Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1281
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
За регистрацию доверенности в ГАИ содрали 500 тенге. Мне стало интересно: а насколько правомерны такие поборы? На месте выяснить не получилось, спросил за что платить, говорит за регистрацию :lol: Неужели за то что он поставит мне печать нужно платить? Да еще и 500 тенге...
  • 0

#1282
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Сергеич, и Мастервиго.
Необходимо отнести данную жалобу в прокуратуру.
Во-первых на слушание по делу в суде, будет сидеть прокурор, и он будет знать что жалоба о незаконном изъятии поступила в горпрокуратуру(т.е. его уже контролирую) и об отсутствие "закона" позволяющего изымать права(т.е. не будут откладывать процесс чтобы Жопошник предоставил данный закон).
Во-вторых суд просто вынесет частное определение конкретно по этому делу, т.е. политика изъятия прав не прекратиться.
В-третьих суд знаю что в прокуратуре висит данная жалоба уже не будет вилять задом в сторону Жопо. Зачем ему проблемы с тем человеком который в последствии может и в надзорную коллегию написать.
Т.е. написав в прокуратуру вы тем самым показываете что ваши намерения серьезны и вы готовы идти до конца!!!
  • 0

#1283
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

За регистрацию доверенности в ГАИ содрали 500 тенге. Мне стало интересно: а насколько правомерны такие поборы? На месте выяснить не получилось, спросил за что платить, говорит за регистрацию :idea: Неужели за то что он поставит мне печать нужно платить? Да еще и 500 тенге...

Вам в эту тему надо. Только умоляю не надо там задавать вопросы. Если прочитать 3-5 страниц назад, то на все Ваши вопросы можно найти ответ.
  • 0

#1284
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
http://www.time.kz/i...hp?newsid=11592

Есть возможность спросить с Жопошников.
  • 0

#1285
0wl

0wl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

http://www.time.kz/i...hp?newsid=11592

Есть возможность спросить с Жопошников.


Отписал ситуацию. Будем посмотреть результат.
  • 0

#1286
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Возник вопрос касательно моего отказа в передаче ИДП водительского удостоверения. Поджскажите, пжл, насколько гемморна вся эта процедура? Как действовать, чего опасаться?
Несколькими страницами ранее BUСH писал про свой опыт, про двух понятых, и все таки переданное в итоге ВУ сотруднику ИДП. Прошу в частности BUCHa и всех знающих прокомментировать даннный момент, спс! )
  • 0

#1287
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Возник вопрос касательно моего отказа в передаче ИДП водительского удостоверения. Поджскажите, пжл, насколько гемморна вся эта процедура? Как действовать, чего опасаться?
Несколькими страницами ранее BUСH писал про свой опыт, про двух понятых, и все таки переданное в итоге ВУ сотруднику ИДП. Прошу в частности BUCHa и всех знающих прокомментировать даннный момент, спс! )

Это тот вопрос в котором я в корне не согласен с BUCHом. На месте ЖП я бы выписал штраф не по статье
Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения,
а по статье
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
Прав я в руках не держал, подлинность проверить не могу, а значит их нет.

Сообщение отредактировал Асан: 24.07.2009, 20:43:10

  • 0

#1288
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Это тот вопрос в котором я в корне не согласен с BUCHом. На месте ЖП я бы выписал штраф не по статье
Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения,
а по статье
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
Прав я в руках не держал, подлинность проверить не могу, а значит их нет.


;) Вот и согласен с вами и нет. На сколько я помню ситуация была про якобы проезд на запрещающий знак светофора.

Причина остановки была названа на сколько я помню именно эта, но как получается штраф должны наложить по вашим словам по ст. 470.

Т.е. ИДП с начало должен доказать БУЧУ его нарушение согласно инст 789

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан неза-медлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действо-вать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие тре-бования ПДД РК и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожно-го движения.


Т.е. доки ИДП нужны лишь в момент составления адм. протокола, не раньше.

Это я к тому, что ИДП нарушает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ законных действий. Это наводит на мысль, а с какой стати он так делает, что бы припугнуть водителя изъятием прав!? Очень смахивает на корупционные действия - имхо.

Вот к примеру все та же 789

3) осуществляют постоянный контроль за состоянием учетно-регистрационной дисциплины по дорожно-транспортным происшествиям, правильностью применения мер административного воздействия к нарушителям Правил дорожного движения, качеством производства дознания, организацией работы по розыску угнанного и похищенного автомототранспорта, водителей, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий;


ИДП нарушает, что ли?

