Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1201
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Права в данном случае изымаются на законных основаниях. До вынесения постановления по делу, в целях обеспечения своевременного рассмотрения дела.


Ну, практика показывает ( примеры даже в данной теме ) что опровергнуть действия ИДП на предмет изъятия ВУ за правонарушения статьям КоАП которые не предусматривают данную меру - очень не сложно, у мну в ТС даже есть копии данных дел.


Да, только длиться это будет Бог весть сколько.

У мну 2-е прав.) Т.е. человек который меня возит, является очень похожим на меня. И если заберут его права, будем ездить по моим. :-/ Оно того стоит, я уверен. Пусть ИДП "компенсирует" мои моральные сложности за счет отказа мною о направления дела, на основание вынесенного судом постановления, где ИДП признают нарушившим НПА!

* 300 баксов и замяли. ( с) моё.

Упаси Боже от такого повторения!! :fie:


А мне нравится, отчитывать взрослого дядьку который еще недавно являлся - крутым Уокером.

То есть нарушив, начинаете выпендриваться и умничать, провоцируя ГАИшника на нарушение НПА, чтобы он Вас в итоге отпустил?? :eek: Хммм...
Всегда найдется рыба поумнее покрупнее


Да, зачастую... начинаю провокационно делать ссылки на различные НПА, требовать в категоричной форме все правовые НПА ( что бы он из " родил " и доставил к моему ТС), задавать вопросы типо : а как вы тогда работаете, если...?

Буквально пару фраз выносят ИДП - мозг. Он произносит заветное - ТЫ! Далее все вопросы около данного слова. Но я абсолютно не против если ИДП: вежливо представится, назовет причину остановки, вежливо попросит предоставить документы, сгоняет за ПДД и КоАП и согласно данных источников докажет мне мое правонарушение.

* Ибо в последнее время я ощущаю себя как: лицо требующее повышенного сервиса. :)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 20.07.2009, 15:23:54


#1202
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Права в данном случае изымаются на законных основаниях. До вынесения постановления по делу, в целях обеспечения своевременного рассмотрения дела.


Ну, практика показывает ( примеры даже в данной теме ) что опровергнуть действия ИДП на предмет изъятия ВУ за правонарушения статьям КоАП которые не предусматривают данную меру - очень не сложно, у мну в ТС даже есть копии данных дел.


Вы не вникли в ключевую фабулу моего первого сегодняшнего поста. Дальнейший спор считаю бессмысленным!

Удачи на дорогах!!
  • 0

#1203
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Разбавим спор ЦТ-шников аудио-записью обсуждением с подполковником изъятия ВУ за забытую дома страховку:

...Сегодня ездили: сначала сказали, что в гор. ГАИ, туда приехали - никого, звоним - приезжайте в обл. ГАИ (на другом конце города, благо у нас не Алматы :)). Друг сел писать объяснение подполковнику(ПП) для дела; пришёл инспектор, который изъял. Начались "качели"...
Ходили с инспектором по кабинетам: не было ни начальника адм. группы, ни юриста. Больше никто не мог объяснить про "новый" закон. Договорились с ПП, что напишут в ответе о "новом" законе. Уже выходим от ПП.
ПП: эх, ребята, ещё ведь и представление с прокуратуры придёт, раз Вы копию в прокуратуру отдали...
Я: всё должно быть по закону ( (с) by Dan :fie: )
P.S. теперь ждём ответа...


  • 0

#1204
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
За забытую дома страховку, штраф 1 МРП. Тут ваще ни о каком изъятии речи быть не может
  • 0

#1205
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Вы не вникли в ключевую фабулу моего первого сегодняшнего поста. Дальнейший спор считаю бессмысленным!
Удачи на дорогах!!


Да вероятнее всего, я увлекся спором. И могу упустить "полезную информацию", если вы еще помните о чем вы хотели ( можете ) мне поведать просьба сделать это. Приму просто как инфу, на которую не нужно давать ответ.

Еще раз сори... :fie: каюсь.



mastervigo - пассивно вы задавали вопросы. Как я понял, от вас просто хотели - избавится.
Чес. слово думаю нужно было потребовать НПА еще у остановившего вас ИДП и он обязан
вам их предоставить, ибо есть протокол в котором можно указать, что данная процедура
вам не была - обеспечена ( нарушение ваших гражданских прав должностным лицом ).

Если уж, заехали в ГАИ резонно было бы взять координаты не посредственных начальников " Балтабая " и написать на имя начальника ГАИ жалобу в отношение " Балтабая " и его начальства ( в их халатности по допуску ИДП к дорожно постовой службе.)

Так, же уточнить в жалобе, что данный Полковник ( ФИО и звание ) на заданный вами вопрос по вашему делу согласно протокола, со ссылкой на "не понятный " правовой источник (новые ПДД) не ответил на заданный вами вопрос по вашему делу. С просьбой провести в отношение данных лиц проверку соответствия с занимаемой должностью. Попросили бы подписать данный протокол, всех кого смогли на это уломать!

