Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1261
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

в общем сомнения... согласитесь?


Блаженны верующие :lol:
  • 0

#1262
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Статья 12 не канает :spy:


:lol: А если " составили " адм. протокол... канает? :eek:

#1263
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сергеич, надо писать и по нарушениям процесуальных норм, а также за отсутствием состава правонарушения.


Ключевое. Не было знаков, не было в Вашем действии состава правонарушения.


Don't feed the Troll :lol:

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.07.2009, 16:28:09

  • 0

#1264
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Это и есть главное заблуждение ПК. Аппелирует на презумпцию невиновности, не понимая ее отличий в уголовном и административном производстве. Не говоря уже про гражданское, где такого понятия вообще нет.
Как показывает практика, во внимание суд берет, прежде всего, протокол. И то, как он составлен, является ключевым при оспаривании каких-либо действий.

А то действительно получается, раз нет свидетелей и камер, могу делать что хочу. Докажи, что это так было. Бред. ПК, не дай Бог конечно, но сбей он человека или просто попав в ДТП, видно, как работает статья 12


:eek: Пока мною тема УК РК не затрагивалась, так что попросил бы вас... . Про составления протокола я вам уже рассказывал, вещь согласен на все 100 - первой важности. Но если в данном случае лицо по отношению к которому пытаются применить адм. наказание написала в протоколе - несогласна, то суд как может с данным не считаться. Тем более обязан заслушать этого человека. Ст. 12 по любасу в данной ситуации.

Ибо ИДП банально не сможет выполнить п. 1 ( вину обязаны доказать ), есть сомнения - велком п.3 :lol:

Сергеич - по вашему вопросу, я немного по позже попытаюсь поставить себя на ваше место в данной ситуации и опишу действия кои предпринял бы я.

* седня после вчерашнего отдыха, голова - ва-ва. :spy:

Знаю одно : при любых сомнениях когда на вас начнут давить морально, нужно переводить на ст. 12 и требовать от ИДП исполнения законных действий. Я как понял если ИДП, судья и прочие деятели видят вашу пассивность в вопросах и ответах, то предпочитают " пресинговать " морально ... типо по вашему поведению они понимают, что в суде вы будете вести себя так, же... и они с легкостью "впарят" вам то, что им выгодно!

п.с. Мну вот по данной причине выбирает "агрессивную" манеру общения с ИДП с постоянными вопросами в их адрес и не навязчивыми упреками, они выходят из себя и про нарушение можно забыть вообще.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 22.07.2009, 16:40:09


#1265
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Сергеич - по вашему вопросу, я немного по позже попытаюсь поставить себя на ваше место в данной ситуации и опишу действия кои предпринял бы я.

* седня после вчерашнего отдыха, голова - ва-ва. :eek:


все Сергеич, ты попал :lol:

надо было ехать по встречке, и поварачиватьь со второго ряда, тогда бы ст.12 и ты свободен, а так...

Сообщение отредактировал SeriosSam: 22.07.2009, 16:37:54

  • 0

#1266
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Ну тут видите как, ПДД не определят четких нормативных стандартов по расстоянию для обгона.





Видеть они могут. У них тоже глаза есть... А вот доказать вряд ли, если видеосъемка не велась. По-Вашему получается, что можно вообще без правил ездить, особенно, там где свидетелей нет, ведь доказать нарушение они в большинстве случаев не смогут. Так что ли?


про якобы обгон..это фишка чиста Конструктива...у него свои правила на этот счет.
Но на самом деле там и камера стоит и радар.причем постоянно работают... пост рубеж типа..
Насчет доказать....где то здесь или на закон кз было..что инспектор не обязан доказывать...
по основаниям не требующим доказательств...(есть у нас такая статья оказывается..)
Конструктив... ставьте камеру в машину...Меня гаишники уже бояться...реально подходят здороваются и спрашивают:-Это про тебя говорят что и камеры в машине и спутники снимают и на сайт двд выкладываешь?
Ога говорю... привязка по спутникам..плюс по рации передают где вы на частных ТС стоите..а я потом в безопасность сливаю....работа у меня такая...(кста я им не вру...привязка по спутникам есть и по рации сливают... :lol: ) после жмут руку и желают счастливого пути...
Кста в суде запись явно произведет впечатление...
Куча параметров отображается...

