Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#661
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

...как доказать свою невиновность?


Ни как. Ни как не надо доказывать свою невиновность. Пусть он доказывает Вашу виновность.
  • 0

#662
Вжик!

Вжик!
  • Гость
  • 20 сообщений
Т.е. если он составит протокол, то подписать, что не согласен? А дальше что? Просто меня никогда не останавливали за нарушение, вот и хотел бы узнать всё подробнее.
  • 0

#663
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

А дальше что?

Ждать повестку из суда,готовится к процесу,подать ходатайства о привлечении защитника,и ознакомлении с делом,хз чего там могло появится,рапорта например.


Hondus что нового,обжаловать будете?
  • 0

#664
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сегодня отнес жалобу в прокуратуру.
http://ifolder.ru/12193549

Сказали позвонить завтра после обеда или послезавтра с утра, чтобы узнать входящий номер и ФИО исполнителя.

Так что ждем...

З.Ы. хочу отметить вежливость сотрудников прокуратуры.

Сообщение отредактировал Hondus: 19.05.2009, 15:34:40

  • 0

#665
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 Hondus
Выложите копию определения суда.
  • 0

#666
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
-BUCH-
смортите тут:
http://ifolder.ru/12171750

Там очень много несоответствий.
В частности, суд установил, что пешеход не изменил скорость и направление движения, но в то же время считает, что я не пропустил пешехода. Хотя, дорогу уступил.
Еще зачем-то объясняют мне, кто такой пешеход...

Сообщение отредактировал Hondus: 19.05.2009, 15:50:48

  • 0

#667
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Я сомневаюсь что прокуратура вправе отменить решение суда,это дело вышестоящего суда.Прокурор разве что, может внести протест только.
В решении суда указано как обжалуется их решение, и в какой срок.
Поправте меня если я не прав.

Сообщение отредактировал Сергеич: 19.05.2009, 20:25:08

  • 0

#668
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
У меня такой вопрос: а почему Вы на заседании в суде не указали на ссылку в ПДД, а именно понятие "уступить дорогу"?
Мне кажется проще было бы и прокурору читать и дальше вверх по инстанции судам.
Ведь имеется же ссылка в определении что при повороте направо или налево нужно уступить дорогу пешеходу, сразу бы и понятие из ПДД указали бы на уступить дорогу.
На счёт понятия пешехода в определении суда ваще непонятно зачем это надо было, ведь обе стороны не отрицают того что пешеход был.

Сообщение отредактировал Rusik: 19.05.2009, 21:04:28

  • 0

#669
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

На счёт понятия пешехода в определении суда ваще непонятно зачем это надо было, ведь обе стороны не отрицают того что пешеход был.


Как я понял, это для отвода глаз.., к словам о том, что ТС является источником повышенной опасности.. Типа, не смотря на "уступить дорогу", вы должны "пропускать".. Чушь в общем.. Либо судья не петрит, либо намеренно включает "гаишную" психологию..
  • 0

#670
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Я сомневаюсь что прокуратура вправе отменить решение суда,это дело вышестоящего суда.Прокурор разве что, может внести протест только.
В решении суда указано как обжалуется их решение, и в какой срок.
Поправте меня если я не прав.


Как мне объяснила судья - мне надо написать жалобу в прокуратру,а уже они направят в гор. суд на рассмотрение, дав сво комметарии.
Но, думаю, завтра в профилактических целях напишу жалобу еще и в гор. суд.
Хуже от этого точно не будет:smoke:
  • 0

#671
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Hondus,возможно судья намеренно вводит вас в заблуждение.В заключительной части решения суда,хитрый судья не написал "может быть обжаловано",а только "опротестовано","забыв" также указать в какой срок-10 дней.
В вышестоящем суде как раз и обжалуется,важно не пропустить сроки подачи!
ИМХО