А согласен с вами в том случае, что если ИДП потребовал доки... будь добр - отдай ( 2.1.1).

#1289
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений



Это тот вопрос в котором я в корне не согласен с BUCHом. На месте ЖП я бы выписал штраф не по статье
Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения,
а по статье
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
Прав я в руках не держал, подлинность проверить не могу, а значит их нет.


;) Вот и согласен с вами и нет. На сколько я помню ситуация была про якобы проезд на запрещающий знак светофора.

Причина остановки была названа на сколько я помню именно эта, но как получается штраф должны наложить по вашим словам по ст. 470.

Т.е. ИДП с начало должен доказать БУЧУ его нарушение согласно инст 789

124. Сотрудник дорожной полиции при остановке транспортного средства обязан неза-медлительно подойти к водителю и назвать причину остановки, и в дальнейшем действо-вать в зависимости от причин остановки, состояния и поведения участников дорожного движения.

128. Разъяснения нарушителю о неправомерности его действий необходимо давать без нравоучений, доброжелательно, убедительно и ясно со ссылкой на соответствующие тре-бования ПДД РК и другие нормативные правовые акты, действующие в области дорожно-го движения.


Т.е. доки ИДП нужны лишь в момент составления адм. протокола, не раньше.

Это я к тому, что ИДП нарушает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ законных действий. Это наводит на мысль, а с какой стати он так делает, что бы припугнуть водителя изъятием прав!? Очень смахивает на корупционные действия - имхо.

Вот к примеру все та же 789

3) осуществляют постоянный контроль за состоянием учетно-регистрационной дисциплины по дорожно-транспортным происшествиям, правильностью применения мер административного воздействия к нарушителям Правил дорожного движения, качеством производства дознания, организацией работы по розыску угнанного и похищенного автомототранспорта, водителей, скрывшихся с мест дорожно-транспортных происшествий;


ИДП нарушает, что ли?

А согласен с вами в том случае, что если ИДП потребовал доки... будь добр - отдай ( 2.1.1).

Вы знаете я не читал саму ситуацию. Если был еще и светофор, тогда согласен сперва
Статья 463-6. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, а при отказе передачи ВУ Ст. 470.
  • 0

#1290
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня с 17-30 и после 19-30 не пропускали машины, которые спускались с Алмарасана, вниз по Навои, примерно за 1 км до поста сварачивали всех направо... я там вообще никогда не ездил, в результате чего попал в пробку на выезде АФ с Баганашила...
а дорогу перекрыли всего лишь по причине какой то крутой свадьбы, начинавшейся как раз когда я только поднимался вверх, выше поста метров 500 с левой стороны...
вот так из за каких то агашек, создаются конкретные неудобства для обычных водил...
  • 0

#1291
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ЖоПошники часто так делают :confused: , пару раз попадал. Мне надо через кольцо вниз по АФ, и благодаря их милости, теряя уйму времени, едешь через закоулки. В следующии раз попробую просто остановиться и подождать.
  • 0

#1292
integrad

integrad
  • Гость
  • 43 сообщений

Сергеич, и Мастервиго.
Необходимо отнести данную жалобу в прокуратуру.

почти аналогичная ситуация по изъятию ВУ 21.07, только вину свою не признал. жалобу в УДП написал с регистрацией 24.07. планирую в прокуратуру 27.07. в адм суд вызова не было, а будет ли вообще вызов если в протоколе написал несогласие и написал жалобы ? может и в суд сразу ? только в какой правильно будет: гор или обл ? или все же какой-никакой порядок д.б. ?

Сообщение отредактировал integrad: 27.07.2009, 03:31:26

  • 0

#1293
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Возник вопрос касательно моего отказа в передаче ИДП водительского удостоверения. Поджскажите, пжл, насколько гемморна вся эта процедура? Как действовать, чего опасаться?
Несколькими страницами ранее BUСH писал про свой опыт, про двух понятых, и все таки переданное в итоге ВУ сотруднику ИДП. Прошу в частности BUCHa и всех знающих прокомментировать даннный момент, спс! )

Передавать ВУ жопнику водитель обязан по ПДД. Если не передавать, то это нарушение ПДД, а вот по какой статье адм кодекса не уверен точно и чтобы не начинать спор по этому поводу, вообще ничего писАть не буду. Передавать ВУ или нет, это дело каждого.
Я не передаю по личным причинам:
1. Прошлое ВУ жопники мне испортили и мне пришлось его менять за свой счет, да и еще сдавать экзамен по ПДД;
2. Жопники его требуют не для того чтобы переписать с него данные, а потом вернуть, а для изъятия и это уже незаконно. Поэтому пытаюсь решить вопрос на месте - объяснить им что не имеют права на это, т.к. потом нет особого желания бегать с жалобами по судам, начальникам, прокуратурам.

