Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1401
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В принципе хотел в рамках данной темы и выше расположенного поста высказать свое имхо с преведением конкретных статей ...


Ну дык, а что мешает? :mad: Тем более, что человек спрашивал, может кто что посоветутет.....
  • 0

#1402
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Бигфан
Все таки давайте добьем тему.
Вы выше писали с сылкой на НПА, что есть такой прибор для проверки подлинности, и к нему даже инструкции есть.

Получается при остановке меня Жопошником, и требованием его передать права, если он скажет для проверки подлинности, то я законно могу потребовать предоставить моему взору аппарат для проверки подлинности. т.е. без наличия данного аппарата, Жопошник не имеет права проверять подлинность ВУ. По аналогии с радаром, если его нет, то и Жопошник не имеет право утверждать что вы превысили скорость.
Ваше мнение?
  • 0

#1403
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Естественно. Нет прибора для проверки подлинности в/у, нет возможности проверить подлинность в/у на месте.

Да, ссылки на НПА давал Кудесник (ПК).
  • 0

#1404
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Естественно. Нет прибора для проверки подлинности в/у, нет возможности проверить подлинность в/у на месте.


а КЗтовские права не светятся в УФ свете?
  • 0

#1405
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Естественно. Нет прибора для проверки подлинности в/у, нет возможности проверить подлинность в/у на месте.


а КЗтовские права не светятся в УФ свете?


Старые, да. В новых чип
  • 0

#1406
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Сегодня был в суде,вызван на "беседу".Побеседовал с судьей,попросил написать письменно о результатах нашего разговора,мол с чем согласен с чем нет.Назначил судебное заседание на понедельник.Я попросил "расмотреть в мое отсутствие".Судья не согласился,попросил явится обязательно,объяснил,что вызвал ЖП также.Передал судье копию решения алматинского суда,где жалоба на изъятие ВУ была удовлетворена.Судья поинтересовался "откуда это у Вас"?Я ответил что дал адвокат,что это не секретно,можно найти в интернете в свободном доступе.
Приложено к делу.
Думаю после прочтения моя жалоба на изъятие будет удовлетворена,я дал понять что обжалую в противном случае.

Приехал домой,оказывается был звонок с прокуратуры,просили явится.Поехал туда.
Пом.прокурора распросил что и как,я долго расказывал,потом попросил ознакомится с материалами дела.
Мне было разрешено.Вот тут то я понял,что ИДП это не для моего случая,ЖП-ошник,вот как будет правильно! :rotate:
В протокол были внесены изменения,вписаны свидетели,которых не было!
Я тут же попросил сверить оригинал с моей копией,на которой явно видно,что никаких свидетелей и понятых не было,более того я в той графе поставил прочерк,что не помешало ЖП-ошнику.Он что не понимает что это подлог??? :)
Еще были внесены дополнения,что прилагается два объяснения и 6 фото,чего тоже нет в моем экземпляре.
В деле также нашел "Объяснения" "Свидетелей\понятых",которых остановили после того,как я уже подписал протокол.
Был также протокол изъятия,в котором написано "От подписи отказался" - с.... :smoke: ,я его в глаза не видел!!!

Пом.прокурора попросил написать мне объяснения,"По существу заданных мне вопросов...."
на что я ответил "Напишу после того как получу копии доков"Фотографировать пока не разрешил,мол сам только что их получил.
Договорились встретится в понедельник,и тогда уже получу копии рапортов(полная ложь в них!!!), объяснений и прочего.Потом напишу подробно что и как.
Сказал что подам "Дополнение к жалобе",где попрошу провести проверку уже по ст УК,лейтенанта и так называемых свидетелей.

Еще смотрел фотки своей авто,что интересно скорость 40,52,63км\ч + видимый номер есть,а при 77,84 км\ч мой номер не виден.Уже можно на этом и закончить дело!
Вообщем самое интересное для меня еще впереди.

Буду писать по мере развития событий.
  • 0

#1407
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сергиеч, удачи Вам!! Ваш опыт становится очень ценным!
Держите нас в курсе!
  • 0

#1408
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Сергиеч, удачи Вам!! Ваш опыт становится очень ценным!
Держите нас в курсе!


