Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1181
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Вот смотрите, гаишник выпишет штраф за якобы проехал на красный, а на самом деле на мигающий. Ну напишу в протоколе не согласен. Как в суде доказать интересно, что я прав??? Свидетелей естественно нет. В суде уже судья будет решать и кому он поверит, как вы думаете....

гусь30, обвинитель обязан доказывать вашу вину, а не вы свою невиновность. Если у гаишнега нет доказательств, то соответственно вы - невиновны.
  • 0

#1182
NUSRET

NUSRET
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Объясните каждое нарушение должно фиксироваться на камеру
  • 0

#1183
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Объясните каждое нарушение должно фиксироваться на камеру

Нет. Только скорость. А остальные - это уже просто подстраховка, как дополнительное доказательство вины. Но всё равно если ЖоПо снимают другие нарушения, то всё должно фиксироваться на сертифицированные камеры, а не бытовые мыльницы внештатных сотрудников-помогаек.
  • 0

#1184
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

Нет. Только скорость. А остальные - это уже просто подстраховка, как дополнительное доказательство вины. Но всё равно если ЖоПо снимают другие нарушения, то всё должно фиксироваться на сертифицированные камеры, а не бытовые мыльницы внештатных сотрудников-помогаек.

А как он докажет, что нарушние имело место быть? Например, что я пересёк разметку? не уступил дорогу? и многое другое, (сейчас даже в голову не приходит), если я не согласен с нарушением?

ЗЫ. Я понимаю, что 99,99% суд поверит ему на слово.
  • 0

#1185
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А как он докажет, что нарушние имело место быть? Например, что я пересёк разметку? не уступил дорогу? и многое другое, (сейчас даже в голову не приходит), если я не согласен с нарушением?

ЗЫ. Я понимаю, что 99,99% суд поверит ему на слово.


100% не поверит ибо на вашей стороне ваши законные права а в частности ст. 12 КоАП. Но если он остановит 2-х свидетелей данного право нарушения и они будут не " левыми " т.е. в процессе рассмотрения вашего дела судом " выскажут " аналогичное мнение, вы попали.

:) Я бы на вашем месте потянул время, спросил причину останов, посмотрел служебное удост -е, записал данные с данного уд., попросил разъяснить ваши права и т.д. Сделал все доступное, что бы очевидцы данного проишествия скрылись с глаз.

п.с. Но за нарушение ПДД, я лично - порицаю. :smoke:

#1186
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


...Но всё равно если ЖоПо снимают другие нарушения, то всё должно фиксироваться на сертифицированные камеры, а не бытовые мыльницы внештатных сотрудников-помогаек.

А как он докажет, что нарушние имело место быть? Например, что я пересёк разметку? не уступил дорогу? и многое другое, (сейчас даже в голову не приходит), если я не согласен с нарушением?

Теоретически никак, но всё равно не стоит из-за этого нарушать: Камаз на встречной или едуший на свой зелёный запросто свершит правосудие, не взирая ни накакие "корочки" или другие отмазки от нарушения

ЗЫ. Я понимаю, что 99,99% суд поверит ему на слово.

Нет оснований не доверять инспектору :). На самом деле даже на ЦТ уже есть несколько выигранных судов, когда ЖоПо пытались вменить липовое нарушение
  • 0

#1187
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Нет оснований не доверять инспектору :).


Есть и в конституции ( по коей руководствуется судья в 1-ю очередь ) и в Адм. кодексе по которому будет рассматривается данное адм. право нарушение. Цитирую :

Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


И хоть ты тресни, если судья принимает решения вопреки данной статьи - то он по факту нарушает. Его же решение будет с легкостью опротестовано в вышестоящем судебном органе.

Т.е. по факту вы заваливаетесь в суд с пачкой чипсов, а ИДП распинается и доказывает, что именно вы - верблюд. Если он не сможет данного доказать, верблюдом становится он. И с постановлением суда на руках, мы ставим данного верблюда в стоило! :smoke:

Вроде так... :D Но повторяюсь еще раз, за нарушения - порицаю. И mastervigo - абсолютно верно заметил, что " юзать " закон в своих корыстных целях - не есть гуд, ибо он "закон" писался для того, что бы обеспечить нашу с вами безопасность.

