Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1341
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Блин..... Я понять не могу, всё-таки Кудесник это ПК или нет? Вроде сначала был он, но теперь сомневаюсь...

оффтопик
скорее таки да чем нет. этот Кудесник как и пресловутый ПК все чего-то "мять" пытается. да и эта... за сегодня от ПК ни одного поста нету, зато Кудесник в полный рост оттягивается.
все, завязываю не по теме.
  • 0

#1342
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Но мну не стороник судов, дела лучше рулить на месте... по понятиям есть же и чем убедительнее будут ваши домыслы ( понты с сылкой на офф источник ) тем больше жути в глазах безащитного ИДП который всем своим видом за частую демонстрирует следующую фразу : Братан, мне очень жаль что я тебя остоновил... просто езжай.... пожалуста...ну плиз,.... умоляюююю. Ыыы :)

Тут согласен, в общем.
Насчёт с чем подавать - не согласен, им просто пох на всякие замечания и протесты, они выносят решение на основании протокола, и всё тут.
  • 0

#1343
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Тут согласен, в общем.
Насчёт с чем подавать - не согласен, им просто пох на всякие замечания и протесты, они выносят решение на основании протокола, и всё тут.


:) Вы не поняли наверное мну в данном случае, просто если выйти из машины и начать орать на ИДП вы вынудите его просто сделать свое дело.

А если например каждое слово сверять с НПА ( которое он обязан вам предоставить ) то ему легче всего вас по скорее отпустить, ибо дойдет дело до протокола он весь мозг оставит с вами пока составит. Если ИДП угораздило ТЫ -кнуть вашему высочеству, то настойчиво " узнаем " по какому НПА ему разрешается так ФАМИЛЬЯРНО себя вести!?

За 2 года более 10 остановок не одного штрафа... статистика?! :kiss: ( хотя было 1 -раз стырили гос. номер в гор. гаи... 1 мрп за езду без гос. номера )

Сообщение отредактировал Кудесник: 28.07.2009, 16:40:42

  • 0

#1344
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Читаешь эту ветку и не устаешь удивляться тому каких только случаев не бывает. Когда сама сталкиваешься с доблестными представителями гаи, то теряешься. Заезжаю вчера с дороги в сторону дома, а там по обеим сторонам стоят машины при чем одна из них стоит практически на дороге, дверь открыта, сидит водитель. Я ему сигналю, реакции никакой. Открываю дверь и прошу проехать вперед и убрать машину с дороги, из нее выходит гаишник и говорит "Езжай, проедешь, че встала." Я выхожу из машины и вижу что можно запросто зацепить или его машину или стоящую напротив и говорю ему "Почему я должна рисковать только потому что он занял полдороги". Он начал мне грозить тем, что выпишет штраф за искуственную пробку. Происходит это все в жилом массиве, практически во дворе дома, товарищ разговаривал строго на ты, свое удоствоерение предъявить отказался. Насколько я поняла гаишник был занят тем, что раскручивал узбека нелегала, который продает там фрукты. Вообщем после перепалки, он просто сел в свою машину и сказал - проезжай как хочешь. Пришлось миллимитровать. Было желание вызвать их СБ, хотя не уверена, что есть толк. Гаишник был с лицом необезображенным интеллектом, явно выпускник пту, вот и думай как вести себя в следующий раз.
  • 0

#1345
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Вы не поняли наверное мну в данном случае, просто если выйти из машины и начать орать на ИДП вы вынудите его просто сделать свое дело.

А если например каждое слово сверять с НПА ( которое он обязан вам предоставить ) то ему легче всего вас по скорее отпустить, ибо дойдет дело до протокола он весь мозг оставит с вами пока составит. Если ИДП угораздило ТЫ -кнуть вашему высочеству, то настойчиво " узнаем " по какому НПА ему разрешается так ФАМИЛЬЯРНО себя вести!?

