Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1321
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Бигфан
Утро вечера как грится мудреннее.
Смотрите, был ролик про то что Жопошники в России хотели замерить пропускную способность тонированного окна авто. И чел грил об инструкции по замеру(при какой освещенности можно, сама процедура).
Так вот по аналогии с этим должно быть регламентирована процедура проверки на подлинность ВУ. К примеру, если он требует передать именно для проверки на подлинность( с аналогией с направлением на освидетельствованием на алкаголь), то Жопо тоже должен вам выписать наподобие направления. И самое главное насколько Жопошник профессионален в этом(типа как у радара сертификат, так и у него должен быть документ что он может определить). Возможно данная информация есть на сайте Жопо?
  • 0

#1322
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Бигфан
Утро вечера как грится мудреннее.
Смотрите, был ролик про то что Жопошники в России хотели замерить пропускную способность тонированного окна авто. И чел грил об инструкции по замеру(при какой освещенности можно, сама процедура).
Так вот по аналогии с этим должно быть регламентирована процедура проверки на подлинность ВУ. К примеру, если он требует передать именно для проверки на подлинность( с аналогией с направлением на освидетельствованием на алкаголь), то Жопо тоже должен вам выписать наподобие направления. И самое главное насколько Жопошник профессионален в этом(типа как у радара сертификат, так и у него должен быть документ что он может определить). Возможно данная информация есть на сайте Жопо?

просто уточнить. Вы про сертифицированных ЖП говорите? :-) так у них сертификат есть уже. служебное удостоверение. по-моему так. :-)
с уважением.
  • 0

#1323
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Бигфан
Утро вечера как грится мудреннее.
Смотрите, был ролик про то что Жопошники в России хотели замерить пропускную способность тонированного окна авто. И чел грил об инструкции по замеру(при какой освещенности можно, сама процедура).
Так вот по аналогии с этим должно быть регламентирована процедура проверки на подлинность ВУ. К примеру, если он требует передать именно для проверки на подлинность( с аналогией с направлением на освидетельствованием на алкаголь), то Жопо тоже должен вам выписать наподобие направления. И самое главное насколько Жопошник профессионален в этом(типа как у радара сертификат, так и у него должен быть документ что он может определить). Возможно данная информация есть на сайте Жопо?


Действительно, насколько он профессионален, будучи посланным на пост командиром строевого подразделения, при наличии всех соответствующих документов, наличии записи в постовой ведомости, наличии табеля положенности итд итп?????
НПА не регламентируют процедуры проверки В/У на подлинность. Есть подозрения, есть соответствующие средства проверки. Какая должна быть процедура, по Вашему? И куда он Вас должен направить?? Или Вы считаете, что должен быть составлен акт проверки подлинности В/У...???? Не хватает бюрократии в этой жизни?
  • 0

#1324
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

:-) Вы хотя бы трезво на вещи смотрите!!

А хотя...ну...ну его, с чего это я ему должен права предъявлять...че, пункт ПДД есть такой...ну и что...пусть читает из рук.....подозревает, что они у меня липовые? хочет проверить на подлинность своим прибором?..а фиг, не дам ему...нифига...вот права, они не фальшивые, не дам все равно...протокол по 470?..офигел что ли...есть права...проверить, нифига....не дам...пусть вызывает опергруппу...о..вот....че, лолжный вызов..во, полной ЖоПошника отымейте....че, я должен был предъявить? согласно ПДД?? а че...он во всем виноват...да..гыгы :-)


Да ладно, а представте вызов патрульки на место событий...

ИДП ( приехавший в патрульке, в дальнейшем ИДПпвп ) приезжает на место событий, представили!?

ИДПпвп - добрый день, ИДП ИФО .... вы вызывали?
Вы - да мну!

ИДПпвп - предьявите ваши доки!
мну - пжалуста!

...

ИДПпвп - а почему отказываетесь передать доки ИДП остоновившему вас.
вы - согластно инструкции 789 для ИДП : не является основанием остоновка ТС с целью проверки доков. Ибо данная дислокация не является контрольно проп. пунктом либо стац. постом.
Так же хочу заметить, что беспричинные остановки запрещенны.

