Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1161
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Очередная для этой темы жалоба на изъятие ВУ, но может для нашего УДП и первая :) - я выступаю юридическим представителем. Друг забыл дома страховку, оформили (хотя посадили к себе в авто и намекали, но друг сказал, что по закону). Он предложил устранить нарушение на месте, чтобы сейчас отец привёз страховку - но ЖоПо ни в какую. Потом друг сказал, что может сразу в банке оплатить и привезти им квитанцию, но ЖоПо посмеялись и сказали, что ты нас не найдёшь. Тогда друг обратился после всего этого ко мне: я сказал, что штраф оплатить надо по-любому - он согласен. Он не доволен поведением ЖоПо и изъятием ВУ (фактически только это доказуемо, т.к. друг был один и диктафон не включал).

Сообщение отредактировал mastervigo: 11.07.2009, 15:33:49

  • 0

#1162
SS_Alex

SS_Alex
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений




А чем они это объясняют (где написано, что должна быть справка о ДТП)?
Если я по неопытности (выезжал задним ходом с сервиса) зацепил стеночку, что надо было вызывать ЖП? и что будет без этой справки?
PS. Сорри, если баян (нет ни сил ни времени читать 900 страниц Меня остановили за, 300 ПДД, эту вроде прочитал, но не видел похожего).


вот перечень документов(из ПДД) которые водитель должен иметь при себе, и предьявлять, справки О ДТП в нем нет:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел (полиции) передавать им для проверки:

водительское удостоверение (временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, и документ, удостоверяющий личность водителя) на право управления транспортным средством;

талон к водительскому удостоверению;

См.: Решение Верховного Суда от 11 марта 2008 года регистрационные документы на транспортное средство;

документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

документ о прохождении государственного технического осмотра;

в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

Сообщение отредактировал SS_Alex: 13.07.2009, 11:55:45

  • 0

#1163
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем добрый вечер.

Завтра или в среду поеду разбиратся где мой гос.номер. Не подскажите мне, кому необходимо написать и в какой форме жалобу на неправомерные действия ЖоПо, удержание гос.номера в целях коррупции. По записке оставленной на машине номер должен был быть в субботу в Отдельном батальене в горгаи, но его там небыло и некто мне помочь там немог.
http://vse.kz/index....=11595&st=19800 там подробно написано как было.

Заранее благадарю.
  • 0

#1164
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Завтра или в среду поеду разбиратся где мой гос.номер. Не подскажите мне, кому необходимо написать и в какой форме жалобу на неправомерные действия ЖоПо, удержание гос.номера в целях коррупции.

Пишется в свободной форме, в "шапке" указываете, что начальнику УДП по г.Алматы. Как я уже сказал, примеры есть в теме, например моя в верху страницы (Также есть примеры по ссылке в моей подписи). Копию в прокуратуру можете не отвозить, а просто написать в "шапке", что копия в прокуратуру, чтобы боялись :D.

По записке оставленной на машине номер должен был быть в субботу в Отдельном батальене в горгаи, но его там небыло и некто мне помочь там немог.
http://vse.kz/index....=11595&st=19800 там подробно написано как было.

Копию записки тоже можете приложить к жалобе, в самой жалобе укажите, что в приложении копия записки
  • 0

#1165
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Очередная для этой темы жалоба на изъятие ВУ, но может для нашего УДП и первая :dandy: - я выступаю юридическим представителем...

Сегодня ездили в канцелярию - не готово, сказали, что 15 дневный срок рассмотрения. Я сказал про ст. 633 п.3 "Жалоба подается в письменной форме и подлежит рассмотрению в пятидневный срок." - сказали "Господи..." :lol:
  • 0

#1166
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Пишется в свободной форме, в "шапке" указываете, что начальнику УДП по г.Алматы. Как я уже сказал, примеры есть в теме, например моя в верху страницы (Также есть примеры по ссылке в моей подписи). Копию в прокуратуру можете не отвозить, а просто написать в "шапке", что копия в прокуратуру, чтобы боялись :).