Понял отлично. С чем и согласился.
Не согласен что Именем Республики и Презумпции невиновности в суде можно изменить решение/ситуацию в общем.
  • 0

#1346
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Было желание вызвать их СБ, хотя не уверена, что есть толк. Гаишник был с лицом необезображенным интеллектом, явно выпускник пту, вот и думай как вести себя в следующий раз.

И надо было. Позвонить 102 и рассказать ситуацию: кто/где/как/на чём стоит, что говорит, ведёт себя не подобающе представителю правоохранительных органов и т.д. Благо звонок бесплатный.
  • 0

#1347
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Понял отлично. С чем и согласился.
Не согласен что Именем Республики и Презумпции невиновности в суде можно изменить решение/ситуацию в общем.


Можно, больше чем уверен. Были бы силы и желание. Судьи ведь тоже не дураки и принимать решения не сопостовимые даже с логикой в наше время уже далеко не безопастно.

Эффект конечно не такой как у зам министра, но есть достоверные ( личные ) источники которые уже как пару лет ратуют на хорошую судебную атмосферу, главное не питать надежды только на - суд. А в момент состовления протокола - грузить ИДП в письменном виде.... по полной с полным моральным изощрением и не забывать о логической состовляющей вашей жалобы.
  • 0

#1348
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Бигфан
Ни в одной машине Жопо не видел аппарат для проверки подлинности ВУ!!!


Ты к ним в бардачок и в багажник всегда заглядываешь?? Я вот ни разу не видел содержимого. Или Ты считаешь, что все должно быть на виду?? Ну-ну.

Может быть просветите, название модель, фото?


Google в помощь. Если бы знал, что конкретно используют наши ГАИшники, написал бы.

Про аттестацию, а разве там есть вопросы по стандарту исполнению ВУ?


А если там нет конкретно вопросов по применению данного прибра, ГАИшник не имеет право его вытаскивать? Зачем он тогда ему в машине?

Приведите примеры вопросоы?


И что это решит? Отсутствие вопроса о применении прибора дает Вам полное право утверждать, что ГАИшник не имеет право пользоваться этим прибором??
Простите, у Вас сотка есть??? А у Вас есть сертификат на право пользования этим электронным прибором? А технику безопасности при применении сотового телефона Вы соблюдаете??
  • 0

#1349
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

И что это решит? Отсутствие вопроса о применении прибора дает Вам полное право утверждать, что ГАИшник не имеет право пользоваться этим прибором??


100% Правы. Есть инструкция 789, там четко регламентируется данный момент, так же есть статья по которой ИДП не будет коментировать остановленному водителю свои действия ибо по закону он должен предоставить на тех. устройство только сертификат ( если таковой требуется ).

Он не техник, инженер, консультант.... он лищь " юзер " который сдал тест по окончанью ознакомления с "анотацией".

Тут уж если мне этот момент интересен например, то самостоятельно набираю в поисковике искомую фразу и получаю инфу.
  • 0

#1350
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вообщем, все склоняется к тому что у Жопо нет такого прибора?
И самой регламентированной процедуры проверки подлинности нет? Если нет то это по запросу Жопо должен далать эксперт.
Соответственно максимум что мог сделать Жопо это просто запросить по рации о наличие у такого такогото человека ВУ(и не лишен ли) и сверить ФИО и фото через стекло в авто. и сверить с удостоверением личности.
Опровергнете меня? Есть ли прибор и процедура? По аналогии с тонировкой должна быть.
Я кстати видел как на мойке Бэха была без номеров. Жопо сначала мимо проехала а потом приехала с экспертом(чемоданчик с оборудованием нафаршированный). И лазил этот эксперт в перчатках и отпечатки снимал и двигатель смотрел сверял номер двигателя. И он не из Жопо был.

