Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#701
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

У меня проблема Пава временные уже заканчиваются, техосмотр тоже заканчивается, а эти «господа» не торопятся.
У меня забрали права, дали временные. Я написал жалобу, прошел почти месяц.
Могу ли как-нибудь продлить права и получить техосмотр до окончания дела - расследования?
В какой срок они должны рассматривать жалобы и что мне делать если они не уложились в этот срок?


Жалоба зарегистрирована?
На копии есть номер входящий?
В протоколе что написано,"с нарушением согласен"???
Постановление на штраф обжалуется в 10 дневный срок,если жалоба не зарегана,то поезд ушел. :)
Продлить времянку должны в ЖП,показать надо копию жалобы.
Жалоба на постановление или протокол расматривается в 10 дневный срок.

Можно попробовать написать жалобу в ДВД,на сотрудников УДП,ненадлежаще расматривающих вашу жалобу.И еще в прокуратуру,тогда забегают.

Техосмотр можно пройти и по времянке,отказ в проведении,из-за штрафа незаконен,пусть откажут письменно - заява в прокуратуру их быстро образумит.
  • 0

#702
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
спасибо, что соединили темы.

да, жадлба зарегистрирована, на копии есть дата и печать.
по телефону узнал какой номер ей присвоили и ответственного.

отказ из за штрафа - в порядке вещей, всегда практиковалась. письменного отказа конечно никто не даст. хотя я не пробовал. и даже копию жалобы им не показывал.

в протаколе написано что "я покидал занятый перекресток" короче моя версия описана, ни слов согласия, ни слов протеста.

Сообщение отредактировал Evgeniy_pro: 29.05.2009, 09:37:49

  • 0

#703
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Изначально вы неправильно сделали!!!!
Опять же страна у нас такая, что законы действуют только тогда когда знаешь с какой стороны их использовать.
Вот вы просто написали в УДП, а они даже не своих подчиненных покрывают, а себя спасают. Потому что в соответствии с Законом о чести госслужащего, борьбой с корупцией и т.д. Если признают что ИДП виноват, и ему выговор то и его начальнику либо выговор либо предупреждение. И значит начальнику в течение года не светит ни повышение в должности, ни в звание. Вот они вашу жалобу и пытаются похоронить. А ИДП дурак чтоли на себя выговор вешать, в отказ и прет. Поэтому затягивают и вас ДОЛГИЕ хождения.
Исходя из вышеизложенного, обязательно надо сразу подавать в суд(и не межрайонный адмсуд, а именно районный где вы прописаны), потом писать жалобу в горпрокуратуру(на мира, чтобы контроль был) и в ДВД(что на Масанчи). И уже потом пишете в УДП, и указываете что направили жалобу в прокуратуру и двд с указанием входящих номеров. Тогда точно в течение недели вам принесут извинения. И совсем недолгое хождение.
Чтобы не испытывать унижение от этих ЖоПошников(типа принесут извинения, но при этом скажут что нельзя так - нехороший вы человек и заставят Вас появиться в нерабочее время и еще ждать). вы можете потребовать от прокуратуры, чтобы извинения принесли вам с документами в прокуратуре. Гарантия того что все будет ок.
В вашей ситуации срочно надо писать в прокуратуру и в двд. Насколько я знаю в суд(если прошло более 30 дней) вы уже опоздали по адмкодексу.
P/S Можете написать еще в бостандыкский филиал Нур-отана, по поводу умышленного затягивания рассмотрения дела. Тогда в течение 3-х дней, вас точно вызовут в УДП.
  • 0

#704
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я не могу понять мне суммировать все сроки

3+5+10?

Статья 633. Обжалование мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении

3 Жалоба подается в письменной форме и подлежит рассмотрению в пятидневный срок.

Статья 656. Порядок обжалования, опротестования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган (должностному лицу), вынесший постановление по делу, которые обязаны в трехдневный срок со дня поступления жалобы, протеста направить их со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу).


Статья 660. Сроки рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба, протест на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня их поступления.


и еще про техосмотр сказали что его можно пройти любому у кого есть доверенность на мою машину и нет штрафов.
буду пробовать.
  • 0

#705
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Изначально вы неправильно сделали!!!!


