Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1041
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
rx-300, я тебе прямым текстом говорю, пройди ТО, Газель тебя по номерам вычислила, будь умнее..
То, что он намекнул, не есть доказательство.., сечёшь..? Schroedinger-s_Cat тебе выше написал, просто надо было настаивать на составлении протокола или "выписывании счета на оплату".. Меня возмущает в твоем повествовании то, что ты даже не думаешь о том, что нарушитель ты, а не нравиться тебе то, что меры видите ли не приняли..

PS Я взяток еще принципиальнее тебя не даю, но но и повода не допускаю.. :D

Сообщение отредактировал Sanik: 08.07.2009, 14:25:24

  • 0

#1042
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Sanik. то, что мне нужно пройти ТО я и без тебя знаю, совет здесь мне твой не нужен. Пропуск срока прохождения ТО может быть и по уважительным причинам. Протокол не выписывается, если сумма штрафа не превышает 5 мрп и водитель согласен с ним. О каком настаивании на составлении протокола ты говоришь? Намекнул - не доказательство говоришь? А что, он мне пригласительный в Газель должен был выписать и на нем написать "прошу взятку", чтобы его намек можно было расценивать как доказательство? Думай, что говоришь! Кроме того, если я считаю, если действия ЖоПо неправомерны никто не мешает мне сообщить об этом куда следует. Тебе еще раз повторю, что я ПРИЗНАЛ свое нарушение. Если ты еще не допер поясню, что самим ЖоПошником было нарушено: 1) не представился, не назвал причину остановки тс, 2) намек на взятку, 3) составление протокола без участия понятых (а это уже грубое нарушени КоАПа), 4) составление протокола и ИЗЪЯТИЕ прав не смотря на то, что мною был признан факт нарушения, 5 ) непредоставление мне бланка жалобы (ЖоПошники должны иеть при себе и выдать по требованию водителя), 5) несение службы ЖоПошниками под мостом, в нарушении требований п. 12.4 ПДД (почитай, станешь еще умнее). Так что читай внимательно!
  • 0

#1043
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Вообще по идее на желтый можно ехать только в случае если не можешь остановица не прибегая к экстренному торможению. Но в принципе это не доказуемо, поэтому за желтый могут оштрафовать как здрасьте

А на желтый ехать нельзя, если светофор обеспечивает мигание зеленого. И возможность/невозможность экстренного торможения здесь не учитывается :D


Освобождать перекресток можно хоть на красный, а начинать движение только на зеленый.

Мигающий зеленый запрещающим сигналом являться не может по определению.
Развод на бабки в подобных случаях имеет место быть к лицам, не знающим ПДД (90% покупных прав)лицами не знающим ПДД (90% ЖоПо)
  • 0

#1044
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Sanik
теперь уж точно не буду ехать на мигающий зеленый или ......


в это Вашей убежденности останавливаться впредь на мигающий зеленый есть одна неприятная вещь - едущий сзади может о ней не знать, поскольку у него такой странности может не быть.
Последствия могут быть банальны - снесеный зад и хотя мы за свой зад не отвечаем, есть уверенность что это проблема намного серьезней, чем полуграмотный ГАЕ-ц на частной машине, хоть с понятыми, хоть без.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 08.07.2009, 14:54:03

  • 0

#1045
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

to Sanik. то, что мне нужно пройти ТО я и без тебя знаю, совет здесь мне твой не нужен. Пропуск срока прохождения ТО может быть и по уважительным причинам. Протокол не выписывается, если сумма штрафа не превышает 5 мрп и водитель согласен с ним. О каком настаивании на составлении протокола ты говоришь? Намекнул - не доказательство говоришь? А что, он мне пригласительный в Газель должен был выписать и на нем написать "прошу взятку", чтобы его намек можно было расценивать как доказательство? Думай, что говоришь! Кроме того, если я считаю, если действия ЖоПо неправомерны никто не мешает мне сообщить об этом куда следует. Тебе еще раз повторю, что я ПРИЗНАЛ свое нарушение. Если ты еще не допер поясню, что самим ЖоПошником было нарушено: 1) не представился, не назвал причину остановки тс, 2) намек на взятку, 3) составление протокола без участия понятых (а это уже грубое нарушени КоАПа), 4) составление протокола и ИЗЪЯТИЕ прав не смотря на то, что мною был признан факт нарушения, 5 ) непредоставление мне бланка жалобы (ЖоПошники должны иеть при себе и выдать по требованию водителя), 5) несение службы ЖоПошниками под мостом, в нарушении требований п. 12.4 ПДД (почитай, станешь еще умнее). Так что читай внимательно!

