Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#641
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

По нашей эпопее: Автоадвокат позвонил и попросил проверить баланс, вроде гайцы уже должны были начислить 25 штук Т (15 штук за услуги автоадвоката+10 штук моральный ущерб). Можно сказать завершение :).

Молодцы, будут знать как наших обижать!!! :)
  • 0

#642
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений
Продолжение моей истории, начало здесь
http://vse.kz/index....c...t&p=8467708

Созвонился с Автоадвокатом и получил бесплатную консультацию. О том что нужно составить жалобы и отправить в УДП ДВД г. Алматы и в Межрайонный Спец. Суд на неправомочные действия инспектора ДП. Взял образцы тут в ветке и накатал две жалобы в эти инстанции в тот же день (30 апреля с.г.). В суде жалобу не приняли. Сказали, что жалоба подается на ПОСТАНОВЛЕНИЕ, копию которого кстати сказать мне ГАЕц не дал на месте, а в протоколе написал что выдал. Пришлось Жалобу отправить только в ГАИ. Куда я и проехал и опустил жалобу в спец. ящик для приема жалоб и писем. После выходных стал ходить в ГАИ для получения постановления, но каждый раз мне говорили что материалы еще рассматриваются и не поступали в адм. группу. :) К концу недели я отправился выяснять причину отсутствия постановления, сначала атаковал спец батальон, потом адм. группу. Только после посещения всех начальников и после "пинков" подчиненным, были нехотя найдены мои материалы и ПРОТОКОЛ и Постановление. После скандалов, взял копию постановления с пометкой даты выдачи 8 мая. Протокол ксати сказать ГАЕц после немного дополнил, где зафиксировал самостоятельно что я якабы отказываюсь от помощи адвоката, в даче объяснений, судебной защите и т.д. благо копия протокола у мнея имеется где нет этих записей. По поводу жалобы в ДП, я узнал входящий номер и тел. исполнителя. Но на жалобу не было никаких реакций.
Я опять 8 мая написал жалобу на Постановление как подсказали в Автоадвакате в трех экземплярах повез в межрайонный суд (образец опять же взял здесь) и в ГАИ где дописал что адм. группа отказывалась выдавать Постановление, затягивали время и "потеряли" материалы.
С приемном окне в суде оказалось что необходимо сдавать 4-ре копии жалоб и обязательно ксерокопию удостоверения :) Пришлось побегать искать ксерокс. В общем здал 8-го (благо успел, Постановление можно обжалоать в суде в течении 10 дней). Потом по телефону вызвали на предварительное слушание дела во вторник 12-го мая. Там мне судья сказала что жалоба составлена не по форме, что необходимо исключить пункты о неправомочных действиях ДП, а лишь обжаловать постановление и мне необходимо жалобу переписать и дополнить... Позже выложу текст жалобы...
Я переписал жалобу используя текст Определения выложенный любезно пользователем An-Gel (большой респект!) и передал судье на след. день. При мне секретарь звонила в УДП ДВД для вызова ответчика инспектора ДП и назначили судебное разбирательство на 15 мая. Сегодня будет суд.
Позже расскажу как все прошло. Надеюсь информация о моих мыторствах поможет другим пользователям в подобных ситуациях.
  • 0

#643
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
NikeX Вы молодец, что пошли до конца!
На самом деле не у каждого духа хватает бодаться с мусорами, и это не есть хорошо!
Вам же Я желаю, чтобы всё закончилось в Вашу пользу!
Жму руку Вам! :)
  • 0

#644
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
NikeX
Знаете почему затянулось у вас все и так долго искалось?
Потому что не написали ни в прокуратуру ни в собственную СБ в ДВД. Тогда бы уже и суд прошел бы и выиграли и не говорил судья не присать про неправомерные действия(выгораживает). А так если сейчас вы подадите жалобу в прокуратуру и сообщите судье 100% вы выиграете.
А сейчас пользуясь, ну можно сказать не знаием процедур реальных обжалования( а не по закону где было бы достаточно написать только в УДП), гайцы пытаются склонить судью на свою сторону.
Мой вам совет обязательно напишите и в прокуратуру и в сб, даже если выиграете дело. Вам завтра за руль, а он вам мстить. А если жалоба в прокуратуру, то вас менты стороной обходить будут.
  • 0

#645
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

NikeX
Знаете почему затянулось у вас все и так долго искалось?
Потому что не написали ни в прокуратуру ни в собственную СБ в ДВД. Тогда бы уже и суд прошел бы и выиграли и не говорил судья не присать про неправомерные действия(выгораживает). А так если сейчас вы подадите жалобу в прокуратуру и сообщите судье 100% вы выиграете.
А сейчас пользуясь, ну можно сказать не знаием процедур реальных обжалования( а не по закону где было бы достаточно написать только в УДП), гайцы пытаются склонить судью на свою сторону.
Мой вам совет обязательно напишите и в прокуратуру и в сб, даже если выиграете дело. Вам завтра за руль, а он вам мстить. А если жалоба в прокуратуру, то вас менты стороной обходить будут.

