Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#681
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений
Продолжение сериала автолюбитель против инспектора ЖП.
http://vse.kz/index....c...t&p=8612616

Состялся процесс по моему делу в спец. межрайонном административном суде.
Инспектор не доказал и не представил никаких доводов о правонарушении.
Однако и судья и приглашенный прокурор изначально, как мне показалось выбрали позицию инспектора.
Прокурор в конце слушанья вынес свое определение, отклонить мою жалобу и назначить штраф как и описано в постановлении. На мои доводы что вина не доказана, сказал что у меня тоже нет доказательств моей невиновности, Я ему возразил что согласно статье 27 КоАП "пока вина не доказана в установленном порядке, гражаднин не считается виновным в правонарушении" и что тут действует презумпция невиновности. Прокурор мне сказал что презумпция невиновности применяется только в уголовных делах!!! :-) Но после совещания судебной комиссии вынесли определение - по 1-й части жалобу удовлетворить, но передать все материалы в бостандыкский суд, что это в их компетенции решать такой вопрос :spy: Копию определения выдадут через пять дней после процесса, то есть завтра. Постараюсь выложить здесь.
Далее у меня вопросы, что мне делать дальше?
Нужно ли отправлять жалобу в гор. прокуратуру?
У меня заканчивается срок временных прав, как продлить срок их действия?
ЧТо может меня ждать в бостандыкском суде? По данному делу нет свидетелей, нет видеофиксации, только показания самого инспекора, который излагал свои доводы в суде как обиженный ребенок, типо я его запугивал и давил на него :lol:
Может ли быть тут сговор прокурора и судьи с инспектором? Тут явно прослеживается его поддержка.
Стоит ли мне обратиться к адвокатув таком случае?
Спасибо заранее за ответы и реальную помощь с советами
  • 0

#682
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ох уж этот спец межрайонный административный суд.. Недаром считается самым коррумпированным.. Тут не сговор.., скорее, они от лица государства находятся "в одной упряжке" просто.. И если нет явных фактов вашей невиновности (ака доказательств), то обычно все сводится именно к таким корпоративным (в пользу гос-ва) решениям..
Хотя конечно же, доказывать должны они, а вы свою невиновность доказывать недолжны.. Правовой беспредел.. И некомпетентные заявления представителя прокуратуры тому яркое подтверждение..
Может опять в автоадвокат, но уже лично, не по телефону..?
  • 0

#683
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Прокурор мне сказал что презумпция невиновности применяется только в уголовных делах!!! :lol:


Скажите пожалуйста куда катится эта страна если даже прокурор, так сказать который обязан не то что соблюдать законность а следить чтобы другие её соблюдали(!) Сам нарушает закон?

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Раздел 1

Общие положения

Глава 1

Статья 12. Презумпция невиновности

1. Физическое лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа (должностного лица), рассмотревшего в пределах своих полномочий дело.

2. Никто не обязан доказывать свою невиновность.

3. Любые сомнения в виновности толкуются в пользу лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В его же пользу должны разрешаться и сомнения, возникающие при применении законодательства об административных правонарушениях.


Люди куда катится эта страна если даже прокурор (!) Кодекс (административный) не читал даже до 12-ой статьи?
Кто ответит на этот вопрос?

NikeX

Вам совет на любые отказы просите письменно подтвердить. Если Вам что то прокурор говорит про то что вы обязаны доказывать свою невиновность пусть пишет письменно.
  • 0