#1188
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
А куда RX-300 пропал? Как его жалоба?? Ау?
  • 0

#1189
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Докопался давече за пивом к одному знакомому юристу, долгое время работавшему в системе МВД, по поводу законности изъятия гаишником прав, фиксации нарушений итд.
Говорит, если Ты действительно нарушил и признал свою вину (правонарушение не подразумевает лишение), то ГАИшник обязан просто выписать штраф, руководствуясь статьями 707-711 КоАПа. Никакого изъятия прав и составления протокола здесь быть не может. Если ГАИшник начинает это впаривать - явное нарушение с его стороны. В принципе - это все ЦТ-шникам известно.
Далее, если Ты не нарушил, а он все равно начинает Тебя разводить, то тут уже надо пускать в ход всевозможные знания. Он Тебя берет на понт, значит и Ты его начинаешь грузить жалобами, объяснительными, проверками инвентаря и прочих сертификатов. Ему это даром не надо и в 99% случаев он Тебя отпустит.
Самое интересное наступает, говорит, когда Ты действительно нарушил (пересек там сплошную линию, проехал на красный, не уступил дорогу пешеходу или остановился в неоложенном месте). ГАИшник он кто, правильно, уполномоченное должностное лицо, обнаружевшее факт совершения административного правонарушения. Он его обнаружил, но Ты не соглашаешься. Тогда он начинает составлять протокол! Ведь для органа, которй далее будет рассматривать дело и выносить по делу постановление - ключевым является протокол и свидетельства ГАИшника - должностного лица! А всякие там утверждения типа докажи, что я проехал на красный, пересек линию - это бред сивой кобылы. Суд или вышестоящее лицо будут руководствоваться, прежде всего, протоколом. И вот тут самое главное, чтобы протокол был составлен по всей строгости Закона. Реально можно потом придраться к правильности составления протокола, а не к взываниям о презумпции невиновности и доказательствам, что Ты действительно проехал на красный. ГАИшник составляет протокол, Ты пишешь объяснительную.
Далее приходит еще один интересный факт: ГАИшник имеет изъять права, даже если нарушение на подразумевает лишение.
Я было начал оспаривать, вытащил из бадачка определение. Знакомый взял опрееление и начал тыкать меня носом: "Видишь, все они написаны фактически под одну копирку. Человек нарушил, ему выписывают штраф, но при этом все равно изымают права. Что есть незаконно" Говорит, видишь, везде стоит изъятие водительского удостоверения в целях исполнения принятого по делу постановления как мера обеспечения производства по делу является допустимой по делам об административных правонарушениях, предусматривающих административное взыскание в виде лишения права упраления траспортным средством.....
То есть, постеновление он уже вынес (выписал штраф), тут же изымает права - незаконно.
В нашем же случае только составляется протокол (так как Ты не согласен с нарушением), дело будет рассматривать либо вышестоящий орган, либо суд (если захочешь). И вот тут ГАИшник в присутствии двух понятых имеет право изъять права в целях обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела. То есть, дело считается возбужденным с момента составления протокола и по Закону должно быть рассмотрено в течение 15 дней (могут растянуть на 30, если не фигурирует суд). ГАИшник на это время выписывает водиле времянку (на 15 дней обычно, сейчас вроде на 30). Протокол передатся вышестоящему должностному лицу или в суд. И после вынесения постановления водиле обязаны вернуть права.
Так вот, если Ты действительно нарушил - признай. Но чтобы по Закону без изъятия. А если бодаешься и не признаешь явное нарушение, будь готов к составлению протокола и изъятию. И как показывает практика, многие ГАИшники часто не знают всех обязанностей и составляют протоколы итд с нарушениями. Так вот к этому можно и придраться потом. Только займет это время твое.

