Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#601
550

550
  • Гость
  • 8 сообщений
предлагаю снимать незаконные действия сотрудников жол полиции и других силовых органов на видео, (на сотовый пойдет) размещать в youtube.com скидывать мне, а я буду размещать это на сайте www.kaztag.kz в разделе "народная журналистика".
  • 0

#602
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

предлагаю снимать незаконные действия

могут привлечь за незаконную оперативно-розыскную деятельность
  • 0

#603
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
to BUCH спасиб мил человек.
надеюсь в протоколе и постановление видны все ошибки, на основание чего я писал жалобу.
всем удачи.
надеюсь выложенная инфа пригодится всем, кто ею будет пользоватся для опротестования неправомерных действий ЖоПо.
  • 0

#604
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Я ваще чесгря не понимаю, зачем выделяеццо стока бюджетных денег на ГАЙсосов. Их все больше и больше, они кабудто ананизмом размножаюццо. И все такие тупые, поберухи, вечно блин с протянутой рукой, бездари! Ни образования, нифига нет, тока и умеют своими палками махать! Ненавижу! Всех гаишников ненавижу! И сами они в таком отношении к ним виноваты.
Спиногрызы! :smoke:
  • 0

#605
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
ту koti78
Спасибо за информацию. По больше бы таких людей, которые готовы отстаивать свои права.
  • 0

#606
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, -
влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.


Скорее всего Вас направят в адм.суд, который лишит Вас права управления на шесть месяцев.

Пошел оплачивать третий штраф, права вернули без проблем, ни слова про лишение не было, похоже пронесло уффф!
  • 0

#607
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Строгость законов смягчается необязательностью их выполнения (С)
  • 0

#608
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
CYRUXXX - уберите ссылку из подписи! + по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#609
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Можно подбить промежуточные итоги бодяги с ЖП,УСБ,прокуратурой,суд пока не ответил.
ВУ вернули,без малейших повреждений,проколов,надломов итд.
Незаконное постановление о штрафе отменено. ;)

Ответ УДП

Ответ прокуратуры

Осталось наказать бойцов ЖП :-) в соответсвии с законом - хоть бы выговор им дали,
надо помочь не забыть о них их начальству.
Вот зацепится пока особо не за что,УСБ не нашло за что наказать,а я так и предполагал - разборка с жоповцами была без свидетелей.
Остается нагнуть по процессуальным нарушениям.

У кого есть опыт помогите, тезисно хоть, накатать соответствующую заяву\ы.

Что интересно,на экране хорошо различались номера авто,а на скане нет,как и скорости,
глюк или спецом по этой причине отписали???
В распечатке(жаль копию не взяли) было аж 5 автомобилей,двигавшихся во встречных направлениях,
а во время разбора на месте,только 1 авто с номером и скоростью.
Приблизили видно.
  • 0

#610
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Сергеич, мои поздравления. :-)

to BUCH спасиб мил человек.

koti78, всегда пожалуйста. Приятно помочь хорошему человеку ;) .
  • 0

#611
550

550
  • Гость
  • 8 сообщений
предлагаю снимать незаконные действия

могут привлечь за незаконную оперативно-розыскную деятельность

Уважаемый "В доску свой" вы как гражданин РК, имеете право и должны основываясь на своей гражданской позиции фиксировать нарушения, от кого бы это ни исходило. В законах я не нашел что это является оперативно-розыскной деятельностью. Вы же не снимаете кого-то в бане и тем самым не вмешиваетесь в личную жизнь нарушителей-правоохранителей.
Извините, но когда у вас что-то украли, и вы в первые минуты пытаетесь найти свою вещь, и опросить кого-нибудь (возможных свидетелей) разве Вас за это привлекут? В случае фиксации вы сами являетесь свидетелем или нужно закрывать на все глаза?
  • 0

#612
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет всем!
Вобщем ехал сегодня по шаляпина в сторону саина. Повернул с шаляпина на саина направо (в карман). Ну там как полагается стояли два инспектора ЖП..Остановил меня этот ЖП и Сказал он мне что я не уступил дорогу когда поворачивал направо, хотя я при повороте никому не мешал...Ну тут они прям давай на меня дело шить.. Вобщем вконце концов права у меня не забрали (Путем переговоров отпустили)..Суть в том ЧТО Я МОГ СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Камер там нет! Свидетелей тоже! Получается я хрен чего докажу если у меня заберут права.
  • 0

#613
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Суть в том ЧТО Я МОГ СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Камер там нет! Свидетелей тоже! Получается я хрен чего докажу если у меня заберут права.

Что вы можете сделать сейчас:
Прочитать ПДД.
Прочитать тему выборочно сначала.
Прочитать тему ПДД ветки АВТО.
Задать вопрос с более детальным описанием диалога с сотрудниками ДП.

Сейчас ваш вопрос непонятен. То что нет камер и свидетелей - только вам на руку.
  • 0

#614
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Суть в том ЧТО Я МОГ СДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? Камер там нет! Свидетелей тоже! Получается я хрен чего докажу если у меня заберут права.


Эх, гаишники столько лет народ воспитывали :( что теперь все думают, что нужно гаишникам доказывать свою невиновность, а по закону все наоборот, это гаишнег должен доказать, что вы виноваты. Отсутствие свидетелей - это плюс вам и минус гаишнегам.

Сообщение отредактировал yvan: 12.04.2009, 11:56:53

  • 0

#615
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, -
влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.

Скорее всего Вас направят в адм.суд, который лишит Вас права управления на шесть месяцев.


Интересная статья Привлечение к административной ответственности за систематическое нарушение ПДД не согласуется с Конституцией РК. Интересно, чем это закончилось.

Вот и приехали
http://www.zakon.kz/...asp?id=30403172
  • 0

#616
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
После звонка в 102.
Вчера ЖоПошники стояли на Ауэзова ниже Тимирязева, на госмашине, с жетонами, в светоотражающих жилетах. Вот что с ними делает служба собственной безопасности.
  • 0

#617
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30404007
  • 0

#618
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Телефон доверия ДКНБ по г. Алматы: 057, звонок бесплатный
  • 0

#619
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений

-BUCH-, могу отсканировать и выслать на мыло моё определение суда по 1) Признать изьятие ВУ за нарушение предписывающее только штраф – незаконным и обязать органы внутренних дел вернуть ВУ владельцу.


И мне тоже можно будет? kenjetai@mail.ru большое спасибо, заранее
  • 0

#620
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Здесь выложил Жалоба на изъятие ВУ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.