Перейти к содержимому

Фотография

Неправомерные действия ЖоПокак я обжаловал действия сотрудников ЖоПо


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4452

#14024119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr


Здесь будут собраны материалы по фактам нарушений сотрудниками ДПС и судебных органов прав водителей и способы/методы обжалования неправомерных действий ЖоПо


Места освидетельствования водителя на состояние опъянения
От "Прокоп"
Образец ходатайства о приобщении письменных объяснений
Образец ходатайства о вызове свидетелей
Образец объяснения свидетеля
От "Hell Berrel"
Поверка средств измерений (СТ РК 2.4–2007)

13.08.2010 09:43 Инцендент с ИДП который ругался матом
Инспектор освобожден от занимаемой должности

Обжалование вменяемого превышения скоростного режима

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 28.02.2011, 14:23:34

  • 2

#441
AlexM87

AlexM87
  • Постоялец
  • 493 сообщений

поддерживаю абсолютно. на месте ЖП вызвал бы портал. и так дорога там узкая - фиг проедешь, еще и такие загогулины выписывают.

Я как раз припарковался не там где широкая разделительная полоса сразу после поворота направо, а дальше, где полно места и уж точно до центра дороги 3 метра есть и движение там вобще ненапряженное в это время. :rolleyes:
  • 0

#442
Komrade Mao

Komrade Mao
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Очень полезная ветка, спасибо всем за инфо и ликбез. Вопрос касательно правомерности остановки ЖоПошниками. Могут ли они останавливать из проезжающего мимо автомобиля? Т.е. ситуация простая - стоим в крайнем левом ряду - мимо по встречке проезжает авто ЖоПо, из окна инспектор машет жезлом - мол остановись. Вообще какие-то документы можно потребовать от гаера на предмет правомерности его нахождения на данной точке? Также есть вопрос - при 3-х полосном движении в каждом направлении (дорога 6 полос) существуют ли какие либо ограничения на зиму - типа сокращается до 2х полос? Гаец усиленно лечил, что да, и что мол выехал на встречку. На дороге разметки не видно, лед, знаков движения по полосам тоже нет, визуально находился на своей половине. Свидетелей нет, видеофиксации тоже.

Сообщение отредактировал Komrade Mao: 04.03.2009, 23:21:17

  • 0

#443
ENERGY

ENERGY
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Могут ли они останавливать из проезжающего мимо автомобиля?

Вы должны подчинится сотруднику ЖП, который требует остановится. Не важно стоит он на дороге или едет в машине и орет в матюгальник (п.5,3 ПДД).

Вообще какие-то документы можно потребовать от гаера на предмет правомерности его нахождения на данной точке?

Можно потребовать:
- показать удостоверение;
- показать жетон;
- карточку поста (маршрут патрулирования), где должно быть указано, какой квадрат улиц он должен патрулировать (ни у одного ЖП еще не было данной карточки на руках);
- сертификаты на измерительные приборы, если вас вдруг поймали на скорость например;
- и еще по мелочи кое что.

Также есть вопрос - при 3-х полосном движении в каждом направлении (дорога 6 полос) существуют ли какие либо ограничения на зиму - типа сокращается до 2х полос? Гаец усиленно лечил, что да, и что мол выехал на встречку. На дороге разметки не видно, лед, знаков движения по полосам тоже нет, визуально находился на своей половине. Свидетелей нет, видеофиксации тоже.

Разметки нет, знаков нет, значит все правильно, определяем визуально середину и едем по своей стороне. Но не забываем про ПДД, в которых сказано:

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

З.Ы. В следующий раз такие вопросы задавайте в теме ПДД, это вот здесь ЖМЁМ СЮДА

Сообщение отредактировал ENERGY: 04.03.2009, 23:48:21

  • 0

#444
Сергеич

Сергеич
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Сюда перенес из "Меня остановили.."

Администратиные дела рассматриваются факультативно, т.е. нельзя применять внутреннее убеждение судьи. Если он этим воспользуется хана его карьере, а ему это зачем.

А что скажете на:

КоАП Статья 617. Оценка доказательств

1. Судья, член коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие
производство по делу об административном правонарушении, оценивают
доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем,
полном и объективном рассмотрении доказательств в их совокупности,
руководствуясь законом и совестью. Никакие доказательства не имеют заранее
установленной силы.


Оценивая по такому принципу доказательсва,судья и решение по делу примет как ему внутренний голос подскажет.

