Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#841
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений
теперь осталось разобрать понятие "проезжая часть"

#842
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

А ответы потом тоже в личку? или на ветке разместите?

вообще никому не покажу :) .
конечно выложу для всеобщего обозрения, ведь мы тут помогаем друг другу!

теперь осталось разобрать понятие "проезжая часть"

уже разбирали в ветке ПДД
  • 0

#843
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
и закончится все тем, что понавтыкают светофоров со стрелками, как на калинина сейфулина, и будут бегать пешеходы на красный (по пешеходному светофору) и ЖоПо будут стоять и печально смотреть им в след, т.к. я ниразу не видел, что бы пешеходв оштрафовали за переход перекрестка на красный свет/в неположенном месте, даже если он это будет делать в 3-х метрах от ЖоПо...
  • 0

#844
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Бигфан
Опять вы народ путаете.
Определение истец обязан подписать определение,

Как человек, у которого за плечами 2 решения суда, говорю Алексу, ну и всем:
НИЧЕГО не подписывается. Через 5 дней забирается определение с подписью судьи - и всё!!!
  • 0

#845
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
... Ребята проясните...

Был среди кучи народу. Остановили после совершения разворота за мостом по Розыбакиева/Рыскулова.

Дали временные права. Копию протокола сотрудник ГАИ НЕ ДАЛ.

Мотив выдачи временных прав - ст. 463 - 6п 1. (что написано во временном).

когда я спрашивал, причину - сказал переезд двойной сплошной.
Может там и двойная сплошная. так она стерта в том месте.

Знака запрещающего разворот там тоже нет.


Покопался я в формулировках и как смотрю - классификация уж точно не по этой статье:

Статья 463-6
Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью первой статьи 466 настоящего Кодекса, -
влечет штраф в размере 12 730 тенге.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влечет штраф в размере 25 460 тенге.

Сказали что забрать смогу права в ГорГАИ.

Вообщем дело мутное. Кто сможет - проясните ситуацию.

По формулировке статьи выходит что я полез на запрещающий сигнал светофора или кого-то подрезал.
Чего в действительности же не было...
  • 0

#846
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Не первый случай развода со стороны ЖП, когда в протоколе указывается "левая" статья. Надо писать жалобу. В данной теме все подробно написано.
  • 0

#847
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Не первый случай развода со стороны ЖП, когда в протоколе указывается "левая" статья. Надо писать жалобу. В данной теме все подробно написано.


Как я понимаю если я соглашусь - значит я злостный нарушитель. И клеймо - виновен.

Если можно просветите на имя кого лучше жалобу писать.

Правонарушение - было, а вот за что-то левое отвечать не хочу. С потолка.
  • 0

#848
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений


Не первый случай развода со стороны ЖП, когда в протоколе указывается "левая" статья. Надо писать жалобу. В данной теме все подробно написано.

...
Если можно просветите на имя кого лучше жалобу писать.
..

Начальнику УДП г.Алматы,
от ФИО., прож. по
адресу: …………..
тел. ………(Обязательно заполнить).
можно ещё добавить "копия Прокурору г.Алматы.", чтобы боялись.
  • 0

#849
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ага, согласен, ну а как без развода, им же кушать тоже хочется, я вот каждый день вижу, как в кафешку гаийы пообедать приезжают, на свою зп вряд ли бы ездили.

Не первый случай развода со стороны ЖП, когда в протоколе указывается "левая" статья. Надо писать жалобу. В данной теме все подробно написано.


  • 0

#850
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Ага, согласен, ну а как без развода, им же кушать тоже хочется, я вот каждый день вижу, как в кафешку гаийы пообедать приезжают, на свою зп вряд ли бы ездили.


Не первый случай развода со стороны ЖП, когда в протоколе указывается "левая" статья. Надо писать жалобу. В данной теме все подробно написано.


Да уж... Есть такая и темная сторона. Мне однажды одна особь противоположного полу такой пример и привела... слишком уж у тебя все сложно, да и горбатишься ты как последняя ..#a, вот смотри как другие делают - пошел взял палочку... полдня стояния - и гарантировано сто баксов в кармане... и не о чем не парятся.

Ну а коли уж так, надеюсь что бог им судья.
  • 0

#851
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений

Да уж... Есть такая и темная сторона. Мне однажды одна особь противоположного полу такой пример и привела... слишком уж у тебя все сложно, да и горбатишься ты как последняя ..#a, вот смотри как другие делают - пошел взял палочку... полдня стояния - и гарантировано сто баксов в кармане... и не о чем не парятся.

та нее, не все так просто. с этих ста баксов им нужно пренепременно отдать часть начальнику. вот и горбатятся они и на себя, и на начальника. Да плюс постойте в дождь, снег, зной, ураган, штиль и тд. опупеете.

отсюда зачастую и появляются неправомерные действия по отношению к гражданам

#852
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А где есть бюджетный адвокат? (с спецификой работы именно по этим моментам). (в том плане просто пообщаться с ним именно по этому вопросу).

Так чтоб я ему излил свою суть проблемы, он сказал просто моменты в чем я не прав, ну и в чем я железно прав.
  • 0

#853
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
автоадвокат 270-12-18
  • 0

#854
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений
кстати ... если ЖоПо не дал копию протокола .... какие последствия могут быть ?
  • 0

#855
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

кстати ... если ЖоПо не дал копию протокола .... какие последствия могут быть ?

могут нарисовать там что угодно, но копия протокола совпадает с номер на временных правах. если протоко не успели подписать, уже чуть попроще... если подписали, но написали, что не согласны, другой вариант развития событий... по любому жалоба в Гаи. на неправомерные действия ЖоПо. если есть желание, то постараюсь помочь советом... если дашь более подробную информацию. сроки по обжалованию еще не истекли... как я понял у тебя забрали их 05-06 июня. крайний срок 15-16 июня на подачу жалобы... оставь тел в личке, созвонимся, встретимся... постараюсь помочь... хоть и не автоадвокат, но процедуру возвращения прав и отмены протокола проходил...
  • 0

#856
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сразу пиши в прокуратуру и двд. Плюнь на УДП, будешь долго и нудно ходить, сроки пройдут а они только за тебя штраф заплатят, а в базе "хулиганом" будешь и второй штраф - лишение прав.
А после прокуратуры и двд через день позвонят и ты сможешь потребовать чтобы штраф удалили из базы.
В суд будешь обращаться только в районный(не вздумай адмсуд).
  • 0

#857
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

В суд будешь обращаться только в районный(не вздумай адмсуд).

И районный суд направит его по подсудности в Специализированный межрайоный административный суд г.Алматы, т.к. согласно ст.30 ГПК РК:
1-1. Специализированные районные и приравненные к ним административные суды рассматривают дела об оспаривании постановлений органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях.
  • 0

#858
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Имеете полное право перейти в районный по месту прописки.
Гдето страниц 10 назад писали что надо сделать для перевода дела туда
  • 0

#859
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Алекс, конкретную ссылку дайте пожалуйста! Иначе опять получается, что Закон говорит одно, а Вы, путая гражданское и административное судопроизводство, утверждаете совершенно другое.
  • 0

#860
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Имеете полное право перейти в районный по месту прописки.

Также прошу Вас дать ссылку на НПА, а то я что-то про свободный выбор суда для обжалования постановления ЖП первый раз слышу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.