Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#461
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сначала снимут с счета ДВД, а гаец будет выплачивать почти 26 000 тенге, месяца 3-4. Но тот факт что снимут с счета ДВД, уже есть нецелевое использование, а за такие вещи несет ответственность нач ДВД, ему если за это выговор влепят, гайцы у нас будут сама вежливость, рекомендую все таки отправить в счетный комитет, и зря вы фамилию гайца закрасили, свою то понятно, а его зачем жалеть
  • 0

#462
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
to An-Gel:

согласен. но я считал, что парковаться нельзя за 30м. до перкрестка а не останавливаться. А я простоял там минуты 2. Даже если и так, то акт все равно был составлен о другом правонарушении.

В общем сегодня отзвонился в автоадвокат. Сказали, что раз протокол подписал то нет гарантии что можно что-то доказать. но. за это нарушение, не предусмотрено изъятие водительского удостоверения и это 100% доказуемо в суде. Сейчас написал жалобу в ГАИ и думаю на этом остановится. Но если ответа не дождусь то далее будет видно.
  • 0

#463
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
И еще вопрос. Где можно скачать КоАП РК и есть ли у кого список статьей где в качестве меры по обеспечению производства может использоваться изъятие водительского удостоверения?
  • 0

#464
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
http://kchityan.narod.ru/koapp.doc
  • 0

#465
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Закончилась, судя по всему, эпопея по общению с гайцом, остановившим нас, посредством судьи.

Мои поздравления!

Я бы попробовал еще крови попить с жопошника,написать жалобу в прокуратуру(та спустит в ЖП)на противазаконные его действия,приложив копии решения Суда.
Как минимум светит этому жопонышу устный выговор,ну и как мксимум..... :-)

Вот тогда можно поставить точку.
ИМХО
  • 0

#466
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
У меня вопрос. Ограничение по сроку когда я могу обжаловать постановление инспектора ДП в суде? 10 дней? Праздничные дни входят в этот срок? Впереди праздники - поэтому спрашиваю
  • 0

#467
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

У меня вопрос. Ограничение по сроку когда я могу обжаловать постановление инспектора ДП в суде? 10 дней? Праздничные дни входят в этот срок? Впереди праздники - поэтому спрашиваю

На сколько я знаю, то в течение 10 рабочих дней! Т.е. с пн. до пт.
  • 0

#468
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Насчет жалоб на гайцов - мы писали жалобу сразу в три инстанции - управление собственной безопасности двд, прокуратуру и суд. Прокуратура отписалась, что передали в двд нашу жалобу. суд прошел и нас признали невиновными. а в двд жалоба кинула в никуда и по решению суда видно, что они типа совсем не в курсе были, что их сотрудник напортачил. так что думаю, что жалоба ничего не даст. нам, например, с сентября ничего не ответили.

Начет замазывания фамилии гайца - хочется в любой ситуации оставаться человеком :smoke:.

Спасибо всем!
  • 0

#469
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Насколько мне известно только прокуратура пишет что было возбуждено дисциплинарное дело в отношение того то и дело передано в ДВД. И типа ДВД не должно вас ставить в известность, о судьбе данного сотрудника. Якобы информация о данном деле только входит в компетенцию прокуратуры.
Если в прокуратуру писали, в любом случае минимум ему выговор по процедурам должен быть.
А по фамилии Жопошника не надо его жалеть, таких надо добивать. Чтоб других не мучил.
  • 0

#470
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Доброго времени суток. слежу за темой давно. сам написал Жалобу в УДП г. Алматы на имя начальника на неправомерные действия сотрудника. жалоба зарегестрированна в канцелярии еще 01. марта 2009 года. интересует срок ответа. вроде где то читал на форуме, что срок ответа на жалобу 10 раб дней. в УДП сказали что ждать ответ 30 календарных дней. мне временный талон родлять надо. (кста, выписан то же с нарушениями, как и протокол). Когда мне ждать ответ УДП подскажите плиззз. просто не хочу прозевать сроки, и готов писать уже в суд и прокуратуру.
  • 0

#471
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Жалоба вроде в течнии 5-ти дней должна быть рассмотрена, но никак ни 30 это точно. В суд Вы опоздали, надо было в течении 10 дней в суд жалобу подавать.
  • 0

#472
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Жалоба вроде в течнии 5-ти дней должна быть рассмотрена, но никак ни 30 это точно. В суд Вы опоздали, надо было в течении 10 дней в суд жалобу подавать.