По ситуации с левым протоколом..можно не плохо наказать....я бы так и сделал.

Сообщение отредактировал SpaceA: 22.07.2009, 16:43:24

  • 0

#1267
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

все Сергеич, ты попал :lol:

надо было ехать по встречке, и поварачиватьь со второго ряда, тогда бы ст.12 и ты свободен, а так...


Друг, я не против отвечать за наказание - в принципе, НО есть нормы которые на МОИ бабки должны выполняться, если их не выполняют то так же как и я нарушают ЗАКОН (ИДП)! Почему с меня должен быть спрос, а с них НЕТ!?

Так, ладно было бы все в рамках закона... но в ситуации с Сергеичем, его тупо пытаются - развести, те кто обязаны защищать на налоги которые мы все платим!

Если для вас это справедливая ситуация, то пожалуйста - платите!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 22.07.2009, 16:48:14


#1268
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



все Сергеич, ты попал :lol:

надо было ехать по встречке, и поварачиватьь со второго ряда, тогда бы ст.12 и ты свободен, а так...


Друг, я не против отвечать за наказание - в принципе, НО есть нормы которые на МОИ бабки должны выполняться, если их не выполняют то так же как и я нарушают ЗАКОН (ИДП)! Почему с меня должен быть спрос, а с них НЕТ!?

Так, ладно было бы все в рамках закона... но в ситуации с Сергеичем, его тупо пытаются - развести, те кто обязаны защищать на налоги которые мы все платим!

Если для вас это справедливая ситуация, то пожалуйста - платите!


А где сказано что имено ТВОИ бабки идут в бюджет МВД, а не на выплату пенсий?
А где сказано что ИДПшники не имеют право разводить?
  • 0

#1269
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

про якобы обгон..это фишка чиста Конструктива...у него свои правила на этот счет.
Но на самом деле там и камера стоит и радар.причем постоянно работают... пост рубеж типа..
Насчет доказать....где то здесь или на закон кз было..что инспектор не обязан доказывать...
по основаниям не требующим доказательств...(есть у нас такая статья оказывается..)
Конструктив... ставьте камеру в машину...Меня гаишники уже бояться...реально подходят здороваются и спрашивают:-Это про тебя говорят что и камеры в машине и спутники снимают и на сайт двд выкладываешь?
Ога говорю... привязка по спутникам..плюс по рации передают где вы на частных ТС стоите..а я потом в безопасность сливаю....работа у меня такая...(кста я им не вру...привязка по спутникам есть и по рации сливают... :lol: ) после жмут руку и желают счастливого пути...
Кста в суде запись явно произведет впечатление...
Куча параметров отображается...

По ситуации с левым протоколом..можно не плохо наказать....я бы так и сделал.


Статья 608. Основания освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом, органом (должностным лицом), уполномоченным рассматривать административное правонарушение, общеизвестными, не нуждаются в доказывании.


Алфавит мне не нужно доказывать!

2. Обстоятельства, установленные вступившим в силу решением суда по гражданскому делу или постановлением судьи по иному делу об административном правонарушении, не нуждаются в доказывании при рассмотрении других дел об административных правонарушениях, в которых участвуют те же лица.


Не нужно рассказывать что такое понятие " суд " ибо за 1-й нарушение это было разъяснено.


3. Следующие обстоятельства считаются установленными без доказательств, если в рамках надлежащей правовой процедуры не будет установлено обратного:

1) правильность общепринятых в современной науке, технике, искусстве, ремесле методов исследования;


Меня по нормативам сняли на фото!


2) знание лицом закона;



Я по профессии юрист, мне разъяснять коап не нужно.

3) знание лицом своих служебных и профессиональных обязанностей;

ИДП ( по умолчанию ) не нужно ему говорить ( спрашивать), что он должен делать..


4) отсутствие специальных подготовки или образования у лица, не представившего в подтверждение их наличия документа и не указавшего учебное заведение или другое учреждение, где оно получило специальную подготовку или образование.


Не нужно у ИДП спрашивать аттестат зрелости.