Спасибо за ответ.
До этого дело не дошло(жена за 2000 забрала),а хотя нужно было бы довести до конца. Читаю вашу ветку, очень поучительно, но вот выяснение "кто умней" м/у отдельными людьми сбивают с мысли , много воды приходится читать в пусую, водители давайте жить дружно!!!

Для себя уъяснил 1) ПДД в бардачек.
2) А КоАП можно гденить в бумажном виде купить? Статье 618 и 628 об изъятие в ней написаны?


П.С. Списал с казторке"юр.инфа", спасибо кто составил это. В командировке буду изучать.
  • 0

#1167
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Всем еще раз добрый день. Читаю тут читаю, и хотел спросить а что за точки оставляют сотрудникик Гаи? как они выгледят где и как ои них можно избавится. И что они означают.

Всем спасибо.
  • 0

#1168
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

что за точки оставляют сотрудникик Гаи

миф
  • 0

#1169
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Всем еще раз добрый день. Читаю тут читаю, и хотел спросить а что за точки оставляют сотрудникик Гаи? как они выгледят где и как ои них можно избавится. И что они означают.

Всем спасибо.

Вам сюда: тынц.
  • 0

#1170
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

что за точки оставляют сотрудникик Гаи

миф


За которые если вы докажите причастность ИДП к данной точке на ваших правах. Он вполне законно на сколько я помню - сядет, ибо это порча офф. документа ( ВУ).

#1171
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

2) А КоАП можно гденить в бумажном виде купить?

В книжных по идее: у себя в городе видел в "Экономиксе"

Статье 618 и 628 об изъятие в ней написаны?

да

П.С. Списал с казторке"юр.инфа", спасибо кто составил это. В командировке буду изучать.

В сборке и про точки на правах найдёте в \Разное\Опыт стран СНГ\Тайный язык водителей и гаишников (проколы на ВУ).mht
  • 0

#1172
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
сегодня в 18-55 на западно-северной четвертинке кольца АФ/Навои жолпол остановил прицеп бетоновоз... в результате для проезда осталась одна полоса слева и 1,5 метра справа... пробка и без этого была просто ужасающей... снизу по Навои конца кишки в 3 ряда не было видно... и тут снизу автобус 63 маршрута заехав одним колесом на обочину, стал объезжать грузовик справа, а жолполд в этот момент отпустил бетоновоз и подойдя к автобусу, забрал у него права и позвал водилу разбираться с ним.
Вот так вместо того, чтобы способствовать нормальному потокодвижению, этот типус всеми действиями усугублял и без того сложную ситуацию на дороге!
  • 0

#1173
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Только заметил что у меня нос проколот, У СНГ это водитель попадался за вождение в пъянном виде и откупился, но со мной такого не разу не было. А я думаю, что они все мне дыхните дыхните.
  • 0

#1174
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Очередная для этой темы жалоба на изъятие ВУ, но может для нашего УДП и первая :spy: - я выступаю юридическим представителем...

Сегодня ездили в канцелярию - не готово, сказали, что 15 дневный срок рассмотрения. Я сказал про ст. 633 п.3 "Жалоба подается в письменной форме и подлежит рассмотрению в пятидневный срок." - сказали "Господи..." :(

Сегодня другу позвонил на сотку вроде подполковник (он так и не понял). Друг сказал, чтобы поговорили со мной. Нам предложили прийти и написать объяснение по фактам изложенным в жалобе, т.к. будет вестись расследование. Инспектор тоже будет писать объяснение. Подполковник почему-то больше зацепился за то, что водителю не дали копию постановления о штрафе, написав сумму на обратной стороне протокола; хотя основная тема жалобы - это не законное изъятие ВУ. Не понятно :D
  • 0

#1175
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
полчаса назад на переходе по Шаляпина м/у Правдой и Мате залкой... Жолпол стоит и следит за пешеходами,чтобы пропускать кучками... подъезжаю я и другая машина, пожилая женщина с тросточкой становиться позади жолпола, мы останавливаемся... жолполовец начинает махать жезлом и не видя сбоку от себя никого, со всего маха бьёт в печень женщине... та чуть не улетает в арык, загинается и начинает наезжать на него... короче я уехал,но разборка там была конкретная :spy:
  • 0

