Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1241
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Да, дело происходило в адм. суде.
Я может тускло закончил пост. Финал и занавес относятся к данному судебному заседанию. Ждем "решение".


:spy: Вы хотите расстроить, старого и больного ЦТ-шника!?

Ведь по факту у ИДП не было на руках НЕ каких доказательств, в адм. протоколе вы написали НЕ согласен, есть свидетель с вашей стороны. Только у нас в стране возможно подобное.

ИДП - уголовную статью за служебный подлог и угрозы свидетелям (которые путаются в показаниях).

Как ваш защитник не вспомнил про ст. 12 КоАП???

п.с. А не прикупить мне видео камеру для ТС, после таких историй!? :cool:

#1242
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте. у меня вопрос. Является ли это нарушением?
Гаишник остановил при движении по левой стороне, при свободной правой. Ехала по капчегайской трассе, подьезжала к посту ГАИ в сторону города.


9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
но там нет же таких знаков??
а значит...
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.
  • 0

#1243
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками [b]5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.



Ведите, дорога на капчигай почти вся имеет значение " не населенный пункт " и знаки 70 км\ час встречаются 2-3 раза по 500м. действия каждый.

При данном определение

Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых

. очень сложно доказать "не верблюдность ".

Думаю все же, причины нахождения в данной полосе могут быть 2-е " обгон " " левый разворот ".

#1244
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нет это полный капец!!! И судьи туда же..... :cool:
Теперь в протоколе надо всё писать: свидетелей-таксистов не было, вообще никого не было; протокол изъятия ВУ не составлялся; везде где только можно, писать НЕ СОГЛАСЕН.
А как же показания жены Вашей? Их я так полагаю не приняли во внимание!!!
Куда мы катимся, ужас!!!! :spy:
  • 0

#1245
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Куда мы катимся, ужас!!!! :cool:


к председательству ОБСЕ :spy:
  • 0

#1246
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Здравствуйте. у меня вопрос. Является ли это нарушением?
Гаишник остановил при движении по левой стороне, при свободной правой. Ехала по капчегайской трассе, подьезжала к посту ГАИ в сторону города.

Что значит по левой стороне? :cool:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Чем дело то кончилось? А то пока Ваш вопрос больше относится к теме ПДД или Меня остановили за...

Не является, если бы вы указали что хотели совершить левый разворот или сказали, что завершали обгон!

В пдд, не указанно расстояние для обгона, в суде по ст 12 КоАП обжаловали бы протокол.

это еще вопрос разрешен ли там разворот, да и поворотник наверное не был включен, ведь Tli не собиралась разворачиваться... А обгонять, я так понял, было некого, раз правая полоса была свободна...
  • 0

#1247
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Начало.
Что было.
05.07.09, ~13:20, двигаясь по Тимирязева в западном направлении (от Каз-ГУ в сторону микров), совершаю правый поворот на Ауэзова. Кто ездил знает, там всегда куча пешеходов. Уступаю пешеходам переходящим Ауэзова в сторону микров. Те пешеходы, что двигают в противоположном направлении еще не доходят до разделительной. Завершаю маневр, ...а вот и они, инспекторы ДП «несут службу». Было их несколько штук. Роились за кучей припаркованных машин. Был мотоцикл. Работали не покладая рук. Не заметил, чтобы кто-нибудь еще оформлялся. Видимо водители отделывались «устным предупреждением». В машине я и супруга.
Далее по тексту: Я — я, идп — инспектор дорожной полиции.


Ничего себе! Ну это уже совсем беспредел. Нет слов. Однозначно надо за лжесвидетельствование привлекать и за подделку протокола. Этих свидетелей надо затаскать, чтоб слух среди этих таксистов пронесся, что работать на гайцов нельзя. Гайцу то пофиг, а вот лжесидетели. Да и прокуроришко конечно смелый, как и судья. Похоже на то, что все они в одной лодке. Надо писать заявления и обжалование уже выше.
Мне вот интересно, почему, когда люди подают жалобу/заявление на незаконное изъятие ВУ, не требуют компенсации за адвоката например, или за моральный ущерб???
Ведь этим гайцам от этих постановлений ни холодно, ни жарко. Отдали права, да и ладно, всеравно штраф будете платить.
Если бы мы требуя извинений и т.п. требовали еще возмещение на затраты адвоката, тогда мне кажется уже по-другому они бы вели себя. Клин клином вышибает говорят. Надо бить их по карману. ИМХО.
Желаю удачи в этом нелегком и не равном бою.
Как будут результаты, пишите, чем сможем-поможем. :cool:

