Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1121
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



:) Я вот не пойму, каким образом можно пройти ТО не имея г\н и ТС т.е. устранить причину?

Элементарно. С копией протокола по статье 461, ч. 4 и квитанцией об оплате штрафа. Платишь штраф, проходишь ТО и на основании этого забираешь номера :)

Еще эвакуатор нужен. Эксплуатация ТС без номеров запрещена, а до ТО как-то доехать нужно... :rolleyes:


Это уже не Твои проблемы :)
  • 0

#1122
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Коллеги! Кому интересно, разместил свою жалобу. Приветствуется объективная критика, мнения! http://vse.kz/index....amp;album=11473
  • 0

#1123
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Если не брать во внимание утративший силу Приказ 411, то все четко грамотно. ИМХО
  • 0

#1124
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Коллеги! Кому интересно, разместил свою жалобу. Приветствуется объективная критика, мнения! http://vse.kz/index....amp;album=11473



Зачетно оформили! Очень доступно и грамотно имхо.

#1125
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to bigfan05. Кстати, по поводу Приказа №411 спасибо, что обратил внимание. Сегодня друг посмотрел по базе "Юрист". Действительно этот приказ утратил силу. Правда, когда писал жалобу об этом не знал :rolleyes:
  • 0

#1126
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

а вообще считаю что это дебилизм когда за телефонами доверия сидят те же самые гайцы. вот и в случае рх300 видно что они с ними заодно. ибо на мой взгляд то что по рации передали можно растолковать как грузи этого водилу он тебя посадить за взятку хочет! как тут можно уповать на справедливость? они сами себе враги чтоли чтобы себя же пороть?

А не надо звонить в УДП,лучше в УСБ,там объяснят как правильно дать взятку.
Могут приехать сами,типа деньги подвезли,это их хлеб,а УДП своих отмазывают.ИМХО

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.07.2009, 17:59:32

  • 0

#1127
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

А не надо звонить в УДП,лучше в УСБ,там объяснят как правильно дать взятку.
Могут приехать сами,типа деньги подвезли,это их хлеб,а УДП своих отмазывают.ИМХО


:-) А телефоном управления службы безопасности не угостите?

#1128
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


Еще эвакуатор нужен. Эксплуатация ТС без номеров запрещена, а до ТО как-то доехать нужно... :-)

Это уже не Твои проблемы :D

Как раз наоборот. Он запрещает эксплуатацию ТС путем снятия номерных знаков, на штрафстоянку не отправляет. Без номерных знаков ездить нельзя. Но это не его проблемы.
Водителю остается один выход - брать эвакуатор, ехать на нем на ТО, бросать там машину, платить штраф, забирать номера, возвращаться к машине, и потом уже, установив номера, на ней можно ехать.
  • 0

#1129
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Коллеги! Кому интересно, разместил свою жалобу. Приветствуется объективная критика, мнения! http://vse.kz/index....amp;album=11473

в первом абзаце я бы ссылался не на приказ 789 (или не только на него), а на ПДД:

5.3. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство с одновременным сигналом свистка. Водитель обязан остановиться в указанном ему месте. Сотрудник органов внутренних дел (полиции), остановивший транспортное средство в соответствии с пунктом 2.3.2, обязан незамедлительно подойти к водителю и назвать причину остановки.

и небольшой офф по поводу пункта 12.4 ПДД, где говорится, что остановка запрещена

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

ИМХО то, что в скобках, относится к словам "на эстакадах, мостах, путепроводах". Под ними останавливаться запрещено в любом случае, независимо от количества полос, также как и в тоннелях...
  • 0

#1130
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Тоже увидел Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 15 апреля 2009 года № 147
О признании утратившим силу приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 29 мая 2001 года № 411 «Об утверждении Инструкции о порядке приема жалоб граждан по фактам неправомерных действий сотрудников дорожной полиции»
и в данном приказе ничего написано чем в дальнейшем руководствоваться в случае жалоб... не подскажет ли кто-нибудь какой теперь нормативно-правовой акт нужно использовать?

и вот ещё много видел об определениях судов касательно незаконных действий дорожных полицейских по изъятию водительских удостоверений... и вопрос: а есть ли нормативное постановление верховного суда об этом, чтобы можно было использовать в диалоге?
  • 0

#1131
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

и вот ещё много видел об определениях судов касательно незаконных действий дорожных полицейских по изъятию водительских удостоверений... и вопрос: а есть ли нормативное постановление верховного суда об этом, чтобы можно было использовать в диалоге?

Постановление Верховного суда не встречал, а вот межрайоного административного есть в теме ПДД на последних/предпоследних страницах
  • 0

#1132
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Почти только что остановил гаишник будто за то что не уступил дорогу пешеходу. причем руководствовался пунктом номер не помню но в кратце таким что в случае если все водители снизили скорость перед пешеход. переходом то водитель должен продолжать движение убедившись что на пешеходном переходе никого нет. я же руководствовался пунктом уступить дорогу пешеходу и фразе уступить дорогу. т.е. не создавать помех. после чего проверив все документы он меня отпустил. но все таки хотелось бы знать что это за пункт такой (у него 2009года книжка) впервые его увидел.
  • 0

#1133
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



а что на желтый мигающий ехать нельзя?