Воот... Добрались до истины.. У меня друг про таких говорит: "Раз ты такой умный, то почему ты такой бедный..?".. Кто тебе мешал все это как положено оформить то..? Жопошники и в этом виноваты..? Когда ПДД нарушаем, всегда есть "уважительные причины", правда..?
PS Хорош "тыкать", друзьям своим "тыкать" будете.. Доказывайте самому себе, что вы правы.. Я выводы уже сделал..
  • 0

#1046
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Освобождать перекресток можно хоть на красный, а начинать движение только на зеленый.

Не можно, а водитель : "... ОБЯЗАН ВЫЕХАТЬ в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка...." - ПДД 13.8.
Мы про въезд на перекресток говорили :dandy:

Мигающий зеленый запрещающим сигналом являться не может по определению.
Развод на бабки в подобных случаях имеет место быть к лицам, не знающим ПДД (90% покупных прав)лицами не знающим ПДД (90% ЖоПо)

:D
  • 0

#1047
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Sanik
теперь уж точно не буду ехать на мигающий зеленый или ......


в это Вашей убежденности останавливаться впредь на мигающий зеленый есть одна неприятная вещь - едущий сзади может о ней не знать, поскольку у него такой странности может не быть.
Последствия могут быть банальны - снесеный зад и хотя мы за свой зад не отвечаем, есть уверенность что это проблема намного серьезней, чем полуграмотный ГАЕ-ц на частной машине, хоть с понятыми, хоть без.

Да я понимаю что последствия могут быть серьезнее чем разговор с гайцом дебилом но все таки что делать если так же начнут вешать то чего не было? ведь у меня доказательств нет кроме отца который сидел рядом. у гайца есть 2 понятых. в таком раскладе неверится что суд примет мою сторону. или есть какое нибудь постановление что все нарушения должны быть зафиксированы на кинокамеру? и еще раз вопрос всем. что бы вы сделали окажись на моем месте?
  • 0

#1048
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Sanik. Тыкаю как коллеге-водителю, если обижает буду на Вы! Умный у Вас друг, берите пример с него! А кто сказал, что не оформил как положено? На руках есть проткол, в нем я нужные слова расписал. В самом протоколе не указаны понятые. На основании этого составил жалобы начальнику удп, прокурору и в Нуротан. Вы и после этого будете говорить, что не оформил все как положено? Ваша фраза "Когда ПДД нарушаем, всегда есть "уважительные причины", правда..?" еще раз показывает Вашу невнимательность! Для Вас, как для особо одаренной личности ПОВТОРЮ, что Я ПРИЗНАЛ факт непрохождения мною ТО (читайте - признал факт нарушения ПДД). Таких людей как Вы я знаю. Вы почему то думаете, что Вы умнее других. Это называется высокомерие! Будьте поосторожнее по жизни с таким качеством, а то в жизни ситуации бывают разные, мало ли сами что нарушете...
  • 0

#1049
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да я понимаю что последствия могут быть серьезнее чем разговор с гайцом дебилом но все таки что делать если так же начнут вешать то чего не было? ведь у меня доказательств нет кроме отца который сидел рядом. у гайца есть 2 понятых. в таком раскладе неверится что суд примет мою сторону. или есть какое нибудь постановление что все нарушения должны быть зафиксированы на кинокамеру? и еще раз вопрос всем. что бы вы сделали окажись на моем месте?

вариант об автомобильном видеорегистраторе не рассматривали? стоит не очень много, шутка во многих отношениях пользительная.
  • 0

#1050
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
что это? :D
  • 0

#1051
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

что это? :D

посмотрите ЛС
  • 0

#1052
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
To Воин
1. Не выходила бы из машины.
2. Включила бы при нем диктофон
3. Попросила бы предъявить доказательства моей вины
4. Попросила бы объяснить мои права как водителя
5. Понятым объяснила бы последствия лжесвидетельствования, заодно и гайцу
6. Если гаец тупой и правил не знает, дальше по процедуре, пусть оформляет
7. На протоколе зафиксировала бы свое несогласие, вписала бы своих свидетелей
8. Отдельно жалобу, если не даст бланки
9. Подам жалобу в соответствующие инстанции и прочее с приложением записи диктофона.

Добавляйте, ежели чего забыла :D

Сообщение отредактировал An-Gel: 08.07.2009, 15:10:18

  • 0

#1053
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
боюсь, что видеорегистратор не будет иметь должной юридической силы, т.к. такие приборы должны быть сертифицированы
  • 0

#1054
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

To Воин
1. Не выходила бы из машины.
2. Включила бы при нем диктофон
3. Попросила бы предъявить доказательства моей вины
4. Попросила бы объяснить мои права как водителя
5. Понятым объяснила бы последствия лжесвидетельствования, заодно и гайцу
6. Если гаец тупой и правил не знает, дальше по процедуре, пусть оформляет
7. На протоколе зафиксировала бы свое несогласие, вписала бы своих свидетелей
8. Отдельно жалобу, если не даст бланки
9. Подам жалобу в соответствующие инстанции и прочее с приложением записи диктофона.

