Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#581
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

День добрый всем.
получил письмо из УДП. могу выложить на обозрение, только незнаю как... Хелп ми....

а что за письмо, о чем?
  • 0

#582
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений


Выходные дни считаются,по срокам ответа?

Нет! Только будни!

Ссылку на НПА подкинте кто знает.

Был звонок из суда,но почему то по номеру прокуратуры (похоже что решали сообща),
о приглашении на "беседу" в пятницу,последний день,считая в порядке расмотрения
по ГПК Главы 26 (10 дней). Суд назначен на 14 апреля. На пятницу приглашены и ЖП,полагаю для объяснений.

Звонок в прокуратуру,на вопрос когда будет решение по жалобам,ответили к концу недели,
ждут бумагу из УДП о отмене постановления.Если не дождутся,прокурор вынесет протест.
Как это понимать "протест",это отмена или как?

Похоже надо готовится к суду,а я то надеялся,что дело до него не дойдет,протокол отменят,
как составленый с вопиющими нарушениями закона.

На той неделе было множество звонков из УСБ знакомому,что бы тот приехал и забрал ВУ в УДП-
не поехал.Есть желание при положительном решении суда,или прокуратуры,
"попить крови" с зарвавшихся жопошников :D ,за их хамство,маты,угрозы итд.
Когда будут положительные решения на руках,сделать это будет проще.
  • 0

#583
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


День добрый всем.
получил письмо из УДП. могу выложить на обозрение, только незнаю как... Хелп ми....

а что за письмо, о чем?

краткая предистория... накатал жалобу в УДП на действия испектора. итог. права у меня. штраф не платил. получил официальное письмо от УДП о принятых мерах с сотруднику.
  • 0

#584
Паровоз

Паровоз
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Выходные дни считаются,по срокам ответа?

Нет! Только будни!

Ссылку на НПА подкинте кто знает.

Если Вы про сроки рассмотрения дела то вот выдержка из КоАП;
Статья 623. Исчисление сроков
1. Сроки, установленные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, месяцами и годами.
2. При исчислении сроков не принимается в расчет тот час и те сутки, которыми начинается течение срока. Это правило не относится к исчислению сроков при задержании.
3. При исчислении срока в него включается и нерабочее время.
4. При исчислении срока сутками срок исчисляется после ноля часов первых суток и истекает в двадцать четыре часа последних суток срока.
5. При исчислении срока месяцами или годами срок истекает в соответствующее число последнего месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок оканчивается в последний день этого месяца. Если окончание срока приходится на нерабочий (выходной, праздничный) день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, кроме случаев исчисления срока при административном задержании и административном аресте.
  • 0

#585
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Неясность с систематическими нарушения все еще остается :D

АСТАНА. 7 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Сегодня в Астане состоялось заседание Конституционного совета (КС) РК по представлению Акмолинского областного суда о признании несоответствующей Конституции РК ст.484 Кодекса РК об административных правонарушениях, передает корреспондент Казинформа.

При открытии заседания КС РК представитель Верховного суда РК Акылтай Касимов представил письменное ходатайство субъекта об отказе от заявленного им обращения.

читать как замяли дело
  • 0

#586
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Неясность с систематическими нарушения все еще остается :D

АСТАНА. 7 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Сегодня в Астане состоялось заседание Конституционного совета (КС) РК по представлению Акмолинского областного суда о признании несоответствующей Конституции РК ст.484 Кодекса РК об административных правонарушениях, передает корреспондент Казинформа.

При открытии заседания КС РК представитель Верховного суда РК Акылтай Касимов представил письменное ходатайство субъекта об отказе от заявленного им обращения.

читать как замяли дело

да уж...

«Видимо, областной суд совместно с правоохранительными органами разобрался в этом вопросе и решил, что вмешательство КС РК будет излишне. Я думаю, теперь норма Конституции РК, запрещающая дважды наказывать за одно и то же правонарушение, будет выполняться», - резюмировал И.Рогов.

