Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1481
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Может чёто я не понимаю, но порядок простой: Посылать экологов, туда откуда они пришли в леса да степи...
а то доживемся что завтра налоговики будут проверять налоги от машины, таможенники правильность таможенных платежей.....

налоговики и так проверяют налоги на ТС, а таможенники правильность таможенных платежей... Только не на дорогах, конечно, а на своем месте и в свое время... :)

Ключевое на своем месте и в свое время, а так тупо останавливать и что-то проверять...
Таможенники и налоговики неудачный пример.
Скажем пожарники будут останавливать и проверять наличие огнетушителя, а медики наличие в аптечке необходимых лекарств...
  • 0

#1482
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Сразу сорри, не знаю куда спросить, поэтому здесь. Можно послать меня в нужном направлении)))
Как экологи должны проверять дизельную машину на дымность и ещё чегото там, какой порядок действия, просят газовать на фсю, но в трубе скорее всего чтото осело, оно вылетит и вот мне штраф. Просветите плз!



Замеры производятся только на холостых оборотах
  • 0

#1483
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений


Объясните, пожалуйста. Есть протокол, в нем написана сумма штрафа и что я не согласен. Нужно ли самому идти в суд (какой) или ждать пока вызовут?


То есть предписание на оплату штрафа выдали?
Тогда, если считаешь, что неправомочно, писать жалобу на постановление.

В том то все и дело. Бумажка только одна - протокол. В САС говорят что обжаловать можно только постановление (отпинывают). В ГАИ говорят: подписал - оплачивай.

да, это серъезный вопрос, это тебе не ставки в олимпе рассчитывать :)

...показательный интеллектуальный уровень...
  • 0

#1484
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ключевое на своем месте и в свое время, а так тупо останавливать и что-то проверять...

так Anezy вроде не писала, что ее остановили, а просто спросила как должно измеряться... Хотя скорее всего Вы правы, и ее остановили с целью проверки на дороге, и не просто какие-то экологи, а гайцы. Тогда ИМХО законность проверки на дымность сродни законности проверки гайцами аптечки и огнетушителя, которая здесь недавно бурно обсуждалась...
  • 0

#1485
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Ну конечно же жопо, а не лесостепные какиенибудь )))).
Всем спасибо, ужо нашла темку про дизелистов, там всё рассказато, уяснила,что норма 60%, а они лечат ,что 50%...

Сообщение отредактировал Anezy: 05.08.2009, 22:02:32

  • 0

#1486
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В том то все и дело. Бумажка только одна - протокол. В САС говорят что обжаловать можно только постановление (отпинывают). В ГАИ говорят: подписал - оплачивай.


Я вот понять не могу, по какой бумажке они Тебя отпинывают оплачивать, если у Тебя на руках только протокол? В протоколе фиксируются данные нарушения итд итп., а сам штраф выписывается на отдельной специальной квитанции.
САС прав, в САС подается только жалоба на обжалование постановления. Если хочешь оспорить сам протокол, прямая дорога в районный суд.
  • 0

#1487
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Я вот понять не могу, по какой бумажке они Тебя отпинывают оплачивать, если у Тебя на руках только протокол? В протоколе фиксируются данные нарушения итд итп., а сам штраф выписывается на отдельной специальной квитанции.

Никакой квитанции нет. В самом низу протокола (где место и время рассмотрения) написано чот-то вроде ГорГАИ и сумма штрафа.
Т.е. на такой протокол можно писать жалобу в ГАИ?
  • 0

#1488
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
То есть у Вас на руках обычный протокол об административном правонарушении и внизу эта приписка? Смело можно писать жалобу. Только не в ГАИ, а в районный суд. В ГАИ конечно можно, только в суд будет намного действеннее
Жалоба на то, что протокол составлен совершенно не по правилам. Лицо привлечено к ответственности с нарушениями
  • 0

#1489
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Привет всем,
такой вопрос, реальные ли результаты выдают работники мед учреждения на Макатаева на предмет освидетельствования алкогольного или нарко опьянения?
Есть некие сомнения когда ЖП может договориться с врачами.
  • 0

#1490
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Замеры производятся только на холостых оборотах

