Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1521
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений

Кстати, мы вот написали в жалобе и Сергеич тоже на это ссылался, что временное ВУ не соответствует Венской Конвенции - а на самой картонке написано, что соответствует Европейской конвенции (Приложение№6)

Это не главное,важнее то,что времянка действует месяц,значит срок выезда этим и ограничен.Налицо факт нарушения ст.21 Конституции,вот тут то и прокурор не стал на Суде что либо говорить против.
Конституцию подмять не может ни один НПА!

кстати с ВВУ мне отказали в прохождении ТО в УДП- об этом я и писал прокурору. причин не объяснили. любые мотивы непонятны, т.к. проводится ТО авто, а не водителя. т.к. срок заканчивался и спорить уже некогда было, я пошел в другую контору и за 2500 ТО прошел с ВВУ без проблем и вопросов.
  • 0

#1522
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
В Атырау приостановлена работа всех скоростемеров города...

После проверки областной прокуратуры приостановлена работа всех скоростемеров города. Причина - истёк срок обязательной поверки.

По словам прокурора управления по надзору за законностью в деятельности госорганов облпрокуратуры Максата ЕРМЕКОВА, все скоростемеры "Red Speed", как приборы измерения, по закону раз в год должны проходить поверку.

Первоначальная поверка была проведена на заводе-изготовителе в английском городе Киддерминстер 4-го июля прошлого года. А стало быть, начиная с 5 июля этого года, их эксплуатация запрещена. То есть сейчас приборы фиксируют превышение скорости, однако нарушителям конверты с уведомлениями о наложении штрафа не придут. А их может быть несколько тысяч.

Например, в последние дни своей работы с 1 по 3 июля скоростемеры выявили 976 нарушений. Как показала прокурорская проверка, ни ДВД, ни городским отделом ЖКХ, на чьём балансе они находятся, не было предпринято своевременных мер по проведению поверки. Однако лихачи могут не радоваться, в ближайшее время "Red Speed" вновь заработает.

С 5 июля эксплуатация запрещена, а новость от 6 августа. Интересно, до вмешательства прокуратуры они письма счастья за июль рассылали?
  • 0

#1523
PajerikAstana

PajerikAstana
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

добился отмены Постановления. по ссылке жалобы и определение УДП http://ifolder.ru/13462542.

В архиве нет второго листа ответа УДП (
  • 0

#1524
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


добился отмены Постановления. по ссылке жалобы и определение УДП http://ifolder.ru/13462542.

В архиве нет второго листа ответа УДП (

Есть. Tif - Это многостраничный документ. Ипользуйте другую программу просмотра, например стандартные в Windows
  • 0

#1525
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Все доброго дня!
Всем, кто помнить мою историю. Был в командировке, а потом в отпуске, поэтому не было возможности заниматься своей жалобой. За время моего отсутствия пришел ответ на мою жалобу из УДП (причем с нарушением сроков) http://vse.kz/index....m...i&img=66726 Ответ меня не устроил по следующим причинам: 1) УДП признает незаконность изъятия прав, при этом ИДП «объявлено замечание». В КЗОТе нет такого понятия «замечания», есть выговор, строгий выговор и увольнение. Думаю, за нарушение ИДП КоАПа должен быть как минимум выговор. 2) Ни слова о том, почему ИДП останавливают под мостом в нарушение ПДД. 3) Извинения за незаконное изъятие мне не принесли. Вообще, ответ УДП по сути какая то «отмазка». Думаю, придется писать жалобу министру МВД. У кого какие мнения, господа?
  • 0

#1526
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Буч, Бигфан, особо интересует ваши мнения
  • 0

#1527
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Думаю, придется писать жалобу министру МВД. У кого какие мнения, господа?