Сообщение отредактировал matlex: 22.07.2009, 16:09:11

  • 0

#1248
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

это еще вопрос разрешен ли там разворот, да и поворотник наверное не был включен, ведь Tli не собиралась разворачиваться... А обгонять, я так понял, было некого, раз правая полоса была свободна...


Ну тут видите как, ПДД не определят четких нормативных стандартов по расстоянию для обгона.

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

11.3. По завершении обгона с выездом на полосу(сторону) встречного движения водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.


Главное соблюсти " процедуру ", после завершение маневра занять ранее занимаемую полосу движения.

Развороты там есть, но ситуация схожая! Думаю резонно давить, на "чрезмерную ответственность" в отношение за ранее занимаемого ряда.

По любому, тут получаются сомнения в данной ситуации. Благо есть ст. 12 КоАП.

На счет поворотника, ДА! Могут придраться, но могут ли ИДП чисто физически и технически видеть и доказать, что поворотник не был включен?!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 22.07.2009, 15:58:59


#1249
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений



Так и собираемся...
И приложить решение судов по другим делам о незаконном изъятии ВУ в качестве примеров обоснования

:lol: Рябят, как дальше жить!? Я не пойму в чем отличие судов Алматинского и г. Актобе?

В суд же мы ещё не обращались, а решение других судов хочу приложить, чтобы понятнее было.

mastervigo - в прокуратуру однозначно нужно вам, как тут без " крови " теперь разбираться?

Именно. Вариант по-хорошему не прошёл
  • 0

#1250
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
2 Приверженец конструктива....
1...а если ей некого было обгонять???
2...а если до поворота или разворота метров много/много....

че типа заранее перестраиваться начала???

вообщем..я считаю, что нарушила...если не обгон и не поворот..
  • 0

#1251
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

На счет поворотника, ДА! Могут придраться, но могут ли ИДП чисто физически и технически видеть и доказать, что поворотник не был включен?!


Статья 12 не канает :lol:
  • 0

#1252
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Нет это полный капец!!! И судьи туда же..... :lol:
Теперь в протоколе надо всё писать: свидетелей-таксистов не было, вообще никого не было; протокол изъятия ВУ не составлялся; везде где только можно, писать НЕ СОГЛАСЕН.
А как же показания жены Вашей? Их я так полагаю не приняли во внимание!!!
Куда мы катимся, ужас!!!! :eek:

да..!!! кошмар...вобще, че творится то....наглость полнейшая..
  • 0

#1253
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Финал. Занавес.
Ждем выдачи решения.

Какой-то адвокат бестолковый.
А обжаловать можно не только в прокуратуре на сколько я понимаю.


Так как судья оставляет без изменений постановление о наложении штрафа, то будет вынесено определение, которое надо обжаловать в порядке надзора в городском суде. Иными словами, жалоба спустится в городской суд из прокуратуры
  • 0

#1254
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Ну тут видите как, ПДД не определят четких нормативных стандартов по расстоянию для обгона.

11.2. Обгонять безрельсовое транспортное средство разрешается с левой стороны. Однако обгон транспортного средства, водитель которого подал сигнал поворота налево и приступил к выполнению маневра, производится с правой стороны.

11.3. По завершении обгона с выездом на полосу(сторону) встречного движения водитель обязан вернуться на ранее занимаемую полосу движения.


Главное соблюсти " процедуру ", после завершение маневра занять ранее занимаемую полосу движения.


Про расстояние для обгона не совсем понял, что Вы имели в виду... это типа "обогнал ТС пару км назад, но еще не успел вернуться в свою полосу"?..