Спросил я его про право не давать в руки в/у. Он говорит можешь, только если опять попадется грамотный гаишник, он Тебе может запросто запретить управление Т/С путем доставления т/с на штрафстоянку.
Я ему, каким макаром, пусть выписывает за иные правонарушения штраф 1/2 МРП.
Он говорит, песец Ты умный. Представь, он на патрульке. Раз Ты такой умный, значит знаешь про Приказ 789. Я ему: ну ясен перец.
Так он: "тогда должен знать, что по табелю положенности у него в машине имеется также прибор определения подлинности в/у". Ты не даешь ему в/у для проверки, он далее обосновывает, что в данном случае есть подозрение, что у Тебя нет права управления т/с и в/у Твои фальшивые. Чтобы развеять сомнения, он Твое в/у проверит с помощью прибора. Ты либо передаешь ему в/у для проверки, либо упираешься дальше. Тогда протокол, акт задержания. Вс по Закону.
Но опять же, если это грамотный ГАИшник и захочет из принципа довести все до конца.

Иными словами, как он мне сказал, ставь на место по Закону и отвечай по Закону, беспредел пресекай, но и не умничай чересчур. Грамотные ГАИшники есть, и их достаточно. И любят они грамотных водил, но никак не умников!

А вообще, лучше не нарушай!!!

Удачи на доогах!!!!
  • 0

#1190
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
bigfan05 - Насколько я помню протокол не составляется за нарушения до 5 МРП. ( RX - 300 даже ссылку приводил ранее ).

ГАИшник он кто, правильно, уполномоченное должностное лицо, обнаружевшее факт совершения административного правонарушения. Он его обнаружил, но Ты не соглашаешься. Тогда он начинает составлять протокол! Ведь для органа, которй далее будет рассматривать дело и выносить по делу постановление - ключевым является протокол и свидетельства ГАИшника - должностного лица!


До составления протокола согласен. А далее нет.

Ведь ИДП должен составить протокол должным образом!!! В данном протоколе на сколько я помню есть 3 на мой взгляд важных момента :

1) Свидетели (2шт.) ( указываем, что по вашей просьбе ИДП не обеспечил данную меру в вашем случае )

2) В пункте с делом ознакомили и права разъяснили пишем - нет. ( отказали )

3) Защитник нужен, не нужен - нужен ( отказали )

* Согласно ст. 590 вы можете ждать защитника - вечно, только с периодичностью в 3 часа делать вид, что вызываете другово защитника.

** Если с вами есть пассажиры ( даже родственники ) согласно ст .594 они могут выступать вашими свидетелями. ( Хотя делать этого они не обязаны ).

Т.е. в Протоколе ( бланке жалобы ) можно легко указать, ИДП намекал решить вопрос без составления протокола. В данном случае с данными нарушениями, ИДП при составление протокола и вашим " предположением " по поводу " истинной цели вашей остановки ", СУД думаю принимать во внимание слова ИДП в качестве - основания... уже не сможет.

А доказывать, что " было ли такое " или "не было" согласно ст. 12 п.2. вы не должны.

Больше чем уверен, что ВУ ( освободят вас от адм. ответственности ) вам выдадут прям в зале суда.

Это я к тому, что в суде не нужно наедятся только на ст. 12, нужно приложить все усилия в момент составления адм. протокола, что бы все возможные правовые процедуры были соблюдены. А это Оччень сложная и дооолгая процедура.

п.с. Не забудьте взять копию адм. протокола вам её ОБЯЗАН выдать ИДП!

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 20.07.2009, 11:48:38


#1191
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan05 - Насколько я помню протокол не составляется за нарушения до 5 МРП. ( RX - 300 даже ссылку приводил ранее ).


Совершенно верно. Это по Закону!

До составления протокола согласен. А далее нет.
Ведь ИДП должен составить протокол должным образом!!! В данном протоколе на сколько я помню есть 3 на мой взгляд важных момента :
1) Свидетели (2шт.) ( указываем, что по вашей просьбе ИДП не обеспечил данную меру в вашем случае )


А если их просто не было. АП обнаружил ГАИшник, суд это и примет во внимание.