Прально?!

ИДПпвп - да, всего доброго! ( ибо доки он проверил и будет покрывать своего колегу который совершил прямое нарушение инструкций ).

...

Какой нафиг протокол!? ИДП остановшийся будет за 0.5 МРП будет подписывать себе " приговор "!?
Очень весело пошутили, мну аж законспектировал. :laugh:

Другое дело если вас остоновили - за, что то иное и причина остановки была грубое нарушение ПДД.
Тут как агашки прописали 2.1.1...
  • 0

#1325
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Какой нафиг протокол!? ИДП остановшийся будет за 0.5 МРП будет подписывать себе " приговор "!?
Очень весело пошутили, мну аж законспектировал. :-)

Приверженец? :-) опять внешность сменили?
  • 0

#1326
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вы - согластно инструкции 789 для ИДП : не является основанием остоновка ТС с целью проверки доков. Ибо данная дислокация не является контрольно проп. пунктом либо стац. постом.
Так же хочу заметить, что беспричинные остановки запрещенны.


Забыл добавить: "Именем Республики и статьи 12" :-)
  • 0

#1327
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
К примеру, купюра доллара США, в обменниках, как их проверяют? Есть человек которого учат как отличать фальшивые( в банках есть курсы по прохождению которых дают сертификат), при этом всегда в обменнике есть аппарат и висит рисунок на котором нарисовано где должны быть водяные знаки и полоски из металла.
Думаю что для проверки на подлинность ВУ тоже должна быть регламентированная процедура. просто поискать надо. Либо Жопо не имеет право проверять на подлинность, а только эксперты у них и дипломы и сертификаты( к коим ни одного Жопошника отнести нельзя).
  • 0

#1328
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

К примеру, купюра доллара США, в обменниках, как их проверяют? Есть человек которого учат как отличать фальшивые( в банках есть курсы по прохождению которых дают сертификат), при этом всегда в обменнике есть аппарат и висит рисунок на котором нарисовано где должны быть водяные знаки и полоски из металла. Думаю что для проверки на подлинность ВУ тоже должна быть регламентированная процедура. просто поискать надо. Либо Жопо не имеет право проверять на подлинность, а только эксперты у них и дипломы и сертификаты( к коим ни одного Жопошника отнести нельзя).


Сотрудники ЖоПо проходят аттестацию. Вы думаете, помимо всего прочего они не имеют право пользоваться прибором, который является частью оборудования патрульного автомобиля??? То есть он должен вызвать человека с сертификатом или иметь отдельный сертификат, который дает право засунуть в/у в прибор?? :rolleyes: :spy:

Сообщение отредактировал bigfan05: 28.07.2009, 11:50:17

  • 0

#1329
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Какой нафиг протокол!? ИДП остановшийся будет за 0.5 МРП будет подписывать себе " приговор "!?
Очень весело пошутили, мну аж законспектировал. ;)

Приверженец? :) опять внешность сменили?

Даа-а, его стиль :rolleyes:

Если поступать как он пишет, то гаеры скоро не только будут бояться машины с колючками тормозить но смотреть в нашу сторону. :spy:

Сообщение отредактировал Gruber: 28.07.2009, 12:54:28

  • 0

#1330
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Сотрудники ЖоПо проходят аттестацию. Вы думаете, помимо всего прочего они не имеют право пользоваться прибором, который является частью оборудования патрульного автомобиля??? То есть он должен вызвать человека с сертификатом или иметь отдельный сертификат, который дает право засунуть в/у в прибор?? :rolleyes: :spy:

:) Это обсолютно верно вами подмеченно, " по умолчанию " ИДП умный - умный, кашерный -кашерный...

И доказывать ему вам это не нужно, в суде если накосячит его так же "по умолчанию" ( по идее ) его должны натянуть!
  • 0

#1331
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

:rolleyes: Это обсолютно верно вами подмеченно, " по умолчанию " ИДП умный - умный, кашерный -кашерный...

И доказывать ему вам это не нужно, в суде если накосячит его так же "по умолчанию" ( по идее ) его должны натянуть!


