Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1001
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
В воскресенье остановили на Райымбека-Джангильдина. инкриминировали что я проехал на мигающий зеленый доказывая что это запрещающий сигнал светофора! когда начал им разъяснять что если зеленый мигает то он разрешающий а желтый запрещающий начал наезжать что все равно напишет в протоколе что я проехал на запрещающий красный!!! честно говоря впервые столкнулся с гаиншным беспределом. возмущению не было предела. мало того что сами не представились стоят на частной машине. так еще и беспределят по жесткому. пришлось дать бумагу. так он грит вот сразу так и сделал бы :smoke: рядом стояли два парня типа понятые грят все видели все знаем! у тех кто денег не дает отбирают права и выписывают штрафы в 10 мрп! уроды одним словом!!!
  • 0

#1002
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Вчера гуляли по Фурманова вниз, ниже Шевченко заметили Жо-пошника - спрятался за забор и выбегал, тормозил машины, уводя водителей в арку (выше 56 школы). Частный старый Мерс с областными номерами. Звоним 112. Гаер сказал, что у него тоже областные номера и типа это не нарушение. :-) Но на фразу "а почему тогда он уводит водителей в сквер и не стоит прям на дороге, а прячется за забором" завелся и сказал, что сейчас будут разбираться. Через 5-10 минут нарочно шли там же - приехало сразу 2 машины ДПС, чувака с палочкой посадили на пассажирское сидение и что-то ему втирали.

после этого ходили довольные. :D :smoke: сделал гадость-душе радость (касается гаишников)

в общем, считаю, что каждый водитель должен пытаться сообщать обо всех подозрительных гаишниках в 112 - пусть порядок у себя наводят.
  • 0

#1003
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

В воскресенье остановили на Райымбека-Джангильдина. инкриминировали что я проехал на мигающий зеленый доказывая что это запрещающий сигнал светофора! когда начал им разъяснять что если зеленый мигает то он разрешающий а желтый запрещающий начал наезжать что все равно напишет в протоколе что я проехал на запрещающий красный!!! честно говоря впервые столкнулся с гаиншным беспределом. возмущению не было предела. мало того что сами не представились стоят на частной машине. так еще и беспределят по жесткому. пришлось дать бумагу. так он грит вот сразу так и сделал бы :smoke: рядом стояли два парня типа понятые грят все видели все знаем! у тех кто денег не дает отбирают права и выписывают штрафы в 10 мрп! уроды одним словом!!!


почитайте ветку внимательней! будете знать как подобными служителями народа общаться! вот из-за таких как Вы, дающих "бумагу", не знающих свои права и обязанности, жопо и садится на шею
  • 0

#1004
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Да оно то понятно. Единственная моя ошибка была в том что я не позвонил в 112. беспределили не только в отношении меня но и в отношении других остановленных. права то уже забрали!!! хотя останавливали типа доки посмотреть! и кому спрашивается охота потом ездить по судам (который непонятно будет или нет) без прав целый месяц которые тебе вернут только если штраф заплатишь.
  • 0

#1005
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да оно то понятно. Единственная моя ошибка была в том что я не позвонил в 112. беспределили не только в отношении меня но и в отношении других остановленных. права то уже забрали!!! хотя останавливали типа доки посмотреть! и кому спрашивается охота потом ездить по судам (который непонятно будет или нет) без прав целый месяц которые тебе вернут только если штраф заплатишь.

Ирония в том, что при "не явном", без доказательств нарушении, соблюдая "инструкции ЦТшников", скорее уехали бы с доками без всяких судов.. Совет внимательно перечитать темку актуален.. Без обид..
  • 0

#1006
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

и кому спрашивается охота потом ездить по судам (который непонятно будет или нет) без прав целый месяц которые тебе вернут только если штраф заплатишь.


никому не охота абсолютно! а права отдавать в руки тоже не обязательно, пусть смотрит из Ваших рук, под Вашу диктовку... такое неподчинение ИДП (отказ в передачи прав) стоит всего 600 тг. с копейками (0,5 МРП), зато права на руках.

Сообщение отредактировал minder: 07.07.2009, 14:05:55

  • 0

#1007
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

В воскресенье остановили на Райымбека-Джангильдина. инкриминировали что я проехал на мигающий зеленый доказывая что это запрещающий сигнал светофора! когда начал им разъяснять что если зеленый мигает то он разрешающий а желтый запрещающий начал наезжать что все равно напишет в протоколе что я проехал на запрещающий красный!!! честно говоря впервые столкнулся с гаиншным беспределом. возмущению не было предела. мало того что сами не представились стоят на частной машине. так еще и беспределят по жесткому. пришлось дать бумагу. так он грит вот сразу так и сделал бы :-) рядом стояли два парня типа понятые грят все видели все знаем! у тех кто денег не дает отбирают права и выписывают штрафы в 10 мрп! уроды одним словом!!!