Да я уже понял... сейчас у меня в активе уже 2 предложения от ЖП
1 - 50/50
2 - они сами 100% гасят штраф.

азарт, просто дух захватывает :)
  • 0

#706
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


Изначально вы неправильно сделали!!!!


Да я уже понял... сейчас у меня в активе уже 2 предложения от ЖП
1 - 50/50
2 - они сами 100% гасят штраф.

азарт, просто дух захватывает :)

жми на то, чтоб 2й пункт дополнили, т.е. 2 - они сами 100% гасят штраф+тебе возмещают моральный вред, те нервы и волнения.

#707
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

жми на то, чтоб 2й пункт дополнили, т.е. 2 - они сами 100% гасят штраф+тебе возмещают моральный вред, те нервы и волнения.


так для этого надо их чемто пугануть. :rotate:
вот думаю... мож заявление в прокуратуру подготовить за то, что они сроки рассмотрения жалоб срывают? :rotate:

только надо со сроками как-то определиться. (см пост выше. :) )
  • 0

#708
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

2 - они сами 100% гасят штраф.

при этом нарушение остается висеть в базе. Остановят еще раз за то же нарушениев течение года, наказание будет дороже, плюс проверка знаний ПДД

Сообщение отредактировал Mr.Alex: 29.05.2009, 11:59:05

  • 0

#709
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Недавно забрали права, пошел оплатил штраф, пошел в горгаи, а там как повылазили прошлогодние штрафы, которые уже оплачивал, копии квитанций не сохранил, теперь вот бегаю по Налоговым, доказываю что уже платил, и что я не осел, чтоб 2-ой раз платить :)
  • 0

#710
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
В общем, после данного поста в теме Меня остановили за....

Место действия: Толе-Би, между Гагарина и Жарокова, восточное направление. Время 21.05.09 22-23.
Машина, в которой находился я, моя супруга и друг-водитель со своей девушкой, была остановлена сотрудником дорожной полиции.

...

Протокол составлен, друг выходит с времянкой, напоминаю ему о том, что нужны данные и спрашиваю, запомнил ли он номер значка. Также говорю, что надо бы забрать копию протокола. ЖП смекнув, что их просто так не оставят, быстро уезжают, со словами из матюгальника «Спасибо за содействие».
Третий звонок в 102 был сделан, сообщено о прочих нарушениях. Вызов мы отменили, поскольку сами уехали. Тем не менее на том конце провода сообщили, что наша история зафиксирована.
...


Нами была составлена жалоба на четырех листах, при помощи Базы юридических знаний от ЦТ и Автоадвоката.

С жалобой мы с другом пошли в ГорГаи, хотели найти канцелярию, чтобы жалобу приняли. ЖП отбрыкивались, сказали кидать в ящик. После нескольких попыток узнать, где же она (канцелярия), нас попросили поговорить с комбатом.

В общем разговор состоялся, деньги от ЖП на оплату штрафа получены, извинения тоже, права из круглого здания обещают сами вынести завтра, когда друг принесет квиток. Сотрудник, остановивший нас отчитан своим коммандиром.

В общем все хорошо, но штраф в базе, конечно, останется висеть (хотя ИДП и его коммандир сказали, что помогут в случае повторного нарушения за год). Я бы пошел дальше, наверное, но друга это устроило, ибо ходить по судам, прокуратурам, УСБ для работающих людей не всегда приемлемо.

И очередная благодарность:
1. людям, составившим базу юр. знаний ЦТ и Автоадвоката
2. радиолюбителям - Топографу и парню по имени Дима (позывной опять забыл)
3. всем, кто вносит разъяснения в этой теме и в "Меня остановили за..."
  • 0

#711
Казы Картаевич

Казы Картаевич
  • В доску свой
  • 6 591 сообщений
Не стал создавать отдельную тему, возможно, боян. А может создать?
Вопрос знатокам: гаишники говорят, что их нельзя снимать на сотку\камеру\фотоаппарат, когда возникает конфликтная ситуация. Чем регламентировано? Так ли это? Если не так, просьба обосновать документально, с приведением цитат из нормативных актов и т.д. Заранее благодарен за консультацию.
  • 0

#712
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

при этом нарушение остается висеть в базе. Остановят еще раз за то же нарушениев течение года, наказание будет дороже, плюс проверка знаний ПДД

да я чота растерялся... простил им.
вернее просил выбить денег из того кто стукнул меня, а потом отказался платить...
они сказали что им ничего такого делать нельзя, хотя у меня и есть все документы, это дело разбирает только суд...
ну да ладно, подумал я, и согласился на 100% погашение ими штрафа.