Вообще по идее на желтый можно ехать только в случае если не можешь остановица не прибегая к экстренному торможению. Но в принципе это не доказуемо, поэтому за желтый могут оштрафовать как здрасьте


нюню :laugh:
ПДД 5.1.2: "... желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;... "
Поэтому наших водителей очень легко развести, т.к. в ПДД много нюансов, а водители чаще всего не внимательны :-)


Насколько я знаю здесь вообще не то имееца ввиду. Одно дело когда он постоянно мигает, а другое когда после зеленого. Это как говорица две большие разницы. Помоему все это прекрстно понимают


Что за разводы такие на дороге??? Я так растерялась что даже не знала что делать... В следующий раз буду звонить в 112...

поправка. 102, не 112.
с уважением.

P.S. Народ, зайдите в книжный магазин. купите ма-а-а-аленькую такую книжку ПДД. киньте в бардачок. стоит она на тенгов 300. пользы от нее намного больше. стоите в пробке - ну полистайте ее ради интереса. самим же лучше будет. а то как детский сад, честное слово.


Правила я знаю очень хорошо, правда пунктов не помню, так чтобы по номерам. А то как меня развели даже и с правилами связано не было, просто тупо лохотрон...
  • 0

#1134
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
[quote name='Sanik' date='08.07.2009, 13:19' post='9160555']
[quote name='Воин' post='9160417' date='08.07.2009, 13:10']
Yara.., тоже не понятно, как можно просто так отдавать деньги (читай взятку), если вы полностью уверенны в своей правоте..? Я вас не осуждаю, на будущее как бы..

[/quote]


Да понимаю я всё... Просто говорю же в первый раз с ними столкнулась, да еще к такому жесткому давлению не привыкла. Мне хотелось просто чтобы это все скорее кончилось. В следующий раз не отдам честно нажитые просто так)))) Но сам факт что они так делают.... просто конец света...
  • 0

#1135
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


самим ЖоПошником было нарушено: 1) не представился, не назвал причину остановки тс,



:laugh: Ты сам внимательно читал?? Там есть небольшое предложение в скобках. На Саина-Шаляпина сколько полос по направлению движения? Правильно, 3. Вопросы есть? Навряд ли.


Под мостом нельзя останавливаца простым смертным не зависимо от количества полос. На мосту пожалуйста, если количество полос позволяет. Так что... Другой вопрос что они ГАИ и им можно практически всё)))
  • 0

#1136
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Коллеги! Кому интересно, разместил свою жалобу. Приветствуется объективная критика, мнения! http://vse.kz/index....amp;album=11473

rx-300, держи нас в курсе событий! Очень интересно, что будет предпринято! :laugh: А составлено грамотно, молодец!

Сообщение отредактировал PQI: 10.07.2009, 09:53:20

  • 0

#1137
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кто знает можно ли ставить детское кресло на переднем сидений авто? Часто замечал что многие ставят!
  • 0

#1138
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Кто знает можно ли ставить детское кресло на переднем сидений авто? Часто замечал что многие ставят!


Можно детей до 12 лет перевозить на переднем сидении в специальном удерживающем устройстве)))
  • 0

#1139
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений


и вот ещё много видел об определениях судов касательно незаконных действий дорожных полицейских по изъятию водительских удостоверений... и вопрос: а есть ли нормативное постановление верховного суда об этом, чтобы можно было использовать в диалоге?

Постановление Верховного суда не встречал, а вот межрайоного административного есть в теме ПДД на последних/предпоследних страницах

да спасибо, я как раз его ранее (определение суда) распечатал! но данное определение является частным, конечно оно и прошлые определения судов создают прецедент, однако Вы и другие участники форума не раз заявляли о том, что дорожным полицейским мягко говоря "начихать" на эти определения.
Поэтому, понимая что нормативного постановления верховного суда (имеет обязательную силу на территории всей страны) по незаконным действиям изъятия водительских прав нет, пока нужно больше времени объяснять в неправоте гайцов по таким случаям. Как только будет такое постановление - любое незаконное изъятие прав будет налагать ответственность.
p.s. ещё раз спасибо Вам BUCH за постоянное пополнение на данном форуме разных возможных ситуаций с гайцами, которые Вы имели на практике.
  • 0

#1140
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Кто знает можно ли ставить детское кресло на переднем сидений авто? Часто замечал что многие ставят!


Можно детей до 12 лет перевозить на переднем сидении в специальном удерживающем устройстве)))

А где это написано? (для доказательства, если остановят за это) :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.