** ВОт оно по моему, с моими комментариями. :spy:

Камеру купить и установить, можно! Но толку, чисто для приличия? Тогда они не будут провоцироваться... :-) Дела будут доходить до суда.... а это время.

В остальном, почти коллеги! :D :eek:

#1270
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А где сказано что имено ТВОИ бабки идут в бюджет МВД, а не на выплату пенсий?
А где сказано что ИДПшники не имеют право разводить?


А не нужно этого, говорить ибо те же штрафы вливаются в общую казну! В этом году судя по репортажу КТК было от общего поступления оплаты штрафов в бюджет 2 с луУХаем %.

А на пенсии разве вы не платите самостоятельно либо ваша компания в " пенсионный " фонд ( а не в бюджет ) суммы?! :lol:

На счет второго :

9. Порядок несения службы

80. При несении службы на маршруте патрулирования (посту) инспектор дорожной поли-ции должен влиять на процесс движения. При этом надзор за дорожным движением дол-жен быть направлен на предупреждение и пресечение грубых нарушений Правил дорож-ного движения, которые являются основными причинами дорожно-транспортных проис-шествий, исключив при этом беспричинные остановки и задержки транспортных средств.


13. Взаимоотношения с участниками дорожного движения

120. Взаимоотношения сотрудников дорожной полиции с участниками дорожного движе-ния должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании твердости, решительности и принципиальности в предупрежде-нии и пресечении правонарушений с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к гражданам.



#1271
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
СпэйсА я тоже впервый раз слышу чтобы Жопошник не должен был доказывать вину!!!!
Было одно чудное время когда Айхимбеков делал карьеру в Алматы нач УДП. так при нем всегда было если меня останавливали и несли чушь, типа обгон справа, проезд на запрещающий, был только один ответ, где видео??? Причем типа свидетили таксисты и толпа самих Жопошников, сразу грил не интересует. Опровергнуть 2 минуты и присудить им статью Оболгательство. Сразу возвращали документы. Но тогда адмсуд только создавался, работали более менее честно. Счас туда запихали за взятки своих судей(карманных). Вот и борзеют Жопошники.

Owl а скиньте решение суда, тока фамилию судьи и прокурора и Жопошника не затирайте, только свои данные. Было как то до этого другое решение по пешеходу - уступил-пропустил. Где судья не могла разобраться в разнице слов. Может это таже самая?
  • 0

#1272
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



А где сказано что имено ТВОИ бабки идут в бюджет МВД, а не на выплату пенсий?
А где сказано что ИДПшники не имеют право разводить?


А не нужно этого, говорить ибо те же штрафы вливаются в общую казну! В этом году судя по репортажу КТК было от общего поступления оплаты штрафов в бюджет 2 с луУХаем %.

А на пенсии разве вы не платите самостоятельно либо ваша компания в " пенсионный " фонд ( а не в бюджет ) суммы?! :lol:


как это не нужно говорить? Вы ведь пишите мол где в ПДД написано, откуда надо сместиться или где в ПДД написано через сколько метров надо завершать обгон?!

Так вот: А где написано что имено ТВОИ бабки идут в бюджет МВД, а не на выплату пенсий?

насчет репотража КТК ссылку пожалуйста

а насчет выплаты пенсий - я безработный
  • 0

#1273
0wl

0wl
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Owl а скиньте решение суда, тока фамилию судьи и прокурора и Жопошника не затирайте, только свои данные. Было как то до этого другое решение по пешеходу - уступил-пропустил. Где судья не могла разобраться в разнице слов. Может это таже самая?


Решения на бумаге выдают в течении 3-х дней (или через три дня) с момента оглашения. Ждем.
  • 0

#1274
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

СпэйсА я тоже впервый раз слышу чтобы Жопошник не должен был доказывать вину!!!!


Участковый не будет доказывать...он просто закрывает на 15 суток..и никакого решения суда не нужно...

