Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1461
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
если два разных нарушения в течение года, то пересдачи быть не должно, только за такое же повторное нарушение по ниже указанным статьям

Водители транспортных средств, совершившие правонарушения, предусмотренные статьями 461 (частью восьмой), 461-1 (частью второй), 462 (частью четвертой), 463 (частью четвертой), 463-1 (частью третьей), 463-2 (частью четвертой), 463-3 (частью четвертой), 463-4 (частью четвертой), 463-5 (частью третьей), 463-6 (частью второй), 463-7 (частью второй), 463-8 (частью второй), 464 (частью второй) настоящего Кодекса, направляются на сдачу экзамена для проверки знания правил дорожного движения.

Еще вроде было за систематику, т.е. за три нарушения (не обязательно одинаковых) в течение года. Или за систематику было лишение, не помню уже...
  • 0

#1462
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Три раза подходил к разным в окошке в надежде что выдадут, все отправляли на пересдачу, а один даже штраф приписал. Значит есть за что.

Как мне продлить времянку? :rofl:
  • 0

#1463
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Три раза подходил к разным в окошке в надежде что выдадут, все отправляли на пересдачу, а один даже штраф приписал. Значит есть за что.

Как мне продлить времянку? :rofl:

Ну с таким подходом остается только заплатить штраф и идти на пересдачу...

про времянку не знаю... :spy:
  • 0

#1464
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Может кто знает? :spy:
  • 0

#1465
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

mastervigo,в прокуратуру только потеряешь время,неси в Суд...Я сдавал в Суд,госпошлину не платил.

К сожалению, Сергеич оказался прав: прошло 2 недели - друг позвонил в канцелярию прокуратуры; а они сказали, что рассматривать могут до месяца. Не понятно: или с ЖоПо договариваются :spy:; или думают, что какая-то подковырка в простом на первый взгляд деле (друг забыл дома страховку - изъяли права).
  • 0

#1466
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Ура, мы вчера выиграли суд. Наказали гаи. Ира подруга Сергеича.
  • 0

#1467
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Наказали гаи.

Как?
  • 0

#1468
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Наказали гаи.

Как?

читай выше в этой теме все описано.
  • 0

#1469
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Знак установленый при выезде на дорогу ведущую к посту "Рубеж"
Изображение
Знак установленый на дороге от поста "Рубеж" на том же перекрестке.
Изображение
А вот еще знак непосредственно перед постом "Рубеж",вдали его видно:
Изображение
Я не вижу никаких своих нарушений ПДД.
Ума не приложу какого ЖП-ошники меня напрягли??? :spy:

Ура, мы вчера выиграли суд. Наказали гаи. Ира подруга Сергеича.

Сорри оф,иногда женщина не ведает что творит :laugh:

Сообщение отредактировал Сергеич: 05.08.2009, 09:03:45

  • 0

#1470
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Ура, мы вчера выиграли суд. Наказали гаи. Ира подруга Сергеича.

Сорри оф,иногда женщина не ведает что творит :spy:

Как наказали гаишника? Сказали ай-ай так больше не делай, или по-другому?
  • 0

#1471
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Каждое ДТП фиксируется в ГАИ! потом суд выносит решение, потом решение заносится в ЕСБД - тут оператор ЕСБД и допустил ошибку присвоив мне класс МАЛУС (Коэфициент 2.45), потом все документы передаются в страховую, потом каждая новая доверенность а следственно и страховка на любую другую машину попадает опять в ЕСБД, (Клас понижается каждый год - 2.45, 2.35, 2, 1.8, 0) а регистрация каждой новой доверенности и страховки на любую другую машину - фиксируется в базе ЕСБД как дополнительное нарушение и повышение класса - как на новую машину и отсчет начинается с момента вписания в новую страховку и доверенность опять - по кругу!

Поэтому и пришлось выписываться изо всех доверенностей и страховок - тут страховая нипричем!

ЕСБД - признала ошибку своего оператора по факту - но ответ был такой, что теперь изменить они ничего не могут!!! т.к. айтишники не рубят в этом и Теперь то они дают официальное письмо, что на следующий год они за страховку возьмут по коэфициенту 1.3 - 20000 за страхач, но база так и будет сошибкой.

Как выяснилось РНН это не просто номер!

Так что вот! я и говорю, что самый пипец это даже не ГАИ на месте ДТП и последующий Суд - а решение которое забивают в ЕСБД и АФН - с РННом. Причем можно подать в суд на систему конечно но выигрышный ли он? Нас как минимум должно быть 4-5 пострадавших...

Думаю изъяснился понятливо!!!

