Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1421
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Сергеич Удачи Вам на суде!!!
  • 0

#1422
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Помоги с советом. Несколько раз в Астане меня и знакомых тоже, останавливали дорожные полицейские. Остановив, сами не подходят, ждут пока ты сам к ним подойдеш. Так можно ждать и полчаса, и час, и два. Если же не выдержав, пока они к тебе подойдут, уезжаеш, то либо тормозят в другом месте или начинают тебя преследовать на машине, а потом уже начинают крутить, не остановился, игнорировал указания, скрывался и дт.

Так вот, если ли какие-то в данном случае советы, что делать? Ждать до посинения, подойти к ним самому или через какое-то время просто уезжать?

И еще один вопрос, у нас в Астане, на Студенческом, через Соленую балку проходит широкий мост в 3 полосы, очень часто на уровне середины моста с краю проезжей части, стоят дорожные полицейские и останавливают машины. В данном вопросе, что-то затрудняюсь понять, есть ли здесь правонарушения со стороны дорожных полицейских?


по первой части: звонить в 102 (не знаю на счет Астаны), объяснить ситуацию. Ждать реакции от ЖП. Но уезжать все же не стоит.

по второй части:
12.4. Остановка запрещается:
в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению траспортных средств;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
на эстакадах, мостах, путепроводах;
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов;
механических транспортных средств с работающим двигателем в населенных пунктам, если это создает неудобства жителям.

...так же звонить в 102. Сплошные нарушения со стороны ИДП.

Сообщение отредактировал minder: 03.08.2009, 13:23:16

  • 0

#1423
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сергеич, удачи Вам!!!
Один вопрос: сегодняшний суд рассматривает жалобу на неправоменрное изъятие ВУ или же на протокол об а/п итд???
  • 0

#1424
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

И еще один вопрос, у нас в Астане, на Студенческом, через Соленую балку проходит широкий мост в 3 полосы, очень часто на уровне середины моста с краю проезжей части, стоят дорожные полицейские и останавливают машины. В данном вопросе, что-то затрудняюсь понять, есть ли здесь правонарушения со стороны дорожных полицейских?


По поводу данной части вашего поста добавлю из инструкции 789 пару положений :

87. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок и в местах, не создающих помех для движения. Запрещается беспричинно останавливать транспортные средства.

85. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, пешеходными переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных



И по поводу " ленивых " ИДП :

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.


  • 0

#1425
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, удачи Вам!!!
Один вопрос: сегодняшний суд рассматривает жалобу на неправоменрное изъятие ВУ или же на протокол об а/п итд???

Спасибо!
Суд по поводу неправомерного изъятия ВУ.
После проверки прокуратуры,если не отменят\внесут протест,подам в Суд на постановление.
Все, поехал на заседание.
После напишу как и что было.
  • 0

#1426
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ИМХО, сама прокуратура не в силах отменить протокол и закрыть тем самым дело, а посему реальным лично мне кажется, что прокуратура в итоге направит жалобу на рассмотрение в суд.
  • 0

#1427
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Нотариусы заверяют копии, и пишут копия верна, сверено лично с оригиналом, стоит гдето тенгов 200
  • 0

#1428
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Выиграл процесс!!! :-)
Жалобу судья удовлетворил.
Присутствоваший на процессе прокурор,ничего не имел против моей жалобы,никаких заявлений на мои доводы не делал.Все действие произошло за 15 минут,еше 10 минут подождал до оглашения.
Спросил когда я могу получить ВУ,судья пообещал дать определение в течении 5 дней,далее я иду в ЖП.
Да,постановление Суда не подлежит отмене!

ЖП-ошник на процесс не явился,я согласился расматривать без него.

Сейчас пишу пояснения в прокуратуру,надо успеть до когца рабочего дня,уж очень меня там просили написать именно сегодня.

