Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1301
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В прибор для проверки подлинности он Ваше в/у тоже пусть вместе с Вашими руками сует???

реально хоть раз проверяли подлинность ВУ?
ИМХО у них даже этих приборов то и нет наверно, хотя должны быть по уставу 789.
  • 0

#1302
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


В прибор для проверки подлинности он Ваше в/у тоже пусть вместе с Вашими руками сует???

реально хоть раз проверяли подлинность ВУ?
ИМХО у них даже этих приборов то и нет наверно, хотя должны быть по уставу 789.


Игорь, здесь речь идет не о статистике, сколько раз у кого за какой период итд.
Речь о том, может ли инспектор за непредоставление в/у впаять нечто иное, чем ст. 476. Так ведь? Так. Ответ ясен.
А передавать или не передавать итд, как Ты сам написал, дело каждого.
  • 0

#1303
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Бигфан, ну как они могут вам ст 470 пришить?
Права у вас есть - есть, все пусть отдыхает. Просто при составление протокола надо знать как оформлять чтоб они не смогли 470 пришить(тут надо быть юридически подкованным). А так только 476 ст.
Приборов для проверки у них не видел. Но процедура такова, идет запрос по рации такой то такой то номер ВУ такойто, для уточнения личности пож. даете уд личности с фото и все. Либо таже процедура но в РОВД(не надо если что ехать в УДП, придется ждать какого нить начальника) а в РОВД и криминалист-эксперт всегда есть.
Так что миф это что если обязаны предоставить, то и нужно выполнять. Приказ Жопошника, это не решение суда!!! Жопошник не бог и не судья. Это главное запомните.
  • 0

#1304
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://www.zakon.kz/...cherednojj.html

Гдето раньше писали, что на том перекрестке стояли наглые Жопошники(поэтому они такие наглые им не светит увольнение потому что там не работают., и при регулирование перекрестка резко поворачивались спиной и типа водитель проезжала перекресток на запрещающий сигнал регулировщика.
100% что этот бывший солдат был в форме Жопошника. и что 100% просто ктото позвонил в 102 и вызвал службу внутренней безопасности.
Да и представьте вы отдаете такому свои ВУ он вам липовый протокол. права легко могут потеряться. Вот теперь вопрос давать или не давать?
  • 0

#1305
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Бигфан, ну как они могут вам ст 470 пришить?


Теперь представь ситуацию, Ты не предъявляешь права, у ГАИшника появляются подозрения о подлинности в/у, он берет из машины портативный прибор и требует предъявить для проверки. Ты не предъявишь, он как минимум составляет протокол за управление ТС без прав. Или Ты считаешь, что все его подозрения беспочвенны и он обязан звонить и, вглядываясь в Твое в/у, передавать по рации данные. Чтобы все четко гладко, без задержек времени. Не проще ему будет вызвать опергруппу, так как имеются подозрения в фальсификации??? Или Ты считаешь, что это противоречит его полномочиям??
Причем здесь Бог или судья, когда ГАИшник просит выполнить требования ПДД, которые водитель обязан выполнить. Про подоплеку и прочие неправильные действия ГАИ не надо говорить, здесь речь сейчас не об этом. Ситуация конкретная - причина и следствие.
  • 0

#1306
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Причем здесь Бог или судья, когда ГАИшник просит выполнить требования ПДД, которые водитель обязан выполнить. Про подоплеку и прочие неправильные действия ГАИ не надо говорить, здесь речь сейчас не об этом. Ситуация конкретная - причина и следствие.


В принципе правильно, НО если тупо вас останавливает гаец и грит : а дайте пАматцать ваши ВУ... в саад!

Ибо в данный момент он нарушает 2 статьи. И лично мну в состояние доказать гайцу, что он не прав.

