Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1081
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а вы батенька, похоже юмор воспринимать перестали? По проще надо быть, по проще :D
  • 0

#1082
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

to bigfan05. Не знание закона не освобождает от ответственности. То, что это внутренний приказ ничего не меняет, кроме того, он не на меня распространяется а на жопошников. А если они нарушают такой приказ не мешает мне написать жалобу и указать в ней такое нарушение.


Безусловно! Только он может сказать, что действует в соответствии с ПДД. А ПДД выше 789 Приказа :D
  • 0

#1083
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
а где в ПДД расписаны действия сотрудников жп? на то и есть приказ
  • 0

#1084
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Остановил Вас согласно положениям пунктов 5.3 и 2.3.2.
Вы должны выполнить его указания! Что не так?
  • 0

#1085
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
пп.2.3.2. ПДД предписывает мне, как водителю остановиться. п.5.3. указывает каким образом жп должен меня остановить. А что дальше? Каким документом регулируется дальнейшие действия жп? на то и есть приказ
  • 0

#1086
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а где в ПДД расписаны действия сотрудников жп? на то и есть приказ


+1
789-й - есть его должостная инструкция, которую он обязан соблюдать не менее аккуратно, чем водитель ПДД - в конце концов ЖоПо существует для удобства граждан и на их деньги.
  • 0

#1087
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вы должны выполнить его указания! Что не так?

Любые?
Встать на карачки и полаить?
Вы уверены?
Должостные инструкции для того и создаются, чтобы подобных "указаний" не возникало :D
  • 0

#1088
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

to Приверженец. А кто про суд говорит? Я в удп, прокурору, в Нуротан жалобу написал. В суд пока не зачем обращаться. Изымать права жп не имел право, читайте КоАП. Устал повторять уже. По факту можно предъявить не просто нарушение, как ты выразился "процесуальных норм", а нарушение жп кодекса, а за такое должно быть как минимум выговор.

Sanik как увидел единомышленников, так и выпрыгнул и кустов, радостно повилвая хвостом :dandy:


:D Сори... какой орган уполномочен, принимать решение о рассмотрение и решения данных вопросов?

Пока суд не постановит, что действия инспектора были не законными, каким боком вам поможет прокуратура?

Как может орган ( прокуратура ) который призван осуществлять контроль за работой иных гос. органов будет основываться на документе по которому еще не было законного разбирательства уполномоченным органом?

ЖП имел право изъять ваши права!

КОАП :

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления , уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна;

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.07.2009, 17:26:56


#1089
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Mr. Acc-ura-cy
и я про то же! :D
  • 0

#1090
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
специально для приверженца
Статья 639. Случаи, когда протокол об административном
правонарушении не составляется
1. При совершении административного правонарушения, влекущего наложение административного взыскания в виде предупреждения или штрафа, если он не превышает размера пяти месячных расчетных показателей и лицо (физическое лицо, орган или лицо, осуществляющее функции управления юридическим лицом) признало факт совершения правонарушения и в случаях, предусмотренных частью 1-1 настоящей статьи, протокол об административном правонарушении не составляется. Взыскание в виде предупреждения оформляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения. При наложении взыскания в виде штрафа выдача квитанции установленного образца, являющейся документом строгой финансовой отчетности, осуществляется уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения.

На основании вышеизложенного жп НЕ ИМЕЛ права изымать права. Учить КоАП, шаго марш!
  • 0

#1091
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Вы должны выполнить его указания! Что не так?

Любые?
Встать на карачки и полаить?
Вы уверены?
Должостные инструкции для того и создаются, чтобы подобных "указаний" не возникало :D


Сейчас совершенно не об этом речь :dandy:
Речь о том, что реально можно придраться к пункту 4 - незаконное изъятие ВУ (нарушение при составлении протокола итд). А остальное - не представился, намек - это не факт. Доказательства есть? нет. Таким же макаром ЖоПо может рэкса обвинить в клевете.
  • 0

#1092
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Вы должны выполнить его указания! Что не так?

Любые?
Встать на карачки и полаить?
Вы уверены?
Должостные инструкции для того и создаются, чтобы подобных "указаний" не возникало :lol:


Сейчас совершенно не об этом речь :(
Речь о том, что реально можно придраться к пункту 4 - незаконное изъятие ВУ (нарушение при составлении протокола итд). А остальное - не представился, намек - это не факт. Доказательства есть? нет. Таким же макаром ЖоПо может рэкса обвинить в клевете.


Мой пост ориентирован исключительно на предмет использования знаний внутренних инструкций МВД в повседневной жизни.