Потому и следите, чтобы все производство велось по Закону. А если начинает нарушать, тогда уже другой разговор :spy:
  • 0

#1332
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Был сегодня в Суде,жалоба моя на незаконное изъятие не расмотрена.Был устно уведомлен о собеседовании на пятницу.Попытка объяснить секретарю,что согласно ст.633.ч 2 должна расматриватся в течении 5 дней,была обрублена фразой "все вопросы к судье"

Прошло уже 8 дней с момента подачи,нарушают сроки явно,спрашивается как обязать выполнять закон???
Кто знает куда жаловатся на судью,и будет ли толк?
  • 0

#1333
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2 Сергеич: прокурору района или города, к которому относится суд. они следят за сроками и всеми проц-ми делами, чтобы судьи их не нарушали. можете написать жалобу в 2 экз. также и председателю судьи и потом заявить отвод судье. вобщем, адм-проц-ый кодекс скачайте - все есть там.

Сообщение отредактировал K-Rinat: 28.07.2009, 15:17:56

  • 0

#1334
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Потому и следите, чтобы все производство велось по Закону. А если начинает нарушать, тогда уже другой разговор :)


:spy: Лучше - когда до суда дело не доходит! Правда приходится терпеть хамство ИДП. :rolleyes:
  • 0

#1335
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вобщем, адм-проц-ый кодекс скачайте - все есть там.


Такого Кодекса нет :rolleyes:
  • 0

#1336
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Потому и следите, чтобы все производство велось по Закону. А если начинает нарушать, тогда уже другой разговор :)


:spy: Лучше - когда до суда дело не доходит! Правда приходится терпеть хамство ИДП. :rolleyes:


Я имел в виду при составлении протокола
  • 0

#1337
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Бигфан
Ни в одной машине Жопо не видел аппарат для проверки подлинности ВУ!!! Может быть просветите, название модель, фото?
Про аттестацию, а разве там есть вопросы по стандарту исполнению ВУ? Приведите примеры вопросоы?

Сергеич однозначно в горпрокуратуру и в горсуд жалобу. Так вы давите на суд, что идете до конца. судье будет выгодно встать на вашу сторону.

Лучше - когда до суда дело не доходит! Правда приходится терпеть хамство ИДП.

Мне лучше наоборот, пойти циливизованным путем(как делают в Америке и в Европе), чем терпеть унижение от УДП.
  • 0

#1338
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Лучше - когда до суда дело не доходит! Правда приходится терпеть хамство ИДП.

Мне лучше наоборот, пойти циливизованным путем(как делают в Америке и в Европе), чем терпеть унижение от УДП.


:rolleyes: Времени много наверное уйдет на суды, время деньги и для меня и для ИДП. Зато если ИДП " раздраконить " :spy: речи о протоколе уже не идет. Да и от ИДП многое зависит, некоторые просто не связываются... улыбаются находчивости.... но есть такие для которых каждый отпущенные водитетель, чуть ли не враг гос -ва ;) .

:( Это я к тому, что слово Цивилизация и слово Казахстан,... пока к сожелению не синонимы. :)
  • 0

#1339
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Права вернуть
Постановление ИДП не отменять.

Знакомое решение по двум судам у меня и одного с ЦТ.

Это я к тому, что слово Цивилизация и слово Казахстан,... пока к сожелению не синонимы.

Подтверждение в постах выше, что пресловутая Презумпция невиновности не рулит ниразу :rolleyes: .
Блин..... Я понять не могу, всё-таки Кудесник это ПК или нет? Вроде сначала был он, но теперь сомневаюсь...
  • 0

#1340
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Подтверждение в постах выше, что пресловутая Презумпция невиновности не рулит ниразу :kiss: .


:) Смотря с чем - подавать! ( тон и манеру ) ... да и от поситителей ( судей ) многое звисит.
Но мну не стороник судов, дела лучше рулить на месте... по понятиям есть же и чем убедительнее будут ваши домыслы ( понты с сылкой на офф источник ) тем больше жути в глазах безащитного ИДП который всем своим видом за частую демонстрирует следующую фразу : Братан, мне очень жаль что я тебя остоновил... просто езжай.... пожалуста...ну плиз,.... умоляюююю. Ыыы :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.