Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1541
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Только Визирь сертифицирован, это девайс 3 в 1, видеозапись ведется на флэшку, а место где всовывается флэшка должно быть заппломбировано сегодняшним днем.

И много в городе таких шайтан-коробок?
  • 0

#1542
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

И много в городе таких шайтан-коробок?

Визиров чтоль?!
да у практически у каждого жопника в машине такой есть.
  • 0

#1543
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Забрал таки свое ВУ у ЖП-ков,никак не хотели отдавать,видно сильно я им хвост прищемил :weep:
Начгай устно мотивировал тем,что на определение подан протест прокурора.
От него я также узнал,что будет пересуд в пятницу :D
Поехал в Суд,там мне подтвердили,что заседание назначено на пятницу,но... по протесту прокурора на постановление о штрафе!
Я пожаловался секретарю Суда,что мне не возвращают ВУ,она позвонила начгаю и потребовала вернуть.

Далее я заскочил в прокуратуру,там мне вручили документ(никак не озаглавленый ;) ) о том,что в Суд подан протест,так как мои доводы,в поданой мной жалобе подтвердились итд.

Поехал опять в ЖП,еще полчаса разных разговоров,мои протесты,со ссылкой на Конституцию о нарушении моих прав распоряжения имуществом,и ВУ скрипя зубами вернули,забрав времянку.

Теперь Суд,буду настаивать о присутствии ИДП выписавшего протокол и постановление,вплоть до привода :) Очень хочется закрыть по отсутсвию состава,дабы потом достать ЖП-ка жалобами в УДП,но как получится.
  • 0

#1544
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Сергеич -мего товарищ! Чем больше претендентов,... тем легче искать эту чертову кошку в этой чертовой комнате! (с).
Держите нас пожалуйста в курсе!

п.с. Вчера только пробежался по приказу № 411 п. 16 и 17... по идее должны принести офф. извинения.

Удачи вам.
  • 0

#1545
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
411-й уже отменили, если что....о чем свидетельствует приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147 «О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»».

З.Ы. Сергеич, так держать. Мы увидим определение суда о неправомерном изъятии ВУ или нет?

Сообщение отредактировал BUCH: 11.08.2009, 13:04:16

  • 0

#1546
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
вопрос. есть ли какой либо документ,предусматривающий ответственность ИДП за нарушение им самим требований КоАПа или просто сухая формулировка "несут предусмотренную ответственность"? По п.17 отмененного Приказа №411, например, было "принимаются меры дисциплинарного воздействия в соответствии с законодательством". Так вот, какие меры принимаются?
  • 0

#1547
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

вопрос. есть ли какой либо документ,предусматривающий ответственность ИДП за нарушение им самим требований КоАПа или просто сухая формулировка "несут предусмотренную ответственность"?

ответственность они несут по усмотрению их начальства - выговор и прочая фигня.
вот вроде в РФ должны принять закон, что если жопник нарушает, то он тоже должен нести адм.ответственность, но у нас пока этим и не пахнет. а жаль :weep: .
  • 0

#1548
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

З.Ы. Сергеич, так держать. Мы увидим определение суда о неправомерном изъятии ВУ или нет?

Не хочу светить свое ФИО
Выложить могу без оного и прочего.
Собственно ничего там нового нет,почти слово в слово как по делу Касимова,выложеного ранее здесь на ЦТ
Судья,которому я передал копию,практически его повторил,поменяв статьи КоАП.
  • 0

#1549
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
BUCH, т.е. получается, что за нарушение ИДП КОДЕКСА (!) он может отделатся простым "замечанием"? Пардон, но ведь Кодекс это не какой нибудь там приказ.

Например, в моем случае было написано "руководством батальона ИДП такому то объявлено замечание, он был обсужден на офицерском собрании". Не верю я, что этому ИДП кто то объявлял замечние. Смахивает на отписку. К тому, же в КЗоТЕ нет такого понятия "замечание". Что скажете?
  • 0

#1550
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Не хочу светить свое ФИО
Выложить могу без оного и прочего.
Собственно ничего там нового нет,почти слово в слово как по делу Касимова,выложеного ранее здесь на ЦТ
Судья,которому я передал копию,практически его повторил,поменяв статьи КоАП.

Закрасить ФИО и всё. Главно чтобы дата была и печать.
  • 0

#1551
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, т.е. получается, что за нарушение ИДП КОДЕКСА (!) он может отделатся простым "замечанием"? Пардон, но ведь Кодекс это не какой нибудь там приказ.

а что это по Вашему? имхо разницы никакой, просто разные слова: приказ, кодекс.

Например, в моем случае было написано "руководством батальона ИДП такому то объявлено замечание, он был обсужден на офицерском собрании". Не верю я, что этому ИДП кто то объявлял замечние. Смахивает на отписку. К тому, же в КЗоТЕ нет такого понятия "замечание". Что скажете?

КЗоТ - это что? и где можно почитать?
  • 0

#1552
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

BUCH, т.е. получается, что за нарушение ИДП КОДЕКСА (!) он может отделатся простым "замечанием"?


помойму, если ИДП нарушает КоАП, то он будет нести ответственность согласно тому же КоАПу
  • 0

#1553
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

помойму, если ИДП нарушает КоАП, то он будет нести ответственность согласно тому же КоАПу

КоАП не нарушают, нарушают ПДД, законы. а вот по КоАП например уже несут ответственность за нарушение этих самых законов.
  • 0

#1554
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


помойму, если ИДП нарушает КоАП, то он будет нести ответственность согласно тому же КоАПу

КоАП не нарушают, нарушают ПДД, законы. а вот по КоАП например уже несут ответственность за нарушение этих самых законов.


напишите какие-нибудь нарушения совершаемые ИДП? а я попробую найти на это санкцию
  • 0

#1555
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to BUCH. Кодекс имеет большее юридическую силу, чем, например, приказ (ИМХО за нарушение КоАПа предусмотрена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность. Соответственно, если ИДП нарушил требования КоАПа он должен нести помимо, дисциплинарной, еще и административную отв-ть). КЗоТ- Кодекс законов о труде в РК.

to SeriosSam.
Пример можете привести?
  • 0

#1556
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Serios Sam.
в моем случае, одним из нарушений ИДП было изъятие прав не смотря на то, что сумма штрафа не превышала 5мрп и я был согласен со своим нарушением (в этом случае, по КоАПу протокол не должен был составлятся)+изъятие прав без понятых
  • 0

#1557
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

to Serios Sam.
в моем случае, одним из нарушений ИДП было изъятие прав не смотря на то, что сумма штрафа не превышала 5мрп и я был согласен со своим нарушением (в этом случае, по КоАПу протокол не должен был составлятся)+изъятие прав без понятых


в этом случае было совершенно не административное правонарушение, а был наршуено производсто по делам об административных правонарушений,
последствия:
во-первых реабилитцаия лица в отношении которого было наршуено производсто по делам об административных правонарушений
во-вторых, дисциплинарная ответсвенность лица допустившего наршуение производста по делам об административных правонарушений
  • 0

#1558
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
можно № статьи, на которую Вы ссылаетесь?
  • 0

#1559
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

можно № статьи, на которую Вы ссылаетесь?


ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 17.07.2009 г.)


Статья 72. Дисциплинарные взыскания

1. За совершение работником дисциплинарного проступка работодатель вправе применять следующие виды дисциплинарных взысканий:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя в случаях, установленных настоящим Кодексом.

2. Применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных настоящим Кодексом и иными законами Республики Казахстан, не допускается.
  • 0

#1560
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН


:D А он точно действует для ИДП, у них же " служба " с " присягой " как бы....?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.