#684
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Согласен с предыдущим постом, если прокурор или судья гдето написали, что вы должны доказать свою невиновность, то вот вам и шанс им показать, что бывает за это. Выгонят обоих однозначно.
Если устно это уже плохо, но в Бостандыкском суде что в орбите точно ведется запись процесса, и можете обязательно переспросить чтоб ее включили при рассмотрение вашего дела. Думаю что перед микрофоном ни один, из офицалов так не скажет. Соотвественно вы выиграваете дело.
Жалобу в гор прокуратуру, обязательно и завтра же с утра!!! Говорят, счас там новый Естаев, пока там не освоился, будет вести себя более менее честно, да и того прокурора с удовольствием выпнет(возьмет на место него своего человека).
А вообще адвокат вам нужен несколько юрпомощь, сколько психологическая, т.е. инспектор с прокурором вдвоем на вас давят одного. А тут двое на двое, осадить их легче будет. Да и адвокат, при рассмотрение дела в суде, когда прокурор бы сказал, что вы должны доказывать, встал бы и попросил внести это в протокол. Тут бы прокурор сам бы закричал, что вы не виноват(все таки опыта судится у них больше- адвокатов).
И насколько я помню, в надзорную колегию подают без прокуратуры.
А и это правда, когда будете вывешивать определение судьи не затирайте фио судьи прокурора и инспектора.
  • 0

#685
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Вывод напрашивается что все таки лучше только с адвокатом. Дешевле себе же выйдет. Также поддерживаю предыдущий пост с адвокатом на Вас и смотрят уже по другому.
  • 0

#686
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
Отправили меня в длительную командировку в г.Актау,сегодня в 18:30 еду я себе 40 км/ч по одной из центр. улиц возле Ардагера.Вижу пешеходу осталось 2-3 метра от обочины до пешеходной разметки ,в это время мой капот был в 3-4 м. от пешеходного перехода.И тут из засады загарелый перец с жезлом появился!
Я остановился и ждал его секунд 40-50:
Жопо:Инспектор УДП,покажи документы.
Я:На бери
Жопо:Выйди из машины-ты пешехода не пропустил.
Я:Вы сначало бы представились.
Жопо:Я же представился!
Я:Если бы вы это сделали я бы к вам по И.О. бы обращался!
Жопо:Жалгас Бек....ов(Отч. не сказал)
Я:А отчество как?
Жопо:Не положено говорить!(широко меня улыбнуло )
Я:Хорошо,пешеход в момент монго движения еще не ступил на разметку - он был на обочине.Аллах все видет!
Жопо:Нет,выйди из авто протокол составим и объяснительную напишеш!
Я:Давай мне бланк для жалоб.
Жопо:lol:Глаза чуть не лопнули):Это что такое?
Я:laugh:Поглядывая на его жетон):Сколько лет в ЖоПо?
Жопо:Много, не волнуйся.
Я:А о бланке ничо не слышал - стыдно должно быть.
Жопо:Может и есть такой но нам не выдают!
Я:Хорошо,ищи 2 понятых и составляй рапорт.Но учти если до суда пойдем,я буду сидеть и слушать как Вы будите пытаться доказать мое нарушение,что само по себе учитывая призумпцию невиновности которая на моей староне будет почти невозможным...(сделал паузу)...ну чтож ты иди же и ищи понятых!
Жопо:Ну ладно едь,но Аллах все же тебя накажет!
Я:До встречи!

Все длилось где-то 7-8 мин...сразу поехал купил книжку ПДД 2009,думаю в след. раз прям на месте буду тыкать им в пункты!
  • 0

#687
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Продолжение сериала автолюбитель против инспектора ЖП.
http://vse.kz/index....c...t&p=8612616

...
Далее у меня вопросы, что мне делать дальше?
Нужно ли отправлять жалобу в гор. прокуратуру?
У меня заканчивается срок временных прав, как продлить срок их действия?
ЧТо может меня ждать в бостандыкском суде? По данному делу нет свидетелей, нет видеофиксации, только показания самого инспекора, который излагал свои доводы в суде как обиженный ребенок, типо я его запугивал и давил на него :laugh:
Может ли быть тут сговор прокурора и судьи с инспектором? Тут явно прослеживается его поддержка.
Стоит ли мне обратиться к адвокатув таком случае?
Спасибо заранее за ответы и реальную помощь с советами


1) Срок действия "времяшки" продляется в круглом здании в гор.гаи.
2) Пофиг на все сговоры!!! :laugh: Пиши жалобу в прокуратуру! (Мира-Ганди находятся)
  • 0

#688
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Кстати, на слушании в Административном суде каждая сторона имеет право вести аудиозапись заседания, причем разрешения суда для этого не требуется :laugh: Для таких вот прокуроров как раз само то!