#1176
mute

mute
  • Свой человек
  • 760 сообщений

полчаса назад на переходе по Шаляпина м/у Правдой и Мате залкой... Жолпол стоит и следит за пешеходами,чтобы пропускать кучками... подъезжаю я и другая машина, пожилая женщина с тросточкой становиться позади жолпола, мы останавливаемся... жолполовец начинает махать жезлом и не видя сбоку от себя никого, со всего маха бьёт в печень женщине... та чуть не улетает в арык, загинается и начинает наезжать на него... короче я уехал,но разборка там была конкретная :spy:


Жесть!!!! :( А потом появятся заголовки в желтизне типа времени: "Дорожные полицейские избивают старух на перекрестках"
  • 0

#1177
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Вот смотрите, гаишник выпишет штраф за якобы проехал на красный, а на самом деле на мигающий. Ну напишу в протоколе не согласен. Как в суде доказать интересно, что я прав??? Свидетелей естественно нет. В суде уже судья будет решать и кому он поверит, как вы думаете....
И еще, до сих пор забирают права за любое нарушение "не повлекшее лишение прав на вождение". Что делать? Он забирает права, если копию протокола не дает, как обычно, только времяник, пока штраф не оплачу. Сразу идти писать жалобу, что не законно забрали права? Кому писать и сколько дней они рассматривают жалобы, почему то разные сроки называют.

Сообщение отредактировал гусь30: 17.07.2009, 17:08:49

  • 0

#1178
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
гусь30, почитайте эту ветку, всё расписано.
  • 0

#1179
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
гусь30 - BUCH правильно говорит. Все есть читайте, думаю найдете без проблем.

По 1-му случаю могу сказать... хотя просто за цитирую ( КоАП):

Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


По 2-му случаю, могу сказать звоните незамедлительно в 102 и просите выслать патрульку. Там как показывает опыт данных тем, более адекватные товарищи, просите их процитировать в устной форме с ссылкой на офф. источник. Если они этого не делают, то пишите в протоколе, что данный сотрудник отказался предоставить правовой материал по данному делу. И вот уже на суде судья спросит почему ИДП не выполняет свои профессиональные обязанности, т.е. не соответствует занимаемой должности. Порядок об жалований на ветке есть, как разберетесь не забудьте отписаться в данной ветке.

#1180
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

..Сегодня другу позвонил на сотку вроде подполковник (он так и не понял). Друг сказал, чтобы поговорили со мной. Нам предложили прийти и написать объяснение по фактам изложенным в жалобе, т.к. будет вестись расследование...

Сегодня ездили: сначала сказали, что в гор. ГАИ, туда приехали - никого, звоним - приезжайте в обл. ГАИ (на другом конце города, благо у нас не Алматы :)). Друг сел писать объяснение подполковнику(ПП) для дела; пришёл инспектор, который изъял. Начались "качели".
ПП: Вы же нарушили, страховки же не было. Зачем жалуетесь?
Я: мы не отрицаем нарушение. Жалоба о не законном изъятии ВУ
ПП: всё законно, водителю же выдали временное ВУ
Я: времянка соответствует Венской конвенции?
ПП: нет
Я: по времянке можно выехать за пределы РК?
ПП: нет
Я: значит нарушается статья Конституции о праве на свободу передвижения...
ПП: ...н-да
Я: статья за отсутсвие страховки не предусматривает лишение
ПП: Все статьи КОАП предусматривают изъятие...
Я: покажите
ПП: есть новый закон...
Я: какой?
ПП: инпектор отведите юриста к нашему начальнику адм. группы, чтобы он показал все законы, пока водитель будет писать объяснение
Ходили с инспектором по кабинетам: не было ни начальника адм. группы, ни юриста. Больше никто не мог объяснить про "новый" закон. Договорились с ПП, что напишут в ответе о "новом" законе. Уже выходим от ПП.
ПП: эх, ребята, ещё ведь и представление с прокуратуры придёт, раз Вы копию в прокуратуру отдали...
Я: всё должно быть по закону ( (с) by Dan :smoke: )
P.S. теперь ждём ответа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.