Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1441
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Сергеич поздравляю. вы молодец, что пошли до конца, А ЖП надо по полной наказать, У них в системе, все новости быстро разлетаются, будут в след раз побольше думать.
  • 0

#1442
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

именно, и если прокурор возражает не в пользу водителя, то судья плевать хотел тогда на все законы и выносит определение согласно пожеланию прокурора. вот такие "законы-прокуроры" у нас :dandy: .


Склоняюсь к мнению, что разраз не приходится.
Да и пока Сергеич выиграл только маленькую битву (изъятие ву). Самое интересное будет впереди.

Да и, по большому счету, прокуратура не заканчивается прокурором районной прокуратуры. И в рамках этой же структуры имеется надзор сверху вниз. Понимаю, тягомотина, но повторная жалоба в ГП и дело по протесту уже должно уйти в гор. суд.
Но по-любому Вы правы, почему-то у нас прокуратуру считают прямо пупом земли.

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.08.2009, 08:46:11

  • 0

#1443
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, а копию жалобы на незаконное изъятие В/У Вы тоже отправляли в прокуратуру?? Я к тому, каким образом прокурор оказался на суде?

Да,я копию жалобы на незаконное изъятие передал в прокуратуру.Секретарь Суда,перед заседанием,в коридоре,сказала,что скоро начнется заседание(ждал минут сорок после назначеного срока) прокурор вызван ею.

А я написал, ибо мое имхо подсказывает, что " подлизываться " ИДП к Сергеичу будет по " жесткой " с мольбами и угрозами... и просто тупо в такой ситуации не поиметь с него бабла, ведь бабло ИДП это по мимо респекта с нашей стороны, это событие масштаба "книги рекорда гинесов", т.к. на руках КОНКРЕТНЫЙ результат...

Есть намерение подать иск на материальное возмещение на того ЖП-ошника,пока думаю как лучше,возможно после завершения раследования прокуратуры и отмены постановления.
Заявить 100 000 тнг,дадут 10 000 :dandy: но будет прецендент,следующий раз будут думать.

На Суде судья спрашивал меня,я знал ранее,что изъятие ВУ незаконно,я ответил что,"да знал,более того предупреждал ЖП-ика об этом,но тот только повторял "Ваша право"


Походу очень помогло определение алматинского Суда по делу Касимова,выложеного здесь на ЦТ,да и вооще,ЦТ очень мне помог,много материала пригодилось,я стал подкованей юридически итд.
Спасибо всем!!!

В прокуратуре вчера накатал свои объяснения на 4 листах мелким почерком,в которых разбил позицию ЖоП- ика,привез двух свидетелей,те также дали показания,теперь ох как непросто будет отписыватся засранцу.Я еще не все свои козыри выложил,если дойдет до Суда,я там их применю.Много косяков в деле.

Теперь жду когда пойдут подвижки,наверное не раньше чем через неделю,пока проверяют,то се.
  • 0

#1444
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сергеич, можете выложить свое определение?
Очень хочется посмотреть:
1. Во-первых, обжаловали Вы в райсуде, а не в САС.
2. Во вторых, большинтсво случаев описывают изъятия в/у при готовом предписании. У Вас же постановления по делу не было, только протокол.

Спасибо!
  • 0

#1445
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Есть намерение подать иск на материальное возмещение на того ЖП-ошника,пока думаю как лучше,возможно после завершения раследования прокуратуры и отмены постановления.
Заявить 100 000 тнг,дадут 10 000 :dandy: но будет прецендент,следующий раз будут думать.

На Суде судья спрашивал меня,я знал ранее,что изъятие ВУ незаконно,я ответил что,"да знал,более того предупреждал ЖП-ика об этом,но тот только повторял "Ваша право"


Походу очень помогло определение алматинского Суда по делу Касимова,выложеного здесь на ЦТ,да и вооще,ЦТ очень мне помог,много материала пригодилось,я стал подкованей юридически итд.
Спасибо всем!!!

В прокуратуре вчера накатал свои объяснения на 4 листах мелким почерком,в которых разбил позицию ЖоП- ика,привез двух свидетелей,те также дали показания,теперь ох как непросто будет отписыватся засранцу.Я еще не все свои козыри выложил,если дойдет до Суда,я там их применю.Много косяков в деле.

Теперь жду когда пойдут подвижки,наверное не раньше чем через неделю,пока проверяют,то се.



Обсолютно с вами согласен, лед тронется... инфа между ИДП пройдет о том, что время все дозволенности уже проходит и отвечать прейдется.

bigfan05 - верно подметил, глобальные битвы еще в переди, но вы в данной ситуации на выгодной позиции с чем я вас искрене поздравляю.