( Начали бы отбрехиваться, уточнили бы у них номер горячей линии в прокуратуре и внутриведомственных служб контроля.)

Больше чем уверен, протокол " Балтабай " вместе с подполковником съели бы в ближайшие 5-10. мин.

По любому копию в прокуратуру с предоставлением аудио записи и копии вашего протокола о наложение на вас штрафа.

п.с. За 1000 тенге, создать столько проблем ГАИ ... эххх, везет же. :)

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 20.07.2009, 18:13:10


#1206
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

За забытую дома страховку, штраф 1 МРП. Тут ваще ни о каком изъятии речи быть не может

Про это и разговор. Подполковник пытался пристыдить водителя, типа и за 1 МРП развели бодягу (пока я ходил искал начальников, которые знают "новый" закон об изъятии) - но развели не мы, а они. Я вот, кстати, подумал в целом о необходимости времянок. Кроме всех причин, которые уже назывались в этой теме, таких как дополнительная волокита, чтобы водитель следующий раз лучше дал взятку, чем мыкался и искал своё ВУ. Вот ещё возможные причины, по которым большое кол-во времянок "полезно":
1) кому-то идут не малые суммы из бюджета на печатание этих картонок - не удивлюсь, если для всего РК одна фирма
2) среди толпы оштрафованных за обычные нарушения, по липовым времянкам ездят лишённые прав - не изымали бы у всех подряд. легче было бы выявлять таких, но значит это не нужно :fie:
udate
Приверженец конструктива
ВУ изъяли не у меня, поэтому "размах" действий у меня скован :) - у меня бы сложнее его было изъять... Кроме того, не надо увлекаться и действительно устраивать масштабные операции, как Вы советуете - принцип бритвы Оккама: не нужно увеличивать сущности без необходимости.

Сообщение отредактировал mastervigo: 20.07.2009, 18:35:20

  • 0

#1207
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Мастервиго, не надо было Вам вообще туда суваться. Что разбираться с начальником этого ЖоПошника? Какой смысл. Вы же знаете что 411 приказ отменили. Т.е. писать в ДВД или УДП бессмысленно и бесполезно. Так как нет процедуры они Вам голову еще тысячу лет будут.
Изначально надо было сразу писать в прокуратуру и копию выслать нач ДВД. Вот тогда вас вызвали бы в прокуратуру и там уже сам работник прокуратуру задавал бы им вопросы. Скорее всего после того в прокуратуре займуться вашим делом, вас пригласят и в прокуратуре вернут документы. И заметьте что вы там будете чувствовать себя королем.
А так вы ходите в УДП, унижаетесь чего там бродите из вас там лоха(извините меня за грубость) делают. Потому что поняли что перед ними не сведущий человек.
У вас, если есть конечно желание, только один путь писать в прокуратуру, и не соглашаться на разборки в УДП, говорить что общаться с жопошниками будете только в прокуратуре. Там они будут ласковые и пушистые. Да и потом преследовать вас они будут бояться(месть-это уголовка).
  • 0

#1208
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Приверженец конструктива
ВУ изъяли не у меня, поэтому "размах" действий у меня скован :) - у меня бы сложнее его было изъять... Кроме того, не надо увлекаться и действительно устраивать масштабные операции, как Вы советуете - принцип бритвы Оккама: не нужно увеличивать сущности без необходимости.


:fie: На будущее имейте в виду, что если лицо в отношении которого ведется адм. производство скажет, что вы являетесь его правозащитником и вы предъявите свое УД. личности, то вы имеете право продолжить разбирательство наравне ( от его лица) в деле по которому ведется разбирательство согласно ст. 590.

В ст. 592 определенны все ваши права.

Думаю если " надавить" то штраф бы побежал оплачивать ( прям в тот же момент ) "Балтабай".

А так, они просто " отвязались " от вас и все, не какого наказания за нарушение НПА. :eek:

#1209
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
У меня нет столько злости на ЖоПо, чтобы "мочить этих к$злов", как на ЦТ многиe жаждут "крови". Проблема не большая и прокуратура подождёт. На элементы бюрократии особо не заморачиваюсь, поэтому с меня не будет, если я пообщаюсь с их юристом - всегда нужно оставаться человеком. А то что 411 Приказ отменили, так подачу жалоб-заявлений никто не отменял - организация открытая: приносите и регистрируйте в канцелярии. Я вон и в Казахтелеком отнёс по другой проблеме и тоже сначал дал время людям исправиться, а потом прессанул; хотя тоже вроде как нет отдельного закона по жалобам, но есть же Закон Республики Казахстан от 12.01.2007 N 221-3 "О Порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".