Насчет судов выиграть можно, судился с крупнейшей компанией РК, их юрист ходил гордый с многих высудили бабки. Бегали помощники всякие, советовали сразу соглашаться типа все так делают, споритьИ судья тоже ходил типа проводит заседание только для галочки, все равно компания выиграет. Но вот как только была названа мной одна статья и объеснена почему она применима в данном случае. Что тут было и неуважение к суду и юрист чуть ли не орать начал и про то что не правильно, не мужик, все равно проиграешь. Сказал судья все проиграл, стукнул молотком и стал уходить. Юрист радостный типа попал ты, но я громко сказал ну чтож обращусь в надзорную колегию. Судья тут же обратно прибежал, сказал что я выиграл процесс.
Судится можно и нужно, а самое главное прикольно.
На время суда официально от работы освободят :)
  • 0

#1351
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Вообщем, все склоняется к тому что у Жопо нет такого прибора?
И самой регламентированной процедуры проверки подлинности нет? Если нет то это по запросу Жопо должен далать эксперт.
Соответственно максимум что мог сделать Жопо это просто запросить по рации о наличие у такого такогото человека ВУ(и не лишен ли) и сверить ФИО и фото через стекло в авто. и сверить с удостоверением личности.
Опровергнете меня? Есть ли прибор и процедура? По аналогии с тонировкой должна быть.
Я кстати видел как на мойке Бэха была без номеров. Жопо сначала мимо проехала а потом приехала с экспертом(чемоданчик с оборудованием нафаршированный). И лазил этот эксперт в перчатках и отпечатки снимал и двигатель смотрел сверял номер двигателя. И он не из Жопо был.


:)

Погнали наши городских...

8. Организация и несение дорожно-патрульной службы

74. Заступающие в наряд сотрудники дорожной полиции должны иметь опрятный внеш-ний вид, исправное снаряжение, форменную одежду по сезону, светоотражающую экипи-ровку, а также нагрудный знак, табельное оружие, жезл и другие специальные средства, карточку поста или маршрута патрулирования, служебную книжку, служебное и води-тельское удостоверения, Правила дорожного движения РК, выписки из Кодекса РК об ад-министративных правонарушениях, бланки протоколов об административных правонару-шениях, квитанций установленного образца о наложении штрафа на месте и других необ-ходимых процессуальных документов, авторучку, карандаш, линейку, свисток, карман-ный электрический фонарь (при работе в условиях недостаточной видимости), служебную сумку или планшет.




6. Порядок использования специальных технических средств

45. Средства измерения для определения скорости движения транспортных средств, дру-гая аппаратура фиксации нарушений Правил дорожного движения, приспособления для принудительной остановки транспортных средств, приборы для выявления подделок в во-дительских удостоверениях, свидетельствах о регистрации транспортных средств, другие технические средства применяются в соответствии с инструкциями и методическими ре-комендациями о порядке пользования этими техническими средствами. Запрещается при-менение средств измерения, не прошедших метрологическую поверку или имеющих про-сроченные свидетельства о поверке.
46. В целях эффективной эксплуатации средств измерения руководитель подразделения анализирует результаты влияния их применения на состояние аварийности и дисциплины водителей. Исходя из показателей аварийности на определенных участках, интенсивности транспортных потоков и дорожных условий, командир строевого подразделения опреде-ляет ежедневную расстановку личного состава, которому должны быть выданы средства измерения, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости.

К работе со специальными техническими средствами допускается инспекторский состав, изучивший инструкции по эксплуатации и сдавший зачеты по правилам их применения.
Инспектор, получивший в пользование специальные технические средства, несет персо-нальную ответственность за их работоспособность.


47. На каждое средство измерения заводится журнал учета их использования, который за-полняется по окончании смены инспектором, применявшим прибор при контроле за до-рожным движением.


... и его святейшество КоАП :

Статья 608. Основания освобождения от доказывания


3. Следующие обстоятельства считаются установленными без доказательств, если в рамках надлежащей правовой процедуры не будет установлено обратного:

3) знание лицом своих служебных и профессиональных обязанностей;

Т.е. данное оборудование может и не присутствовать, все будет зависть от командира строевого подразделения. Но у того к кого оно есть, ОБЯЗАН его уметь применять.... и отчитываться он за это не будет перед вами, максимум перед судом.

П.с. Сори за большие цитаты, но нужно разрулить вопрос раз и на всегда.