п.с. Мечтаю побывать на данном процессе, чувствуется мне что будет уйма " полезной " инфы, но в данное время период отпусков и наверное не получится ( да и вы не приглашали :) ) побывать на данном шоу.

Можно сказать "болею " за вас всей душой. И желудок на грани котострофы от чипсов и пива.)
  • 0

#1446
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, можете выложить свое определение?
Очень хочется посмотреть:
1. Во-первых, обжаловали Вы в райсуде, а не в САС.
2. Во вторых, большинтсво случаев описывают изъятия в/у при готовом предписании. У Вас же постановления по делу не было, только протокол.

Спасибо!

Я еще не получил определение,думаю к концу недели.Я просил вернуть ВУ судью,говоря что такая практика существует,но он чего то не стал это решать.Я особо и не тороплюсь,времянка еще позволяет две недели ездить,ВУ целее будет. :dandy:
2.Я же писал...вроде,постановление было,на штраф в 12960,его как и протокол я приложил к жалобе.
На Суде заявил,что ЖП не имел права выписывать постановление,так как я не был согласен с нарушением и заявлял устное ходатайство о переносе дела по месту жительства.(В следующий раз,тьфу,тьфу,напишу письменно.)Судья меня осадил,мол в рамках данного заседания не будет это расматривать.

Вот часть поданой жалобы в суд:

В Суд


Жалоба
На применение мер обеспечения производства по делу об административном нарушении.

17 июля 2009 года ИДП ХХХХХХ. возбудил в отношении меня дело об административном нарушении и вынес постановление №ХХХХХХХ, в котором назначил административное взыскание в виде штрафа в размере 12960 тенге. На меня был также составлен административный протокол
№ХХХХХХХ,в котором мне вменена ст. 462 ч.2 КоАП РК, который я намерен обжаловать в ближайшее время. При этом ИДП ХХХХХХХ изъял мое водительское удостоверение в качестве гарантии оплаты штрафа и выдал временное удостоверение.

Протокол изъятия не составлялся, не были привлечены понятые, что является нарушением ст. 628 ч.1 КоАП РК.

Изъятие водительского удостоверения лишает меня возможности выехать из страны, так как временному удостоверению не пропустят даже через пограничные посты многих стран для въезда. Срок действия ВУ ограничен, по окончании которого придется, как то решать эту проблему либо, сократив срок выезда, либо возвращаться не на автомобиле для продления документа. Полагаю, что по этим основаниям ущемляются права в свободе передвижения, нарушается статья 21 ч.2 Конституции Республики Казахстан.
Считаю, что изъятие ВУ для обеспечения принятого по делу постановления в виде штрафа незаконно, по следующим основаниям:


Далее стандартный текст,выложеный здесь на ЦТ.
  • 0

#1447
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2.Я же писал...вроде,постановление было,на штраф в 12960,его как и протокол я приложил к жалобе.
На Суде заявил,что ЖП не имел права выписывать постановление,так как я не был согласен с нарушением и заявлял устное ходатайство о переносе дела по месту жительства.(В следующий раз,тьфу,тьфу,напишу письменно.)Судья меня осадил,мол в рамках данного заседания не будет это расматривать.


Сергеич, сорри, может я сам до этого не прочитал внимательно.
Мне казалось, раз Вы написали, что подаете жалобу на протокол, то постановление он не вынес.
Не удивительно, что судья это дело отказался рассматривать.
ИМХО, так как постановление, в данном случае предписание, было вынесено, дело будет рассматривать САС, руководствуясь положениями главы 26 ГПК.
Именно дело об оспаривании постановления ИДП.
Что же касается служебного подлога, тут уже будет ясно после проверки на основании Вашего заявления.
  • 0

#1448
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Объясните, пожалуйста. Есть протокол, в нем написана сумма штрафа и что я не согласен. Нужно ли самому идти в суд (какой) или ждать пока вызовут?
  • 0

#1449
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Объясните, пожалуйста. Есть протокол, в нем написана сумма штрафа и что я не согласен. Нужно ли самому идти в суд (какой) или ждать пока вызовут?


То есть предписание на оплату штрафа выдали?
Тогда, если считаешь, что неправомочно, писать жалобу на постановление.
  • 0

#1450
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
2008 году началась моя история!!!