Сообщение отредактировал Кудесник: 27.07.2009, 18:25:56

  • 0

#1307
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Вот Бигфан вы сами и ответили, пускай он вызываете опергруппу(должны быть эксперты-криминалисты) они проверят ВУ и обязаны его вернуть владельцу а не Жопошнику(так и будет потому что и так выехали по ложному вызову и затраты по вызову пойдут с зп Жопошника, так еще мало ли что вы можете написать жалобу что забрали документы и не вернули, а они не имеют право изымать-нет причины. не для составления же протокола). Таким образом эксперты возвращают вам документы, а эту Жопошнику справку что ВУ настоящее. и далее ст 476, штраф полМРП.
И если будут определять по аппарату. то если у вас новые ВУ, у них есть чип. Т.е. вы даете удостоверение личности и вставляете сами в аппарат ВУ с чипом и тут же вытаскиваете. У жопо информация будет на экране, опять достоверность вашего документа установлена. и ст 476.
  • 0

#1308
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
В четверг со сборов уезжал, поворачивал с Панфилова на Калинина, остановили, сказали, что на желтый проехал, а на самом деле на мигающий зеленый. Начали парить мозги, я нет и все, не проезжал на желтый. Начали ловить на словах, якобы на лева на мигающий нельзя и на желтый на лева нельзя :spy: Было 4 гайца или 3, каждый отводил в сторону, поняли, что стою на своем, начали говорить, что наркоман :)
Заставили, жмуриться глазами, маргать, плеваться, язык показывать, предлагали на экспертизу. Эти действия законны?
Стоял все равно на своем, говорю не курю сигареты, даже в салоне дымом не пахнет. Они не бывает таких, я говорю, что перед вами такой. Тогда пил спрашивают? Я говорю, когда опять в жизни или сейчас :) самоуверенней стал вообщем. Они, последний раз...я говорю, ооо давно не пил, но все таки не верблюд один раз в месяц пить!! После минут 20, они мне вернули права и отпустили.
А вообще к примеру вот ситуация будет, составят протокол, якобы на желтый проехал, а на сомом деле не так. Я подпишу протокол, но напишу, что не согласен и напишу как я вижу ситуацию? Свидетелей у меня не будет, у него как всегда другой гаец. Что дальше будет...права в суд? Я понимаю, что есть презумпция невиновности. Но что будет в суде дальше в таком случае?
  • 0

#1309
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Вот Бигфан вы сами и ответили, пускай он вызываете опергруппу(должны быть эксперты-криминалисты) они проверят ВУ и обязаны его вернуть владельцу а не Жопошнику(так и будет потому что и так выехали по ложному вызову и затраты по вызову пойдут с зп Жопошника, так еще мало ли что вы можете написать жалобу что забрали документы и не вернули, а они не имеют право изымать-нет причины. не для составления же протокола). Таким образом эксперты возвращают вам документы, а эту Жопошнику справку что ВУ настоящее. и далее ст 476, штраф полМРП.
И если будут определять по аппарату. то если у вас новые ВУ, у них есть чип. Т.е. вы даете удостоверение личности и вставляете сами в аппарат ВУ с чипом и тут же вытаскиваете. У жопо информация будет на экране, опять достоверность вашего документа установлена. и ст 476.

Да вообще ему ничего не давайте, отсканируйте и распечатайте на цветном принтере ПТС, ВУ, страховку, доверенность, заламинируйте и вперед.
  • 0

#1310
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Но что будет в суде дальше в таком случае?


:) Если "правильно" себя поставить, то и выходить из ТС не стоит.

Главное первые секунды прелюдии если вы ему пару раз по носу морально заедете, а потом отправите рожать вам книжку с ПДД и нормативными актами с вырезками из КоАП,... причем не просто скажите : иди и принеси! А что то вроде : как инспектор должен себя вести и с какой скоростью шевелить батонами согласно НПА под № 789 ?! ...не слышу! :spy:

Если будет вякать заявите : может вы в присутствие вашего не посредственного начальства лучше понимаете!?

Вызвать!?

:) ...ну и все в данном духе. Зауважают вас, чес. слово :) .
  • 0

#1311
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Да вообще ему ничего не давайте, отсканируйте и распечатайте на цветном принтере ПТС, ВУ, страховку, доверенность, заламинируйте и вперед.


А не нужно утрировать Асан, мы не против соблюдения правил... но пусть девушка тоже разденется. :-)

Абсолютно верно обрисовали вам выше ситуацию. У этого инспектора между прочим есть тоже " обязанности " перед нами тем более на наши баблосы. Мы концертУ понимаешь заказывали а нам чисто майфун включили и предъявляют за пассивное участие в мероприятие. :-)

Не согласные мы тогда, на такие условия... мы люди простые, если что до гаркома ( 102 ) дойдем и расскажем как дело было. И пусть только не поверят в наши " басни " мы им весь мозг согласно законУ вынесем ...и в башмак ..это самое... напакастим. ;-)

У него как в 789 инструкции написано, я вам пример приводил выше ( ПК) и вы сами согласились какая очередность действий должна быть у ИДП.