Сообщение отредактировал Сергеич: 19.05.2009, 22:51:12

  • 0

#672
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Имеет ли право сотрудник ЖоПо выписывать штраф за нарушение, которое устранено на месте?
Ситуация следующая: остановили за то, что госномер был частично закрыт кенгурятником. Я при гаишнике открутил кенгур, на 4 болтах крепится всего, тем самым устранив нарушение. Но штраф тем неменее выписали за нечитаемые номера. Есть ли в законах какая нибудь лазейка на этот счет?
  • 0

#673
Romanoff XIII

Romanoff XIII
  • Гость
  • 11 сообщений
Наверно имеет. Ведь если остановили за превышение скорости, то нарушение тоже уже устранено.
  • 0

#674
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
из опыта.
при составление протокола об адм нарушение, всегда надо смотреть и внимательно читать мелкие строки. в частности, если вы не согласны, то следует подчеркнуть (по желанию) требуется/не требуется защитник. если в адм протоколе написали, что не согласны с нарушением, а инспектор всеравно выписал протокол о наложение адм штрафа, и тем более есть подчеркнутые строки (требуется защитник) то это уже является нарушением процесуальных норм. т.е. вас просто обидели, не предоставив возможности привести доводы в своей невиновности, и это является нарушением конституционных норм. и это очень сильно попахивает злоупотреблением и превышением служебных полномочий. при составление протоколов, ни в койм случае не говорите пункты правил, статьи, обычно протокола пишутся очень не грамотно, и там к каждому слову и запятой можно их носом тыкать, как за несоответствие занимаемой должности.
все это касается только моментов, что ты действительно не нарушал и тебе "дело шьют" если уж действительно нарушил (всяко бывает и у всех) то лучше уж заплатить штраф. ИМХО
типо совет и памятка.
  • 0

#675
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
сегодня сходил с жалобой в городской суд на Советской.
Там также подтвердили, что надзорная жалоба по административным делам им саускается из прокуратуры.

Им же надзорные жалобы подавать следует только по гражданским и уголовным делам.

Так что теперь жду реакции от прокуратуры.
И еще: по административным делам определение адм. суда может быть опротестовано в надзорном порядке (через прокуратуру) в течении года.
  • 0

#676
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
вчера случайно узнал, что очень много радаров не принадлежат ЖП, тоесть люди либо сами сотрудники ЖП покупают их и используют как говорится на собственный карман. Ужас. Большая часть приходит из России, к примеру в Москве такой радар, цифровой, с большой встроенной памятью и дальностью действия стоит 80-85 тысяч рублей (грубо 400 тысяч тенге). Его же можно сдать в аренду ЖПшникам от 100 в НЕДЕЛЮ!!!!
Когда этот лохотрон кончится????
  • 0

#677
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Когда этот лохотрон кончится????


Никогда... !- (с)

Как они могут отказать себе в деньгах? Пока мы с вами не знаем своих прав и ПДД нас будут " подстригать " те кто хоть отдаленно их знает.

#678
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вчера случайно узнал, что очень много радаров не принадлежат ЖП, тоесть люди либо сами сотрудники ЖП покупают их и используют как говорится на собственный карман. Ужас. Большая часть приходит из России, к примеру в Москве такой радар, цифровой, с большой встроенной памятью и дальностью действия стоит 80-85 тысяч рублей (грубо 400 тысяч тенге). Его же можно сдать в аренду ЖПшникам от 100 в НЕДЕЛЮ!!!!
Когда этот лохотрон кончится????


В протоколе об административном правонарушении указываются название, номер, дата метрологической проверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения.

Иными словами, если ЖоПо колымит, он ничего этого делать не будет и отпустит Вас с миром :-)
  • 0

#679
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

В протоколе об административном правонарушении указываются название, номер, дата метрологической проверки, показания технического средства, если оно использовалось при выяснении и фиксации административного правонарушения.

Иными словами, если ЖоПо колымит, он ничего этого делать не будет и отпустит Вас с миром :-)

радары продаются вместе с метрологической проверкой
  • 0

#680
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вы не поняли. Не будет он в официальный протокол вписывать номер и прочие данные радара, который он купил.

Кстати, тема доверенностей: надо их регистрировать в течение 10 дней или нет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.