Народ, так как там с довереностью? Надо регестрировать в течение 10 дней??
  • 0

#689
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
не знаю насчет сторон, но я вел аудиозапись всех заседаний и разговоров с должностными лицами...
часть даже на форуме выкладывал.
пока никто не жаловался! :laugh:

Сообщение отредактировал Hondus: 22.05.2009, 10:06:07

  • 0

#690
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Кстати, на слушании в Административном суде каждая сторона имеет право вести аудиозапись заседания, причем разрешения суда для этого не требуется :laugh: Для таких вот прокуроров как раз само то!

Народ, так как там с довереностью? Надо регестрировать в течение 10 дней??


НЕ НАДО...http://zholpolice.kz/ru/qa/faq/registration/
з.ы.очень полезная ссылка,читать всем особенно рубрику ответ-вопрос!
  • 0

#691
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

НЕ НАДО...http://zholpolice.kz/ru/qa/faq/registration/
з.ы.очень полезная ссылка,читать всем особенно рубрику ответ-вопрос!


Да, но согласно Кодексу запрещается экплуатация без соответствующих документов, насколько я понимаю. Имхается мне, что этот ответ написали, толком не разобравшись вопросе. Или соответствующий приказ утратид силу??? Вроде нет

не знаю насчет сторон, но я вел аудиозапись всех заседаний и разговоров с должностными лицами...
часть даже на форуме выкладывал.
пока никто не жаловался! :laugh:


Значит в Городском суде Вам сии записи могуь пригодиться :laugh:
  • 0

#692
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений


НЕ НАДО...http://zholpolice.kz/ru/qa/faq/registration/
з.ы.очень полезная ссылка,читать всем особенно рубрику ответ-вопрос!


Да, но согласно Кодексу запрещается экплуатация без соответствующих документов, насколько я понимаю. Имхается мне, что этот ответ написали, толком не разобравшись вопросе. Или соответствующий приказ утратид силу??? Вроде нет

вот как раз документы соответствуют,ведь там печать нотариуса есть!? а вопрос регистраций доверенности уже совсем другое и админ-но не наказуемо!

не знаю насчет сторон, но я вел аудиозапись всех заседаний и разговоров с должностными лицами...
часть даже на форуме выкладывал.
пока никто не жаловался! :laugh:


Значит в Городском суде Вам сии записи могуь пригодиться :laugh:


  • 0

#693
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


НЕ НАДО...http://zholpolice.kz/ru/qa/faq/registration/
з.ы.очень полезная ссылка,читать всем особенно рубрику ответ-вопрос!


Да, но согласно Кодексу запрещается экплуатация без соответствующих документов, насколько я понимаю. Имхается мне, что этот ответ написали, толком не разобравшись вопросе. Или соответствующий приказ утратид силу??? Вроде нет

вот как раз документы соответствуют,ведь там печать нотариуса есть!? а вопрос регистраций доверенности уже совсем другое и админ-но не наказуемо!

так надо ли регистрировать доверенность? или нет нет?

#694
Вятка

Вятка

    он же Alick

  • Забанен
  • 410 сообщений


Народ, так как там с довереностью? Надо регестрировать в течение 10 дней??


НЕ НАДО...http://zholpolice.kz/ru/qa/faq/registration/
з.ы.очень полезная ссылка,читать всем особенно рубрику ответ-вопрос!

