Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#621
Без штанов

Без штанов
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Приехал в офис залез на ЦТ стал писать ситуацию. Съездил в гор.Гаи оплатил штраф забрал машину, чеки и протокол копии прикрепил к жалобе. В стекляшке мне права выдать оказались и направили на пересдачу! Мотивировав тем что по личному приказу шефа :), как потом выяснилось сотрудник ДП в адм группе ошибся перепутал с однофамильцем :)!
Накатал жалобу поехал ГУВД, гор.ГАИ, гор. Прокуратуру. Оставил жалобу со всеми подробностями и стал ждать была тишина примерно дней 5, а потом все завертелось и закрутилось. Вызвали в гор.Гаи по поводу жалобы, права мне вернули разъяснительную работу с сотрудником ДП провели, личные извинения в устном порядке он мне принес! Официальный ответ по почте получил и из ГАИ и из Прокуратуры! Вот такая история :)


...и с тех пор, наверное болше не останавлиавют ваш автомобиль? ))))))))

А как с прямотоком разобрались??? Не убрали? У меня тоже стоит голая труба от выпускного! Так ЖП уже до невозможности надоели! Поясните как быть с этой проблемой.
  • 0

#622
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений
Приветствую! Вот и до меня очередь подошла!
Сегодня в 7-30 меня остановили на перекрестке Аль-Фараби и поворот на.Баганашил Кстати там почти всегда они пасутся, зная это я проехал на мигающий зеленый свет светофора не нарушая ПДД.
Инспектор кстати не представился и начал требовать все документы и через некоторое время начал составлять протокол, Показать сначала свое удостоверение отказался. Я его предупредил что подписывать протокол не буду. И каким образом он собирается доказывать вину в суде тоже. Запалнив протокол остановил два автомобиля, типа свидетеля. Я ему сказал что свидетелями они быть не могут потому что не были в момент нарушения на перекрестке и не видели мой проезд через перекресток. Он записал данные свидетелей в протокол.
Свидетелям я настоятельно порекомендовал не подисывать протокол, поскольку это влечет за собой уголовно наказуемое дело. Они уехали и не подписали. Он пытался им внушить что подписать надо
Отобрал права и дал временные. В протоколе я написалчто не согласен с протоколом. подписал в месте, что получил временные.
Вопрос в студию, сильно не пинайте или подскажите пожалуйста где почитать, что мне в первую очередь делать и как бысто?
Могут ли они после найти свидетелей и выдавить свидетельские показания?
Нужно ли мне писать жалобу на инспектора? После перепалок он все-таки показал удостоверение, данные переписал.
Спасибо
  • 0

#623
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Здесь выложил Жалоба на изъятие ВУ

Не открывается.
  • 0

#624
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Приветствую! Вот и до меня очередь подошла!
...

ИМХО стоило сразу написать объяснения по факту якобы "нарушения" и жалобу на неправомерные действия инспектора, в частности указать, что свидетели, вписанные в протокол, не при делах. Но и сейчас еще не поздно. Полистайте эту тему (хотя бы последние страниц 20), здесь выкладывали и образцы документов, и рекомендуемые действия. Возможно, жалобы будет достаточно, и сможете без суда обойтись. Ну а если нет, и если самому лень по судам бегать или времени нет, можно в Автоадвокат обратиться. Они помогут.
  • 0

#625
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

ИМХО стоило сразу написать объяснения по факту якобы "нарушения" и жалобу на неправомерные действия инспектора, в частности указать, что свидетели, вписанные в протокол, не при делах. Но и сейчас еще не поздно. Полистайте эту тему (хотя бы последние страниц 20), здесь выкладывали и образцы документов, и рекомендуемые действия. Возможно, жалобы будет достаточно, и сможете без суда обойтись. Ну а если нет, и если самому лень по судам бегать или времени нет, можно в Автоадвокат обратиться. Они помогут.


Спасибо. в протоколе написал что свидетелей данного происшествия небыло.
В АвтоАдвакат позвонил, сказаи перезвонят в течении дня. Сижу, жду, волнуюсь. Впереди выходные может самому начать действовать пока не поздно. Жалобу наверное стоит отправиться В ЖоПо.
  • 0

#626
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Жалобу стоит накатать в ДВД. Народ рекомендует сразу копию в прокуратуру рисовать. Отвезти лично, чтобы при Вас зарегистрировали и сказали входящий номер. Можно сделать копию с жалобы для себя, чтобы они прямо на ней свой входящий поставили. Большая вероятность, что суд вообще не понадобится. Автоадвокат Вам нужен будет, если дело дойдет до суда. Пока же можно ограничиться их консультацией.
  • 0

#627
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Обязательно в прокуратуру.
Менты своих иначе прикроют.
А суду дела нет до ЖоПошника и он может начать мстить. А после прокуроров, к нему уже будет применяться статья за незаконное преследование а это срок, и он увидев вас будет убегать!!!!
  • 0

#628
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Обязательно в прокуратуру.
Менты своих иначе прикроют.
А суду дела нет до ЖоПошника и он может начать мстить. А после прокуроров, к нему уже будет применяться статья за незаконное преследование а это срок, и он увидев вас будет убегать!!!!


