Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#1021
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
На желтый можно ехать если зеленый не моргает! Если моргает то желтый запрещающий!
а вообще вас развели точно также как и меня :rotate: звонить надо не 112 а 102 в гаи. правда после поста рх300 что то сомневаюсь что там что то предпримут
  • 0

#1022
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Что за разводы такие на дороге??? Я так растерялась что даже не знала что делать... В следующий раз буду звонить в 112...

поправка. 102, не 112.
с уважением.

P.S. Народ, зайдите в книжный магазин. купите ма-а-а-аленькую такую книжку ПДД. киньте в бардачок. стоит она на тенгов 300. пользы от нее намного больше. стоите в пробке - ну полистайте ее ради интереса. самим же лучше будет. а то как детский сад, честное слово.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 08.07.2009, 12:51:38

  • 0

#1023
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Пост rx300 о том, что он вину ПРИЗНАЛ, только у него за 3 мрп изъяли права. Если вы свою вину не признаете и нарушаются ваши права звоните по телефону доверия (у меня в сотке есть номера 2573033, 2574287, 2574014), оставшиеся после общения с ними :D. Если ничего не предпримут, так и отразите в жалобе, которую всегда можете написать. И не забывайте записывать все свое общение с гайцами на диктофон, причем демонстративно.
  • 0

#1024
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Если вы свою вину не признаете и нарушаются ваши права звоните по телефону доверия (у меня в сотке есть номера 2573033, 2574287, 2574014). И не забывайте записывать все свое общение с гайцами на диктофон, причем демонстративно.

293-54-56 еще. :D
  • 0

#1025
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Schroedinger-s_Cat
не надо умничать. пдд это правила дорожного движения. знание его не освобождает от произвола гаишников. просто многие (я в их числе) тут действительно не знают своих прав и как добиваться их соблюдения.
  • 0

#1026
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Schroedinger-s_Cat
не надо умничать. пдд это правила дорожного движения. знание его не освобождает от произвола гаишников. просто многие (я в их числе) тут действительно не знают своих прав и как добиваться их соблюдения.

Простите, а в каком именно месте, Schroedinger-s_Cat умничает..? Это натуральный детский сад, учите правила, читайте автоветку.. Без ТО запрещена эксплуатация ТС, точка.. Звонок в 102 - ничто иное, как попытка уйти от ответственности.. Пройди вовремя rx-300 ТО (читай, выполнить требование ПДД), и не было бы "беспредела"..
Yara.., тоже не понятно, как можно просто так отдавать деньги (читай взятку), если вы полностью уверенны в своей правоте..? Я вас не осуждаю, на будущее как бы..

Буч, но ведь права все равно несовсем законно изъяли..?

Сообщение отредактировал Sanik: 08.07.2009, 13:29:00

  • 0

#1027
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Schroedinger-s_Cat
не надо умничать. пдд это правила дорожного движения. знание его не освобождает от произвола гаишников. просто многие (я в их числе) тут действительно не знают своих прав и как добиваться их соблюдения.

Воин, не спора ради, но справедливости для. Вас не затруднит показать, как и в чем я "умничаю"? Большинство разводов ДорПол начинается именно с незнания водителями правил. отсюда и совет с книжкой. согласитесь - совет весьма полезный и разумный? едем дальше. правила освоили и знаете чем мигающий зеленый от зеленого простого отличается - идете в ЭТУ ветку. тут инфы еще больше и еще полезнее.
кто умничает?
с уважением.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 08.07.2009, 13:23:38

  • 0

#1028
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Sanik
Schroedinger-s_Cat
Я вообще не про пост рх300 а про то что знание пдд бессильно когда ты должен доказывать что ты не верблюд а точнее что ехал на зеленый а не красный. поэтому более остро стоит проблема отстаивания своих прав а не незнаний пдд по крайней мере в моем случае и в случае Yara.
  • 0

#1029
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Sanik, ты почитай внимательно мой пост! Я когда звонил на тел. доверия не оспаривал факт не прохождения мною ТО! Я позвонил только потому, что жопошник намекнул на взятку. Еще раз повторюсь, я не пытался своим звонком уйти от ответственности (да и как тут от нее уйдешь, когда нарушение на лицо?). Если бы не было намека на взятку, то не было бы и звонка, а было бы уплата штрафа без изъятия ву. Кроме того, сами жопошники, ставя свою Газель под мостом нарушают пдд, т.к. делать это запрещено.
  • 0

#1030
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Sanik, ты почитай внимательно мой пост! Я когда звонил на тел. доверия не оспаривал факт не прохождения мною ТО! Я позвонил только потому, что жопошник намекнул на взятку. Еще раз повторюсь, я не пытался своим звонком уйти от ответственности (да и как тут от нее уйдешь, когда нарушение на лицо?). Если бы не было намека на взятку, то не было бы и звонка, а было бы уплата штрафа без изъятия ву. Кроме того, сами жопошники, ставя свою Газель под мостом нарушают пдд, т.к. делать это запрещено.