Полностью солидарен, с вами! Просто класическая ситуация которая имеет продолжение. Думаю если Сергеич докажет служебный подлог, то у летинанта не останится выбора как " оплатить " вам в неформальной обстановке ваш отказ от данного дела. В противном случае по идее должен ответить еще его не посредственные начальники на тот момент... хотя это так, лирика.

В общем буду следить за вашими постами Сергеич очень пристально. Удачи вам. :rotate:
  • 0

#1409
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

если Сергеич докажет служебный подлог

Вот статья:

Статья 314. Служебный подлог

1. Служебный подлог, то есть внесение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, либо выдача заведомо ложных или поддельных документов, если эти деяния совершены в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц или организаций либо нанесения вреда другим лицам или организациям, -
наказываются штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные должностным лицом, -
наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти месяцев либо лишением свободы до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они совершены лицом, занимающим ответственную государственную должность, -
наказываются штрафом в размере от пятисот до тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до семи месяцев либо лишением свободы до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет. <*>

...........

Попробовать можно,по факту изменения места совершения адм. правонарушения.

Тескт дополнения к жалобе примерно такой:

Прошу провести прокурорскую проверку по факту внесения в протокол ИДП ХХХХ заведомо ложных сведений,на предмет уголовного преступления "Служебный подлог" ст.314 ч1

Советы приветствуются.
  • 0

#1410
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Сергеич пиши заявление по статье подлог, на свидетелей по статье лжесвидетельство. Обязательно сделай копии (несколько) протокола который твой и заверь их у нотариуса!!! Никому не давай оригинал, не прокуратуре, не ментам. Давай им копии, только на суде можешь показать судье.
Ждем дальше развития.
Но таких свидетелей убивать надо.
  • 0

#1411
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А в прокуратуру написать завление о том чтобы проверили фото на подлинность. и предоставили носитель(фотоаппарат, флэшку и сертификат на него).
  • 0

#1412
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сергеич пиши заявление по статье подлог, на свидетелей по статье лжесвидетельство. Обязательно сделай копии (несколько) протокола который твой и заверь их у нотариуса!!! Никому не давай оригинал, не прокуратуре, не ментам. Давай им копии, только на суде можешь показать судье.
Ждем дальше развития.
Но таких свидетелей убивать надо.


спрашивал, Нотариусы такие доки не заверает
  • 0

#1413
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сергеич, всё правильно делаете. Только умоляю Вас, когда к Вам придет этот мент с просьбой забрать заявление, а потом и всяческими угрозами - не поддавайтесь на это и идите до конца. Тут реально пахнет уголовщиной и жопник это скоро поймет и прибежит к Вам.
Я понимаю и то, что Вы подумаете: "вот вам легко всем здесь говорить, а я непосредтвенный участник и на меня давят и прочее.....", но всё же идите по возможности до конца.
Да, с системой бороться очень сложно, но и опротестовать изъятие ВУ мы пару лет назад считали просто нереальной задачей и просто не знали, что это не законно. А сегодня? Сегодня - это нормальная практика, опротестовать незаконное изъятие ВУ.
Вот и такие случаи как Ваш (служебный подлог, лже свидетельствование) через некоторое время, станут обычным делом для судебной практики.
Вобщем хочу сказать одно - всё бывает в первый раз и этот первый раз всегда очень трудный, но что тут ничего не поделаешь.
Сергеич, я за Вас всей душой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1414
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Сергеич, всё правильно делаете. Только умоляю Вас, когда к Вам придет этот мент с просьбой забрать заявление, а потом и всяческими угрозами - не поддавайтесь на это и идите до конца.


История про МедведА001 ( с киви )...

Одна из самых обсуждаемых новостей в российской блогосфере: житель Екатеринбурга Кирилл Форманчук, неоднократно жаловавшийся на нарушения в работе ГАИ, жестоко избит в отделении милиции. Туда он был доставлен при попытке зарегистрировать купленный автомобиль.

Блоггеры пересказывают друг другу подробности этой истории.

Кирилл Форманчук, не раз вступавший в споры с местными гаишниками и даже выигрывавший эти споры в суде, приехал в ГАИ, чтобы зарегистрировать автомобиль.

Первоначально у Форманчука отобрали паспорт транспортного средства – по подозрению в том, что он поддельный. Затем предложили ему проследовать в военкомат – якобы есть сведения о том, что он уклоняется от службы в армии. В военкомате однако выяснилось, что никаких претензий к Форманчуку нет.