2) В пункте с делом ознакомили и права разъяснили пишем - нет. ( отказали )


Это именно и есть нюанс протокола! Но если разъяснит грамотно, то тут не придерешься.

3) Защитник нужен, не нужен - нужен ( отказали )
* Согласно ст. 590 вы можете ждать защитника - вечно, только с периодичностью в 3 часа делать вид, что вызываете другово защитника.


Почему отказали?? Пишите, что нужен. В процессе рассмотрения дела и будет фигурировать защитник.

** Если с вами есть пассажиры ( даже родственники ) согласно ст .594 они могут выступать вашими свидетелями. ( Хотя делать этого они не обязаны )

.

Несомненно, могут. Тогда их обязаны вписать в протокол и прикрепить их свидетельские показания наряду с Вашей объяснительной.

Т.е. в Протоколе ( бланке жалобы ) можно легко указать, ИДП намекал решить вопрос без составления протокола. В данном случае с данными нарушениями, ИДП при составление протокола и вашим " предположением " по поводу " истинной цели вашей остановки ", СУД думаю принимать во внимание слова ИДП в качестве - основания... уже не сможет.

.

Это если он действительно намекал. А если все делает по Закону, то тут и клеветой с Вашей стороны попахивает.

А доказывать, что " было ли такое " или "не было" согласно ст. 12 п.2. вы не должны.

.

Не должны, да. Только суд будет руководствоваться данными протокола, составлден ли он надлежащим образом...

Больше чем уверен, что ВУ ( освободят вас от адм. ответственности ) вам выдадут прям в зале суда.


Не выдадут. Постановление вступает в силу после 10 дней со дня его ваынесения.

Это я к тому, что в суде не нужно наедятся только на ст. 12, нужно приложить все усилия в момент составления адм. протокола, что бы все возможные правовые процедуры были соблюдены. А это Оччень сложная и дооолгая процедура.


Совершенно верно. Чтобы в случае чего оспаривать именно положения протокола. Да и то, если дело суд рассматривает.
  • 0

#1192
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А если их просто не было. АП обнаружил ГАИшник, суд это и примет во внимание.


Значить, должно быть аудио\ видео доказательство. Ведь выезжая на место дислокации ИДП должен принять во внимание специфику данной местности.

Смахивает на халатность со стороны ИДП?

Это именно и есть нюанс протокола! Но если разъяснит грамотно, то тут не придерешься.


Ну если у ИДП будет в наличие весь КоАП, ПДД, Конституция ( нужна для информации по судебным органам). Если он озвучит весь материал который я потребую согласно данных НПА в доступной мне форме, без оскорблений в мою сторону когда мне будет не понятны какие то моменты по НПА.

То не чего мне не помешает ( кроме видео\ аудио записи ) даже в этом случае НАПИСАТЬ - не разьяснянны в должной форме.


Почему отказали?? Пишите, что нужен. В процессе рассмотрения дела и будет фигурировать защитник.


Статья 590. Приглашение, назначение, замена защитника, оплата его труда
1. Защитник приглашается лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении...

Т.е. вам был необходим защитник в момент составления протокола. Ибо у вас вызывали сомнения некоторые правовые вопросы в момент составления адм. протокола.
Вы просили ИДП вызвать на место составления данного протокола своего защитника - вам отказали!

* Еще одно основание полагать, что на данном участке ( где туго со свидетелями) данная остановка могла носить коррупционный характер.

Несомненно, могут. Тогда их обязаны вписать в протокол и прикрепить их свидетельские показания наряду с Вашей объяснительной.


Вооот, если пассажиры будут на моей стороны ИДП будет сложнее доказать мое право нарушение.


Это если он действительно намекал. А если все делает по Закону, то тут и клеветой с Вашей стороны попахивает.


Намекал, намекал даже если не намекал. Что я как гражданин незамедлительно отобразил в протоколе ( жалобе ) т.к. он заблаговременно не обеспечил условия для составления адм. протокола ( видео, аудио запись или свидетелей) это большой " - " ИДП.



Не должны, да. Только суд будет руководствоваться данными протокола, составлден ли он надлежащим образом...