:D Почему меня такие Инспектора не останавливают!? Обидно... мигающий зеленый, хе... на мигающий желтый бы проехал и не чего бы он не выписал. Ибо где "кинУ" о данном нарушение? Где 2 свидетеля с места событий?
Кстати не понял зачем вызывать ЧС? Понимаю обидно, но ЧС такие вопросы не решают. Звоните по 102 в гаи.
Демонстративно при них и спрашивайте ведется ли запись вашего разговора, вызывайте патрульку со словами " предполагаю что господа ЖОПО таковыми не являются, ибо стоят шабашат на частном авто . ( Называйте г\н частного авто ) все стаим ждем патрульку и посылаем нах гайцов которые умоляют вас забрать ваши права обратно.


Sanik - правильно посоветовал вам, почитать материал. Он стоит вашего времени уверен.

#1008
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

никому не охота абсолютно! а права отдавать в руки тоже не обязательно, пусть смотрит из Ваших рук, под Вашу диктовку... такое неподчинение ИДП (отказ в передачи прав) стоит всего 600 тг. с копейками (0,5 МРП), зато права на руках.


:-) Да отдайте свои права, главное помните, что инспектор ОБЯЗАН вам предоставить весь правовой материал по вашему делу. Пусть расшибется но статью КОАП по которой к вам применяется данная мера ( изъятие прав) найдет - если нет, пишете в протоколе что так мол и так, не объяснил и не показал... т.е. инспектор НАРУШИЛ! После суда жалоба на начальника и копия в прокуратуру. Хотя, врядли до этого дойдет, скорее всего права вам вернут после упоминания стати КОАП и звонка в 102.

Сообщение отредактировал Приверженец конструктива: 07.07.2009, 14:59:23


#1009
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
У них 618 и 628 статьи по изъятию и ничего Вы им на дороге не докажите. Даже если отдали они назад Вам ВУ, то только чтобы не терять с вами время, а соответственно и деньги. И поверьте все равно они будут указывать эти статьи, даже если им предоставить хоть 1000 решений суда о неправомерном изъятии ВУ. Им просто начальник сказал изымать, вот они и изымают, у них ПРИКАЗ такой и плевать они хотели на закон.

З.Ы. Исправился

Сообщение отредактировал BUCH: 07.07.2009, 16:03:34

  • 0

#1010
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У них 612 и 618 статьи по изъятию и ничего Вы им на дороге не докажите. Даже если отдали они назад Вам ВУ, то только чтобы не терять с вами время, а соответственно и деньги. И поверьте все равно они будут указывать эти статьи, даже если им предоставить хоть 1000 решений суда о неправомерном изъятии ВУ. Им просто начальник сказал изымать, вот они и изымают, у них ПРИКАЗ такой и плевать они хотели на закон.


618 и 628 :-)
  • 0

#1011
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


В воскресенье остановили на Райымбека-Джангильдина. инкриминировали что я проехал на мигающий зеленый доказывая что это запрещающий сигнал светофора! когда начал им разъяснять что если зеленый мигает то он разрешающий а желтый запрещающий начал наезжать что все равно напишет в протоколе что я проехал на запрещающий красный!!! честно говоря впервые столкнулся с гаиншным беспределом. возмущению не было предела. мало того что сами не представились стоят на частной машине. так еще и беспределят по жесткому. пришлось дать бумагу. так он грит вот сразу так и сделал бы :-) рядом стояли два парня типа понятые грят все видели все знаем! у тех кто денег не дает отбирают права и выписывают штрафы в 10 мрп! уроды одним словом!!!


:D Почему меня такие Инспектора не останавливают!? Обидно... мигающий зеленый, хе... на мигающий желтый бы проехал и не чего бы он не выписал. Ибо где "кинУ" о данном нарушение? Где 2 свидетеля с места событий?
Кстати не понял зачем вызывать ЧС? Понимаю обидно, но ЧС такие вопросы не решают. Звоните по 102 в гаи.
Демонстративно при них и спрашивайте ведется ли запись вашего разговора, вызывайте патрульку со словами " предполагаю что господа ЖОПО таковыми не являются, ибо стоят шабашат на частном авто . ( Называйте г\н частного авто ) все стаим ждем патрульку и посылаем нах гайцов которые умоляют вас забрать ваши права обратно.


Sanik - правильно посоветовал вам, почитать материал. Он стоит вашего времени уверен.

кино показывать отказались мотивируя тем что я же вижу. вон еще двое понятых стоят которые все видели. подставные
  • 0

#1012
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

У них 612 и 618 статьи по изъятию и ничего Вы им на дороге не докажите. ...все равно они будут указывать эти статьи, даже если им предоставить хоть 1000 решений суда о неправомерном изъятии ВУ.

Ну не знаю, я решение суда с собой вожу, и помогло не только в неизъятии прав, а вообще от реального кина с превышением скорости. Просто не стали наверно связываться, скажут - да ну его нах, щас в суд потянет...
  • 0

#1013
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
все протоколы где я написал что несогласен будут через суд рассматриваться?
  • 0

#1014
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

кино показывать отказались мотивируя тем что я же вижу. вон еще двое понятых стоят которые все видели. подставные


По 521 статье понятые получат до 3 мрп на брата если не сойдутся в описание вашего нарушения.
Инспектору светит срок до 3-х лет по статье 354 ч.2.