очень занимательный ФАК

почитал и понял, вроде надо в течении 10 дней зарегистрировать доверенность в подразделениях ДП, но в тоже время, если не сделал этого, то по КоАП ты не подлежишь наказанию.
чушь какая-то или я чего не понимаю :laugh:

это недавно может поменялось?!?!!!


2008-07-02
Здравствуйте, я знаю что в доверенность нужно поставить печать ГАИ в течении 10 дней, можно ли в течении этих 10 дней полноценно ездить?
Доверенность на право управления транспортным средством подлежит регистрации в подразделениях дорожной полиции в течение 10 суток со дня выдачи доверенности, при этом Вы вправе управлять данным автомобилем без каких-либо ограничений.

2009-04-07
Если на меня выписана доверенность моим отцом, но не была в течении 10 дней зарегистрирована. Какая ответственость на меня возлагается?Каков будет штраф?
ОТВЕТ: Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях за несвоевременную регистрацию доверенности в органах дорожной полиции административная ответственность не предусмотрена.

2009-02-16
Каой вид наказания предусмотрен за управление ТС по генеральной доверенности не прошедшей регистрации в органах ГАИ
Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях не предусмотрено наказания за управление автотранспортом по доверенности, не зарегистрированной в дорожной полиции.



#695
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

так надо ли регистрировать доверенность? или нет нет?

Почитайте эту тему -> Ссылка <-
  • 0

#696
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений


так надо ли регистрировать доверенность? или нет нет?

Почитайте эту тему -> Ссылка <-

Кстати, вот еще комментарий на эту тему, думаю тоже интересно будет.. :D
Уже якобы нерегистрация "влечет административную ответственность по части 1 статьи 470 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в виде штрафа в размере пяти месячных расчетных показателей".. Неправомерные действия ЖП..

Сообщение отредактировал Sanik: 22.05.2009, 18:54:30

  • 0

#697
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
У меня проблема Пава временные уже заканчиваются, техосмотр тоже заканчивается, а эти «господа» не торопятся.
У меня забрали права, дали временные. Я написал жалобу, прошел почти месяц.
Могу ли как-нибудь продлить права и получить техосмотр до окончания дела - расследования?
В какой срок они должны рассматривать жалобы и что мне делать если они не уложились в этот срок?

ЗЫ
Описание ситуации с гаи
Меня Гаишнеги ложно обвинили в нарушении правил ПДД. Я, конечно, подал жалобу в ГАИ, встретился с начальником Спец Батальона подполковником, поговорили, съездили на место «встречи»… он на словах обещал, что выпишет мне оправдание… я прождал неделю, позвонил к нему – спрашиваю – а где обещанное письмо. А он мне говорит, а мы вас ищем, встретьтесь с тем кто вам штраф выписал. Я встретился, но этот «человек» сумел только предложить мне разбить штраф 50/50 потому, что он не виноват, он вообще нарушения не видел, а просто сидел в машине, а остановил меня другой инспектор… а ему сейчас за «друга» отвечать не охота.
Ну я попросил его не беспокоить меня больше и поехал домой…

ЗЗЫ
Причина выписывания штрафа
Поворот на лево на перекрестке, пока всех пропускали загорелся красный. Я стоял третим в очереди. Ну и повернул, а они говорят – проезд на красный, а я говорю – покидал занятый перекресток, хоть машинам и не мешал, но стоял на пешеходной дорожке.
  • 0

#698
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Подобного рода "нарушение" мне недавно предъявили.
Я естественно в отказ. Они грят: давай камеру посмотрим. Посмотрели. Потом сказали так мол штраф такойто у тебя, можешь написать жалобу и долго и нудно ходить что то комуто доказывать. Если хочешь то давай выпишем и оформим все как положенно, либо половину штрафа "на месте" и езжай дальше.
Отгадайте что я выбрал?

#699
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Почитайте эту тему
  • 0

#700
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
MODERATORIAL [Boris4runner]
Темы соединил. Evgeniy_pro: + по п. 2.1.1. Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.