А в п.11.3 вообще речь идет про обгон с выездом на встречку... Эдак Вы договоритесь, что и по встречке можно ездить, типа "не успел вернуться, а стандартов по расстоянию для обгона нет" :lol:

Думаю резонно давить, на "чрезмерную ответственность" в отношение за ранее занимаемого ряда.

Ну, про ответственность автор пока ничего не сказала... Мы же не знаем, какой п.КОАП ей шили, и чем дело кончилось...

На счет поворотника, ДА! Могут придраться, но могут ли ИДП чисто физически и технически видеть и доказать, что поворотник не был включен?!

Видеть они могут. У них тоже глаза есть... А вот доказать вряд ли, если видеосъемка не велась. По-Вашему получается, что можно вообще без правил ездить, особенно, там где свидетелей нет, ведь доказать нарушение они в большинстве случаев не смогут. Так что ли?
  • 0

#1255
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

[
При данном определение

Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых

. очень сложно доказать "не верблюдность ".

Думаю все же, причины нахождения в данной полосе могут быть 2-е " обгон " " левый разворот ".

Легко доказать "неверблюдность" - Ищу место для разворота

По своему делу начало здесь подал жалобу в Суд на незаконное изъятие ВУ.Текст стандартный,только добавил:

Изъятие водительского удостоверения лишает меня возможности выехать из страны, так как временному удостоверению не пропустят даже через пограничные посты многих стран для въезда. Срок действия ВУ ограничен, по окончании которого придется, как то решать эту проблему либо, сократив срок выезда, либо возвращаться не на автомобиле для продления документа. Полагаю, что по этим основаниям ущемляются права в свободе передвижения, нарушается статья 21 ч.2 Конституции Республики Казахстан.
Пока не решил как обжаловать постановление о штрафе,по процессуальным нарушениям -права не разъяснены,место совершение указано неверно(за отсутствием события),либо за отсутствием состава,ЖП не докажут наличие знаков черты города,их там просто нет.
Кто что посоветует?
  • 0

#1256
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

2 Приверженец конструктива....
1...а если ей некого было обгонять???
2...а если до поворота или разворота метров много/много....

че типа заранее перестраиваться начала???

вообщем..я считаю, что нарушила...если не обгон и не поворот..


1) Вот например ПДД, четко не регламентируют обогнал ты только что, или * цот метров назад.

Правильно?! ( может быть, что обогнаное ТС, шло на очень малой скорости по правому ряду ? )

2) И что, что много... пусть ИДП покажет НПА в котором будет указанно точное расстояние!

Да она, начала заранее перестраиваться... т.к. привыкла делать все " заблаговременно ".

в общем сомнения... согласитесь?

Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. " Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица ", в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. " В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях."



#1257
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Сергеич, надо писать и по нарушениям процесуальных норм, а также за отсутствием состава правонарушения.
  • 0

#1258
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

По-Вашему получается, что можно вообще без правил ездить, особенно, там где свидетелей нет, ведь доказать нарушение они в большинстве случаев не смогут. Так что ли?


Это и есть главное заблуждение ПК. Аппелирует на презумпцию невиновности, не понимая ее отличий в уголовном и административном производстве. Не говоря уже про гражданское, где такого понятия вообще нет.
Как показывает практика, во внимание суд берет, прежде всего, протокол. И то, как он составлен, является ключевым при оспаривании каких-либо действий.

А то действительно получается, раз нет свидетелей и камер, могу делать что хочу. Докажи, что это так было. Бред. ПК, не дай Бог конечно, но сбей он человека или просто попав в ДТП, видно, как работает статья 12
  • 0

#1259
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Пока не решил как обжаловать постановление о штрафе,по процессуальным нарушениям -права не разъяснены,место совершение указано неверно(за отсутствием события),либо за отсутствием состава,ЖП не докажут наличие знаков черты города,их там просто нет.
Кто что посоветует?

Если уверены, что знаков нет, то ИМХО надо в первую очередь давить на отсутствие правонарушения, а до кучи уже указать на процессуальные нарушения со стороны ЖП.
  • 0

#1260
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
BUCH,тут дело в том,что можно вообще не являтся в Суд,дописав "прошу расмотреть в мое отсутствие,а "за отсутствием состава" могут выдернуть для дачи объяснений.
Такие мысли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.