Ехал с утра по Емелева на своей Б4! а тут сна перекресте малчык выбигает! велял велял а попал в рекламный щит на бетонной апоре! гайцы аформили как ДТП и нарущение правил, обратился в суд сказали надо было мальчика поймать! (посмотрел бы я на гайцов и судью которые после удара на скорости 50 км в час в бетонную апору - мальчика ловили) дело передали в административный суд! там впояли штраф в 12 000 тг. Судья примерно так и сказала на мои трения - лови в следующий раз мальчика (или дови - я так от злости и не понял) но ладно бог с ним! прошло время такчу а вернее оставшиеся от нее спехнул и прикупил себе другое бронированное авто и пошел делать страховку а тут! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ


Комезк омир выплатил ремонт ресторану но совершил афигенное чудо! За место одной Аварии оформил меня ЕСБД - как 2 аварии и следственно страховка стала стоить 42 000! после полугода разборок и знакомства со всеми руководителями страховых компаний ВЫЯСНИЛАСЬ ДЫРКА В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ которую так и немогу до сих пор исправить!!!

После того как меня оформил неправельно ЕСБД и АФН - естественно работать надо и друзья выписывали мне доверенности на несколько машин! Супер БАЗА ЕСБД фиксировала каждую новую доверенность и вписывание в страховку как - аварийный случай - тем самым я попал Вообще в черный список нарушителей!

Я - выпесался изо всех страховок и доверенностей всех компаний где я был, пришел в Автоадвакат (Сентранс иншуранс) -И началось!!!

2 месяца ЕСБД - не принимали решения о выплате хотя ашибка на лицо - за одну аварию я пострадал 2жды
АФН - не принимала это к сведению и не выписывала ошибку из базы

А В КОНЦЕ КОНЦОВ - они сказали, что их добротные айтишники незнают как выписать мой касяк из базы!!!
А предлажили гарантийное письмо по факту выплаты в этом году меньшей суммы за строховку чем написано в базе!!!

Как же я люблю РОДНОЕ государство!!!

Кстати после того что я развел - меня прегласили работать во все выше указанные структуры!!! ТАК КАК Я ОДИН ТАКОЙ на весь наш КЗ.

Если у кого и случилось ДТП - то проверяйте страховиков полностью - пусть предоставляют Вам все документы!!!!

#1451
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

2008 году началась моя история!!!

Извиняюсь конечно, а что такое ЕСБД ?
  • 0

#1452
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Единная Страховая База Данных

Сообщение отредактировал bigfan05: 04.08.2009, 16:01:13

  • 0

#1453
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
вроде бы
  • 0

#1454
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Единная Страховая База Данных

спсб
А как или почему внесли два раза одну аварию?

Сообщение отредактировал asr: 04.08.2009, 16:02:32

  • 0

#1455
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

koponey

не совсем понятный рассказ.
  • 0

#1456
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
И причем тут доверенности и черный список нарушителей?

А вот чтоб так не происходило, банки при страхование залогового автомобиля, предлагают список страховых компаний в которых можно страховаться(более-менее надежные, выплачивают во время и всю сумму и лишнего гемора не придумывают). У них по страховым компаниям статистика. Насколько я знаю, после нескольких проблем с Комеск-омир, ее исключили из списка.
я в БТА страхование как то приходил, девушка все твердила, у нас не было отказов в выплатах.
  • 0

#1457
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Приветствую.

Истек срок действия времянки. Штрафы оплатил НО отправили на пересдачу.

Могу ли я продлить срок действия времянки? И что мне для этого надо? Поидее должны продлевать, но "быдло" (сужу по тому как он со мной общался) в окошке отказался, "объяснив" что сначала экзамен.

И еще, В протоколе штраф 5мрп, в окошке мне на времянке дописали еще 5мрп, типа повторное в течении года и иди оплачивай. Оплачивать не собираюсь. Как быть? Это в базе хранится? ощущение что он от фонаря приписал штраф...
  • 0

#1458
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
пусть покажет тебе на мониторе.
а за что на пересдачу то?
  • 0

#1459
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
в протоколе выписали по первой части, потом увидели, что надо было по второй, т.к. повторное нарушение, и сказали что надо доплатить... За это же и на пересдачу... По какой статье штраф-то выписали?

Интересно, какой должен быть законный порядок действий гаишников, если они сами допустили ошибку в указании части статьи КОАП, не проверив на наличие предыдущих нарушений... Думается мне, что "на времянке дописали еще 5мрп" - это не официальный порядок действий с их стороны... Ведь слова то к делу не подошьешь...

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 04.08.2009, 17:52:51

  • 0

#1460
_rasul_

_rasul_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Штрав по статье..... на памяти нарушение в прошлом году "не правильно припарковался". не паралельно а перпендикулярно.

а второй за двойную сплошную (недавно было :spy: )

Пересдача за, как мне кажется, повторно в течении года за знаки и дорожные разметки.

Как мне продлить времянку? Может знает кто?

Сообщение отредактировал _rasul_: 04.08.2009, 18:03:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.