а что Вам мешало без всяких звонков, тем более, что Вы согласны с нарушением, просто получить направление на оплату штрафа в банке?
  • 0

#1031
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
а вообще считаю что это дебилизм когда за телефонами доверия сидят те же самые гайцы. вот и в случае рх300 видно что они с ними заодно. ибо на мой взгляд то что по рации передали можно растолковать как грузи этого водилу он тебя посадить за взятку хочет! как тут можно уповать на справедливость? они сами себе враги чтоли чтобы себя же пороть?
  • 0

#1032
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а вообще считаю что это дебилизм когда за телефонами доверия сидят те же самые гайцы. вот и в случае рх300 видно что они с ними заодно. ибо на мой взгляд то что по рации передали можно растолковать как грузи этого водилу он тебя посадить за взятку хочет! как тут можно уповать на справедливость? они сами себе враги чтоли чтобы себя же пороть?

144 с мобильного - телефон доверия финансовой полиции. звоните, говорите, что там-то и там-то совершается коррупционное преступление. ответственность несет тот, кто дает взятку и тот, кто ее берет.
  • 0

#1033
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
спасибо. а доказательства какие нужны будут?
  • 0

#1034
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


а что на желтый мигающий ехать нельзя?

Вообще по идее на желтый можно ехать только в случае если не можешь остановица не прибегая к экстренному торможению. Но в принципе это не доказуемо, поэтому за желтый могут оштрафовать как здрасьте


нюню :D
ПДД 5.1.2: "... желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;... "
Поэтому наших водителей очень легко развести, т.к. в ПДД много нюансов, а водители чаще всего не внимательны :dandy:

Сообщение отредактировал Natella: 08.07.2009, 13:59:48

  • 0

#1035
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Sanik, ты почитай внимательно мой пост! Я когда звонил на тел. доверия не оспаривал факт не прохождения мною ТО! Я позвонил только потому, что жопошник намекнул на взятку. Еще раз повторюсь, я не пытался своим звонком уйти от ответственности (да и как тут от нее уйдешь, когда нарушение на лицо?). Если бы не было намека на взятку, то не было бы и звонка, а было бы уплата штрафа без изъятия ву. Кроме того, сами жопошники, ставя свою Газель под мостом нарушают пдд, т.к. делать это запрещено.

А вот я тебе так скажу, соблюдал бы ты правила дорожного движения, то тебя бы вообще не остановили, даром ты им не сдался.. :dandy: И не надо было бы потом звонить и жаловаться.., ибо, именно по тому, что не прав изначально ты, они себя так и повели.. Насчет "стоят под мостом-нарушают" аргументировать документально можешь..? Они не просто водилы, у них мигалки с полосками есть, и ПДД для них "несколько шире" чем для тебя..
ЗЫ Мы же на брудершафт вчера.., по этому на "ты".., правда..? :D

Воин, от части и вам ответ.., с себя надо начинать.. Повода не давайте..
  • 0

#1036
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вообще по идее на желтый можно ехать только в случае если не можешь остановица не прибегая к экстренному торможению. Но в принципе это не доказуемо, поэтому за желтый могут оштрафовать как здрасьте

А на желтый ехать нельзя, если светофор обеспечивает мигание зеленого. И возможность/невозможность экстренного торможения здесь не учитывается :D
  • 0

#1037
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Sanik
теперь уж точно не буду ехать на мигающий зеленый или желтый. хотя по началу он пытался меня развести на то что я ехал на мигающий зеленый! когда сказал что если зеленый мигает значит можно он начал грить что проехал на красный! вот и понятые ну об этом я писал уже. уроды одним словом.
  • 0

#1038
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
to Sanik. Ты вообще как, слепой или читать не научился? Я же написал, что согласен с нарушением. Позвонил только потому, что намекнули на взятку (читай - пытались развести на бабло). Я понимаю, тебе может было проще штуки ЖоПошнику сунуть, но я из принципа давать не хотел.
  • 0

#1039
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Sanik
теперь уж точно не буду ехать на мигающий зеленый или желтый. хотя по началу он пытался меня развести на то что я ехал на мигающий зеленый! когда сказал что если зеленый мигает значит можно он начал грить что проехал на красный! вот и понятые ну об этом я писал уже. уроды одним словом.

Я к тому и клоню.. Наученный горьким опытом, стараюсь не лезть на рожон в большинстве дорожных ситуаций, повода не давать.. Две-три минуты постоять на светофоре- ничего не решают, зато время на общение с ЖП и деньги на штрафы- ой как значительны...
  • 0

#1040
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

теперь уж точно не буду ехать на мигающий зеленый или желтый. хотя по началу он пытался меня развести на то что я ехал на мигающий зеленый! когда сказал что если зеленый мигает значит можно он начал грить что проехал на красный!

ПДД 5.1.2 "...зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует..."
Несколько раз останавливали за зеленый мигающий, но ни разу ничего не предъявили. Диктофон в помощь, чтоб слышно было что гаец признается, что Вы проехали на миг.зеленый, т.е. на разрешающий сигнал светофора :dandy: ну а если "нашла коса на камень" пусть прикладывает видеофиксацию, что границы перекрестка Вы пересекли на запрещающий.

вот и понятые ну об этом я писал уже. уроды одним словом.

Дык, у понятых/подставных глаза с видеофиксацией что ль :D Нехай бы они писали, что хотят, мало кто из таких умников знает точное определение "перекрестка", соответственно слабо разбираются в границах этого самого перекрестка, а раз так как они могут утверждать, что Вы пересекли эти границы (при СМЕНЕ СИГНАЛА!!!!!!) на запрещающий :spy:

Сообщение отредактировал Natella: 08.07.2009, 14:23:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.