+1

Когда будет вал заявлений в прокуратуру на незаконные действия "блюстителей" их так взгреют, такую прочёску рядов им устроят, что 10 раз подумают перед тем как в очередной раз "обуть" водителя.

В России есть на каждой уважающей себя радиостанции есть микропрограмма "Право руля", там реально помогают водителям бороться с ... (не знаю как их назвать, правду сказать - обидятся... назвать их блюстителями порядка на дорогах - соврать.) А отечественная программа с идентичным названием на одной из наших радиостанций превратилась в трибуну ЖоПо с которой они "Создают свой положительный образ в обществе" и вещают народу свою "высокую" волю. Вот тут подборка
Шоу "Право руля" Виктора Травина на Радио Маяк. Как пользоваться думаю разберётесь. Очень интересно и полезно послушать всем. Если будет интересно соберу ссылки на другие радиостанции с этой передачей.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 30.04.2009, 14:02:48

  • 0

#629
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте всем.
Скажите пожалуйсто, а имеют ли право ЖоПники ловить на радар в любом месте? или они должны стоять в определенных местах.
Просто на днях поднимался по улице мате-залка и меня остановил Гаец, я остановился , он сказал мне пройти в машину и указал на противоположную сторону дороги. там стояла патрулька с сидевшими в ней довольно-толстыми Гайцами. они стреляли встречные машины. показывает мне стоп кадр с моей машиной и привышением 12 км. мучали меня, мучали... я отдал им документьы, они якобы оформляли минут 20 потом отдали документы ... якобы им некогда и надо бежать.
Такое ощущение сложилось что просто подработать часники выехали))) и они чегото боялись... все побыстрее хотели уехать с того места где стояли.
  • 0

#630
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Пресекать нарушения они обязаны всегда, независимо где вы ехали..так что радарить могут в любом месте.
Вы же все таки нарушили, поэтому они вас остановили не зря.
  • 0

#631
4x4-shop

4x4-shop
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
да, вместь 40 км я ехал 52, но почему они так спешили ... и почему в течении 20 минут они так и не заполнели протокол??? конечно это хорошо) но ?
  • 0

#632
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Здесь выложил Жалоба на изъятие ВУ

Не открывается.

Попробуйте в разное время,у меня вот сейчас открылась ссылка,несколько часов назад тоже не смог зайти,не знаю причины.

Там шаблон,подгоняйте под свою ситуацию.
  • 0

#633
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Попробуйте в разное время,у меня вот сейчас открылась ссылка,несколько часов назад тоже не смог зайти,не знаю причины.

Там шаблон,подгоняйте под свою ситуацию.

Сергеич, а что сразу в другое место не перезалил, раз открылось..? :(
Кто до сих пор не может скачать, перезакинул на файлбар..
Ссылка.
  • 0

#634
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

...и с тех пор, наверное болше не останавлиавют ваш автомобиль? ))))))))

А как с прямотоком разобрались??? Не убрали? У меня тоже стоит голая труба от выпускного! Так ЖП уже до невозможности надоели! Поясните как быть с этой проблемой.


Ну почему же случалось пару раз но без проишествий :(

Убрал нафиг прямоток, послкольку решил нагибать Гайцов, а не они меня! А вообще есть бочки прямоточные самодельные которые обложенф спец матерьялом типа стекловаты что ли убирают прилично звук а сам выпуск ничего не теряет от этого.
  • 0

#635
captain

captain
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Вот вам ссылка интересная. Обхохочетесь. :) http://www.zholpolic.../1239971037.doc
389 проверок-389 наказанных. Значит ВСЕ подряд берут, ни одного исключения! Сами признали..
  • 0

#636
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вобще я короче как упоминаю про телефон доверия так сразу такие вопросы улетучиваются....все время забываю его записать поэтому звоню в 088, и естественно вслух повторяю номер и записываю, потом начинаю набирать, мне отдают права и я еду....вот и все...
  • 0

#637
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Вобще я короче как упоминаю про телефон доверия так сразу такие вопросы улетучиваются....все время забываю его записать поэтому звоню в 088, и естественно вслух повторяю номер и записываю, потом начинаю набирать, мне отдают права и я еду....вот и все...

Напомните ктонить телефон доверия плиз!
  • 0

#638
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Вобще я короче как упоминаю про телефон доверия так сразу такие вопросы улетучиваются....все время забываю его записать поэтому звоню в 088, и естественно вслух повторяю номер и записываю, потом начинаю набирать, мне отдают права и я еду....вот и все...

Напомните ктонить телефон доверия плиз!


2935456
а лучше 112 :)
  • 0

#639
oler08

oler08
  • Гость
  • 22 сообщений
13 апреля подала жалобу в ГАИ. Выяснила, что зарегистрировали 14 апреля и все... С тех пор никаких подвижек. На звонки сначала отвечали, что ждите 10 дней, потом месяц. Что можно предпринять?
  • 0

#640
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Продублировать жалобу в прокуратуру (хотя они зачастую просто отписываются, что передали на рассмотрение в ГАИ, но все же какой-то пинок), управление собственной безопасности (тут где-то есть адрес) и в суд.

По нашей эпопее: Автоадвокат позвонил и попросил проверить баланс, вроде гайцы уже должны были начислить 25 штук Т (15 штук за услуги автоадвоката+10 штук моральный ущерб). Можно сказать завершение :).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.