Сообщение отредактировал Сергеич: 06.03.2009, 12:26:14

  • 0

#445
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Сергеич, КоАП, это ерунда по сравнению с ГПК, в котором четко написано что такие дела должны рассматриваться факультативно, без внутреннего убеждения.
Сам как то судился по административному нарушению(не ПДД), тоже обвинитель кричал примените свое убеждение(угрожал и радовался типа судья в курсе а ты уже проиграл), судья развел руки и сказал раасматриваем факультативно и ему ты же юрист должен знать. И я выиграл дело.
  • 0

#446
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Пожалуйста помогите мне с вопросом. Вчера остановился на Розыбакиева ниже Абая, отвечал на звонок по сотовому, сзади подъехали ЖП оформили меня. В принципе я согласился что нарушил, все подписал с оговоркой что стоял не на перекрестке Абая Розыбакиева, а розыбакиева выше курмангазы на 20м. Сегодня проезжая там увидел что там стоит ограничение зоны действия знака - 50м. Эти 50м. явно не дотягивают до того места где я стоял. Как я раньше его не заметил не знаю... кусаю локти. Можно ли обжаловать акт и постановление в которых я расписался? При этом никакой съемки я естественно не делал, т.к. был уверен, что нарушил... Причем в протоколе и сам гаец указал, что я остановился напротив дома 92, который стоит торцом, и в принципе думаю, тоже не входит в зону действия знака.
  • 0

#447
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Немного непонятно выразился. Знак остановка запрещена, с ограничением зоны действия стоит на углу Абая Розыбакиева
  • 0

#448
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Немного непонятно выразился. Знак остановка запрещена, с ограничением зоны действия стоит на углу Абая Розыбакиева

после драки кулаками не машут. навряд ли сможешь что либо сделать
  • 0

#449
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Немного непонятно выразился. Знак остановка запрещена, с ограничением зоны действия стоит на углу Абая Розыбакиева

Думаю можно оспорить.. Я бы заснял все (знак и.т.д.) на фото или видео, замерил (не поленился) расстояние от знака до места остановки (а реально, до места указанного в протоколе), дабы убедиться.. И если расстояние от знака до места остановки реально больше чем зона действия знака, пошел катать жалобу.. Что и как делать, можно вычитать в соответствующих доках, скачав архив из этой темы.. Но если что, то и не зазорно съездить (или позвонить 270-12-18) и проконсультироваться в Автоадвокат..
  • 0

#450
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Ребята, мне вот непонятно, действует ли сейчас приказ министра Мухамеджанова от 08.06.2006 "О запрете беспричинных остановок и обычных радаров"?
Потому как практически все пункты этого приказа нарушаются постоянно!
Например:
1. По каждой остановке ТС инспектор должен незамедлительно сообщать в дежурную часть о марке ТС, гос. номере, месте, причине остановки! А также о времени окончания разбирательства!
2. В городах пешее патрулирование организовать только в местах оборудованных видеонаблюдением!
3. Патрулирование на автомобилях ДП осуществлять только в режиме постоянного передвижения!

Причем о ходе исполнения данного приказа необходимо докладывать в МВД РК к 5 числу каждого месяца!
  • 0

#451
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Пожалуйста помогите мне с вопросом. Вчера остановился на Розыбакиева ниже Абая, отвечал на звонок по сотовому, сзади подъехали ЖП оформили меня. В принципе я согласился что нарушил, все подписал с оговоркой что стоял не на перекрестке Абая Розыбакиева, а розыбакиева выше курмангазы на 20м. Сегодня проезжая там увидел что там стоит ограничение зоны действия знака - 50м. Эти 50м. явно не дотягивают до того места где я стоял. Как я раньше его не заметил не знаю... кусаю локти. Можно ли обжаловать акт и постановление в которых я расписался? При этом никакой съемки я естественно не делал, т.к. был уверен, что нарушил... Причем в протоколе и сам гаец указал, что я остановился напротив дома 92, который стоит торцом, и в принципе думаю, тоже не входит в зону действия знака.

Думаю, что здесь будет действовать правило не парковаться и не останавливаться менее, чем 30 м от перекрестка.
  • 0

#452
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
глюг

Сообщение отредактировал bacbka85: 16.03.2009, 13:11:56

  • 0

#453
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Закончилась, судя по всему, эпопея по общению с гайцом, остановившим нас, посредством судьи. Отписываюсь:
Суд удовлетворил наши требования по возмещению юридических услуг (15000 Т), по возмещению морального ущерба в размере 10 000Т (из запрошенных 20 штук) плюс госпошлина 734 тенге с ДВД г. Алматы (гаец был при исполнении, УДП относится к ДВД). Попозже вывешу Решение. Теперь ждем до 28 марта вступления в силу решения суда.
  • 0

#454
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Закончилась, судя по всему, эпопея по общению с гайцом, остановившим нас, посредством судьи. Отписываюсь:
Суд удовлетворил наши требования по возмещению юридических услуг (15000 Т), по возмещению морального ущерба в размере 10 000Т (из запрошенных 20 штук) плюс госпошлина 734 тенге с ДВД г. Алматы (гаец был при исполнении, УДП относится к ДВД). Попозже вывешу Решение. Теперь ждем до 28 марта вступления в силу решения суда.