Каким образом эта норма будет выполняться? ИМХО пока в КОАП не будут внесены соответствующие изменения, так и будут наказывать за систематику. И только может быть в отдельных случах нарушители будут оспаривать это, ввязываясь в судебные разбирательства и ссылаясь на Конституцию.
  • 0

#587
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений

«Видимо, областной суд совместно с правоохранительными органами разобрался в этом вопросе и решил, что вмешательство КС РК будет излишне. Я думаю, теперь норма Конституции РК, запрещающая дважды наказывать за одно и то же правонарушение, будет выполняться», - резюмировал И.Рогов.

Каким образом эта норма будет выполняться? ИМХО пока в КОАП не будут внесены соответствующие изменения, так и будут наказывать за систематику. И только может быть в отдельных случах нарушители будут оспаривать это, ввязываясь в судебные разбирательства и ссылаясь на Конституцию.

Вот один из комментарие на законе:

Грамотеи на форуме Вы не поняли. Теперь за систематику наказывать не будут, так как нарушитель ПДД наказан за каждое правонарушение. Все ньансы по существу обращения Акмол.обл суда утресут Нормативным постановлеием ВС.

Правда что ли?





День добрый всем.
получил письмо из УДП. могу выложить на обозрение, только незнаю как... Хелп ми....

а что за письмо, о чем?

краткая предистория... накатал жалобу в УДП на действия испектора. итог. права у меня. штраф не платил. получил официальное письмо от УДП о принятых мерах с сотруднику.

Спасибо что напомнили, очень рад за вас, так держать! :(
  • 0

#588
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

краткая предистория... накатал жалобу в УДП на действия испектора. итог. права у меня. штраф не платил. получил официальное письмо от УДП о принятых мерах с сотруднику.

Выкладывайте, что Вы им там писАли и что они ответили. Я думаю всем будет интересно.
  • 0

#589
robertplant

robertplant
  • Частый гость
  • 87 сообщений
1. Обязан ли я предъявлять (т.е. показывать) права и техпаспорт патрульникам по их требованию?
2. Обязан ли я делать то же самое без их объяснения причины такого интереса к моим документам?
3. Обязан ли я отдавать права и техпаспорт в руки сотрудника патрульной службы по его требованию? (я знаю, что я обязан отдать удостоверение личности по его требованию, а как насчет прав и ТП?)

Сообщение отредактировал robertplant: 07.04.2009, 22:37:12

  • 0

#590
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
1. да, если Вы в машине
2. нет
3. да, если Вы в машине.

Сообщение отредактировал -BUCH-: 07.04.2009, 23:11:46

  • 0

#591
Мадабай

Мадабай
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Патрульной? Никогда бы не подумал. Я им даже не останавливаюсь. Значит, пока везло, теперь буду знать.
  • 0

#592
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Вчера, часов 20-00 на Ауэзова-Тимирязева(чуть ниже перекрестка), ЖоПошники устроили конвейер из водителей, постоянно садятся к ним в часную машину ауди-100 года 1991 выпуска черного цветаА 238 XOM, были без жетонов и отражающих жилетов(мерзко салатового цвета). Вообщем из атрибутов только форма и светящаяся палка во тьме. Причем их было трое(? а должно двое), рядом ауди 80-ка годов 1988 серого цвета хозяин ее помогайка, типа на всяк случай и понятой и разводящий и намекающий. Сидят в машине потом резко выбегает один и хлопает, и опять прячется в машине. Очередь из водителей мечтающих сесть в эту чудо машинку. Когда выходит водитель(он грустный а ЖоПошники такие счастливые)
Позвонил 102, сообщил что вот так и так, что возможно это не ИДП а оборотни либо там происходит коррупционные действия(девушка предложила переключить в Бост РОВД, я отказался и данные свои тоже ей не оставил) назвал номер и марку частной машины. Через минут 10 подъехал Прадо серебристого цвета 2000г. с двумя ментами. Вообщем 2 ЖоПошника спрятались даже не в свою машину, а в машину помогайки и идиоты поставли на переднюю панель влюченую палку. Потом минут через 25 подъехала Нексия белого цвета вся тонированная А 249 XON(по ходу внутренняя безопасность), оттуда вышел мент подошел сначала к черной ауди открыл дверь записал их и увидел машинку помогайки и туда переписал и этих. Наверное потом вызовет к себе(?). И уехал.
И один таки одел светоотражающий жилет и встал открыто, чтоб его видели(лицо ужасно недовольное) и больше никого не останавливал, а другие из машины помогайки не выходили. И как только Прадик уехал минуты через 3 дружно на 2-х машинах уехали.
Так что звоните в 102, а не в УДП
  • 0

#593
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

мент подошел сначала к черной ауди открыл дверь записал их и увидел машинку помогайки и туда переписал и этих. Наверное потом вызовет к себе(?).