Добавляйте, ежели чего забыла :D

в п.3 я бы поставил просьбу внятно представиться, показать служебное удостоверение и вместе с данными из этого удостоверения зачитать на диктофон номер жетона ДорПол.
с уважением
  • 0

#1055
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

боюсь, что видеорегистратор не будет иметь должной юридической силы, т.к. такие приборы должны быть сертифицированы

Будет зависеть от настроения судьи.
  • 0

#1056
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

..... что бы вы сделали окажись на моем месте?


Ну,
хотя мне давно не попадались такие злостные:

мало того что сами не представились стоят на частной машине

обычно я начинаю разговор с вопроса "почему они нарушают", что ставит их обычно в легкий ступор, затем я объясняю им их нарушение и, даже если сам слегка нарушил, предлагаю закрыть на это друг другу глаза.
Часто помогает, если нет, то патаюсь развернуть им во всех подробностях последствия их нарушения и сравнить с моими незначительными проблемами - помогает всегда.
Разговаривайте всегда спокойно и вежливо, выучите ПДД наизусть - цитирование пунктов правил и их должностных инструкций - волшебная сила :D
Правда признаюсь, нарушаю я очень редко и если это не связано с безопасностью для окружающих.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 08.07.2009, 15:19:29

  • 0

#1057
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
По видеорегистратору. По законодательству суд принимает как доказательство данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов наблюдения и фиксации правонарушения, прошедших метрологическую проверку, фото-, видеоаппаратуры, фиксирующих вид, время, скорость и направление движения транспортных средств. В случае фиксации момента дорожно-транспортного происшествия фото- и видеорадарами суд признает фото- и видеосъемку как доказательство, так как эти приборы подлежат обязательной сертификации. Показания, зафиксированные видеорегистратором, могут быть признаны судьей или дознавателем дорожной полиции допустимыми как доказательство по их собственной инициативе или по Вашему ходатайству.
  • 0

#1058
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Воот... Добрались до истины.. У меня друг про таких говорит: "Раз ты такой умный, то почему ты такой бедный..?".. Кто тебе мешал все это как положено оформить то..? Жопошники и в этом виноваты..? Когда ПДД нарушаем, всегда есть "уважительные причины", правда..?
PS Хорош "тыкать", друзьям своим "тыкать" будете.. Доказывайте самому себе, что вы правы.. Я выводы уже сделал..


rx - 300 Вы по моему человек в данной ветке новенький, имхо не стоит себя так вести с самого начала.

Саник по моим наблюдениям всегда довольно четко и конструктивно описывает свою точку зрения.

По ситуации полностью его поддерживаю. Хотя инспектор судя по вашим словам, тоже не прав ибо должен самолично разбираться в ситуации с водителем которого он остановил. Другое дело если бы он вам сказал что то вроде : 2000 тяньга и я вас отпускаю.

Как мне однажды сказал один замечательный ЦТ шник:

У них 618 и 628 статьи по изъятию и ничего Вы им на дороге не докажите.

и

Им просто начальник сказал изымать, вот они и изымают, у них ПРИКАЗ такой и плевать они хотели на закон.

(с) BUCH

Насчет ваших пунктов 1) 2) - ваши фантазии. 4) ( ваше согласие на составление протокола или отказ от подписи в виду не признания правонарушения не чего не значит у вас на лицо нарушение ПДД).

пункт 3) На фига свидетели? :D Что бы подтвердить, что ТО просрочено?!

12.4 пункт ПДД причем? ПДД для водителей а не инспекторов, если им прикажут нести службу в тонеле то ОБЯЗАНЫ нести ибо это приказ.

п.с. А как можно не признать, явное нарушение?

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 08.07.2009, 15:24:32


#1059
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Буч, но ведь права все равно несовсем законно изъяли..?

Отдельно бороться за ВУ с нашей системой не вижу смысла. Потеря времени да и только. И потом все равно штраф платить, хоть и ВУ вернут. А вот если выписали протокол за нарушение которого не было и изъяли ВУ, тогда как говорится "вперед и с песней". В моем случае просто хотелось проучить ЖП, чтобы знал в следующий раз, но..... не получилось, сами виноваты, что не взяли копию протокола.
Водители, всегда требуйте копию протокола!!!!

Сообщение отредактировал BUCH: 08.07.2009, 15:28:02

  • 0

#1060
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
rx-300, два последних ваших поста многое проясняют.. Беру некоторые свои слова обратно.. Устраивает..?
Я и не говорил, что я умнее вас, все мои умозаключения исходили из ваших слов..
Про "уважительные причины".., не вы ли писали?

Пропуск срока прохождения ТО может быть и по уважительным причинам.

Продолжение истории расскажете, по мере поступления инфы..? Интересно просто, что именно вы в "нуротаны" то написали..? (без тени иронии)

PS Меня с детства учили, с незнакомыыми людьми на "Вы" разговаривать.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.