Если rx-300 умудрится отстоять свою точку зрения с ЖоПо, я только сниму преред ним шляпу, в детали истории не вникал, но мне тоже интересно что будет, если просрочить ТО по уважительной причине и тебя остановят по дороге к месту, где его проходят - вполне жизненная ситуация.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 08.07.2009, 17:44:02

  • 0

#1093
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Мне вот действительно интересно теперь: rx-300 вроде штраф заплатил, права забрал. Что же он отстаивает в Нур-Отане? Честно, не понимаю.

мне тоже интересно что будет, если просрочить ТО по уважительной причине и тебя остановят по дороге к месту, где его проходят - вполне жизненная ситуация.


По Закону ясно что будет.
А вообще - зависит от Вас и того0, кто Вас остановил. Или Вы думаете, что будет эталонная ситуация?
  • 0

#1094
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Mr. Acc-ura-cy.
Готовьте шляпу :lol:

to bigfan05
меня поражает, насколько не внимательно ты читал мои посты. Я написал жалобу на неправомерные действия жп, нарушение я признал, хочу призвать к ответу того жопошника, который действовал неправомерно. Нуротан и прокуратура были поставлены в копию. Основная жалоба была написана на имя начальника УДП. Когда, помимо УДП пишешь и в другие органы есть определенная гарантия того, что твою жалобу будут рассматривать более тщательно, а не просто напишут отписку. Сколько людей на этом форуме советуют это, посмотри
  • 0

#1095
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений


На основании вышеизложенного жп НЕ ИМЕЛ права изымать права. Учить КоАП, шаго марш!


:lol: Согласен, ушел учить!

Тока 1 вопрос, если ваше ТО просрочено т.е. утратило свою законную силу. Разве ваше ТС не должны эвакуировать на спец. стоянку ибо нет не какой информации о его текущем техническом состоянии и не представляет ли оно опасности другим участникам ДД?

Статья 618. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении
1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности подозреваемого в его совершении, составления протокола об административном правонарушении, когда невозможно его составление на месте совершения административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления , уполномоченное должностное лицо вправе, в пределах своих полномочий, применять в отношении физического лица следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление к месту составления протокола об административном правонарушении;
2) административное задержание физического лица;
3) привод;
4) личный досмотр и досмотр транспортного средства, маломерного судна и вещей;
5) изъятие документов и вещей;
6) отстранение от управления транспортным средством или маломерным судном и освидетельствование его на состояние алкогольного, наркотического, токсикоманического опьянения;
7) задержание, доставление и запрещение эксплуатации транспортного средства или маломерного судна;

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.07.2009, 17:57:01


#1096
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мне вот действительно интересно теперь: rx-300 вроде штраф заплатил, права забрал. Что же он отстаивает в Нур-Отане? Честно, не понимаю.


мне тоже интересно что будет, если просрочить ТО по уважительной причине и тебя остановят по дороге к месту, где его проходят - вполне жизненная ситуация.


По Закону ясно что будет.
А вообще - зависит от Вас и того0, кто Вас остановил. Или Вы думаете, что будет эталонная ситуация?


По моему он пытается добиться этого:

По факту можно предъявить не просто нарушение, как ты выразился "процесуальных норм", а нарушение жп кодекса, а за такое должно быть как минимум выговор.


А вообще, лишний прецендент по отстаиванию своих прав водителем никому не помешает :lol:
  • 0

#1097
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Обязательно посмотрю :lol:
То есть Ты требуешь простой сатисфакции? Чтобы гаишника наказали за то, что он нарушил Закон по отношению к Тебе? Понятно.
  • 0

#1098
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

То есть Ты требуешь простой сатисфакции? Чтобы гаишника наказали за то, что он нарушил Закон по отношению к Тебе?


Да, причем за повторное нарушение, в течении года - атестация, за третье - увольнение на год :lol:
  • 0

#1099
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Приверженец
если честно, к ТО отношусь как к формальности и как к кормежке жопошников. Посмотрите, сколько по городу ездит колымаг, которых давно пора списать в утиль, а, однако, хозяева таких машин имеют на руках вожделенный талон о пройденном ТО. Как такое ТО проходится всем известно. Если бы все проходили ТО как положено, то половину машин города уже не было бы на наших дорогах. Свою машину я знаю, прохожу все рагламентные работы на фирменном сто. Думаю, моя машина представляет не большую опасность чем ваша
  • 0

#1100
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to bigfan05
представь, сидишь ты дома, пьешь сладкий чай, а ктебе приходят домой и выселяют. Что бы ты сделал? Промолчал бы? Твои права нарушены, а ты сидишь и молчишь? Думаю, что нет. Также и в моей ситуации. Мои права нарушили, пытаюсь призвать к ответу того, кто нарушил. А то что получается, жпшники правы, а мы нет? Если они ссылаются на закон, то пусть и сами его соблюдают. А если сидеть и молчать и не предпринимать никаких мер, то жпшники совсем распоясуются и будет у нас полицейское гос-во :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.