Далее события развивались стремительно. Форманчук повторно явился в ГАИ за документами, его опять силой привезли все в тот же военкомат. Когда он попытался зафиксировать свой разговор с военкомом на видеокамеру, на него напали. По свидетельству друзей Кирилла, нападавшими были прибывшие вместе с ним милиционеры и представители военкомата.

Так ли обстояло дело или иначе, теперь, видимо, будет выяснять суд. Пока же известно, что из военкомата Форманчука доставили в Чкаловский РОВД по обвинению в хулиганских действиях и неподчинении работникам милиции.

В камере, куда его поместили, он был жестоко избит. И, как утверждают блоггеры, отсавался без медицинской помощи в течение 12 часов. Диагноз: ушиб и отек головного мозга, множественные ушибы, выбитые зубы.

Знакомая Кирилла Форманчука Кристина, находящаяся рядом с ним в реанимации, рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом "И", что он находится без сознания, оценка врачей – "состояние нестабильное".

По свидетельству матери Кирилла Форманчука Лилии Ивановны, пока единственная официальная реакция – это слова начальника городского УВД Екатеринбурга о том, что "делу будет уделено серьезное внимание".



ИстошникАмА

Сообщение отредактировал Кудесник: 01.08.2009, 10:01:46

  • 0

#1415
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Сергеич, всё правильно делаете. Только умоляю Вас, когда к Вам придет этот мент с просьбой забрать заявление, а потом и всяческими угрозами - не поддавайтесь на это и идите до конца.


История про МедведА001 ( с киви )...

Одна из самых обсуждаемых новостей в российской блогосфере: житель Екатеринбурга Кирилл Форманчук, неоднократно жаловавшийся на нарушения в работе ГАИ, жестоко избит в отделении милиции. Туда он был доставлен при попытке зарегистрировать купленный автомобиль.

Блоггеры пересказывают друг другу подробности этой истории.

Кирилл Форманчук, не раз вступавший в споры с местными гаишниками и даже выигрывавший эти споры в суде, приехал в ГАИ, чтобы зарегистрировать автомобиль.

Первоначально у Форманчука отобрали паспорт транспортного средства – по подозрению в том, что он поддельный. Затем предложили ему проследовать в военкомат – якобы есть сведения о том, что он уклоняется от службы в армии. В военкомате однако выяснилось, что никаких претензий к Форманчуку нет.

Далее события развивались стремительно. Форманчук повторно явился в ГАИ за документами, его опять силой привезли все в тот же военкомат. Когда он попытался зафиксировать свой разговор с военкомом на видеокамеру, на него напали. По свидетельству друзей Кирилла, нападавшими были прибывшие вместе с ним милиционеры и представители военкомата.

Так ли обстояло дело или иначе, теперь, видимо, будет выяснять суд. Пока же известно, что из военкомата Форманчука доставили в Чкаловский РОВД по обвинению в хулиганских действиях и неподчинении работникам милиции.

В камере, куда его поместили, он был жестоко избит. И, как утверждают блоггеры, отсавался без медицинской помощи в течение 12 часов. Диагноз: ушиб и отек головного мозга, множественные ушибы, выбитые зубы.

Знакомая Кирилла Форманчука Кристина, находящаяся рядом с ним в реанимации, рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом "И", что он находится без сознания, оценка врачей – "состояние нестабильное".

По свидетельству матери Кирилла Форманчука Лилии Ивановны, пока единственная официальная реакция – это слова начальника городского УВД Екатеринбурга о том, что "делу будет уделено серьезное внимание".



ИстошникАмА


ну как всегда! а я слышал от других блогеров, просто он выпендривался, насчет возможности повернуть со 2-го ряда, и там какой то статьи презумпции невиновности, вот и случайно он споткнулся несколько раз и упал челестью на ботинок гос.служащего 5 раз
  • 0

#1416
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сергеич, всё правильно делаете. Только умоляю Вас, когда к Вам придет этот мент с просьбой забрать заявление, а потом и всяческими угрозами - не поддавайтесь на это и идите до конца. Тут реально пахнет уголовщиной и жопник это скоро поймет и прибежит к Вам.
Я понимаю и то, что Вы подумаете: "вот вам легко всем здесь говорить, а я непосредтвенный участник и на меня давят и прочее.....", но всё же идите по возможности до конца.