После случившегося 30 пареля я тут задавал вопросы куда обратиться и что делать в первую очередь. Мне дали наводку на Автоадвоката. Обратившись к ним за консультацией, получил эти рекомендации и отправил туда куда отправил. Про прокуратуру мне не подсказали, хотя я спрашивал (читал здесь что дублируют прокурору жалобу). Тут не нашел процедур подачи жалобы в прокуратуру и в СБ, может жаль что упустил время. Я настроен до конца биться за правое дело. кстати в прокуратуру я могу еще подать жалобу? Где находится канцелярия и есть ли образец жалобы в Прокуратуру? спасибо.
  • 0

#646
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Я настроен до конца биться за правое дело. кстати в прокуратуру я могу еще подать жалобу? Где находится канцелярия и есть ли образец жалобы в Прокуратуру? спасибо.

Можете конечно еще подать. Точно такую же жалобу как в суд сдавали, только теперь в прокуратуру.
Прокуратура г.Алматы: ул.Желтоксан, 189; тел.: 250-42-81
  • 0

#647
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

NikeX
Знаете почему затянулось у вас все и так долго искалось?
Потому что не написали ни в прокуратуру ни в собственную СБ в ДВД. Тогда бы уже и суд прошел бы и выиграли и не говорил судья не присать про неправомерные действия(выгораживает). А так если сейчас вы подадите жалобу в прокуратуру и сообщите судье 100% вы выиграете.
А сейчас пользуясь, ну можно сказать не знаием процедур реальных обжалования( а не по закону где было бы достаточно написать только в УДП), гайцы пытаются склонить судью на свою сторону.
Мой вам совет обязательно напишите и в прокуратуру и в сб, даже если выиграете дело. Вам завтра за руль, а он вам мстить. А если жалоба в прокуратуру, то вас менты стороной обходить будут.


Судье ничего никто сообщать не обязан же вроде на тему того, куда еще писал...
А писать сразу во все инстанции - имхо можно потеряться в последовательности...
Так что лучше (опять же имхо) начать с межрайонного и далее, в случае "фэйла" идти вверх по вертикали власти...

Насчет "мстить" - мне кажется у придорожных ЖоПо немного другие приоритеты.
Водителей очень много, а он (инспектор) такой один! :( Думаю вряд ли они будут мстить.
Ну а если что - и месть можно обжаловать:)

Немного оффа:
Я когда подавал жалобу в межрайонный суд на Маркова - мне тоже сказали про 4 копии жалобы и копию уд.личн.
Выше по Маркова 10 метров по той же стороне магазинчик и в нем ксерокс стоит. 20 тенге копия...

Сообщение отредактировал Hondus: 15.05.2009, 15:52:32

  • 0

#648
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Я настроен до конца биться за правое дело. кстати в прокуратуру я могу еще подать жалобу? Где находится канцелярия и есть ли образец жалобы в Прокуратуру? спасибо.

Можете конечно еще подать. Точно такую же жалобу как в суд сдавали, только теперь в прокуратуру.
Прокуратура г.Алматы: ул.Желтоксан, 189; тел.: 250-42-81


-BUCH-, а есть ли какие-то "хинты" по подаче жалобы в прокуратуру?
Я имею в виду кол-во бланков, копии доков, время приема и т.д.?
И, если можно, более подробно географически... А то Желтоксан - она длинная...
Да, и еще! Шапку жалобы в прок-ру, если можно... а то я там не знаю никого:(

Сообщение отредактировал Hondus: 15.05.2009, 15:57:46

  • 0

#649
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Hondus

ул. западный желтоксан, уг. ул. ганди. ганди упирается в 5ти этажное здание, ето оно и есть)
западный желтоксан восточнее обычного желтоксана, хз почему западный))
ганди ниже альфараби

вот)

Сообщение отредактировал Lar5: 15.05.2009, 16:55:08

  • 0

#650
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

-BUCH-, а есть ли какие-то "хинты" по подаче жалобы в прокуратуру?
Я имею в виду кол-во бланков, копии доков, время приема и т.д.?
И, если можно, более подробно географически... А то Желтоксан - она длинная...
Да, и еще! Шапку жалобы в прок-ру, если можно... а то я там не знаю никого:laugh:

2 копии берешь с собой, одну оставляете в прокуратуре, вторую с входящим номеро и датой (теоретически должны поставить в канцелярии) забераете себе.
Шапка как обычно:

В прокуратуру г.Алматы
от Иванова И.И. проживающего
по адресу: г.Алматы, ул.Такая-то, д.хх, кв.хх
тел.дом.: 222-22-22
тел.моб.: +7-ххх-ххх-хх-хх
  • 0

#651
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2 Lar5
Спасибо! Сколько раз там ездил - не замечал даже...
Видимо быть "невидимыми" - это такая корпоративная политика у них:laugh:

2 -BUCH-
Спасибо!
Т.е. просто "в прокуратуру"?
Не на имя определенного чиновника?
  • 0

#652
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
да незачто) ес чё, по адресам 5 сек помогу, пишите!
чем меньше народу знают где они, тем меньше народу к ним в гости ездят :laugh:

Т.е. просто "в прокуратуру"?
Не на имя определенного чиновника?