Именно за счет вот таких нормативов..которые привел Конструктив...
Представьте в селе пьяного бухарика дебошира.. куда он его повезет на экспертизу...?вот такие нормативы и созданы для развязывания рук...
Спросите у профи юристов..
уголовный кодекс..-презумпция не виновности..административный-презумпция виновности...
серьезно...Вас могут ограничить в свободе передвижения до 3 часов.. до выяснения..без предьявления обвинения, и ничего им не будет... по нормативным актам...так что...
подразумевается.что госслужащий при исполнении изначально имеет больше доверия от государства...чем просто гражданин.просто потому что он поставлен государством.
  • 0

#1275
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

серьезно...Вас могут ограничить в свободе передвижения до 3 часов.. до выяснения..без предьявления обвинения, и ничего им не будет... по нормативным актам...так что...


Это на сколько я помню, если у вас не будет при себе документа удостоверяющего личность и ваше поведение будет вызывать угрозу обществу или возникнут подозрения о состояние ( наркотическом, сильного алк -го опьянения ).

Хотя, речь о нашем гос -ве. :eek: Отнимут уд. личности, напиз*** и еще спасибо скажеш в конце. :lol:

#1276
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Доработал жалобу на изъятие ВУ, чтобы отнести в прокуратуру. Ну и копию может в "Нур Отан". Кто-нибудь может прокомментировать: всё ли правильно - без перегибов?
  • 0

#1277
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
mastervigo,в прокуратуру только потеряешь время,неси в Суд.По тексту -воды много,доработай,только факты и статьи Коап, Конституции.Конституция имеет приоритет над любым другим НПА.Статья 21.ч2 почитай.

Я сдавал в Суд,госпошлину не платил.
А вот решения Судов,где удовлетворяли, не приложил,может написать дополнение к жалобе и приложить?
Не будет ли это давлением на Суд,кто как считает?
  • 0

#1278
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Доработал жалобу на изъятие ВУ, чтобы отнести в прокуратуру. Ну и копию может в "Нур Отан". Кто-нибудь может прокомментировать: всё ли правильно - без перегибов?


:eek: Хорошо ( с ) квн.

Только мну бы выделил стилистически " нарушения " данных ИДП и убрал ( сори если грубо покажется ) нюни про домовую книгу, ибо это жалоба в прокуратуру а не училке по физике.

Основное вообще вынести:

ИДП нарушили

а) ст № ** изьяв
б) ст № ** не разьяснив
в) ст № ** отказав

... что бы их прокуратура в колено локтевую позу ставила, не давая им передышки ..по каждому пункту так, сказать... :lol:

а так не чего! :spy:

п.с. В прокуратуру обязательно, в Алматы наверно самый действенный орган.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 22.07.2009, 22:26:19


#1279
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

mastervigo,в прокуратуру только потеряешь время,неси в Суд.

ok. подумаем. в городской суд?

По тексту -воды много,доработай,только факты и статьи Коап, Конституции.Конституция имеет приоритет над любым другим НПА.Статья 21.ч2 почитай.

спасибо

А вот решения Судов,где удовлетворяли, не приложил,может написать дополнение к жалобе и приложить?

Сканы решений мне выслал Буч, в том числе и Ваше - почти все были в этой теме. Если нужно, могу переадресовать - пишите в ЛС свой email

Не будет ли это давлением на Суд,кто как считает?

Возможно, а вот в прокуратуру, как дополнительный аргумент-доказательство вполне подойдёт
Приверженец конструктива
Про домовую книгу ни сколько не обидился, т.к. критику легко принимаю. Поскольку единого стандарта обращений нет, то для общего фона, мне кажется пойдёт, т.к. не факт, что прокуратура сильно разбирается в тонкостях УДП, а вот наглядный пример-антипод может помочь понять остальное. Но всё же подумаю и может перефразирую или как-то упрощу этот оборот
  • 0

#1280
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Про домовую книгу ни сколько не обидился, т.к. критику легко принимаю. Поскольку единого стандарта обращений нет, то для общего фона, мне кажется пойдёт, т.к. не факт, что прокуратура сильно разбирается в тонкостях УДП, а вот наглядный пример-антипод может помочь понять остальное. Но всё же подумаю и может перефразирую или как-то упрощу этот оборот


Супер, респектный характер. То, что я описал... это так, как мну думает. В любом случае, 1000% уверен в вашем " разгроме " фашистких войск, ибо ситуация у вас довольно простая и всем чем рисковали ( 1*** тенге ) вы уже оплатили. :lol: Думаю, вас скоро начнут ломать на мировую.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.