:D Я бы его заставил при таком раскладе составить протокол, а после суда на камеру снял бы его мольбы для хом видео. :-) Почему меня не тормозят такие красавчеГи?

#1015
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну не знаю, я решение суда с собой вожу, и помогло не только в неизъятии прав, а вообще от реального кина с превышением скорости. Просто не стали наверно связываться, скажут - да ну его нах, щас в суд потянет...

Так и я о чем!?!? Просто отпускают чтобы не связываться и не терять свое время. Но самое главное то они так и не понимают - изъятие ВУ незаконно. И не я, не Вы и никто другой из здесь присутствующих не сможет доказать им обратное, пока его начальник ему не скажет: "Всё, с сегодняшнего дня ВУ не изымаем, только протокол составляем и всё." И даже после этого они будут пугать водителелей изъятием ВУ, дабы поиметь баблоса на карман.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.07.2009, 16:54:01

  • 0

#1016
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

на мигающий желтый бы проехал и не чего бы он не выписал.

а что на желтый мигающий ехать нельзя?
  • 0

#1017
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Пришло письмо из УДП по этому делу. Как выяснилось впоследствии, о чем водитель сначала забыл мне сказать :rotate: , что он собственноручно в протоколе написал, что двигался со скоростью 35км/ч и поставил подпись и еще в трех местах: копию получил, защитник не нужен, права разъяснены. На это и сделали акцент в письме. И т.к. копии протокола у нас не было, ЖП вписали свидетелей и пр. В общем водила от меня получил по шапке, за то что не сказал об этом и был отправлен в банк, чтобы заплатить штраф и в ГАИ за ВУ. Дальше бодаться смысла не вижу, т.к. с законной стороны ЖП будут правы.
Изображение Изображение
  • 0

#1018
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Расскажу свою историю. Еду утром на работу по Саина в южном направлении. Не доезжая развязки на Саина-Шаляпина под мостом стоит ЖоПошная Газель, а за ней жопошник тормозит "не понравившееся Газели" машины. Меня тормозят, останавливаюсь. Подходит жп и документы требует. Ни здрасьте, ни ФИО, ни причину не назвал. Самому пришлось спрашивать, оказался некто ст. лейтенант Нурлыбаев АМ (еще тот ам :rotate: ). Говорит техосмотра нет (здесь вынужден покаяться-техосомтра действительно не было). Жп намекает, если хочешь решить эту проблему то велкам в Газель. Ну я естественно звоню на тел. доверия УДП, говорю вот такая ситуация, инспектор предлагает в виду отсутствия талона техосмотра пройти для решения этой проблемы в служебную Газель, что является подстрекательством ко взятке. А меня в ответ отчитывать стали, типа, вот своим звонком пытаюсь уйти от ответственности. Я в ответ говорю, что я не отрицаю что нет техосмотра и даже готов понести предусмотренную законом ответственность, а пытаюсь сообщить о неправомерных действиях сотрудника жп и подстрекательства ко взятке. А в ответ короткие гудки. Тут слышу, этот хмырь тел. доверия связывается с АМом по рации и говорит, чтобы он "оформил меня по полной". АМ оформляет протокол. И это не смотря на то, что вину я свою признал, штраф готов оплатить (по административному кодексу, если сумма штрафа не превышает 5 мрп и водитель согласен со своим нарушением, то протокол составляться не должен). Говорю АМу, дайте бланк жалобы. А он, типа, у начальника получишь. Видимо занозил я ему. Стоит, пишет. Тут напарник его подходит, говорит ему асыкпай жаз (пиши не торопясь), а сам мою машину с важным видом обходит, типа "пробивает", на меня с анализируещем взглядом поглядывает. В итоге забирает права без понятых! Отдает протокол со штрафом на 3 мрп. Приезжаю на работу, смотрю на то место капота, где АМ облакотившись протокол заполнял, а там несколько царапин . Ну я естественно это дело так оставлять не собирался. Написал жалобу на имя начальника УДП, копию начальнику собственной безопасности УДП, копию прокурору Ауэзовского р-на, копию в Нуротан. В общем сейчас жду, когда пригласят для беседы по душа :)
  • 0

#1019
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Я ЛОШАРА...Сегодня выезжала с Жолдасбекова (ниже Рамстора) на фурманова. Остановили на остановке, сказали что я проехала на красный. Когда я стала утверждать что это не так, начали наезжать, говорить что они не дураки, угрожали штрафом в 58000. Давили короче не по детски на меня... Их было двое.. Уверена что проехала на зеленый, но чтобы отдали права пришлось дать бабки... Что за разводы такие на дороге??? Я так растерялась что даже не знала что делать... В следующий раз буду звонить в 112...
  • 0

#1020
Yara

Yara
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


на мигающий желтый бы проехал и не чего бы он не выписал.

а что на желтый мигающий ехать нельзя?


Вообще по идее на желтый можно ехать только в случае если не можешь остановица не прибегая к экстренному торможению. Но в принципе это не доказуемо, поэтому за желтый могут оштрафовать как здрасьте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.