поидее, вы обычный смертный, знать не должны, кто у них там теми-семи делами заведует. поэтому, достаточно просто написать "в прокуратуру" и зарегистрировать входящее письмо у секретаря. и не забудьте сделать копию сибе, иначе потом не докажите что писали)

Сообщение отредактировал Lar5: 15.05.2009, 17:44:20

  • 0

#653
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Наконец забрал определение суда...
http://ifolder.ru/12171750
"Кино и немцы" :p...
Хоть пешеход и не изменил ни направления ни скорость - меня все равно надо наказать. Так определил суд...

Завтра несу жалобу в прокуратуру. Может они лучше знают русский язык?...
  • 0

#654
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хондус пишите в надзорную коллегию, но это надо делать с адвокатом.
Там за это сильно поругают этого судью
Паралельно и в прокуратуру, тогда сработает.
  • 0

#655
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Hondus сюда загляните может поможет как то.
Статьи только подогнать под наш Коап.
  • 0

#656
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хондус
Во-первых, спросите у адвокатов как это дело перевести либо в районный или в городской суд. Административный суд г. Алматы самый корупционный, самая большая текучесть.
Во-вторых, судья ушлая, в обоснование решения нигде ни указала, что вы не создали помех пешеходу и что это видно на видео. и нигде не сказала что создали. Теперь к ней ни прикапаться.
В-третьих, когда будете писать в надзорную коллегию, обязательно напишите что судья совмещает два понятия как одно уступить-пропустить. НЕГРАМОТНАЯ.
В-четвертых, свои данные можно было бы заштрихтовать.
В -пятых будете писать в прокуратуру тоже укажите о неграмотности судьи и то что не отразила создание помех.
Скиньте видео посмотреть, ЖоПошник обязан был вам предоставить.
  • 0

#657
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
2 Сергеич
спасибо, посмотрю!

2 alexleontev
несколько вопросов:
1) почему в надзорную коллегию только с адвокатом? (имхо услуги адвоката = 3х мои штрафа...)
2) если я напишу только в прокуратуру - не достаточно ли этого? Они же сами направят в надзорную вроде? (физ. лица могут сами туда писать?)
3) где находится надзорная коллегия и на чье имя жалоба? Или просто "в надзорную коллегию"?

Насчет заштриховать - это да! забыл:-/

ЖоПошник, как и сам суд, не предоставил мне ккопию видеозаписи. Ходотайство мое об этом судья отклонила, вынеся определение о том, что она не может копировать диски:-) да в принципе на записи для меня ничего нового и страшного... Девушка как шла, так и шла... разьехался с ней с расстояния метра в три...
  • 0

#658
Асан

Асан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Ндааа.
Деточкин виноват, но Деточкин не виноват (с).
Да пропускайте вы этих пешеходов (уступайте), потеряете 10 с. А добиваться правды вот так вот.
Автору уважуха.
  • 0

#659
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну тут она конечно вообще обнаглела, она не копирует, копию вам должен сделать ЖоПошник и передать через нее.
Почему в надзорную коллегию с адвокатом, ну имеется ввиду чтобы написать правильно и при этом не нанести оскорбление судье. Типа писать, что она не говорила, а мне послышалось(показалось).
Там же и напишите что не предоставили на ознакомление видео перед судом. А тоже ее косяк.
Прокуратура в принципе не может написать в надзорную коллегию за физлицо, только если за государство.
Про адрес надзорной колегии спросите у автоадвоката.
И самое главное перейдите в другой суд. не ходите в межрайоный адмсуд. по месту прописки имеете право.
  • 0

#660
Вжик!

Вжик!
  • Гость
  • 20 сообщений
Дорогие ЦТ-ки, пожалуйста дайте ответ:
Если гаишник остановил за якобы нарушение, которое не зафиксированно камерой, но которое он якобы видел, как доказать свою невиновность?
Т.е. например, я проехал перекресток. Гаишник настаивает, что на красный свет, а я настаиваю, что переехал передними колёсами стоп линию еще во время зеленого и лишь завершил переезд.
Понятно, что он может призвать якобы свидетелей, а как же быть водителю? В общем как доказывается сам факт нарушения без фиксации приборами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.