Сообщение отредактировал Кудесник: 28.07.2009, 19:03:32

  • 0

#1352
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

максимум что мог сделать Жопо это просто запросить по рации о наличие у такого такогото человека ВУ(и не лишен ли) и сверить ФИО и фото через стекло в авто. и сверить с удостоверением личности.


Блаженны верующие
  • 0

#1353
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
ПК все разложил по полочкам, в принципе
  • 0

#1354
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
В общем не знаю куда написать, поэтому здесь..
Вчера вечером по телеканулу местному смотрел новости:
1. Про страховки и ментов
Журналист под видом обычного гражданина, подходит к тёте в микроавтобусе с надписью Алтынполис и типа спрашивает про страховки (все это снимает скрытая камера). Тётя в абтобусе говорит, что за 3 килотенге она сделает страховку, но при ДТП она недействительно, типа это только отмазатся от жопников.
Потом комментарий жопника по этому поводу: "Мы не можем отличить поддельные страховые полисы. Водитель сам дурак что покупает их, т.к. при ДТП будет платить из своего кармана."
2. Про освидетельствование.
Жопники остановили водителя и тот вёл себя как то подозрительно. Они повезли его на Макатаева. Водила сожрал там стеклянную фигнюшку для анализов (возможно даже вместе с анализами :D ) и его повезли в хирургическое отделение. Пока туда сюда, прошло много времени. Водила потом сказал, что у него ничего не болит и притензий он не имеет. И так как уже прошло много времени с момента его остановки, то жопникам ничего не оставалось как отпустить его.
Вот так вот водила избежал наказания за пьянку... :)
  • 0

#1355
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

2 Сергеич: прокурору района или города, к которому относится суд. они следят за сроками и всеми проц-ми делами, чтобы судьи их не нарушали. можете написать жалобу в 2 экз. также и председателю судьи и потом заявить отвод судье. вобщем, адм-проц-ый кодекс скачайте - все есть там.

Сергеич однозначно в горпрокуратуру и в горсуд жалобу. Так вы давите на суд, что идете до конца. судье будет выгодно встать на вашу сторону.


Помогите составить жалобу на затягивание сроков,отнесу в прокуратуру и вышестоящий Суд.
Был у судьи вчера,он мне объяснил что расматривается моя жалоба по гражданскому производству,и бесполезно что ему объяснять.Стаья Коап 633 ч 3 (о 5 дневном сроке)ему до фонаря. :D
Возможно тянет время,не зная как решить.
  • 0

#1356
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений

ПК все разложил по полочкам, в принципе


Бигфан
мы уже близки к истине.
Вот вы пишите:приборы для выявления подделок в во-дительских удостоверениях
применяются в соответствии с инструкциями и методическими ре-комендациями о порядке пользования этими техническими средствами.
Вот бы посмотреть на эти инструкции и методические рекомендации!!! Это очень многое решит.
  • 0

#1357
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Водила потом сказал, что у него ничего не болит и притензий он не имеет...

а как, простите, теперь срать собирается? )))))))))) :D
  • 0

#1358
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


ПК все разложил по полочкам, в принципе


Бигфан
мы уже близки к истине.
Вот вы пишите:приборы для выявления подделок в во-дительских удостоверениях
применяются в соответствии с инструкциями и методическими ре-комендациями о порядке пользования этими техническими средствами.
Вот бы посмотреть на эти инструкции и методические рекомендации!!! Это очень многое решит.


Это не я говорю, это прописано в Приказе 789 :D
И что это решит??? Вы инструкцию по использованию стового телефона тоже наверняка сначала читаете, а потом пользуетесь, при этом ни перед кем не отчитываясь и не требуя сертификатов. Также и тут, не вижу проблем
  • 0

#1359
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сергеич, простите, Вы обжалуете постановление или неправомерное изъятие???
Если изъятие, то здесь правда срок 5 дней. Да даже сам ГПК предусматривает срок обжалования 10 дней.
  • 0

#1360
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Неправомерное изъятие.

Да даже сам ГПК предусматривает срок обжалования 10 дней.

И что делать тогда,ждать 10 дней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.