Сообщение отредактировал Сергеич: 03.08.2009, 16:30:51

  • 0

#1429
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Сергеич, мои искренние поздравления..!!!
Надо этого клопа инспектора дожать, за подлог.., ну и лжесвидетелей не забыть...
  • 0

#1430
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Выиграл процесс!!! :-)
Жалобу судья удовлетворил.


Первая ласточка есть! Поздравляю!!

Присутствоваший на процессе прокурор,ничего не имел против моей жалобы,никаких заявлений на мои доводы не делал.


Сергеич, а копию жалобы на незаконное изъятие В/У Вы тоже отправляли в прокуратуру?? Я к тому, каким образом прокурор оказался на суде?

Да,постановление Суда не подлежит отмене!


Это не постановление, а определение :dandy: Можеть быть только опротестовано

Сейчас пишу пояснения в прокуратуру,надо успеть до когца рабочего дня,уж очень меня там просили написать именно сегодня.


Еще раз удачи!!!
  • 0

#1431
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Сергеич, а копию жалобы на незаконное изъятие В/У Вы тоже отправляли в прокуратуру?? Я к тому, каким образом прокурор оказался на суде?

Сейчас в суде, если водитель не согласен либо подает жалобу, в обязаловку присутствует представитель прокуратуры.

З,Ы. Сергеи мои искренние поздравления. Ну и не забудьте копию выложить определения суда, чтобы там печати видны были хорошо.... :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 03.08.2009, 17:35:46

  • 0

#1432
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
То есть суды сами инициируют присутствие прокурорского надзора???
  • 0

#1433
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Сергеич, мои искренние поздравления..!!!
Надо этого клопа инспектора дожать, за подлог.., ну и лжесвидетелей не забыть...


Полностью солидарен! Сумма снисхождения должна быть от 1000 у.е. только передавать через друзей.(имхо)

Отличная новость если честно, еще раз поздравляю.

п.с. ЦТ глючит просто по взрослому(((
  • 0

#1434
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

То есть суды сами инициируют присутствие прокурорского надзора???

именно, и если прокурор возражает не в пользу водителя, то судья плевать хотел тогда на все законы и выносит определение согласно пожеланию прокурора. вот такие "законы-прокуроры" у нас :-) .
  • 0

#1435
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

И по поводу " ленивых " ИДП :

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действовать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.


Так бывает останавливают не 1 машину, а 2-3 минимум, смотриш, люди сами выходят и бегут к ним, а они стоят возле своей машины и даже не думают подходить. Вот и получается, что делать что-то ведь надо с таким дор. полицейскими. А они похоже этим сейчас и пользуются, и плевать хотели на ст.124.
  • 0

#1436
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Так бывает останавливают не 1 машину, а 2-3 минимум, смотриш, люди сами выходят и бегут к ним, а они стоят возле своей машины и даже не думают подходить. Вот и получается, что делать что-то ведь надо с таким дор. полицейскими. А они похоже этим сейчас и пользуются, и плевать хотели на ст.124.

:-) Думаю он очень хороше знает данный пункт... но так, же знает что большенство водителей данного не знают и по этому не стесняется и " работает " по взрослому. Заметьте, что тех кто сидит в ТС и просит обьяснить нарушение согластно ПДД зачастую просто отпускают ( избавляются ).

Вот мну например уверен, что в большенстве случаев ( даже если грубо нарушил ПДД) смогу уехать не предоставив доки на ТС, тупо справоцировав ИДП думающего что я " тупой " на хамство и после данной реакции " залечив " ИДП за инструкцию 789. Ну выпишет он мне адм. протокол, а толку... я его так " оформлю " стилестически ... ИДП в итоге будет выглядеть международным терористом. А вот то, что данное нарушение было с моей стороны это еще доказать нужно... и не просто словами, а технически обеспечить данную меру... ну или 2-х свидетелей ( желательно с моей стороны ).
  • 0

#1437
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Сергеич Поздравляю!!!
  • 0

#1438
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Помоги с советом. ...