А в той ситуации жопник остановил 2-х понятых, чобы засвительствовать факт моего отказа в передачи ему ВУ. Это он конечно правильно сделал. Потом я просто показал понятым свое ВУ, что оно без точек/дырок/надломов и пр. и передал жопнику. Если бы в последствии оказалось так, что мне бы ВУ опять испортили, то у меня бы было 2-е понятых, которые прекрасно видели состояние ВУ и тогда я бы уже спросил с этого жопника по полной :laugh: .

Сообщение отредактировал BUCH: 27.07.2009, 10:40:38

  • 0

#1294
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Возник вопрос касательно моего отказа в передаче ИДП водительского удостоверения. Поджскажите, пжл, насколько гемморна вся эта процедура? Как действовать, чего опасаться?
Несколькими страницами ранее BUСH писал про свой опыт, про двух понятых, и все таки переданное в итоге ВУ сотруднику ИДП. Прошу в частности BUCHa и всех знающих прокомментировать даннный момент, спс! )

Это тот вопрос в котором я в корне не согласен с BUCHом. На месте ЖП я бы выписал штраф не по статье
Статья 476. Нарушение иных требований, предъявляемых к участникам дорожного движения,
а по статье
Статья 470. Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления
Прав я в руках не держал, подлинность проверить не могу, а значит их нет.



Нет 470 ст. тут вообще не пришьешь. Как Жопошник будет доказывать что их не было?? Только если пригласит понятых, но тут ты можешь потребовать других и они подпишут что права были. Так что только 476 ст. Был опыт, по опыту тоже кричал Жопошник орал, но сказал пиши что не дал тебе ст 476 штраф 0,5 мрп, то и по рации типа запрашивал, где потом его послали в сад, типа сам разбирайся. Но был момент были пешеходы рядом, говорил очень громко чтоб они услышали(вышел из машины). Жопошник озирался но ничего не мог сделать(кстати не помню точно, но при сумме штрафа меньшескольки то МРП не имеют право выписать протокол.
  • 0

#1295
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Кстати по проблеме товарища под ником OWL.
По ГПК если оформили протокол с нарушениями, то он должен быть аннулирован и соответственно и постановление.
Т.е. если вам выписали протокол и изъли права без понятых то в суде обязаны аннулировать протокол и постановление.
Если не прав то поправьте
  • 0

#1296
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Нет 470 ст. тут вообще не пришьешь. Как Жопошник будет доказывать что их не было?? Только если пригласит понятых, но тут ты можешь потребовать других и они подпишут что права были.


Запросто может! Ты не передаешь ему права, чем нарушаешь ПДД. У гаишника возникают подозрения, что они у Тебя липовые. В машине у них есть такой прибор для проверки подлинности прав. Либо передаешь ему права для проверки, либо получай протокол по ст. 470.
  • 0

#1297
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Асан + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1298
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Нет 470 ст. тут вообще не пришьешь. Как Жопошник будет доказывать что их не было?? Только если пригласит понятых, но тут ты можешь потребовать других и они подпишут что права были.


Запросто может! Ты не передаешь ему права, чем нарушаешь ПДД. У гаишника возникают подозрения, что они у Тебя липовые. В машине у них есть такой прибор для проверки подлинности прав. Либо передаешь ему права для проверки, либо получай протокол по ст. 470.


пусть смотрит из моих рук... могу пройти с ним вместе в патрульку и прочитать/показать там все данные
  • 0

#1299
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

пусть смотрит из моих рук... могу пройти с ним вместе в патрульку и прочитать/показать там все данные



сто раз про одно и тоже. Вы просто обязаны передать доки сотруднику правоохранительных органов. и заметьте не обязательно гайцу.
  • 0

#1300
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

пусть смотрит из моих рук... могу пройти с ним вместе в патрульку и прочитать/показать там все данные


В прибор для проверки подлинности он Ваше в/у тоже пусть вместе с Вашими руками сует???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.