Поздравляю Вас!!! Так ему и надо, пусть знает наших!!!
  • 0

#455
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Закончилась, судя по всему, эпопея по общению с гайцом, остановившим нас, посредством судьи. Отписываюсь:
Суд удовлетворил наши требования по возмещению юридических услуг (15000 Т), по возмещению морального ущерба в размере 10 000Т (из запрошенных 20 штук) плюс госпошлина 734 тенге с ДВД г. Алматы (гаец был при исполнении, УДП относится к ДВД). Попозже вывешу Решение. Теперь ждем до 28 марта вступления в силу решения суда.

Замечательно.., поздравляю вас.. Было бы здорово, если это хоть чему то научит некоторых сотрудников ЖП и иже с ними..
  • 0

#456
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
An-Gel, хотя и не прошло 10 дней, разрешенных на обжалование решения, но примите и мои поздравления - это в чем-то даже прецендент, т.к. суд признал Ваш моральный ушерб, неважно в каком объеме, главное нашлась управа на беспредельщика. Молва по ЖП быстро разнесется, в следующий раз будут умнее и осторожнее, это и к лучшему.
Поздравляю!!!
  • 0

#457
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Заезжаю я в поселок, перед знаком 40 встречная машина фарит, предупреждая о стоящих ЖоПовцах. Мысленно говорю спасибо и снижаю скорость до 45. Метров через 200 останавливают, так как левое зеркальце у меня отсутствует и чтобы не привлекать этим к себе внимания выхожу из машины общаться с ЖоПовцами. представляться не представляются спрашивают почему нарушаю, показывают фотографию с радара на фотографии написанно 65км/ч. Говорю, не может быть, ехал строго 45 у вас радар глючит.

ЖоПовцы спорят говорят что у меня машина неисправна, так как же неисправна если есть тех осмотр.
Дальше пошли разговоры о том пройду ли я сам тех осмотр, знаю ли я правида дорожного движения, считаю ли я ЖоПовца бандитом, клоуном, и тд и почему я ухмыляюсь.

попросил сертификат и паспорт на радар, Дали какую то бумажку где написанно что радар сделан в городе Ленинграде и допущен к импорту в казахстан, никаких серийный номеров либо паспортов на радар не дают. Начинает писать протокол говорит что права будут лежать в гаи. прошу в протоколе указать где именно сделана фотография до знака или после знака (на фотографии знака не видно) отвечают что я начал юлить.

Беру телефон и звоню в службу доверия, объясняю ситуацию. На том конце меня начинают подкалывать, мол а вы всегда смотрите на спидометр или на дорогу перед собой как вы можете с уверенностью сказать что ехали 45 км/ч, если на фотографии написанно 65 значит так и ехали, пишите в протоколе что не согласны и через суд докажите что не нарушали.

ЖоПовцы, понаблюдав за моим разговором (примерно через 20 секунд после его начала), решают наказать меня предупреждением и отдать права и техпаспорт. Еще минуту младший из инспекторов учит меня моральным принципам и отдает права.


Стало интересно какими довументами должен комплектоваться такой радар и как можжно доказать что снимок сделан на участке дороги, с таким то ограничением по скорости.

Со мной практически то же самое, плюс ко всему еще и номера плохо видно, подскажите с чего начать - протокол не подписывал, как в суд подать на ЖоПо-ников?
  • 0

#458
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Спасибо за поздравления и за поддержку! Адвокат полагает, что обжалования не будет, так как представитель ДВД с доводами вроде согласился. Копия решения тут. Из текста решения видно, что о постановлении предыдущего суда и о самом деле вообще ДВД ничего не знал, что их не красит (так была подана жалоба с нашей стороны, а также прокуратура отписалась, что направила нашу жалобу к ним). Видимо дело втихаря замолчали на своем уровне и не ожидали, что дальше будем подавать.

Спасибо человеческое копмании Автоадвокат, а именно Руслану! С их стороны иск на возмещение ущербов был безвозмездным!

TO bacbka85
Обращайтесь к автоадвокату! :(
  • 0

#459
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
An-gel
Теперь вам бы еще и данное решение скинуть в счетный комитет при парламенте РК, так сказать нецелевое использование бюджетных средств. Во время кризиса три шкуры с мента за это снимут. На будущее им будет выгодно у себя сразу в УДП признаются неправыми.
  • 0

#460
An-Gel

An-Gel
  • Свой человек
  • 627 сообщений
IMHO - суммы будут сняты с зарплаты гайца, если ничего не путаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.