Если мое нарушение не подразумевает ( лишение прав ) : *** врагам, а не знамя. :laugh:

Сообщение отредактировал Кудесник: 27.07.2009, 20:53:19

  • 0

#1312
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Да вообще ему ничего не давайте, отсканируйте и распечатайте на цветном принтере ПТС, ВУ, страховку, доверенность, заламинируйте и вперед.


А не нужно утрировать Асан, мы не против соблюдения правил... но пусть девушка тоже разденется. :-)

Абсолютно верно обрисовали вам выше ситуацию. У этого инспектора между прочим есть тоже " обязанности " перед нами тем более на наши баблосы. Мы концертУ понимаешь заказывали а нам чисто майфун включили и предъявляют за пассивное участие в мероприятие. :-)

Не согласные мы тогда, на такие условия... мы люди простые, если что до гаркома ( 102 ) дойдем и расскажем как дело было. И пусть только не поверят в наши " басни " мы им весь мозг согласно законУ вынесем ...и в башмак ..это самое... напакастим. ;-)

У него как в 789 инструкции написано, я вам пример приводил выше ( ПК) и вы сами согласились какая очередность действий должна быть у ИДП.

Если мое нарушение не подразумевает ( лишение прав ) : *** врагам, а не знамя. :laugh:

А я вам писал ВУ уже в руках у ИДП, что четко оговорено в ПДД.
  • 0

#1313
Кудесник

Кудесник
  • Постоялец
  • 425 сообщений

А я вам писал ВУ уже в руках у ИДП, что четко оговорено в ПДД.


:-) А вот это - зря! Сами знаете, у ИДП свои ПДД в виде НПА которые четко регламентируют его действия.
Простая не внимательность и можно здорово поплатится в данном случае.


Люди не давайте ИДП ваши ВУ пока вам :

а) четко не назовут причину остановки ( проверка доков - это не причина, это скорее предлог )
б) не обоснуют вам ваше нарушение согласно ПДД, если не получится вам доказать ваше нарушение... значить и повода вас задерживать у ИДП - тютю, пусть идет в лес и впадает в спячку ... со всеми вы тикающими.

* Но морду лица в данном случае нужно делать - жАстокаю, что бы цей хлопчЕГ поверил, что за вами правда и ловить ему не чего в данном случае. :-)
  • 0

#1314
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я подпишу протокол, но напишу, что не согласен и напишу как я вижу ситуацию?

а зачем подписывать?можешь вообще ни чего не подписывать,если ты прав!и пусть он(гаи) ломает голову что делать!у меня было 2 случая когда такое прокатывало,кода я сразу им говорил что подписывать я ни чего не буду,и мне все по барабану!а им естественно лишний головняк не нужен!ну только если нарушение будет сурьезное :-) то тогда конечно ни стоит мозг парить,а лучше все подписать или дать на мороженку бедному измученому гаишнику!кстати про выше сказанные мной 2раза,они просто напросто хотели наIPать,за зеленый мигающий(за который нет статьи),и типа не горевший ближний свет,почти в дневное время!
  • 0

#1315
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Люди не давайте ИДП ваши ВУ пока вам :

а) четко не назовут причину остановки ( проверка доков - это не причина, это скорее предлог )
б) не обоснуют вам ваше нарушение согласно ПДД, если не получится вам доказать ваше нарушение... значить и повода вас задерживать у ИДП - тютю, пусть идет в лес и впадает в спячку ... со всеми вы тикающими.