Пока никто на меня не давит,начнут-напишу заяву в прокуратуру,мой знакомый так отшил ЖП-овцев,которые просили дать им РНН,чтобы самим заплатить штрав за нарушение ПДД,которого не было.
Он им просто пригрозил,что напишет об этом в прокуратуру,сразу и отстали.
Пробил свое дело у знающих,и занимающих солидные посты в ДВД знакомых,те подтвердили - проблем у ЖП-ошника будет немало,он сам себе,на свою ж... нашел приключений.

Будет что новое напишу.

Сообщение отредактировал Сергеич: 02.08.2009, 10:57:09

  • 0

#1417
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
To SeriosSam
Не до конца вы этот материал прочли.
Там самого главного Гаишнега области, который и был инициатором издевательств над Медведем, посадили на несколько лет( но менты не живут в неволе). Так что кому больше досталось еще огромный вопрос.
  • 0

#1418
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

To SeriosSam
Не до конца вы этот материал прочли.
Там самого главного Гаишнега области, который и был инициатором издевательств над Медведем, посадили на несколько лет( но менты не живут в неволе). Так что кому больше досталось еще огромный вопрос.


:rotate: да это шутка была, если что

Сообщение отредактировал SeriosSam: 03.08.2009, 12:06:41

  • 0

#1419
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Был в прокуратуре с утра,переснял на цифровик материалы дела - оригинал протокола,объяснения так называемых понятых,рапорт ЖП-ошника,ордер адваката ссылка :rotate:
В ордере указана статья 509:

Статья 509. Уклонение от медицинского обследования или сборов

1. Уклонение от медицинского освидетельствования либо
обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский
учет или призывной комиссии -
влечет штраф на военнообязанных в размере от одной второй до пяти
месячных расчетных показателей, а на призывников - предупреждение либо
штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.
2. Уклонение военнообязанных от военных сборов -
влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных
показателей.


Куча нарушений в доках,сижу изучаю,после дам развернутые показания в прокуратуру.
Сейчас готовлюсь к Суду,назначено на после обеда.Хочется взглянуть в лицо ЖП-ошника,на которого я накатал еще и дополнение к жалобе:
Дополнение к жалобе
23 июля 2009 года мною была подана жалоба на неправомочные действия инспектора дорожной полиции ХХХХХХХ. Жалоба зарегистрирована за № ХХХХХХ

При ознакомлении с административным делом, возбужденным в отношении меня, вышеуказанным ИДП, выяснилось, что ХХХХХХХ. внес в протокол после рассмотрения им дела, в отсутствии меня, после моих подписей, недостоверные сведения, а именно свидетелей, которых на момент предъявленного мне правонарушения не было, как и не было их во время рассмотрения. В копии административного протокола, выданной мне после рассмотрения, в графе «Свидетели, потерпевшие, законные представители физического (юридического лица) каких либо данных об этом нет. Более того, при подписании мной протокола, я сделал в этой графе прочерк, что не помешало ИДП ХХХХХХ внести поверху указанных исправлений.

В совокупности с неправильным указанием места совершения административного нарушения,

Прошу:
Провести проверку на предмет наличия в действиях ИДП ХХХХХ. признаков состава преступления по ст. 314 УК РК Служебный подлог.

  • 0

#1420
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Помоги с советом. Несколько раз в Астане меня и знакомых тоже, останавливали дорожные полицейские. Остановив, сами не подходят, ждут пока ты сам к ним подойдеш. Так можно ждать и полчаса, и час, и два. Если же не выдержав, пока они к тебе подойдут, уезжаеш, то либо тормозят в другом месте или начинают тебя преследовать на машине, а потом уже начинают крутить, не остановился, игнорировал указания, скрывался и дт.

Так вот, если ли какие-то в данном случае советы, что делать? Ждать до посинения, подойти к ним самому или через какое-то время просто уезжать?

И еще один вопрос, у нас в Астане, на Студенческом, через Соленую балку проходит широкий мост в 3 полосы, очень часто на уровне середины моста с краю проезжей части, стоят дорожные полицейские и останавливают машины. В данном вопросе, что-то затрудняюсь понять, есть ли здесь правонарушения со стороны дорожных полицейских?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.