#1472
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Каждое ДТП фиксируется в ГАИ! потом суд выносит решение, потом решение заносится в ЕСБД - тут оператор ЕСБД и допустил ошибку присвоив мне класс МАЛУС (Коэфициент 2.45), потом все документы передаются в страховую, потом каждая новая доверенность а следственно и страховка на любую другую машину попадает опять в ЕСБД, (Клас понижается каждый год - 2.45, 2.35, 2, 1.8, 0) а регистрация каждой новой доверенности и страховки на любую другую машину - фиксируется в базе ЕСБД как дополнительное нарушение и повышение класса - как на новую машину и отсчет начинается с момента вписания в новую страховку и доверенность опять - по кругу!

Поэтому и пришлось выписываться изо всех доверенностей и страховок - тут страховая нипричем!

ЕСБД - признала ошибку своего оператора по факту - но ответ был такой, что теперь изменить они ничего не могут!!! т.к. айтишники не рубят в этом и Теперь то они дают официальное письмо, что на следующий год они за страховку возьмут по коэфициенту 1.3 - 20000 за страхач, но база так и будет сошибкой.

Как выяснилось РНН это не просто номер!

Так что вот! я и говорю, что самый пипец это даже не ГАИ на месте ДТП и последующий Суд - а решение которое забивают в ЕСБД и АФН - с РННом. Причем можно подать в суд на систему конечно но выигрышный ли он? Нас как минимум должно быть 4-5 пострадавших...

Думаю изъяснился понятливо!!!

Вот теперь да.
Неужели только Вы один пострадали так? Думаю что есть еще несколько, просто они еще не ведают что с ними произошло.
  • 0

#1473
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Три раза подходил к разным в окошке в надежде что выдадут, все отправляли на пересдачу, а один даже штраф приписал. Значит есть за что.

Как мне продлить времянку? :rofl:


По напрвлению на сдачу экзамена должно быть официальное постановление! Его Вам на руки дали или просто тупо отправили???

Систематика подразумевает лишение прав. Кстати про систематику. Помнится, какой-то суд делал запрос в Конституционный совет о признании статть 484 несоответствующей Конституции! У кого-нибудь есть инфа, как это закончилось?
  • 0

#1474
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
еще никак, инфы нет. так и наказывают водителей за одно и тоже нарушение 2 раза.
  • 0

#1475
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Ну это повторное одно и то же нарушение. 484 - это систематика от трех и более
  • 0

#1476
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

У кого-нибудь есть инфа, как это закончилось?

Только не офф. глав ЖП задал вопрос судье, типо: Вас по моим данным не остонавливали даже, не то что бы лишали прав? ( типо с чего такие предложения баке ?) :laugh:

Судья смутился...

В общем судя по репортажу КТК ( годовалой давности ) планировалось передать данный момент на расмотрение в гос. думу.... вроде так. Жо сих пор тишина...

Это по моему имхо - 100% нарушение Конституции ибо за одно и тоже наказание не должны наказывать дважды. :-)
  • 0

#1477
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Расул, если вас так пинают, то идете к нач адмотдела. Кабинет слева от того места где номера выдают(это в 3-х этажном здании). и задаете вопросы к нему. При этом требуйте письменный ответ. Если у вас все в порядке при вас позвонит и скажет чтоб отдали ВУ.

Сергеич ждем подробностей.
  • 0

#1478
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сразу сорри, не знаю куда спросить, поэтому здесь. Можно послать меня в нужном направлении)))
Как экологи должны проверять дизельную машину на дымность и ещё чегото там, какой порядок действия, просят газовать на фсю, но в трубе скорее всего чтото осело, оно вылетит и вот мне штраф. Просветите плз!
  • 0

#1479
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Сразу сорри, не знаю куда спросить, поэтому здесь. Можно послать меня в нужном направлении)))
Как экологи должны проверять дизельную машину на дымность и ещё чегото там, какой порядок действия, просят газовать на фсю, но в трубе скорее всего чтото осело, оно вылетит и вот мне штраф. Просветите плз!

Может чёто я не понимаю, но порядок простой: Посылать экологов, туда откуда они пришли в леса да степи...
а то доживемся что завтра налоговики будут проверять налоги от машины, таможенники правильность таможенных платежей.....
  • 0

#1480
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

В общем судя по репортажу КТК ( годовалой давности ) планировалось передать данный момент на расмотрение в гос. думу.... вроде так. Жо сих пор тишина...

Вы какую гос.думу имеете в виду? :-)

Сразу сорри, не знаю куда спросить, поэтому здесь. Можно послать меня в нужном направлении)))
Как экологи должны проверять дизельную машину на дымность и ещё чегото там, какой порядок действия, просят газовать на фсю, но в трубе скорее всего чтото осело, оно вылетит и вот мне штраф. Просветите плз!

где-то писали здесь в одной из веток. Поиск Вам поможет...

Может чёто я не понимаю, но порядок простой: Посылать экологов, туда откуда они пришли в леса да степи...
а то доживемся что завтра налоговики будут проверять налоги от машины, таможенники правильность таможенных платежей.....

налоговики и так проверяют налоги на ТС, а таможенники правильность таможенных платежей... Только не на дорогах, конечно, а на своем месте и в свое время... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.