* Но морду лица в данном случае нужно делать - жАстокаю, что бы цей хлопчЕГ поверил, что за вами правда и ловить ему не чего в данном случае. :-)

Согласен с Вами полностью. Сам так делаю всегда. И Работает это все очень отрезвляюще на ИДП.
Пример могу привести. Был остановлен на трассе Бишкек Алматы(курдайский перевал), на прошлой неделе. Из машины не выходил. Инкременируемое привышение скорости показать на Визире не смогли. Тогда потребовали предоставить документы для проверки. Все документы были переданны ИДП кроме ВУ. ВУ просто показал. ИДП потребовал передать ВУ якобы для составления протокола за привышение(типа сам будеш доказывать, что не верблюд), на что была озвученна просьба о составлении протокола о изъятии ВУ. И тут внимание!!!!! ИДП достает СПЕЦАЛЬНЫЙ бланк!!!! протокола о изъятии ВУ, сам и без напоминаний останавливает 2 свидетелей и в их пресутствии, и после передачи мне копии этого протокола, он завладел моим ВУ :laugh: . Но до протокола о нарушении так и не дошло, так как мой аргумент, что ИДП замучится в Алматы на суд ездить, возымели свою силу :-) . ВУ было возвращено, но при этом копию протокола об изъятии пришлось вернуть.
Так вот, это были не Алматинские и даже не Астанинские ДП. Это ЮКО и у них есть специальные бланки протоколов об изъятии именно ВУ!!!! на двух языках и две копии под копирку.
Так, что делайте выводы сами.

#1316
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Бигфан, ну как они могут вам ст 470 пришить?
Права у вас есть - есть, все пусть отдыхает. Просто при составление протокола надо знать как оформлять чтоб они не смогли 470 пришить(тут надо быть юридически подкованным). А так только 476 ст.
Приборов для проверки у них не видел. Но процедура такова, идет запрос по рации такой то такой то номер ВУ такойто, для уточнения личности пож. даете уд личности с фото и все. Либо таже процедура но в РОВД(не надо если что ехать в УДП, придется ждать какого нить начальника) а в РОВД и криминалист-эксперт всегда есть.
Так что миф это что если обязаны предоставить, то и нужно выполнять. Приказ Жопошника, это не решение суда!!! Жопошник не бог и не судья. Это главное запомните.

Не передали ему один раз ВУ - статья 476. Назавтра то же - ст. 476. Послезавтра - ст.476, систематическое нарушение и пересдача.
Как такой расклад?
  • 0

#1317
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
По 476 нет систематики.

Сообщение отредактировал xdarknez: 28.07.2009, 09:16:57

  • 0

#1318
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Разве по 476 есть систематика?


Нет.
  • 0

#1319
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Вот Бигфан вы сами и ответили, пускай он вызываете опергруппу(должны быть эксперты-криминалисты) они проверят ВУ и обязаны его вернуть владельцу а не Жопошнику(так и будет потому что и так выехали по ложному вызову и затраты по вызову пойдут с зп Жопошника, так еще мало ли что вы можете написать жалобу что забрали документы и не вернули, а они не имеют право изымать-нет причины. не для составления же протокола). Таким образом эксперты возвращают вам документы, а эту Жопошнику справку что ВУ настоящее. и далее ст 476, штраф полМРП.
И если будут определять по аппарату. то если у вас новые ВУ, у них есть чип. Т.е. вы даете удостоверение личности и вставляете сами в аппарат ВУ с чипом и тут же вытаскиваете. У жопо информация будет на экране, опять достоверность вашего документа установлена. и ст 476.


:-) Вы хотя бы трезво на вещи смотрите!!

А хотя...ну...ну его, с чего это я ему должен права предъявлять...че, пункт ПДД есть такой...ну и что...пусть читает из рук.....подозревает, что они у меня липовые? хочет проверить на подлинность своим прибором?..а фиг, не дам ему...нифига...вот права, они не фальшивые, не дам все равно...протокол по 470?..офигел что ли...есть права...проверить, нифига....не дам...пусть вызывает опергруппу...о..вот....че, лолжный вызов..во, полной ЖоПошника отымейте....че, я должен был предъявить? согласно ПДД?? а че...он во всем виноват...да..гыгы :-)
  • 0

#1320
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Так вот, это были не Алматинские и даже не Астанинские ДП. Это ЮКО и у них есть специальные бланки протоколов об изъятии именно ВУ!!!! на двух языках и две копии под копирку.
Так, что делайте выводы сами.

На Кордайском перевале стоят Джамбульские жопники, ну может они не из самого Джамбула, но относятся к ГАИ Джамбульской области. Кстати именно на трассе Алматы-Бишкек, почему то, жопники более адекватные чем даже в Алматы. Сам имел честь с ними общаться и результатом их общения и подготовки остался впринципе доволен. :-)

Сообщение отредактировал BUCH: 28.07.2009, 09:45:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.