Сообщение отредактировал mastervigo: 20.07.2009, 22:06:00

  • 0

#1210
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я плакал :(
http://www.kt.kz/ind...pter=1153492553
  • 0

#1211
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да вероятнее всего, я увлекся спором. И могу упустить "полезную информацию", если вы еще помните о чем вы хотели ( можете ) мне поведать просьба сделать это.


Вам с Вашими познаниями вряд ли есть необходимость что-то повторять. И так во всем осведомлены :(
  • 0

#1212
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

:( На будущее имейте в виду, что если лицо в отношении которого ведется адм. производство скажет, что вы являетесь его правозащитником и вы предъявите свое УД. личности, то вы имеете право продолжить разбирательство наравне ( от его лица) в деле по которому ведется разбирательство согласно ст. 590.


Не забывайте только подчеркнуть, что далеко не каждый может быть защитником :D И если речь идет о друге или даже брате, то ни суд, ни никакой другой орган не позволят ему участвовать в качестве зашитника. Потому что:
В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники или законные представители лица, привлекаемого к административной ответственности, представители профсоюзов и других общественных объединений по делам членов этих объединений.

А Закон четко оперделяет, кто является близкими родственниками и законными представителями физического лица
  • 0

#1213
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

хотя тоже вроде как нет отдельного закона по жалобам, но есть же Закон Республики Казахстан от 12.01.2007 N 221-3 "О Порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц".


Жалоба является одним из видов обращений
  • 0

#1214
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Не забывайте только подчеркнуть, что далеко не каждый может быть защитником :D И если речь идет о друге или даже брате, то ни суд, ни никакой другой орган не позволят ему участвовать в качестве зашитника. Потому что:
В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники или законные представители лица, привлекаемого к административной ответственности, представители профсоюзов и других общественных объединений по делам членов этих объединений.

А Закон четко оперделяет, кто является близкими родственниками и законными представителями физического лица

а что брат (родной) не является близким родственником? :( всегда думал, что к этой категории относятся родители, дети и родные братья/сестры...
  • 0

#1215
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Не забывайте только подчеркнуть, что далеко не каждый может быть защитником :D И если речь идет о друге или даже брате, то ни суд, ни никакой другой орган не позволят ему участвовать в качестве зашитника. Потому что:
В качестве защитников допускаются адвокаты, супруг (супруга), близкие родственники или законные представители лица, привлекаемого к административной ответственности, представители профсоюзов и других общественных объединений по делам членов этих объединений.

А Закон четко оперделяет, кто является близкими родственниками и законными представителями физического лица

а что брат (родной) не является близким родственником? :( всегда думал, что к этой категории относятся родители, дети и родные братья/сестры...


Вообще-то родные братья и сестры представляют боковое кровное родство, а не прямое. Но если учитывать Гражданское законодательство нашей страны, то родные братья и сестры являются близкими родственниками, а тем самым могут выступать в качестве представителя и защитника.

Сорри, что не уточнил сразу.
  • 0

#1216
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А Закон четко оперделяет, кто является близкими родственниками и законными представителями физического лица



Дайте ссылку на НПА... :( в 59* Статьях не чего про это не прописано... мну думал как и свидетель, по умолчанию любой человек с УД. личности может являться защитником.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 21.07.2009, 10:13:17


#1217
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Читаем статью 588 КоАПа
  • 0

#1218
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
А также статью 586 КоАПа
  • 0

#1219
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Читаем статью 588 КоАПа


3. В тех случаях, когда участие избранного или назначенного защитника невозможно в течение двадцати четырех часов, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, вправе предложить лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, пригласить другого защитника или принять меры к назначению защитника через коллегию адвокатов или ее структурные подразделения.


:D Да уж, в течение 24 часов придется " заключить " договор на осуществление услуг у организаций защищающих интересы граждан в суде. Либо привлечь бесплатного гос. защитника.

Правильно излагаю?

bigfan05 - громадное вам спасибо за уточнение данного момента. :(

#1220
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

3. В тех случаях, когда участие избранного или назначенного защитника невозможно в течение двадцати четырех часов, судья, орган (должностное лицо), уполномоченный рассматривать дела об административных правонарушениях, вправе предложить лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, пригласить другого защитника или принять меры к назначению защитника через коллегию адвокатов или ее структурные подразделения.


:D Да уж, в течение 24 часов придется " заключить " договор на осуществление услуг у организаций защищающих интересы граждан в суде. Либо привлечь бесплатного гос. защитника.
Правильно излагаю?


Позовите маму или бератищку, чтобы не заключать договор. А если бератищка или мама не придут, судья может Вам предложить другого защитника (Вы же потребовали его участие в протоколе). Только это уже на судье, сочтет ли она достаточно обосновынным освободить Вас от оплаты юридических услуг защитника или нет.
А лучше уточните этот вопрос у юриста.

bigfan05 - громадное вам спасибо за уточнение данного момента. :(


Да ну что Вы. Вы так грамотно ставите ГАИшников на место, что Вам все эти уточнения совершенно не нужны :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.