В протоколе данных будет по нарушению ИДП норм составления данного протокола - туева туча.
И у суда думаю будет достаточно оснований усомнится в подлинности показаний должностного лица, которое ОБЯЗАНО производить составление адм. протокола без нарушений прямых инструкций и закона.

* После суда, если пойдет по нашему сценарию ИДП испытает несколько негативных моментов в жизни.

Не выдадут. Постановление вступает в силу после 10 дней со дня его ваынесения.


Да возможно я ошибся, просто читал где то. Что если ИДП изымает ВУ по ст. 618 которые служат :

обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела.

То как бы на суде ( ибо свою функцию данная мера - выполнила ) осуществляется возврат ВУ.

Сори если я не прав, я не в курсе данной процедуры.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 20.07.2009, 12:40:15


#1193
SeriosSam

SeriosSam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
http://zholpolice.kz...wers/relevance/

2009-07-14
Здраствуйте я задавал вам вопрос: Здравствуйте я бы хотел задать такой вопрос разрешается ли сотрудникам ДПС проезжать на красный свет светафора с не включенным световым сигналом какой то беспредел а постовые смотрят ничего не делают и то у этой машины стоит тонировка гос номер X477KP восможно ли это? Ответ: Спасибо за информацию. Ваша информация в настоящее время проверена соответствующими службами. Передние стекла указанной автомашины тонировки не имеют. С Ґ???????строго предупрежден об ответственности за нарушения правил дорожного движения. Благодарим за сотрудничество. Но на этот раз у меня есть факты, на фотографии 1 снятого 18.06.2009 видна машина сотрудника ДПС гос номер X252KP с тонированными стеклами, стоящего возле рынка где стоянка запрещена!!! На фотоснимке 2 видно сразу три машины ДПС 1 Мерс X437WXM машина заместителя начальника ГАИ стоящего под знаком остановка запрещена, Машина 2 Nexia X500WMM обратите внимание это тоже сотрудник ДПС Припорковал машину посреди дороги тем самым затруднил движение, Машина 3 Это тот же сотрудник ДПС X272КР!!! И мне теперь интересно чем ограничится ваши меры...?

Ответ: Нами направлено соответствующее указание по Вашим вопросам и приложенным фотографиям в УДП ДВД Южно-Казахстанской области для проведения служебной проверки, о результатах которых Вы будете непременно извещены.


может всем так делать, всех ЖПшников по снимать и отправлять на сайт
  • 0

#1194
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Значить, должно быть аудио\ видео доказательство. Ведь выезжая на место дислокации ИДП должен принять во внимание специфику данной местности.

Смахивает на халатность со стороны ИДП?


ИДП здесь не причем! Или Вы считаете, что можете перед ГАИшником совершать перуэты через все линии, если у него нет видеосъемки и рядом нет свидетелей???
Суд будет руководствоваться, прежде всего, протоколом, а не Вашей жалобой, в которой Вы жалуетесь на то, что ИДП подошел без планшета и руку к козырьку не подставил.

То не чего мне не помешает ( кроме видео\ аудио записи ) даже в этом случае НАПИСАТЬ - не разьяснянны в должной форме.


Таким же макаром ГАИшник на суде скажет, что разъяснил Вам основные положения статьи 584. На что Вы далее требовали разъяснить Конситуцию и прочие НПА. А суд решит уже, кому дать за правду. Или Вы считаете, что можете от ГАИшники требовать сдачу гос. экзамена по административному праву, и не дай Бог он Вам не изложит в достаточно понятной форме основные положения Главы 27 КоАПА, то суд обязан принять Ваше замечание во внимание?

Статья 590. Приглашение, назначение, замена защитника, оплата его труда
1. Защитник приглашается лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении...

Т.е. вам был необходим защитник в момент составления протокола. Ибо у вас вызывали сомнения некоторые правовые вопросы в момент составления адм. протокола.

Вы просили ИДП вызвать на место составления данного протокола своего защитника - вам отказали!


