суд на отмену?
Кто будет принимать меры в отношении ИДП за совершенные им действия - служебный подлог (несоответсвие экземпляров адм протоколов)?

Прокурор вынес протест на постановление.
По второму вопросу,наверное никто,УДП своих не сдает,прокуратура больше не почешется,самомому если только накатать жалобу в ДВД на жопника,но мне что то не хочется.
Полагаю и так доставил массу неприятных моментов лейтенанту.
Узнаю позже по своим каналам чем тот ответил,может бабками :)
  • 0

#1690
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сергеич.., не устану поздравлять..., поздравляю в орчередной раз..
Как приятно читать..!!! :rolleyes:

Я не злопамятный, но я злой и память у меня хорошая.. Я бы на вашем месте все равно на него жалобу накатал и гнобил до последнего.. Иначе, он это не прочувствует.. И в следующий раз может кого нибудь так же незаконно наказать.. То, что вы его жалеете теперь, улыбнуло.., а он вас жалел все это время..?
Но это мое мнение, вам в вашей ситуации виднее..
  • 0

#1691
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Сергеич
Если накажут того Жопошника - выговор, то и непосредственному начальнику - замечание(Кодекс чести госслужащего).

Только что Гагарина- Калинина стоят на девятке - радарят. также штатский пацан с ними. Ехал не нарушал, даже вообще поехал 5 км/ч когда с ними поравнялся. Один сразу камеру поправлять стал. Второй отвернулся по телефону звонить. Гражданский один смотрел и то не на меня а на дорогу.
А проехал я специально на зеленый моргающий, но скорость 47 км/ч.
Уже набрал 102, тут подумал, а что я им скажу?? Радар я его не видел, в смысле сертифицированный он или нет. а про гражданского если что скажут мимо проходил. Тут писать надо в финпол, что наружку за ними поставили, или реально снять видео.
  • 0

#1692
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

кому в этой стране можно доверять? везде коррупция, связи, родственники........ пойду повешусь :rotate:


У Шевчука есть отличная песня, "Разговор о войне" называется. Послушай :rolleyes:
  • 0

#1693
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сергеич, поздравляю!!
И все таки мне кажется, что суд кое-что не дописал в определении :rolleyes:
Почему отменили посановление - ясно!
А вот почему прекратили производство, не пишут. А производство отмелии за отсутствием события правонарушения. ИМХО. Так как нет достаточный данных, указывающих на то, что событие правонарушения имело место быть!
  • 0

#1694
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Только что Гагарина- Калинина стоят на девятке - радарят.
А проехал я специально на зеленый моргающий, но скорость 47 км/ч.
Уже набрал 102, тут подумал, а что я им скажу?? Радар я его не видел, в смысле сертифицированный он или нет. а про гражданского если что скажут мимо проходил. Тут писать надо в финпол, что наружку за ними поставили, или реально снять видео.


Реально у вас бы права забрать и чем на больший срок ,тем лучше.
Там : школа + остановка автобусная + пешеход (с зеброй и знаками). Как при 102 избежать неординарной ситуации.
Неандертальцы среди нас. :rolleyes:
  • 0

#1695
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Только что Гагарина- Калинина стоят на девятке - радарят.
А проехал я специально на зеленый моргающий, но скорость 47 км/ч.
Уже набрал 102, тут подумал, а что я им скажу?? Радар я его не видел, в смысле сертифицированный он или нет. а про гражданского если что скажут мимо проходил. Тут писать надо в финпол, что наружку за ними поставили, или реально снять видео.


Реально у вас бы права забрать и чем на больший срок ,тем лучше.
Там : школа + остановка автобусная + пешеход (с зеброй и знаками). Как при 102 избежать неординарной ситуации.
Неандертальцы среди нас. :rolleyes:

Вот докапался до ИДП имеют они там право стоять или не имеют. Как они должны работать, что делать, что писать. Если вас это волнует, устраивайтесь в финпол, прокуратуру или СБ и имейте их.
  • 0

#1696
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Varel
Вы неправильно смотрите на мир. Тема не называется "Убрать Жопошников и ездить как хочешь", тема называется " Неправомерные действия Жопо".
Т.е. в данном случае эти Жопошники доют водителей, причем не выписывают штраф на 5 и более МРП, что заставило бы смотреть на знаки. А эти Жопошники производят корупционные деяния - стригут(ложат СЕБЕ в карман, не государству - не пенсионерам и бюджетникам) и отпускают за пару тысяч, что однозначно не так сильно давит на карман и водятел и дальше поедет нарушать зная что разведет за пару тысяч.
А вот еслиб местные жители взяли бы и написали бы письмо в акимат с требованием поставить в обе стороны радары стационарные(работающие круглосуточно и физически которые не могут брать взятки), вот от этого был толк. Да и пешеходку как на аль-фараби ночью сверкающую.
Так что вопрос, кто неандерталец?

А что требование до акимата дошло, копию надо отправлять и в прокуратуру и в нур-отан и есть еще такой маслихат.
  • 0

#1697
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Асан
Кстати а в чем проблема, в том что я проявляю гражданскую сознательность и на своем уровне против корупции?
Или это протеворечит вашим корпоративным интересам?
  • 0

#1698
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Смотрю из окна кабинета. Стоит ИДП на частной машине с радаром. Я понимаю, что он нарушает приказ 789, встал на перекрестке нарушает ПДД. Но я не считаю, его действия неправомерными, потому что на этом участке ограничение 40 км/ч, а многие летят под 80 км/ч. И для меня пох на скольких он оформит протокол, а сколько разведут. Мне главное, что видя его, водятлы едут потихоньку.
  • 0

#1699
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Асан
Кстати а в чем проблема, в том что я проявляю гражданскую сознательность и на своем уровне против корупции?
Или это протеворечит вашим корпоративным интересам?

Ну так подошли бы к нему, спросили какого х он тут стоит. Вызвали бы СБ и т.п. Даже как пешеход, ведь имеете право.

Сообщение отредактировал Асан: 25.08.2009, 16:59:04

  • 0

#1700
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Смотрю из окна кабинета. Стоит ИДП на частной машине с радаром. Я понимаю, что он нарушает приказ 789, встал на перекрестке нарушает ПДД. Но я не считаю, его действия неправомерными, потому что на этом участке ограничение 40 км/ч, а многие летят под 80 км/ч. И для меня пох на скольких он оформит протокол, а сколько разведут. Мне главное, что видя его, водятлы едут потихоньку.



Уже давно пора в таких местах ставить стационарный радар. Как уже делается в некоторых городах РК.
А в данном случае корупция. И вообще ручной труд очень дорог. Камера окупится месяца за 3-4. Но один минус Жопошники ничего не заработают.
Если заинтересованы в безопасности движения напишите коллективное письмо в акимат. И тогда и днем и ночью будут ползти 30км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.