денег с них брать - страшно.
продолжать воевать - безсмысленно.
а так пожали друг другу руки и я даже с хорошим настроением ушел. :rolleyes:

а насчет повторного штрафа я буду надеяться на лучшее. ведь как-то обходился без штрафов лет 5 или сколько там я за рулем то... :rolleyes:
  • 0

#713
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Адмштраф действует ровно один год. Если он прошел можете не оплачивать.
То скай и евгений, зря надо требовать чтобы не оплатили штраф, а именно удалили из базы.
Завтра эти же ЖоПошники выпишут ему протокол за аналогичное нарушение и он пешеход!!!
Про ходить там судиться, все вранье, система делает все сама закинули везде жалобу ну потеряли час.
Прокуратура УСБ вызывать не будет, все на основание вашей жалобы.
А суд тоже макс будет 30 минут. А вот ЖоПошников замучают и на время проведения расследования отстранят его от дел.
Если это отстранение затянется, то он не сможет капусту принести своему начальству и тот может его тогда пнуть.

То Казы Картаевич, на улице имеете право снимать - общественное место. А вот если они в машине или помещение нельзя.
Тоже как то один на Аль-фараби, начал про пешехода пургу нести, достал фотик начал его фотать, как он давай орать что нельзя типа, угрожать и так далее. Но при напоминание про Кодекс чести госслужащего тупо отвернулся и говорит ну фотографируй спину.
  • 0

#714
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

деньги от ЖП на оплату штрафа получены

а я вот побоялся брать деньги и послал их платить штраф самостоятельно.
они мне только квиток передали. кстати у квитке фигурирует мой РНН вот техника!!! :rolleyes:
  • 0

#715
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не стал создавать отдельную тему, возможно, боян. А может создать?
Вопрос знатокам: гаишники говорят, что их нельзя снимать на сотку\камеру\фотоаппарат, когда возникает конфликтная ситуация. Чем регламентировано? Так ли это? Если не так, просьба обосновать документально, с приведением цитат из нормативных актов и т.д. Заранее благодарен за консультацию.

Тут есть немного.Правда, для журналистов, но если примут Закон об Интеренете, мы все будем считаться ими...
  • 0

#716
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений

То скай и евгений, зря надо требовать чтобы не оплатили штраф, а именно удалили из базы.
Завтра эти же ЖоПошники выпишут ему протокол за аналогичное нарушение и он пешеход!!!


тут косяк выходит, я уже понял. если в ЖоПо написал, то всегда будет только так, без вариантов.
они своих не сдают. следующий раз буду писать в прокуратуру... там может и отменят...

но с другой стороны - прокуратура только отменет, а ЖоПо - можно попытаться с ними подружиться, заставить их себя почувствовать должными или например денег с них побольше срубить. это кому как нравится - тот туда и пишет.

клиент всегда прав :rolleyes:
  • 0

#717
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Картаич, снимать можно. Запретов никаких нет.
Вопос в другом, суд или какой другой орган не обязан принять Твою съемку во внимание.
  • 0

#718
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Адмштраф действует ровно один год. Если он прошел можете не оплачивать.


Не вводите людей в заблуждение.
  • 0

#719
tuz109

tuz109
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Адмштраф действует ровно один год. Если он прошел можете не оплачивать.


Не вводите людей в заблуждение.


Кто нибудь может кокретно сказать (желательно с сылками на КОАП), а то у меня штрафы всплыли 2 годичной давности.
  • 0

#720
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Кто нибудь может кокретно сказать (желательно с сылками на КОАП), а то у меня штрафы всплыли 2 годичной давности.


Вы штрафы эти как получили??? Вам его выписали на специальной квитанции, отрвали корешок, на которым подписались Вы и инспектор, а остальное дали Вам??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.