А зачем Вам кого-то просить??? Сразу набираете номер своего адвоката и вызываете его на место.
ГАИшник Вам не вправе отказать. И если защитник не прибыл на место совершения а/п в момент составления протокола - это не повод для невозбуждения дела об а/п. А далее, в процессе производства, защитник имеет право дальше контролировать непосредственно ход производства.


* Еще одно основание полагать, что на данном участке ( где туго со свидетелями) данная остановка могла носить коррупционный характер.


Ну да, то, что Вы могли на данном участке игнорировать все правила - это утопия. А то, что ГАИшник Вас остановил ради вымогательства взятки - это вероятнее всего. Наивно, честное слово.

У ГАИшника на руках все необходимые документы (карточка поста, служебная книжка), в книге постовых ведомостей имеется соответствующая запись. Выскажете свое подозрение по поводу коррупционных действий состороны ГАИшника, можете получить в ответ заявление по обвинению в клевете

Вооот, если пассажиры будут на моей стороны ИДП будет сложнее доказать мое право нарушение.



Что, тем не менее, не мешает ему составить протокол и передать дело в суд. Вы будете правы, да. Только не забывайте про систему. Дело передадут в суд, суд начнет рассматривать дело. Потом за недостаточностью доказательств передаст дело опять на доссмотрение в ГАИ, потом опять дело направят в суд и так, по истечении нескольких месяцев, таки суд вынесет постановление по статье 580, где прекратит производство за отсутствием состава правонарушения.
Только времени Вы потеряете море и времянку будете продлевать в ГАИ, стоя в очередях.

Намекал, намекал даже если не намекал.


Ловите встречное заявление по обвинению в клевете.

Что я как гражданин незамедлительно отобразил в протоколе ( жалобе ) т.к. он заблаговременно не обеспечил условия для составления адм. протокола ( видео, аудио запись или свидетелей) это большой " - " ИДП.


Факт обнаружения а/п уполномоченным должностным лицом - это говорит Закон. Суд руководствуется Законом. Причем здесь аудио и видеозапись при ее отсутствии и что, он должен свальсифицировать данные свидетелей? Скажет на зачедании суда, что свидетелей не было на момент совершения а/п, если конечно Вы не подключите в момент ведения дела своих свидетелей.

В протоколе данных будет по нарушению ИДП норм составления данного протокола - туева туча.
И у суда думаю будет достаточно оснований усомнится в подлинности показаний должностного лица, которое ОБЯЗАНО производить составление адм. протокола без нарушений прямых инструкций и закона.


Вроде это уже обсудили.

Сообщение отредактировал bigfan05: 20.07.2009, 13:53:21

  • 0

#1195
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Складывается мнение, что некоторые ЦТ-шники используют свои знания Закона исключительно ради оправданий своих собственных нарушений. Заведомо зная, что нарушил, вытаскивают все известные нормы и постановления, чтобы просто напротсто отмазаться. Совершая мелкие нарушения, дабы потом поумничать/посмеяться над ГАИшниками, только злят последних, которые потом отрываются на незнающих водителях.

Если ГАИшник беспределит, поставь его на место. А если нарушил сам, будь добр ответь. Естественно, учитыая первое.
  • 0

#1196
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

может всем так делать, всех ЖПшников по снимать и отправлять на сайт

тогда надо всегда со включенной камерой ездить, либо обладая ковбойской реакцией держать ее на готове
если у нас гайеры особо не утруждают себя соблюдением ПДД, то что говорить о чимкентских....
  • 0

#1197
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
bigfan05 - прочитал, ВНИМАТЕЛЬНО ваши доводы и могу дать довольно краткий но тем не менее содержательный ответ. Суд не знает, всех обстоятельств данного дела. ИДП и участник ДД дают противоречивые показания. НО дело ведется в отношение участника ДД.

Правильно?

Тогда только это :

Статья 12. Презумпция невиновности
1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.
2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.
3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


:dandy: .

Есть " система " согласен с этим нужно считаться! Но есть с моей стороны " некоторые " связи при " активации " которых ( по моей письменной жалобе), будут предприняты меры ( с элементом предвзятости )
по контролю правильности данного решения.