Неправда.
ГОСТ 21393-75 2.3.1 Испытания автомобилей на режиме свободного ускорения должны проводиться по следующей процедуре: - при работе двигателя в режиме холостого хода на минимальной частоте вращения быстрым, но не резким , нажатием до упора на педаль управления подачей топлива топливным насосом высокого давления (далее - педаль) устанавливают максимальный расход топлива и его поддерживают до достижения максимальной частоты вращения и включения регулятора. Затем отпускают педаль до установления минимальной частоты вращения. Этот процесс повторяют не менее шести раз ; - при каждом последующем свободном ускорении фиксируют максимальную дымность до получения устойчивых значений . Измеренные величины считаются устойчивыми, если четыре последовательных значения располагаются в зоне шириной 0,25 м-1 и не образуют убывающей последовательности; - за результат измерения принимают среднее арифметическое результатов четырех измерений . 2.3.2. Дымность на режиме максимальной частоты вращения проверяют не позднее, чем через 60 с после проверки на режиме свободного ускорения. Для этого необходимо нажать до упора педаль и зафиксировать ее в этом положении, установив максимальную частоту вращения. Дымность измеряют не ранее, чем через 10 с после впуска отработавших газов в прибор. Измерение считают достоверным, если значения дымности расположены в зоне шириной не более 6 % по шкале N. За результат измерения следует принимать среднее арифметическое значение, определенное по крайним показаниям дымности . 2.3.5. Колебание стрелки прибора не должно превышать ± 3 % от всей шкалы прибора. За результат измерения следует принимать среднее арифметическое значение, определенное по крайним показаниям.

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 06.08.2009, 14:05:33

  • 0

#1491
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
[quote name='ZavxoZ' date='06.08.2009, 14:04' post='9452521']
[quote name='adilechek2009' post='9442962' date='05.08.2009, 17:16']
Замеры производятся только на холостых оборотах
[/quote]
Неправда.
ГОСТ 21393-75 2.3.1 Испытания автомобилей на режиме свободного ускорения должны проводиться по следующей процедуре: - при работе двигателя в режиме холостого хода на минимальной частоте вращения

Этоже испытание, а не проверка.
  • 0

#1492
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Замеры производятся только на холостых оборотах

Неправда.
ГОСТ 21393-75 2.3.1 Испытания автомобилей на режиме свободного ускорения должны проводиться по следующей процедуре: - при работе двигателя в режиме холостого хода на минимальной частоте вращения

Этоже испытание, а не проверка.

Ну да.Только полное название звучит так:
ГОСТ 21393-75 Автомобили с дизелями. Дымность отработавших газов. Нормы и методы измерений. Требования безопасности
Сразу уточню, это российский ГОСТ, наш имеет название СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 «Автотранспортные средства. Требования к техническому состоянию по условиям безопасности движения. Методы проверки», по содержанию совершенно индентичен.
  • 0

#1493
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
в СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 нет методов измерений дымности, он в этой части как раз ссылается на ГОСТ 21393-75, и ГОСТ этот не российский, а советский, 1975 года рождения...
  • 0

#1494
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

в СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 нет методов измерений дымности, он в этой части как раз ссылается на ГОСТ 21393-75, и ГОСТ этот не российский, а советский, 1975 года рождения...

Тем не менее это не делает истинным мнение, что проверка осуществляется только на холостых оборотах?Мы же именно это обсуждаем.
  • 0

#1495
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
да я и не спорю, лишь уточнил Вашу информацию, чтобы народ не искал, как нужно мерять дымность, в 51709...
  • 0

#1496
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

да я и не спорю, лишь уточнил Вашу информацию, чтобы народ не искал, как нужно мерять дымность, в 51709...

Спасибо :rolleyes:
  • 0

#1497
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А дальше?
Так как мерять дымность или CO в РК? на холостых или нет?
внесли смуту, добивайте до конца.
P/S/ Никогда не было дизелей, были только бензиновые и меряли тока CO вот его по моему мерят только на холостых?
  • 0

#1498
Podonokusa

Podonokusa
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Самые ох****ие ЖоПы областники. На ровном месте грузят не по теме. Виноват, не виноват, все равно грузят.
Один раз превысил на 3 км/ч. так они мне 2 года лишения впаять хотели, и ведут себя как-будто правы.
Второй раз, посадил за руль братишку, естественно с правами. Сам по генеральной доверенности. Так эти ЖоПо говорят что я не имею права передоверять автомобиль, так как в моей доверенности не написано "с правом передоверия".
  • 0

#1499
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Получил определение Суда о незаконном изъятии.
Пошел в ЖП за ВУ,получил отказ. :-)
"У нас нет определения Суда,как получим так ВУ вернем" :-)
Я им там говорю -
"Но у меня же есть,Вы же его читали,это же документ,возмите копию."
Отказали,мол получим по почте.

Из разговоров мента,тот долго звонил по разным номерам,консультировался по моему вопросу,я понял,что прокурор готовит протест по постановлению,что меня устраивает.

Может запросить письменный отказ в выдаче ВУ у ЖП-ошников???
  • 0

#1500
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сергеич, определение еще не вступило в силу, его можно опротестовать/обжаловать. Как пройдет 10 дней так и отдадут наверно..
Определение выложите пжл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.