Не особо верьте тому, что вам пишет Приверженец Конструктива Кудесник, ибо, он уверен в этом всем, но только теоретически.. На практике им не проверенно.. :-)

По первому вопросу, вам даже не надо в 789 заглядывать, распечатайте ПДД, а лучше купите книжку и возите с собой.. В следующий раз звоните в 102, не надо по пол часа ждать после остановки.. А если все таки инспектор соизволит подойти, то "носом его в книжку", в пункт 5.3 ПДД:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.


Ну а по второму вопросу вам в принципе ответили, единственное добавлю, что сотрудник ЖП, а также его служебное ТС - это не одно и то же, что простой водитель и простое ТС, в некоторых случаях они имеют право отступать от ПДД, но на то должны быть определенные причины.. Это так, вообще, не конкретно по вашему случаю..

2 Кудесник, я в ответе Сергеичу вроде про деньги не писал..
  • 0

#1439
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Не особо верьте тому, что вам пишет Приверженец Конструктива Кудесник, ибо, он уверен в этом всем, но только теоретически.. На практике им не проверенно.. :rotate:

2 Кудесник, я в ответе Сергеичу вроде про деньги не писал..


:) Это как понимать, НЕ проверенно... проверенно! Седня например поднимались по Фурмонова вверх в районе Рамстора, стоит мой знакомый с которого я при одной нашей встречи на Ташкенской - Фурмонова попросил выручить меня " материально " в размере 300 у.е., так вот стоит он с коллегой ( другим знакомым которого я донимал на Мира - Абая ) а мы светофор проехали и впереди пешехода, ну и человек идет по ней с Рамстора ( мы не заметили немного ) ну и почти наехали на пешеходу, ( глаза ИДП нужно было видеть ДО момента когда он разглядел ТС и меня на пассажирском сидение и после ... мальчеГи аж отвернулись, тот который стоял раньше на ташкенской аж " пальцем " указал в мою сторону ).

В своих силах уверен - полностью, но к сожалению ИДП - " прет ", не останавливают. Щас купили " иное " ТС, может на нем будут более любопытными ИДП. :dandy:

* возможно будет приобретена цифровая камера именно под данные цели, будет " нагляднее " и " удобнее " обсуждать ситуации на конкретных примерах. Хотя, я тут подумал и согласен с вашим постом на все 100% ... пусть будет так, как вы сказали... чем меньше таких как я, тем больше возможностей конкретно у мну.


А я написал, ибо мое имхо подсказывает, что " подлизываться " ИДП к Сергеичу будет по " жесткой " с мольбами и угрозами... и просто тупо в такой ситуации не поиметь с него бабла, ведь бабло ИДП это по мимо респекта с нашей стороны, это событие масштаба "книги рекорда гинесов", т.к. на руках КОНКРЕТНЫЙ результат...

Сообщение отредактировал Кудесник: 03.08.2009, 21:50:21

  • 0

#1440
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

:) Это как понимать, НЕ проверенно... проверенно! Седня например поднимались по Фурмонова вверх в районе Рамстора, стоит мой знакомый с которого я при одной нашей встречи на Ташкенской - Фурмонова попросил выручить меня " материально " в размере 300 у.е., так вот стоит он с коллегой ( другим знакомым которого я донимал на Мира - Абая ) а мы светофор проехали и впереди пешехода, ну и человек идет по ней с Рамстора ( мы не заметили немного ) ну и почти наехали на пешеходу, ( глаза ИДП нужно было видеть ДО момента когда он разглядел ТС и меня на пассажирском сидение и после ... мальчеГи аж отвернулись, тот который стоял раньше на ташкенской аж " пальцем " указал в мою сторону ).

В своих силах уверен - полностью, но к сожалению ИДП - " прет ", не останавливают. Щас купили " иное " ТС, может на нем будут более любопытными ИДП. :dandy:

И слезы умиления падали из глаз ЖоПошников...
Вы эти сказки на ночь детям рассказывайте, у нас передач детских на местных каналах мало... не повредит ченить типа "спокойной ночи"... Для таких вот лошковдетей доверчивых...

Злобный гроза ЖоПошников города...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.