Т.е. ИДП будет защищать " система " а меня " органы " надзора. Но это если это будет " принципиальный " момент. Думаю и так будет достаточно легко решить данный нюанс в суде. Ибо ссылаясь на ст .12 п.3 " данные " записи в адм. протоколе будут мне - на руку.

:kiss:
Насчет последующего поста - ДА! Все мы люди и у всех у нас разные взгляды на " систему ", " органы ", " манеру поведения", " честности " и т.д.

А вот отрываются ИДП на мне зачастую, но после слова ТЫ со стороны ИДП... смысла в составление адм. протокола и смысла быть честным перед " законом " я не вижу. Т.к. он - нарушил нормы поведения ИДП в момент осуществления дорожно постовой службы.

Звонок в 102 и вызов патрульной машины на место остановки.

#1198
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Да фиг с ней с системой. Первоначально пост касался того, что если человек нарушил не не согласен с нарушением, то ГАИшник, даже если нарушение не подразумевает лишение, имеет полное право изъять права.
И не передача в/у для проверки далеко не подразумевает ответственность по статье 476.

Да, противоречивость итд в итоге выйдут в Вашу пользу. Только вот потраченное время и нервы - это не восстановить. Да и пришли мы к одному мнению, что оспаривать далее можно именно протокол...как он составлен. Суд в итоге примит Вашу сторону....но ценой чего.

В общем, все мы люди, а ГАИшники - тонкие психологи. Подход ко всем можно найти. И как говорится, как аукнется, так и откликнется.
А вот лишние выпендреж и умничание (о как) - это правда лишнее. ИМХО
  • 0

#1199
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Да фиг с ней с системой. Первоначально пост касался того, что если человек нарушил не не согласен с нарушением, то ГАИшник, даже если нарушение не подразумевает лишение, имеет полное право изъять права.
И не передача в/у для проверки далеко не подразумевает ответственность по статье 476.


В свою очередь если я смогу обжаловать не законное изъятие прав, то это уже повод для разбирательства с ИДП который нарушает НПА для занимаемой им должности.

По ситуации ВУ я думаю заберу без оплаты штрафа. За счет ст. 12 п. 3 и сомнений, присутствующих в составленном ИДП протоколе.

Т.е. попадаю я 100% на время. НО получаю в замен драгоценный опыт и практику! Для меня это дороже денег...

В общем, все мы люди, а ГАИшники - тонкие психологи. Подход ко всем можно найти. И как говорится, как аукнется, так и откликнется.
А вот лишние выпендреж и умничание (о как) - это правда лишнее. ИМХО


:) Ну я вам не скажу за всю одессу, ибо вся одесса велика - (с) но мне такие дяденьки попадались с звания майор. Сами понимаете на дороге с палочкой они редко встречаются. :fie:

И как раз " умничанье" и " выпендреж " провоцирует ИДП к нарушению НПА дорожно постовой службы.
Т.е. данная манера по виденья выбирается " осознанно " т.е. " специально ".

#1200
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В свою очередь если я смогу обжаловать не законное изъятие прав, то это уже повод для разбирательства с ИДП который нарушает НПА для занимаемой им должности.


Права в данном случае изымаются на законных основаниях. До вынесения постановления по делу, в целях обеспечения своевременного рассмотрения дела.

По ситуации ВУ я думаю заберу без оплаты штрафа. За счет ст. 12 п. 3 и сомнений, присутствующих в составленном ИДП протоколе.


Да, только длиться это будет Бог весть сколько.

Т.е. попадаю я 100% на время. НО получаю в замен драгоценный опыт и практику! Для меня это дороже денег...


Упаси Боже от такого повторения!! :)

И как раз " умничанье" и " выпендреж " провоцирует ИДП к нарушению НПА дорожно постовой службы.
Т.е. данная манера по виденья выбирается " осознанно " т.е. " специально ".


То есть нарушив, начинаете выпендриваться и умничать, провоцируя ГАИшника на нарушение НПА, чтобы он Вас в итоге отпустил?? :fie: Хммм...
Всегда найдется рыба поумнее покрупнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.