Добавить еще,что сотрудник принимающий сообщения на телефоне доверия не представился,и по этому факту УДП не проводило проверку.
Можно написать на сайт дорожной полиции,сканы ответа и жалобы послать по почте.Вот адрес:
press@zholpolice.kz
  • 0

#1528
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, Бигфан, особо интересует ваши мнения

даже не знаю что сказать.... :-)
если Вас не устроили принятые меры в отношении ИДП, то пишите выше, например в УДП РК г.Астана или в МВД РК г.Астана. они признали незаконность изъятия ВУ, а какие меры применить к ИДП решать не Вам, а его начальнику.
  • 0

#1529
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Сергеич
Спасибо! Думаю, лучше все таки буду писать жалобу министру МВД с прилжением копии ответа УДП.
  • 0

#1530
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
To Buch!
Обязательно. Только скажите, ИДП по сути сам нарушил КоАП. есть ли какой либо документ,предусматривающий ответственность за такое нарушение или просто сухая формулировка "несут предусмотренную ответственность"?
  • 0

#1531
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Буч, Бигфан, особо интересует ваши мнения


Права значит Вам вернули без лишних церемоний??
По-большому счету, на этом бы я остановился. Именно в данном случае и это мое личное мнение.
Кто знает, в какой форме ИДП получают "замечания" от начальства.....
Если же хотите еще большего удовлетворения, то даже не знаю, можете конечно написать прямое обращение министру.
Вопрос лишь: чего Вы действительно хотите и стоит ли оно Вашего времени итд.....

BUCH, Ты имеешь в виду не Управление Дорожной Полиции г. Астана,а наверно все таки Комитет Дорожной Полиции, располагающийся в Астане :-)
  • 0

#1532
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Bigfan
Права я забрал тогда, когда пошел оплачивать штраф (через пару дней). Я ведь не отрицал факт моего правонарушения. Оплатил штраф - получил права с отметкой на носу :-)
Я хочу, чтобы руководство ДП (может даже в лице министра) обратило внимание на недочеты в их работе. А именно: сами ИДП нарушают КоАП (повысили штрафы, "закрутили гайки" - так будьте добры, уважаемые ИДП сами соблюдать закон), работа тел. доверия поставлена ни к черту. Когда звонишь им говорят "да". По идее должны - "тел. доверия УДП Алматы, должность такая то, фио такое то ". А самое главное, они должны научится разговаривать вежливо и не бросать трубку, а также "проводить полную и всесторонею проверку поступающих жалоб" (это конечно в идеале). Также не понятно, почему ИДП продолжают нести службу и останавливать водителей на развязках под мостами в нарушение ПДД? Или не знают что это запрещено? А если знают, значит умышленно нарушают. Хочу вдобавок обратить внимание на порочную практику изъятия прав. Не знаю, правда, что из этого всего получится. Может наивный :laugh:
  • 0

#1533
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

BUCH, Ты имеешь в виду не Управление Дорожной Полиции г. Астана,а наверно все таки Комитет Дорожной Полиции, располагающийся в Астане :-)

именно это я и имел ввиду.
  • 0

#1534
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

работа тел. доверия поставлена ни к черту. Когда звонишь им говорят "да". По идее должны - "тел. доверия УДП Алматы, должность такая то, фио такое то ". А самое главное, они должны научится разговаривать вежливо и не бросать трубку, а также "проводить полную и всесторонею проверку поступающих жалоб" (это конечно в идеале).

А Вы попробуйте на ответ "Да" спросить "К кем я разговариваю? Представтесь пожалуйста."
Можно еще спросить под каким номером зарегистрирован Ваш звонок,это убеждает :laugh:
Уверен,что после этого с Вами будут разговаривать сАвсем по другому. :-)

Сообщение отредактировал Сергеич: 10.08.2009, 14:17:49

  • 0

#1535
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Сергеич!
тьфу тьфу, надеюсь, что больше никогда не придется туда звонить:-) В моем случае я именно так и сделал, за исключением "под каким номером зарегистрирован звонок" (интересно, а они там разве как то регистрируют звонки? Знаю, что когда звонишь 102 вес разговор записывается, в спорных ситуациях всегда можно поднять запись). А вообще считаю, что они сами должны представляться (говорю же, я наивный:laugh:)))
  • 0

#1536
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Цитата(bellaVita @ 07.08.2009, 15:29) *