вызовет к себе и потребует свою долю. имхо. за неправомерные действия ЖоПо.
  • 0

#594
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


краткая предистория... накатал жалобу в УДП на действия испектора. итог. права у меня. штраф не платил. получил официальное письмо от УДП о принятых мерах с сотруднику.

Выкладывайте, что Вы им там писАли и что они ответили. Я думаю всем будет интересно.

не умею. могу только сканы сделать, или на почту скинуть знающему как это делать...
  • 0

#595
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Кароче видел вчера личную машину того гайца, который меня штрафонул. Хотел ему западлу сделать, да посчитал это детскими выходками, хотя отомстить хотелось :shy: . 6 с лишним штук на дороге не валяется :)
  • 0

#596
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Есть новости см.начало,пришло письмо из УДП,постановление отменено,факты вымогательства не подтвердились.
Скан постараюсь выложить в течении дня.

Знакомый поехал искать свое ВУ,хз знает где оно,то ли в суде,то ли в прокуратуре,или в гаевне :smoke: .Заодно и попробует получить ответы письменные на свои жалобы,сроки как я понимаю прошли,согласно КоАП ст.23,выходные считаются если они выпадают на конец срока.
  • 0

#597
Черный запрос

Черный запрос
  • Свой человек
  • 976 сообщений


а с какими правами они должны ознакомить нарушителей скорости и др.? имхо он сам должен права выучить и сдать экзамен. если не знает то как он права получил?

C правами водителя. Что он может, что не может, что имеет право на адвоката и пр. Вы наверно смотрели американские фильмы, так вот в них всегда полицаи зачитывают права человеку прежде чем его арестовать. У нас тоже самое, только этого наши ЖПшники не делают.

А что именно сотрудник ЖоПо должен сказать при разъяснении прав, что то конкретное или просто на свое усмотрение? Ведь может просто пробубнить два-три непонятных слова себе под нос и будет считать что разъяснил права.
  • 0

#598
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А что именно сотрудник ЖоПо должен сказать при разъяснении прав, что то конкретное или просто на свое усмотрение? Ведь может просто пробубнить два-три непонятных слова себе под нос и будет считать что разъяснил права.

Вот что говорит по этому поводу КоАП РК:
Статья 635. Протокол об административном правонарушении
...
3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, а также другим участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается отметка в протоколе.

Права и обязанности Ваши, как водителя, которого ЖП пытается привлечь к ответственности указаны:
Статья 584. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, делать выписки из него и снимать копии с имеющихся в деле документов, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

А в общем случае и наиболее полно все это расписано в Главе 34 "Участники производства по делам об административных правонарушениях, их права и обязанности" того же КоАП РК.
  • 0

#599
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Ответ УСБ.

ссылка

Ни печати,ни должности ;)
Ответ из прокуратуры обещали только завтра,в суд еще на собеседование пригласили,
идти или нет,вроде как и незачем,разве что за ответами письмеными.Так тоже не готовы. :)

Сообщение отредактировал Сергеич: 09.04.2009, 20:15:41

  • 0

#600
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений



краткая предистория... накатал жалобу в УДП на действия испектора. итог. права у меня. штраф не платил. получил официальное письмо от УДП о принятых мерах с сотруднику.

Выкладывайте, что Вы им там писАли и что они ответили. Я думаю всем будет интересно.

не умею. могу только сканы сделать, или на почту скинуть знающему как это делать...


По просьбе koti78 выкладываю материалы его дела:

1. Протокол об административном правонарушении - Изображение

2. Постановление - Изображение

3. Жалоба на неправомерные действия ИДП в УДП г.Алматы (в формате *.doc) - -> Скачать <-

4. Ответ УДП на жалобу - Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.