понятно. в жалобе я писал на неправомерность действия сотрудника. если бы я знал точный срок ответа (нигде не могу найти) то я стал бы писать в надзорный орган (прокуратуру) и в суд, на бездействие руководства УДП в отношение моей жалобы. в жалобе, я прошу что бы УДП, вынесшее постановление, отменило его, вернули права. провели беседу с сотрудником. если будет отказ, то буду писать дальше, но уже о превышение должностный полномочийи злоупотреблением должностным положением (что нить в этом формате) копию жалобы могу скинуть по почте. просто хочется самому попробывать свои силы в подобной ситуации.
  • 0

#473
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
2 koti78
Позвоните в канцелярию и уточните, готов ли ответ на Ваш запрос/жалобу. У Вас есть входящий номер на Вашей копии жалобы? Если нет, то возможен вариант, что жалобу неслучайно потеряли и Вы ничего не докажите. Вобщем звоните и узнавайте. Если скажут, что никакой жалобы небыло, можете написать повторно, но только в шапке напишите "копия в прокуратуру" и туда тоже сдайте копию жалобы, только все под роспись и входящий номер, с регистрацией в журнале входящей кореспонденции.
  • 0

#474
-BUCH-

-BUCH-
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Вот кстати в соседней теме почитайте: нажимать сюды.
  • 0

#475
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Почему так не любят ЖПолицаи вопроса про постову ведомость:
почему если инспектор гаи не ввыполнив план за смену ,должен доробатывать?

Предпоследний пост,один из полицаев пишет:

очень просто рабочие время 8-18 согласно постовой ведомости а оформляеш его после 20.00 получаеться так что приказа на дороботку нет. Первый вопрос у суда или следователя прокуратуры предоставить карточку маршрута патрулирования и копию постовой ведомости,где указано время несения службы.материал сразу прекращяют а на тебя выносят определение на имя командира подразделения.

Полагаю в нашей стране примерно также обстоят дела.
Узнал много нового на форуме сотрудников МВД:
ГИБДД
Не все так плохо,есть нормальные люди.
  • 0

#476
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

2 koti78
Позвоните в канцелярию и уточните, готов ли ответ на Ваш запрос/жалобу. У Вас есть входящий номер на Вашей копии жалобы? Если нет, то возможен вариант, что жалобу неслучайно потеряли и Вы ничего не докажите. Вобщем звоните и узнавайте. Если скажут, что никакой жалобы небыло, можете написать повторно, но только в шапке напишите "копия в прокуратуру" и туда тоже сдайте копию жалобы, только все под роспись и входящий номер, с регистрацией в журнале входящей кореспонденции.

В канцелярию звоню через день, ответ один и тот же, не готова. в течение 30 календарных дней. ездил в канцелярию. видел сам лично в книге регистраций зарегестрированную свою жалобу. поэтому сильно и интересуюсь сроками ответа на жалобу. судя по всему придется писать повторную жалобу, с "копией" на прокуратуру
  • 0

#477
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Рассмотреть жалобу должны в течение 10 дней, то что тетка там в канцелярии грит, лажа полная, ей когда напоминаешь о сроках, приходит в бешенство орет типа умные такие и трубку бросает.
Поэтому не надо унижаться и слышать оскорбления пишем в прокуратуру а при них они ласковые и пушистые.
Бесполезно писать в УДП, пишите как минимум в ДВД, чем выше тем лучше результат.
  • 0

#478
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений

поэтому сильно и интересуюсь сроками ответа на жалобу. судя по всему придется писать повторную жалобу, с "копией" на прокуратуру


Может это поможет
Закон РК N 221-3 О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ФИЗИЧЕСКИХ И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Статья 8. Сроки рассмотрения обращения

1. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого не требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается в течение пятнадцати календарных дней.

2. Обращение физического и (или) юридического лица, для рассмотрения которого требуется получение информации от иных субъектов, должностных лиц либо проверка с выездом на место, рассматривается и по нему принимается решение в течение тридцати календарных дней со дня поступления субъекту, должностному лицу.

В тех случаях, когда необходимо проведение дополнительного изучения или проверки, срок рассмотрения может быть продлен не более чем на тридцать календарных дней, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней с момента продления срока рассмотрения.

3. Срок рассмотрения по обращению продлевается руководителем субъекта или его заместителем.

4. Если решение вопросов, изложенных в обращении, требует длительного срока, то обращение ставится на дополнительный контроль вплоть до окончательного его исполнения, о чем сообщается заявителю в течение трех календарных дней.

5. Законами Республики Казахстан могут устанавливаться иные сроки рассмотрения обращений.

  • 0

#479
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
Докладаю. сегодня был в Гор Гаи. ответ на жалобу написан, общался с заместителем. принесены устные извинения. после подписания определения у руководства (после праздников) обещали права вернуть, протокол об адм нарушение и постановление об адм нарушение анулировать. наказать сотрудника полиция. (как именно, не уточнял) продлили временникдо 04 апреля. ждемс следующей недели. если вдруг что не так, будем писать дальше.
  • 0

#480
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
koti78 поздравляю!
Непонятно почему зам сам не смог отдать ВУ,делов то...забрать времянку и выдать,вполне в его полномочиях,как и определение впрочем.
Хотя да..это же надо делать какие-то движения,а лень.

Сообщение отредактировал Сергеич: 20.03.2009, 17:33:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.