Вчера была такая ситуация. Ехала я по дороге на медео и видела кругом гайцев и потому строго контролировала скорость на 60 км и когда меня остановил гаец и сказал припарковаться в сторону думала просто как обычно кто то из шишек проедет и потому просто сидела и и ждала
через 5 мин (!!!) гаец все таки подошел к мне и сказал что я превысила скорость
я попросила показать мою машину на радаре... он показал именно мою машину ,с моим номером...и скорость 70км !!!
Я возмутилась и сказала что этого НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ...тогда он прокрутил пленку назад и вдали моя машина двигалась вообще со скоростью 100 км!!!
В машине я была не одна . Устав от наших возмущений он нас отпустил.
Подскажите, плиз, ЧТО ЭТО БЫЛО? И КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ ПРАВОТУ?


Вот это тоже волнует. На чем они скорость показали? На чем вообще должны, на ноутбуке или на камере? Какие приборы официально должны быть вместе с камерой? На что сертификаты требовать? На ноут тоже?

Какие дальнейшие действия...Позвонить в 102 и сказать ВОЗМОЖНО сомневаюсь в законных действиях гаишника? Дальше что? Гаец все равно оформляет ? Или ждать, пока приедут из 102?
А потом как все таки доказать, что ехал 60, а не 70? И дальше 102 не скажет, вот все видно, номер, скорость, дата, сертификат, и люлей за такой звонок не навешает?
  • 0

#1537
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений


Цитата(bellaVita @ 07.08.2009, 15:29) *

Вчера была такая ситуация. Ехала я по дороге на медео и видела кругом гайцев и потому строго контролировала скорость на 60 км и когда меня остановил гаец и сказал припарковаться в сторону думала просто как обычно кто то из шишек проедет и потому просто сидела и и ждала
через 5 мин (!!!) гаец все таки подошел к мне и сказал что я превысила скорость
я попросила показать мою машину на радаре... он показал именно мою машину ,с моим номером...и скорость 70км !!!


Вот это тоже волнует. На чем они скорость показали? На чем вообще должны, на ноутбуке или на камере? Какие приборы официально должны быть вместе с камерой? На что сертификаты требовать? На ноут тоже?

была аналогичная ситуация, я превысил...случайно. гаец не дремал и остановив меня вменил превышение до 70 от 60. я потребовал сертификат на радар, показали без проблем. правда эту ксерокопию сертификатом назвать очень сложно, т.к. считаю что радар д.б. нумерован и иметь индивидуальный нумерованный сертификат. в общем отпустили, т.к. в этом подобии сертификата указана погрешность +-1 км/ч. т.е. однозначно трактовать его показания не получается: от 69 до 71. и я им про это и объяснил: мол доказать преышение на 10 км/ч будет очень сложно.
  • 0

#1538
Вам™

Вам™

    он же Сапог

  • Забанен
  • 322 сообщений
Доброго времени суток, может не в этой теме надо было писать, но на поиск адвокат 18 страниц найдено, поэтому не нашел нужной темы. Напишите, кто знает телефоны авто адвокатов , сегодня знакомая хотела бы проконсультироваться, а вот у кого ,пока еще не знаем. :weep:

#1539
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
RX-300
Чтобы УДП устранило свои недочеты в работе писать надо в прокуратуру.

Leha
Нету у нас в РК сертифицированных ноутов с камерами-радарами. Только Визирь сертифицирован, это девайс 3 в 1, видеозапись ведется на флэшку, а место где всовывается флэшка должно быть заппломбировано сегодняшним днем.
  • 0

#1540
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

RX-300
Чтобы УДП устранило свои недочеты в работе писать надо в прокуратуру.

Leha
Нету у нас в РК сертифицированных ноутов с камерами-радарами. Только Визирь сертифицирован, это девайс 3 в 1, видеозапись ведется на флэшку, а место где всовывается флэшка должно быть заппломбировано сегодняшним днем.


Кстати по законам РФ визирь наверное нарушает стандарт, ибо вам должны на руки предоставить фото вашего нарушения дабы не было попыток исказить инфу.

По нашим законам ( 789 ) наиболее близко подходит к данному :

1) знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, за-являть ходатайства;

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.